Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   кругом должна... (http://jetem.ru/showthread.php?t=17203)

Марина 26.08.2004 17:08

Как я вас понимаю. У нас не решен вопрос с квартирой, из-за этого я хожу в одних джинсах и поторопилась на работу.
В нашей ситуации мы зарабатываем с мужем на равне, ему одному квартиру не вытянуть, при чем мне есть куда вернуться, а ему практически некуда.
Я уже несколько раз давала отпор, но на меньшие запросы.
Учитесь отказывать.
На крайний случай верните долю мужу ( 3 тыс)

девушка средних лет. 26.08.2004 17:09

Но мы в принципе так и решили. Муж вчера ей позвонил и сказал про свое наследство, про работу, которую ей нашел...
Ответ пока неочевиден.

По поводу женатиков. Это слишком сложно скрыть. Мы постоянно должны ее с кем-то знакомить, сводить или обсуждать ее проблемы и искать пути решения. Так издавна заведено и не мной.
Кстати, когда моей дочери было десять дней, я только вернулась из роддома, она прибыла к нам в гости со своим женатым любовником - потусоваться пару дней.
Состояние у меня было жуткое, у дочки был полон нос соплей - и все занимались только ее лечением, не до гостей - но и выставить ее я не могла. Правда потом они все же съехали в гостиницу.

девушка средних лет. 26.08.2004 17:14

Я вообще-то тоже человек достаточно жестокий. И если бы здесь не была замешана свекровь, о деньгах даже разговор не стоял бы.
Но она меня умоляет: "Отдай ей эти деньги, я так устала - она меня обвиняет в том, что не вышла замуж, в том, что вам помогаю. Пусть поживет одна!"
Кстати, мы ей предложили снимать квартиру. Она отказалась - дорого и страшно.

aline 26.08.2004 17:22

Ничего себе: отдайте деньги, чтоб отстала.... Отдавать вот так можно лишнее, а у вас лишнего нет. Без машины с ребенком крайне сложно, без дубленки зимой - холодно. Значит, сначала надо решить собственные проблемы, а уж потом чьи-то еще... В самом крайнем случае отдала бы ей 3000 с условием, чтобы о деньгах больше никогда с вами не заговаривала. Я бы из принципа себе на эти деньги откутюрных бы платьев накупила, а вымогательнице не отдала бы.

aline 26.08.2004 17:25

Няня будет стоить занчительно дешевле 10000, к тому же вы никому не будите обязаны.

девушка средних лет. 26.08.2004 17:29

Моя мама говорит, что если поддамся на слабинку один раз - буду платить всю жизнь.
Самое смешное, что у моих родителей такая же ситуация с папиной родней была, тоже сестра -только младшая, тоже незамужем и даже по имени с сестрой мужа они тезки.
Мои бабушка с дедушкой умерли, похоронили их на деньги родителей, папина сестра после этого устроилась, наконец, на работу на полторы тысячи рублей - теперь папа каждый месяц якобы втайне от мамы отстегивает сестре деньги - на ремонт, на еду и т. д.
Единственно, в чем повезло - квартиру моя тетка не требует, даже свою нам завещать собирается. Да и замуж не хочет.

девушка средних лет. 26.08.2004 17:31

Это так. Но бабушка сама хочет сидеть с внучкой - она проработала всю жизнь в детском саду и в детском приюте. А сейчас на пенсии ей нечем заняться, поэтому она очень хочет чувствовать себя нужной и обожаемой.
В принципе, мы не против.
Из-за обиды на старшую дочку, она может отказаться сидеть с ребенком, потом сама же переживать будет.
И она, и муж категорически против няни.

aline 26.08.2004 17:39

Правильно мама говорит. Мне тоже кажется, что лучше не давать ни копейки. Но, если на эти 3000 хоть как-то, чисто теоритически может претендовать ваша свекровь и муж, то на остальное Вами заработанное... А потом сестра машину захочет. А-то кто ж ее без колес замуж возьмет:)

Ольха 26.08.2004 17:41

проблема в вас. Вы не отстаиваете интересов своей семьи. Распустили ее Вы вот чтоэ Вы ей ничего не должны, абсолютно. Она наглая и Вас под себя подминает. Надо не вяло отмахиваться, а поставить себя как хозяйка в своем доме и в своем кармане... Твердое "нет" наглецы уважают и понимают намного лучше, чем полумеры и извиняющийся тон. Нет, и все. Деньги мои, их не дам. Даже не объясняйте, что это для ребенка, не Ваше это дело перед ней отчитываться. Отношения напрягуться на какое-то время, а потом она привыкнет к другому раскладу.

Ольха 26.08.2004 17:43

Вдогонку - "Ответ пока неочевиден." А никакой ответ не нужен. Ее поставили в известность. Что она думает по этому поводу Вашего решения не должно менять. Вы же не флюгер, чтобы все время по ветру.


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger