Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Что говорят психологи на тему развода? (http://jetem.ru/showthread.php?t=38901)

Tashulya 19.12.2006 12:53

Я перестала общаться с папой своего ребенка в 8 недель беременности. И чего, мне теперь его надо расыскать, чтобы он общался с сыном?? Зачем? Я нашла другого папу своему ребенку, когда ему было 1,8. Других пап он не знает и я не вижу смысла говорить ему о биородителе.

P.S. Биопапа прекрасно знал о моей беременности.

mSlava 19.12.2006 13:00

Если однажды спросит - ну там в датах расхождение заметит, например, - готовы рассказать как было, а не придумывать ложь?

Tashulya 19.12.2006 13:31

Какое расхождение в датах? Так и скажу, что папа - это его папа, просто на тот момент мы были не женаты, поэтому в св-ве прочерк вместо папы.

Аннеке 19.12.2006 14:16

Никогда не знаешь
 
Бывают ситуации со здоровьем, бывают случайности, все что угодно бывает - не приведи, конечно, но то, что как-бы-облегчая себе жизнь на самом деле все равно ребенка воленс-неволенс обманываешься и сама подставляешься - неужели не очевидно? Да, у ребенка есть замечательный папа, который его с рождения воспитал, но есть еще и биологический родитель, которого никаким замалчиванием не уберешь - он был, есть и будет.

pupu 19.12.2006 14:38

Ой, вы меня не поняли :)
 
Я с тех пор замуж не вышла и муж мой бывший с тех пор не женат. Т.е. мы так и есть мойму сыну мама и папа, просто живем в разных странах, поэтому видимся оочень редко. Я сама его вспоминаю, только когда позвонит или алименты задерживаются, ну а сын тож вроде особенно не вспоминает (или мне не говорит, что вспоминает). Проблема моя в том что после разговора с психотерапевтом поняла я что мне надо по-чаще вспоминать папу для сына, чтобы образ его так скаать не умирал от визита до визита.

mSlava 19.12.2006 14:42

Был - достаточно. ИМХО

pupu 19.12.2006 14:46

Биородитель ВСЕГДА помнит о сыне! Алименты платит даже больше чем должен и подарки присылает регулярно. Много путешествует по миру и из каждой страны шлет открытки ему. Звонит по-телефону, но сын по телефону разговаривать не желает. Не только с папой, и со мной тоже и с другими. Папа любит его, только дистанционно, потому как далеко живем. Это док-ва его любви к сыну для меня. Для малого же это не очевдно, так как подарки быстро замещаются другими интересными игрушками, открытки тож интересны на неск. минут. Мой вопрос такой: может мне надо трансфрмировать эту любовь во что-то более понятное ребенку, типа уделять 30 мин. каждый день на разговоры о папе? Вот в этом я сама не уверена, хотя и не вижу особого вреда от этого.

mSlava 19.12.2006 14:58

Тогда, по-моему, Вам совершенно нечего менять. Чем больше людей любят ребенка - тем лучше. Специально что-то делать - только портить, по-моему, если "специально". Короче, психотерпеут - уж не знаю для чего - грамотно повесил на Вас чувство вины. Минимально подкованный в психологии человек это может сделать легко. Скиньте этот бред и забудьте.

pupu 19.12.2006 15:03

Вот точно также считают те кто претендует на роль папы моему сыну. Во множественном числе, потому что все выбрать никак не могу :) Так вот, они видят что папа у сына это категория несколько не материальная. А эти товарищи почти ежедневно общаются в ним, вкладывают свою любовь, которая реально ощущается (папа конечно и не меньше любит, только там, где то далеко). И рассуждают так, что наш далекий папа свою детородную функцию выполнил, скажем спасибо и забудем, а мы готовы ежедневно воспитывать, и еще не известно что важнее. Я не очень с этим согласна, хотя конечно приятно, когда мужики вот так готовы взять на себя ответственность по воспитанию чужого ребенка. Так вот я бы не хотела, чтобы из-за того что жизнь с папой вместе не сложилась, роль его для сына как бы приуменьшалась. И я также боюсь, что если я таки решусь и выйду замуж и у сына появится отчим, чтобы этот человек внушал сыну, что важнее тот кто воспитал.

pupu 19.12.2006 15:06

Ну я бы не называла это чувством вины :) Больше озабоченностью, которая в общем то требует от меня довольно минимальных усилий.


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger