Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   За мной следят... (http://jetem.ru/showthread.php?t=38583)

Kat 30.11.2006 11:44

Да ладно.. И вы им скажите "добрый вечер" или кивните устало, жалко что ли?

В Италии заходишь куда бы то ни было - тебе "Бон джорно", уходишь - тебе "арривидерчи" или то же "бон джорно" на прощание... мне такое отношение нравилось :)

А вообще, если кто-то достает навязчивым вниманием, муж мой ТАК умеет говорить фразу "всего доброго!", что пристающий субъект замирает с неоконченной фразой на устах... убойное оружие при соответствующей интонации :)

Оксана Алешина 30.11.2006 11:58

Я им и говорила, раз 50, потом устала:-)

Ледичка 30.11.2006 11:59

я тут была во Франции - так там водители автобусов с тобой обязательно здороваются:)
мне конечно такое отношение очень нравилось и моими любимыми фразами были - бонжур, бонсуа :))) но в магазинах я спокойненько себе ходила - никто меня не трогал. в ихнем Ашане папа с сыном вообще играли в футбол и всем было пофигу...
единственное во фр. я не ходила в Снеж.кор. :)) сравнивать с отношением там мне не приходится.
зато блин наши тетки - я просто прифигела вчера!

и как же мне купить себе шубу-то??? :(((( вот блин я совсем не умею.

Ледичка 30.11.2006 12:03

вот-вот. им видимо то же так положено - здороваться со всеми:))
причем, я заметила, что когда они видят тетку в шубе, при делах и в брюликах, их здравствуйте звучит с улыбкой на устах... а когда я вся в мысле, с ребенком через плечо захожу еле дыша, их здравствуйте звучит конечно без улыбки, так они тебя еще и обглядят с ног до головы. однажды прям стою и мысли ее читаю (глупова-то конечно, может она так и не думала), но прям почувствовала - идите отсюда, девушка, у нас такие цены - вам не по карману:))) но это так, догадки:)))

Козля 30.11.2006 12:18

Сходите в "Мир кожи и меха" в Сокольниках, там продавцов днем с огнем не сыщешь, обаукаться можно!:)

Козля 30.11.2006 12:19

А я не очень понимаю, что за принцип такой? почему бы не запаять сумку, если просят?:)

Ледичка 30.11.2006 12:21

а в конькове???:) мне поближе будет:)))

Хню 30.11.2006 12:22

А представляете каково им по 200 раз здороваться? ))))) (-)
 

Анита 30.11.2006 13:46

В Снеж Кор у них, наверное, план от продажи. Они подходят к новому посетителю, берут его в оборот и начинают очень профессионально предлагать. Я примерно через полчаса с ее помощью выбрала себе шубу. Просто сказала, чего точно не хочу. Методом исключения довольно толковая продавщица предложила то, что подошло.

Ледичка 30.11.2006 13:53

я и сформулировать не могу и то что хочу и то что не хочу.....- у меня и шуб то никогда не было....:))))) (хотя не...одна была)...но из чего они бывают в нашей теперешней жизни - я могу только нафантазировать...так что....
мне надо походить, посмотреть, потрогать....но это я могу сделать не тогда когда чувствую на себе взгляд со спины....:((((


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger