Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Армия и наши дети (http://jetem.ru/showthread.php?t=2672)

Лиза Симпсон 26.09.2003 08:58

С одной стороны, ты прав, в армии можно
 
научиться подчиняться - весьма немаловажному умению в жизни. С другой стороны, нынешняя армия - это, во-первых, очень страшно, во-вторых - какое-то немыслимое количество унижения, в-третьих - выброшенные из жизни лучшие годы.

Klinton 26.09.2003 09:13

Я говорил не только о подчинении (хотя это тоже важно). Вот мой сын просто лениться, делает все вальяжно так размеренно и ничего не может толком сделать))) Вот как научить его все делать быстро и не лениться?
Не согласен и по поводу выброшенных годов (хоть это очень популярное мнение). Если тебя научили чему-то это уже не выброшеные годы. Я уже не говорю о новых друзьях, быстром взрослении и др.

Согласен со страшным и унижением, но это не везде и это в принципе другая проблема, другой вопрос. Как сделать армию без унижения, как прекратить войны...и т.п.

щучка 26.09.2003 09:18

а мы готовимся к армии так. нам 10 будет и сейчас нам поставили дерматит. врач хороший попался посоветовал как поступить - мы знаем на что аллергия и будет обострение вызывать раз в полгода и идти к врачу, он фиксирует и т.д. затем ставит отвод от армии. только надо идти в интститут специальный, государственный. мы записались, сходили, так что отвод обеспечен. в подстраховку к институту)))

Klinton 26.09.2003 10:19

да там классно. Еще бы хорошо ввести женскую армию (тоже как в Израиле кстати). Вот они бы порядок навели. Им там самое место.

Местная 26.09.2003 10:43

Вы не так поняли (((
 
Парни служат 3 года,девушки - 2 года. При этом мужчины до 40 лет ,каждый год на месяц уходят в армию(милуим). Разве это хорошо??? Деньги платят около 100 доллоров - это не так уж много:-(. В отпуск ходят:-). От армии тут тяжело отмазаться:-(.

Крыса Б 26.09.2003 11:55

Скажите,а если тики,в армию берут или нет.Правда лечились мы давно.Надо это опять поднимать или приёмная комиссия сама это найдёт.

Лиза Симпсон 26.09.2003 12:22

Это старший или младший? Билли, да ты пойми,
 
это может быть характер, который никакая армия не переделает. Только сломать может. Как только твой сын возьмет на себя хоть какую-то ответственность, от вальяжности и следа не останется :-) Так что приучать (мальчиков в особенности) нужно к ответственности. И прививать привычку принимать решения. Ни того, ни другого в армии не делают. А вот подчинение и дисциплина - это да.

Но одно могу сказать: в армию в том виде, в каком она существует в нынешнее время, я свое дитя не отдам. Это извергом надо быть.

Stya 26.09.2003 12:28

Девочки! Как только недавно прошедшие этот самый момент "отмаза" (сыну 22, и 2 года назад он - УРРРРОД бросил институт) могу сказать, и всем мамам здесь на форуме давно говорю, вот что.

Если есть какие-то диагнозы, которые ставят вашему ребенку - фиксируйте их ОБЯЗАТЕЛЬНО в районной поликлинике в медкарте. Обязательно делайте копии со всех заключений.

Если вашего ребенка ставят на учет по какому-то диагнозу - поддерживайте его ОБЯЗАТЕЛЬНО (учет и диагноз).

Самое основное. При переходе из детской поликлиники во взрослую, проверьте правильность и наличие ВСЕХ записанных в подростковую карту диагнозов. Переведитесь если вы были на учете в каком либо диспансере (например, психдиспансер с ВЧД) во взрослый.

Когда будет первый вызов в военкомат на постановку на учет (это в 16 лет - ни ОДНИМ днем раньше!), пойдите на медкомиссию со своим ребенком. Если он стесняется идти вместе с вами и со сверстниками, пойдите в другой день - это даже лучше - не будут грести под одну гребенку. На медкомиссию принесите копии всех своих заключений от врачей.

Еще. В инете есть списки заболеваний, которые дают отсрочки или отвод от армии. Посмотрите их. Аллергии и дераматиты дают отсрочки только в ОЧЕНЬ тяжелой форме. Полиноз теперь не является причиной для отвода от армии. Астма - да. Но... многие детские болячки (из этой серии) к подростковому возрасту проходят. Дольше держаться всякие ВЧД, ВСД, но тут палка о двух концах, с ними могут не во всякий институт взять.

Ну и список диагнозов постоянно уменьшается :((. Если раньше с плоскостопием не брали, то теперь берут. И много чего еще там убрали.

Удачи!

Крыса Б 26.09.2003 12:32

А вы не подскажете,как найти эти списки в енете.

Klinton 26.09.2003 12:32

Это чисто мамашкинский подход - разбалывать и огродить дитя от всяких трудностей)


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger