Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Достало!!! Как подступиться к маме?? (http://jetem.ru/showthread.php?t=7958)

Мэри 09.01.2004 20:56

может родители тут и не причем, а реагируешь ты так потому что они наступают тебе на больное место?

Ты уже так давно живешь с твоим другом и вы все ни женитесь. Почему? Он тебе предлогал? Если да. Ты не хочешь?

Разберись в своих реакциях, а родителей уже не переделаешь и у них не хватает такта, или у тебя просто не хватает мужества один раз сказать им "Еще раз спросите и меня больше не увидите".

Кира 09.01.2004 21:18

кстати, очень здравая мысль. Полностью
 
бредовые наезды не задевают. Раз так задевает - значит именно там и есть болевая точка. Значит есть возможность, что Вы сами себе морочите голову, что Вас все устраивает - а стоит затронуть эту тему - гипертрофированная защитная реакция. Донна Роза точно подметила.

Ксюша 09.01.2004 21:26

Никак! Это моё уже почти твердое убеждение . Мы живем в гражданском браке 9,5 лет , у нас есть ребенок и через какое-то время планируется второй . Живем отдельно , хотя некоторое время жили с родителями ( и это уж был просто кромешный ад) . До сих пор родители не могут смириться , что мы официально не женаты . Но мне кажется . что причина не в этом . Просто не устраивает сам муж и даже если мы сейчас отправимся под венец -лучше не будет . Найдется другой повод . Всё это следствие любви родителей ко мне . Ну такое я сокровище и как же такое сокровище в ЗАГСе не побывало и как же избранник не осыпает это сокровище благами . Я уже перестала бороться и не пытаюсь ничего доказывать .Единственный аргумент . который действует на маму -это то , что если мы разойдемся -не надо будет делить имущество:-)

Лягушка 09.01.2004 21:40

ИМХО. Так ведут себя женщины, у которых нет своей жизни. Мама пришла к 54 годам с ощущением своей ненужности. И пытается, за неимением своей, жить вашей жизнью. Вот и пытается эту вашу жизнь срежиссировать по своему сценарию. Надо замуж, надо детей - потому что ей хочется иметь внуков, которые дали бы ей ощущение небесполезности. Ничего вы с ней не сделаете. Только и остается, что терпеть и не сближаться, чтобы не залезла в вашу жизнь еще дальше и не натворила бы там чего-нибудь плохого.

Кира 09.01.2004 21:42

тоже здравая очень мысль. Ей просто
 
делать нечего :) вот и руководит..

Ксюша 09.01.2004 21:46

А самое ужасное то , что и наличие внуков тоже может не спасти ситуацию .

Лягушка 09.01.2004 21:51

Именно. Получив внука, она будет вмешиваться в его воспитание, вплоть до требований отдать его ей, причитать по разным поводам, стараться "перекупить" малыша подарками, критикой родителей при нем, и все под девизом "я добра желаю".

Кира 09.01.2004 22:11

угу. Это как бездонная бочка. Пока
 
мама в своих проблемах не разберется - ей что ни дай, все будет мало. Всегда найдется повод поныть.

Godiva 09.01.2004 23:14

А вот и я со своим "коньком" в последнее время :-) (+)
 
Так ведут себя Рыбы, которых у меня за последние полгода просто наплыв какой то (до этого ни одной в жизни не встречала). Когда у вашей мамы день рождения? Рыбы имеют дело не с реальным человекм, а с выдуманным ими самими образом этого человека, коорый может сильно отличаться от оригинала. И разрушить этот образ не сможет ничто, хе-хе...

Маша Машкина 10.01.2004 00:17

Снежка, давайте попробуем так. Учитывая, что Вы дочь своей матери, будем условно считать, что реакции у Вас с ней в целом похожи. Но ситуацию возмем следующую: Вы приезжаете к маме в гости и видите, что у нее раздута, скажем щека (не дай Бог и тьфу-тьфу-тьфу, просто метафора такая). На Ваши вопросы об этом явлении мама отвечает неопределенно. Приезжаете второй раз и видите, что раздуто еще больше. Мама говорит о том, что все отлично, они с папой посоветовались и решили, что ей даже идет, и вообще все нормально. Ваша реакция? Вы и правда, в самом деле готовы эту тему не поднимать больше в разговорах с мамой, тем не менее отмечая, что проблема растет? Дай Бог здоровья Вашей маме, продолжаем помнить, что это лишь метафора.


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger