Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как вам Турецкий Гамбит? Поделимся? (http://jetem.ru/showthread.php?t=24175)

Наталья 28.02.2005 07:01

Не читала, я не фанатка Акунина.

Зай 28.02.2005 08:06

ну, короче, можно сказать, нету там про любовь :) (-)

Зай 28.02.2005 08:07

А я еще раз собралась пойти :) И диск тоже хочу, только чтобы лицензионный, с нормальным качеством был...

Masha 28.02.2005 08:08

Девушки, а чем Вам Азазель не угодил? (Я две ссылки из топика выловила на него недовольные). Мне очень понравился фильм. Исключая концовку, конечно, не люблю живодерню, но это уж Акунинское...

МамаТоли 28.02.2005 08:19

Мы вчера были. Фильм сделан профессионально. В каких-то местах мне почему то напомнил Гарри Потера последнего :-). развязка класс. Порадовали не только нефанатов Акунина, но и подобных мне. Но... Я считаю, что уж слишком "вольный перевод". Мне не понравился Бероев, с его щенячьим взгядом. Может быть он был бы хорош, для Азазели, но в гамбите Фондорин уже с потухшим взглядом. До самой "Алмазной колесницы". Более холодный, жесткий, расчетливый... И романтическая нить мне не понравилась. Не вяжется этот щинячий взгляд на Варю и отъезд в Японию. Фондорин-Бероев не мог так поступить с влюбленной девушкой :-). Кстати, перед гамбитом показывали анонс Советника, вот там Фондорин, так Фондорин. Я правда являясь поклонницей Меньшикова не видела его в этой роли. Но профессионал есть профессионал - убедил сразу. Вот только Пожарский-Михайлков... И вообще этот альянс... Вам не кажется, что уж больно многовато... Ну это мое ИМХО. А в остальном - ну очень здорово. Профессиональный фильм с испльзованием соврем. технологий. В общем суперско. Кстати, Азазель Адабашьяна (сорри если ошиблась) мне понравилась ОЧЕНЬ. И актерским составом и самим стилем. ВСЕМ. Просто СУПЕРСКИ. Фандорин - Илья Носков просто настоящий Фандорин (ИМХО). Жаль, что его сняли с этой роли. Фильма так три еще он бы мог спокойно сыграть.

Зай 28.02.2005 08:25

А мне Фандорин-Носков как-то не очень... Этакий румяный бодрячок, не вежтся у меня с его образом... Меньшиков - да, супер, пожалуй, единственный актер, которого больше всех хотела бы видеть Фандориным! Тоже предвкушаю "Советника". Бероев неожиданно понравился, хотя тоже его не представляла.

МамаТоли 28.02.2005 08:28

Так он и должен был быть румяным бодрячком. Затянутым в корсет. Этаким "молодым сеттером". В гамбите Фондорин уже не такой.
Главное для меня - Носков незамыленное неожиданно новое лицо. В Азезаели вообще меня очень порадовал актерский состав.
Сейчас перечитываю Азазель и вижу Носкова.

Бронка 28.02.2005 08:38

Отличный фильм. Бероев просто красавец. Женячий взгляд.... Ну, скорее, добрый. Немного нерешительный. Но оч обаятельный!!! :-) Показали анонс с Меньшиковым в роли Фандорина - отстой. Меньшиков - урод. А эти подрезанные глазки. ффу! Еще так подкрашенные. Этакий "Костик"-переросток, с манией величия секс-символа, типа. Так вот, о чем это я... А фильм классный, в кинотеатре лучше смореть. С реакцией зала. Кто засмеется, кто реплику кинет. Прикольно. Немного раздражают комп. эффекты, аля Голливуд. Ну пару раз бы, ничего, но многовато на весь фильм. А так... И юмор, и интрига есть. Мне оч. понравилось.

МамаТоли 28.02.2005 08:50

Вот и мне не понятно...
 
Я когда первый раз смотрела Азазель (еще не читавши Акунина), оторваться просто не могла. Его еще без рекламы гнали по телеку... так я чуть... :-)
Сейчас, прочитавши, купивши и уже перечитывавши всего Фандорина мне кажется, что Азазель ближе всего по духу Акунина. Серые тона, холодный страх и румяный живой Фондорин...
Вот в гамбите яркость красок меня немного раздражала. Хотя там это вполне уместно. А еще мне не понравился монтаж, резкие переходы, недоведение сцен до логического конца. Вообще что-то "клиповско-рекламное" есть, ИМХО. Но все равно здорово!

МамаТоли 28.02.2005 08:56

Зато в фильме есть другая сцена, которую я бы
 
ребенку не стала показывать.


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger