Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   сохнут губы (http://jetem.ru/showthread.php?t=19710)

Настя 28.10.2004 21:19

локситановское масло ши? Что за зверь и где его взять?
 
и еще: оливковое и подсолнечное масло на губы прямо мазать или в пищу побольше?

HelenFromHell 28.10.2004 22:39

можно встряну?
 
хоть я и не Инкогнита:)
витамины А и Е помогают коже, есть витаминки так и называются "Аевит". Масло оливковое и на губы, и в салат:) ещё для губ хорошо есть лосось (полиненасыщенные жирные кислоты оч.полезны для всего организма), и ржаной хлеб со сливочным маслом - только с натуральным, а не Рамой и прочим дерьмантином.
Про масло ши (растение такое где-то растёт): shea butter, выпускает французский производитель натуральной косметики L'Occitan. Это масло по консистенции как твёрдые духи, и упаковано в такую же маленькую круглую коробочку.
Если Вы в Москве - магазины L'Occitane есть в "Атриуме" на Курской, ТЦ Наутилус напротив Детского Мира, в МЕГЕ, и есть стенд в ЛЭтуале в ТЦ "Золотой Вавилон" в Отрадном :)

Юля М 29.10.2004 05:23

У меня сухость губ напрямую от влажности зависит. В наших краях довольно влажное лето, так вот где-то с мая по октябрь губы в порядке. Как только подморозит, воздух становится суше - моментально трещины на губах. Вот и сейчас - неделю назад было холодно и сухо, губы потрескались; сейчас полили дожди, влажность повысилась - губы нормальные. Я пока не нашла средства, которое помогало бы. Все гигиенические помады чуть ли не ухудшают состояние.

Инкогнита (Daisy) 29.10.2004 08:02

Мне кто-то из врачей не советовал аевит, потому что он за счет масляной основы накапливается в печени. В итоге я пью этовит и три-ви плюс.

(Шепотом: над заявлениями о "натуральности" косметики Пола тоже смеется :-)).

Кларисса 29.10.2004 19:09

Скорее всего нехватка витамина В2 или еще какого-то из группы В. Пропейте курс пентовита. А еще лучше помогает говяжья печень (хотя не все считают, что это полезное блюдо :)

Tiffany 29.10.2004 20:51

Это, по-моему, В12.

Настя 29.10.2004 23:26

мне посоветовали странное средство
 
взять иголочку и поколоть губы, не до крови, но чтоб чувствительно было. Пробовала два дня подряд утром и вечером, сегодня обалдела, состояние заметно улучшилось. Непонятно как и почему?:-o

Инкогнита (Daisy) 30.10.2004 14:10

Вот-вот. (-)
 

aniuta 31.10.2004 04:36

То же самое. Все холодное время года пользуюсь бальзамами для губ (гигиеничекая помада?), помогает безотказно. И под помаду часто наношу.

Пани Вондрачкова 31.10.2004 05:27

Случайно купила в Аптеке 36,6 губную гигиеническую помаду Фирмы "Belweder" с апельсиновым маслом и очень довольна. Стоит конечно подороже,чем обычные помадки(ок 70 рублей),но того стоит,я даже на ночь наношу тонюсеньким слоем,на утро губы нежные и мягкие. Попробуйте.


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger