Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Про динамику развития соплей. (http://jetem.ru/showthread.php?t=21290)

Мирьям 06.12.2004 09:18

И, наверное, правильно.
 
Это при чистом вирусе можно молоко капать. А при зеленых соплях я бы не стала.

(А еще мы любим пиносол - елочкой пахнет!)

Наталья 06.12.2004 13:09

про динамиук развития соплей...
 
Попробуйте промыть нос. Подготовьте раствор . На пол -стакана теплой , кипяченой воды положите десертную ложку соли без горки. Положите ребенкана на бок, аккуратно отсасываете специальной грушей сопельки . Закрыли одну ноздрю - отсосали ;другую- отсосали . Потом набираете в шприц подготовленную воду с солью , снимаете иголку со шприца и вводите раствор ребенку в ноздрю ( примерно пол- кубика). Пол- кубика хватит , больше не надо .Можно закапать интерфероном ( 1 капля) . Головку ребенка на время болезни ложите чуть повыше . Давайте попить теплой кипяченой водички - почаще и понемножку .
Мама со стажем .

Chuka 06.12.2004 13:40

Спасибо, так примерно и делаю. Но поскольку я мама без стажа :-), некоторые вещи не получаются. Например, грушой почти ничего не вытягивается, так как сопли не в ноздрях, а глубже-ноздри чистые. Во-вторых, воду пить не даю, так как младенец только на ГВ. В остальном, если кому тут интересно :-), стало гораздо лучше. Или вирус подыхает, гад, или увлажнитель воздуха изменил картину, или физраствор(та самая вода с солью) лучше чем молоко.

Chuka 06.12.2004 13:42

Кто любит-то? Детки или мама? :-) Мой мне такие ёлочки покажет...

Flicka 06.12.2004 13:55

У нас всегда приоткрыта форточка, сквозняков не вижу, просто чувствуется свежий воздух. Ребенок у меня пока 1 и еще маленький, но пара раз его соплей всегда проходила за 3 дня и конечно он как всегда дрых по 3 часа на улице. не лишать же ребенка свежего воздуха из-за соплей. Я сама болею 3-4 дня и с форточкой и без. но вот что не люблю, так это безвылазно дома сидеть, все равно гулять хоть чуть-чуть выползаю.

Правда мне еще не приходилось ребенка убойно лечить, маленький он еще до лекарств. 10 мес. ему только.

Вика Л 06.12.2004 14:13

ПРостите, что и я тут со своими соплями :-) ПОдскажите, а до какого возраста у ребенка может быть т.н. "физиологический" насморк? Младшей 2 месяца. Вчера захлюпала. Из носа ничего не течет, носом она дышит, но как-то с натягом (с хлюпаньем, сипением). Вроде как жить ей это не мешает особо, но я чего-то дергаюсь. МОжет надо что-то делать (старшая-то (2,5 года) в соплях "по уши")?

Ришка 06.12.2004 14:29

В такой же ситуации просто промывала физаствором, если мне казалось, что Яшке тяжело. Это видно в основном по тому, как ребенок сосет - если делает паузы и часто выпускает то, чего сосет - значит, носик не очень работает. Тогда промывала. Но тогда хлюпы были слышны такие.. жидкие хлюпы. А в остальное время - типа храпа, но не басом, а такой.. детский храп :-). С двух месяцев до пяти имено похрапывал во сне. Прошло само.

Ришка и Сыновья.

ЛарисКа 08.12.2004 10:55

Мы месяцев до 4-х сопели хрюкали. Потом прошло.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

Мирьям 08.12.2004 16:46

Пока топик не уплыл
 
хочу поблагодарить автора за дивное название - "динамика развития соплей" - не я одна оценила, плюс хочу абстрактно отметить, что Ваш топ - первая тык скыть, ласточка среди прочих (лечу-лечу, в комнате тепло, сквозняков нет, месяц не гуляем, антибиотики дадены, нафтизин закапан, горчичники-банки-склянки, ничего не помогает, че делать-то), надеюсь, что не последняя.

Всего-то 2 года пропаганды понадобилось :)))

Успехов.

Ришка 08.12.2004 17:14

:-P

Ришка и Сыновья.


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger