Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Донцова - что за хрень ее писанина? (http://jetem.ru/showthread.php?t=25788)

Виталия 19.04.2005 06:39

я люблю ее поваренную книгу лентяйки. Чесслово, вещь! (-)

Читатель 19.04.2005 06:52

Когда падала в яму, образно говоря, в бизнесе и вообще
 
то спасла Донцова. Мозги надо было переключить по-срочному. А теперь, когда устаканилось всё, ни Донцова, ни Устинова, ни прочие такие же авторицы уже не катят. Купила по инерции книжки, да так в туалете валяются нетронутыми, даже попку не подотрёшь. Но в память о моральном спасении перед Донцовой преклоняюсь.

Елена Д-ова 19.04.2005 07:57

Насчет "расслабиться" -- эт вы погорячились. У меня от Донцовой на третьем абзаце голова начинает болеть - -настолько все неряшливо и сумбуроно.
Кста, утверждают, что за Донцову уже давно пишет "коллектив авторов". Судя по объему нетленки" я готова в это поверить.

Мега 19.04.2005 08:24

Елена, Вы просто не позволяете себе расслабиться. Вам нужно, чтобы было все логично, рационально, достоверно. Иногда нужно отпустить голову на волю и не контролировать процесс. Праздник непослушания для мозгов. Донцова именно для этого.

не Аника 19.04.2005 08:42

То же самое, что и Донцова. Есть ничего пара романов, а один из последних (про какую-то русскую девушку, приехавшую из США, что-то там про КГБ) - такая муть, что непонятно вообще, с какого бодуна Дашкова этот сюжет придумывала.

не Аника 19.04.2005 08:49

разве Донцову предлагают включить в школьную программу? Ну тогда зачем так возмущаться?...Не нравится - не читайте. Судя по тиражам у нее нет недостатка в читателях и без ее критиков.

По мне Донцова - поверхностное чтиво, прочитала (в туалете или метро) и забыла, через неделю можно снова начинать - уже ничего не помнишь...Или вы "Войну и мир" в туалете читаете?

Она же не претендует на нобелевскую премию по литературе. Просто пишет и все, а ее поклонники ждут.

Если бы моя писанина пользовалась спросом, я бы тоже забросила работу и всякую ерунду писала бы. А вы бы нет?

Мимо проходила 19.04.2005 08:51

Некоторым кажется, что она пишет остроумно и "живенько". Ее читают образованные люди - говорят, когда вечером после работы голова уже ничего не соображает, только Донцова и идет на ура. Впрочем, не обязательно она. Я "Гарри Поттера" по той же причине по вечерам читаю. :-)
А причина ее популярности, все же, думаю, в раскрутке - сколько денег в рекламу вбухано! И до сих пор во многих книжных "донцовские" постеры висят.

Ежа 19.04.2005 08:56

О! Подтверждаю. Первоначально относилась к её писанине, как и
 
автор топика, но когда случилось несчастье... самое то, было Донцову читать, захламляя мозги. Сейчас, когда отошло, опять потянуло на серьезности.

не Аника 19.04.2005 08:58

кстати это повод задуматься о том, насколько верно, что Россия - самая читающая страна, как нам раньше говорили. Читают много, да - везде и кругом, куда ни кинь взгляд, но ЧТО читают! Чьи книги имеют наибольшие тиражи в России? Какие авторы занимают первые места по продажам? Отнюдь не Толстой с Чеховым.

когда я была летом в России, хотела купить восхваляемые на форумах книги Улицкой, Акунина, Толстой. Но в моем родном областном городе о таких авторах мало кто даже из продавцов слышал! Купить мне их не удалось, хоть я объездила все книжные города и все лотки обошла. Глухо! На лотках - одна Донцова и компания, изредка Маринина (старые), книги по латиноамериканским сериалам. Некоторые продавцы предложили привезти на заказ из Москвы, типа спроса нет. Классику вообще нигде не найти в продаже.

Только потом в Москве удалось купить этих авторов, когда обратно летала.

Ордынка 19.04.2005 09:02

ИМХО праздник хамского отношения к читателю
 
Все зависимости от жанра в книжке не должно быть ляпов на каждой странице. Почему ваятели подобных "жареных пирожков" полагают, что "пипл схавает"?


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger