Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Вопрос англоязычным (http://jetem.ru/showthread.php?t=4057)

Агнешка 22.10.2003 17:02

Да, слипперы -
 
енто домашние тапочки!

Мэри 22.10.2003 17:10

Слиперс всегда были тапочками :)

kuku 22.10.2003 18:52

slEEpers тапочками никогда не были :)) (-)
 

Мэри 22.10.2003 19:28

неужели?:)

kuku 22.10.2003 19:47

ага :)))) Тапочки - это не sleepers, а slippers (-)
 

Tatiana Poliakevitch 22.10.2003 20:24

You meant slippers^))(-)
 

Конька 22.10.2003 20:47

А у меня есть еще одно предположение. Это может быть sleeper - в смысле ночной такой комбезик. Я эти штуки видела в магазинах не раз под этим названием. В Штатах очень распространена пропаганда, что спать детям в обычных хлопковых вещичках нельзя, потому что они легковоспламеняющиеся. Спать надо в специальных ночных одежках из воздухонепроницаемого, негорючего полиэстера. ИМХО, бред, но многие очень этому следуют. Именно такие ночные полиэстеровые штуки я и видела под названием sleeper; кажется, у фирмы Gerber. Если вы живете в России, и американка просила привезти из Штатов такую вещь, то это многое объясняет: вряд ли эти ужасно противные на ощупь комбезы можно найти в России.

Мэри 22.10.2003 21:01

но тогда вы английский еще очень плохо знаете, три года в Англии с русским мужем не гарантия хорошего знания языка:).

kuku 22.10.2003 21:22

Садитесь, "двойка" :))
 
<b>Concise Oxford English dictionary</b>


<b>sleeper</b> (про которые был задан вопрос)


• noun 1 a sleeping car or a train carrying sleeping cars. 2 a film, book, play, etc. that suddenly achieves success after initially attracting little attention. 3 Brit. a ring or bar worn in a pierced ear to keep the hole from closing. 4 chiefly Brit. a wooden or concrete beam laid transversely under railway track to support it.


а вот <b>slipper</b> о которых я выше написала и даже картинку привела, однако, это не то слово, про которое был вопрос - это тапочки:


• noun 1 a comfortable slip-on shoe that is worn indoors. 2 a light slip-on shoe, especially one used for dancing.

**********
Сколько поклонниц тратят время на изучение моей биографии :)) - вот делать-то нечего... Впрочем, плохо учите ... Я не в Англии :)). И про диплом переводчика бы упустили :)). Поменьше гонора, мэээм :))).

ИРУНЯ 22.10.2003 22:18

Кстати, о негорящих комбезах и Согласна с этой версией :-)
 
Мне тоже кажется, что sleepers - это именно комбезы для сна, могут быть невоспламеняемые, а могут быть обычные. Google по поиску "sleepers baby" тоже выдает в основном комбенизоны для сна, плюс парочка матрасов и кроватей встречается :-).

Кстати, бывают и хлопковые невоспламеняемые комбезы со специальной пропиткой. Только я их в интернете находила, в обычных магазинах не видела.

На еве был как-то топик год или два назад, там девушка работала в скорой, так она активно призывала пользоваться невоспламеняемыми комбезами, потому что видела детей, которым эти комбезы реально помогли спасти жизнь.


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger