Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Опять "поворот" и опять за ним чернота.. (http://jetem.ru/showthread.php?t=40617)

Елена Д-ова 02.05.2007 17:10

А почему не платит-то? Что у вас опять за бардак в делах?

off 02.05.2007 22:37

Verbila, разве можноможно "уберечь от блуда" рано выдав замуж? У нашей знакомой ситуация была похожая на описываемую Цветочком: муж встретил другую и ушёл из семьи, когда дочка была в переходном возрасте. Девочка ударилась во все тяжкие, в 18 лет забеременела, мать решила её выдать замуж, в надежде, что та остепенится и возьмётся за ум. Ага-ага! Сначала они жили все вместе с мамой, дочь регулярно уходила из дома: пошла гулять с коляской, потом коляску соседские ребята домой прикатят по её просьбе, а она на 4 дня в загул. Мать отселила молодых жить отдельно, думала дочь хоть так опомнится, вспомнит,что она не только жена, но и мать. Муж от девицы сбежал через несколько месяцев, а она дома устраивала попойки. Мать как-то приехала утром, звонила в дверь, никто не открывает. Она открыла своим ключом и ахнула- на полу вповалку спят какие-то молодые люди, бутылки пустые валяются, голодный ребенок в кроватке стоит и взирает на всю эту живописную квартиру. Сейчас ребёнок уже в школу пошёл, воспитывает его бабушка, которую он мамой зовёт, а родная мать так и гуляет. Её несколько раз устраивала платно учиться, но в университете отчисляют за прогулы, с работы по этой же причине регулярно выгоняют. Ей 32, а образ жизни всё такой-же.:(

elena154 03.05.2007 13:03

Ужас... Надеюсь, что дочери Цветочка это не грозит. У девочки наложились развод родителей и переходный возраст. Если мама не будет устраивать дочери скандалов, но при этом примет достаточно жесткую позицию и не станет потакать ее прихотям, то все перемелется и притрется. У нормального подростка еще не атрофировалась совесть и сохранено чувство жалости по отношению к матери, которая одна растит малыша и при этом зарабатывает деньги. Девочке можно предложить поучавствовать в этом процессе, поработать после школы, если она считает себя взрослой, но не хочет учиться. Хорошо бы, конечно, вместе сходить к психологу, но подростки упрямые и не всякий согласится.

Lolo__ 03.05.2007 13:23

думаю половина алиментов - слишком большая сумма для подростка, из нее стоит вычетать полкварплаты, но думаю все равно многовато останется. Плюс она уже заявляет, что это ее квартира, а тут и вовсе будет. Думаю стоит просто чаще давать по мозгам, особенно когда берется опступки мамы судить. С остальным целиком соглашусь! Разводиться надо как можно быстрее, судя по вашим топикам, чем дальше, тем возаимоотношения с бм по вопросам квартиры все хуже и хуже.

Мила 03.05.2007 13:31

Прекратите все денежные вливания
 
К сожалению, все может закончится очень и очень печально. Развод ваш тут совершенно ни при чем, а вот ваше с мужем воспитание доведут вашу дочь до ручки.

У меня у самой сестра такая же. Родители ее просто разбаловали, у них самих все было хорошо, никаких разводов. Давали постоянно деньги, покупали одежду, устроили в престижную школу. В результате она там научилась только гулять и что человека ценят по одежде. Гуляла напропалую, папа заплатил за платное отделение МГУ, она оттуда вылетела, только 100 штук коту под хвост. Причем вылетела с первого же семестра, но скрывала, жила в общаге и гуляла, а ведь если бы сказала, папа хоть 50 штук бы сохранил.

ПОтом папа ее пристроил в платный институт, там она писала статью про зеков, познакомилась с одним и залетела от него! Хорошо что они не смогли пожениться, у чела не было паспорта и мы уговорили ее не вписывать в паспорт папашку, а то бы он сейчас ее шантажировал при выезде из страны. Этот папашка замечательно с ней жил в съемной хате, которую оплачивал мой папа, но как только папа перестал плаитить, потому что сестра взяла академ и ейпришлось вернуться к родителям - он испарился, может быть уехал к своей жене, т.к. он без паспорта, то мы не знаем что там у него.

Сестра пожила с родителями, вела себя прилично. Потом восстановилась в институте, выпросила у папы денег снова на квартиру и няню. Папа, видя какая она стала добрая и пушистая, подумал что все исправилось и дал денег. Через месяц сестра сказала, что заплатила деньги вперед няне и няня испарилась, а больше найти нянь она не может и не доверяет. Папа поверил, хотя все указывало что эти деньги сестра взяла себе. Мама пошла на пенсию и сидит с малышом. Сестра осталась в съемной квартире. Недавно звонила хозяйка, сказала что она не получала квартплату уже 2 месяца, а когда пришла, то увидела там попойку и кучу мужиков. Мама плакала, папа в шоке, но они все равно дают сестре деньги на квартиру и все ее бирюльки, а она им даже до сих пор не сказала, сдала ли она зимнюю сессию.

Цветочек 03.05.2007 15:47

Да развод наложил конечно отпечаток свой,
 
но в целом, она избалованная мной же, от большой любви и заботы не всегда бывает польза, еще были проблемы со здоровьем, над ней "дышали" все ..
Конечно она не худшая, но трудный характер, и моя мягкость, вот жалко мне ее и все тут:(((. И учится вроде как хочет, я имею ввиду в институт, понимает.НО ради мальчика , просто чтобы "у нее был парень" готова на все :(.
После очередного срыва, она вроде ничего сговорчива какое то время.. Но отношение к деньгам никакое, как дочь миллионера, ответ один "ты много зарабатываешь, просто жадная", куда тратятся деньги не скрываю, говорю что по доходам и расходы, не понимает, говорю ей вот поступишь в институт, поедим сразу отдыхать с тобой, сделаем какой то ремонт у нее в комнате, но для этого нужны деньги, ребенок она еще ..хоть и 17 скоро :(((. Почему она так прилипает к какому то мальчику не понимаю, я "ни разу" не бегала за парнями, это же в любое время позвонят и пойдет :(((.
Но самой противное это открытое хамство, пару раз каилась, говорила самой противно потом , что говорит, почему так делает сама не понимает:(, я еще подумала ее не к психологу , а к психотерепевту надо:(((..

Цветочек 03.05.2007 15:53

Вот не могу вышвырнуть...просто не могу:(
 
Конечно если бы он забрал это одно , а так куда то, она же здоровая, не каждому дашь, да и по сути мне она не мешает, вот только для этого предлог шляться , это да:(.
Поделить алименты, да думала, только не получается , просрет их в миг, а потом что опять ко мне, нет это не получится с ней..

Да если потребует алименты, я бы наверно ему их платила:)), пусть попробует ее"удовлетворить" на мои алименты:)))))))))).Сейчас выпускной...енто вообче..10 штук скинулись ..платье..туфли.. костюм на последний звонок:))..

Цветочек 03.05.2007 15:56

мысли про наркотик мелькают..но вроде не похоже
 
обычная избалованная разгильдяйка:((( с замашками хамства :(.
Да конечно люблю ее..и сердцем и не сердцем, блин и она это знает видит и пользуется:(.Наверно у нее период такой что ей сейчас мальчик дороже мамы:(((..

Цветочек 03.05.2007 15:58

я запутала наверно, сейчас он платит алименты
 
на двоих 33%, привозит под расписку ..:).

Цветочек 03.05.2007 15:59

да к психологу не хочет, ей не надо ..
 
говорит ты иди чтобы тебе рассказали, что детям на жизнь нужно денег давать, всем дают сколько попросят..


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger