Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Расходы на одежду в России (http://jetem.ru/showthread.php?t=19596)

Кимберли 25.10.2004 14:24

Ну это безусловно, хотя некоторые люди (например мой муж) являются сторонниками известной теории о том, что чем больше тратишь, тем больше образуется. Хотя биоэнергетического обоснования для этого я не вижу. Очень страшно, что потратишь всё махом, а ожидаемого прихода денег в ещё большем количестве так и не произойдёт. :-)

ПК 25.10.2004 14:32

Я достаточно подолгу живу в Европе и каждый раз приезжая, очень бросается в глаза дешевая роскошь одежды в России, а одежда дорогих фирм на улице мне кажется просто неуместной и потому нелепой (хотя я не очень умею их опознавать, могу и ошибаться). Но мне одежда здесь кажется очень дорогой и плохого качества, поэтому я рада, что имею возможнось покупать одежду в Европе.Сапоги за 500 долл. купила бы, если уж совсем босиком пришлось ходить.

Маруся 25.10.2004 14:35

У меня много одежды, купленной в Европе, просто потому что там она дешевле, и выбор больше. Наверное даже бОльшая часть гардероба :-)

Маруся 25.10.2004 14:37

Мне каждый месяц бывает страшно :-), когда я НЕ ПОНИМАЮ, куда делись деньги :-) :-) :-) Вот проблема.

Katiko 25.10.2004 15:26

главное чтобы это радовало.
 
если людям приятно тратить 70% зарплаты на одежду и они чувствуют себя отлично, принарядившись в ущерб питанию и прочим расходам, мои им поздравления.
я люблю наряжаться тоже, это очень приятно, хотя трачу не так уж много в % соотношении к зарплате.

Но, уж судя по тому, что вообще пришло в голову такой топик открыть, наверное кого-то это удивит, а многих наверное даже возмутит, я трачу МНОГО денег на спортивную матчасть, доски-фигески, экипировку и аксессуары, на расходы связанные со спортом (аренду, катерное время, скипассы и тп). Иногда покупка комплекта сравнима с моей месячной зарплатой, а уж то, что какой-то процент зарплаты я трачу на это ВСЕГДА, даже не обсуждается.

И я с открытой душой пошлю на х..й любого, кому это не нравится, за исключением собственного мужа, которого я готова уговаривать и убеждать, что моя позиция разумна.

Kriska 25.10.2004 15:32

Очень и очень здоровая позиция! Полностью согласна!

Guest666 25.10.2004 18:31

живя в Америке, трачу много денег на европейскую качественную мебель ( все сразу купить не удалось, но постепенно покупаем стильные качественные вещи). Ну и на книги, не считая. Другие суммы, конечно, но мебели надо обычно меньше, чем книг.:-)
Недавно ездила в Россию. На улицах и в метро ( уж не знаю, как на "элитных" многие явно с рынков. Сама я одеваюсь совершенно не "по-американски", но просто не могу поверить, что в России нельзя купить дизайнерскую одежду и обувь дешевле $500. Даже в Париже отличные сапоги можно купить за $200.

Наташа 25.10.2004 18:34

одну куртку носить несколько лет!!! Ничего себе!!! Пусть она даже Гуччи разгуччи...Мне надоедает к следующему году максимум. Больше сотни-полторы евро на куртку никогда не потрачу, а желательно еще и меньше

ХХХ 25.10.2004 18:54

Согласна. Вся дизайнерская одежда вообще покупается на один сезон, иначе человек, который ходит в туфлях Гуччи два сезона подряд, будет выглядеть смешно. Вот обычняе вещи можно носить хоть 10 лет, никто и не догадается. А дизайнерская одежда слишком узнаваемая.

Кимберли 25.10.2004 20:44

Вы будете смеяться, но я одни туфли 6 лет ношу. Только по разу в год, потому что уж слишком уж они парадные (из меха норки, со стразами и каблук 12 см - в общем, повод нужен серьезный). Вообще, я покупаю обувь раз в неделю, и в конце сезона выкидывать гору почти новой обуви не буду, извините. Смейтесь, если хотите. :-) Голливудской кинозвезде действительно социальный статус не позволяет дважды появляться в одном и том же платье. Особенно принимая во внимание, что они за эти наряды не платят. А простым смертным, по-моему, можно некоторыми рекомендациями модных журналов... пренебречь. Понятно, что их цель - заставить нас каждый сезон полностью менять гардероб, чтобы рекламодатели могли процветать. Хотя и они последнее время смягчились и признали наше право носить vintage. А в реальности я вообще не встречала женщин, которые недрогнувшей рукой выбрасывают по окончании сезона всю дизайнерскую одежду. Даже если у них мужья-миллионеры. Дело даже не в деньгах, просто... там же настоящие произведения искусства попадаются, одетые максимум пару раз, жааалко их. :-)
И кстати, если Вы хоть раз зайдёте в бутик Гуччи, то узнаете, что у них есть базовые модели сумок, обуви и аксессуаров, которые выпускаются из года в год. Так называемая классическая линия. И на неё даже в сезон распродаж не бывает скидок, именно по той причине, что к сезонной смене моды эти модели не имеют отношения. То же касается Chanel, Виитона и т.п.


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger