Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Лекарства из России (http://jetem.ru/showthread.php?t=24660)

Flash 16.03.2005 11:34

Лекарства из России за границу везут все. Многие вещи несоразмерно дороги(типа трав и витаминов), действенные средства(например от головной боли) можно купить только по рецепту врача. А некоторых привычных вещей просто нет. т.к. фармафирмы стараются лобировать свои продукты...

ОРЗ 16.03.2005 11:40

Думаю, просто за каждый визит врач денюшку получает. Я тоже придерживаюсь мнения, что все хорошо в меру.

kuku 16.03.2005 12:18

Да, если есть два варианта - российский и местный, стараюсь пользоваться местным - все-таки мне субъективно кажется, что контроль за поставщиками, производителями, условиями хранения и т.д. здесь выше. Да и мое первое впечатление, что без рецепта есть только парацетамол оказалось обманчивым - из того, что мне пригождалось только антибиотики по рецепту.

Briz 16.03.2005 13:22

кто это "все"? Я никогда не возила и не припомню, чтобы знакомые возили...

Katerinishe 16.03.2005 19:09

вместо угля. сто нечто типа полифепана... названия не помню. продается без рецепта (скажи про активированный уголь фармацевту он поймет про что ты)

примадофилус детский Тревит. досидус и еще одно... на той же полке. тоже без рецепта. НО не гвори что ребенку.

Сумамед зачем????? Это антибиотик. его уже лучше через врача.

эуфобиум композитум что эо не знаю. но в аптеке есть масло сезам, NOSOIL.

Бромгексина навалом что в сиропе что в таблетках и тоже без рацепта. если с эфедрином. тогда рецепт нужен.

А что с вами?

Katerinishe 16.03.2005 19:13

думаю что такое винпоцетин они знают, но выпишут тому кому это надо.

мазь от радикулита... может ее можно найти в натур аптеке?

А вместо трубочки можно градусник использовать или ватные палочки.

Золотая рыбка 16.03.2005 21:21

Первые годы возила.Теперь нашла всё нужное тут(Голландия)Тоже всё по рецептам.Но с врачами проблем нет.....Уже.Перестраховщиков русских врачей больше не люблю.Пофигистов голландских больше начала любить.Просто потому что постоянно они(как не трудно признать)оказываются правы.Там наобследуют меня,столько всяких болячек,лекарств напрописывают на №-ую сумму.Приезжаю сюда,перевожу все обследования,меня начинают судорожно обследовать с головы до ног. Здорова как корова.Вот те и на.

Так что всё необходимое покупаю тут,есть оно,просто разобраться надо. Я уголь активированый нашла на 6-том году проживания тут.

Flicka 16.03.2005 22:19

фиг мне вчера продали что-либо от кашля дитю без рецепта! А Ира мне тоже говорила, что бромгексин - легко, может в разных аптеках по разному. Меня к врачу отправили. Таблетки мелкому еще рано точно. Про них я знаю.


Про Тревис видела твое на еве, спасибо, я посмотрю в центральной аптеке. Угля у меня навалом пока.


Сумамед и вообще антибиотики. У мужа часто что-то флюсы случаются. И каждый раз прием у зубняка-антибиотики-400-700 крон просто за прием. Уж лучше запастись антибиотиками. Все равно пока антибиотиками там все не убьется, не лечат.


С нами все хорошо, кашляем, температурим по ночам. И ноем вечерами. Это просто видимо вирус + зубы. К врачу таскала седня, точно вирус, бактерий нету, ура.


Кать, не знаешь где эвкалипт (настойку видимо?) накопать можно? по ванне разбрызгать хочу типа ингалляций. У меня хлорфиллипт есть, может он сойдет?

Flicka 16.03.2005 22:25

не, трубочка это особая вещь! я тоже сначала палочки пыталась.


Кать, на самом деле тут врачи часто (ок, не всегда наверное и не все врачи) не знают лекарств, производимых не в Швеции. Мне как-то педиатр заявил, что не знает кто такой бепантен (немецкий). Он тогда (год назад) только появился тут, реклама в аптеках была и не во всех аптеках был.


Это я сейчас знаю где кларитин и подобные лежат. А раньше понятия не имела!


Я еще постинор видела живьем в свободном доступе, вот офигела!

Volzanka 21.03.2005 21:53

А травы продаются? Тогда (+)
 
вместо геделикса (он же сироп подорожника)можно купить подорожник и заврить ребенку, Точно можно с года. Так же и эвкалипт в траве можно заварить. Если травы нет, - поищите масла эфирные, лучше не парфюмерные - масло чайного дерева добавляйте в ванную, ромашку.
Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка ( 05.10.2003г.)


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger