Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Платить сразу и все или за каждое посещение? (http://jetem.ru/showthread.php?t=4051)

Мата-Хари 22.10.2003 14:39

Спасибо, Маргоша, посмотрю что и как. Потму как обменку-то надо где-то брать будет.
Щас буду соображать.

Lusy 22.10.2003 14:42

Спасибо, Ириш.
В таком случае, я лучше буду на консультации ходить частенько, и анализы делать по необходимости, а не по плану. Очень уж я не люблю когда всех по одной схеме ведут.

Мата-Хари 22.10.2003 14:43

Ок, поняла что к чему, я может так и сделаю, за обменку баксов 200 я б отдала, а лечилась где-нить в нормальном месте. Посмотрю, никак не даютс мне собраться с мыслями домашние...

I_r_i_sh_a 22.10.2003 14:45

Это правильно, если обменка не нужна.
 
Ириша и тот, кто сидит внутри (17-я неделька)

Мата-Хари 22.10.2003 14:46

Вот! Я так и думала!А как Вы с обменкой поступите? Или Вы ее в ЖК возьмете?

Ришка 22.10.2003 16:32

Гм, так в описаннные 300 амер. рублей входит изготовление и обменки, и декретногго больничного. Так что в ЖК нет никакой надобности. Собственно, из-за обменки сумма сильно увеличилась - там нгадо повторять кучу анализов, колторые я бы по жизни делать не стала (всякие там ВИЧ три раза и прочее)...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Мата-Хари 22.10.2003 17:54

Осталось только узнать где такое практикуется. Наверняка это не единственное место.

Блин, надо было бы раньше думать, я что-то с самых ранних сроков уже соображаю туго :-)

Одуванчик 22.10.2003 19:28

Ириша правильно написала- все, что сверх контракта
 
( а там все по минимому), оплачивается отдельно. Госпитализация в контракт не входит - или за деньги, или бесплатно, но по своему полису ОМС, т.е. на общих основаниях.

Lusy 23.10.2003 09:54

Выходит, контракт заключают исключительно ради обменки :-(

I_r_i_sh_a 23.10.2003 10:17

Я в своем контракте не нашла ни одной лишней
 
вещи, кроме АТ к краснухе. Все - или согласно требованиям Минздрава (дважды анализ на сифилис и пр.), или просто по минимуму. Узи 2 шт., например (при контракте со 2-го триместра), т.е. как при идеальной ситуации.

Так что я бы от разовых посещений ничего не выиграла (в ЖК точно не пойду), мне все перечисленное в контраке пришлось бы делать все равно. Единственное, что могу предположить - те анализы, которые они делают не сами, а отправляют в Инвитро, напрямую в Инвитро, возможно, дешевле. Не знаю точно. Но мне очень дорого время - и так довольно часто приходится отпрашиваться. И поэтому очень удобно все быстро делать в одном месте - и анализы сдать, и на прием к врачу сходить.

А без контракта ни больничный, ни обменку в 29 получить нельзя.

Просто в некоторых местах одни и те же услуги в контракте и разово стоят по-разному (в контракте дороже), об этом не раз писали. Тогда можно сэкономить, конечно.

Ириша и тот, кто сидит внутри (17-я неделька)


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger