Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Бархатный сезон 2001(2-2006) едет на Петухе к огненной Собаке! (http://jetem.ru/showthread.php?t=32292)

Windy 22.01.2006 20:26

Эх, я злая даже не на компьютер, а на
 
компьютерщика :-(. Видел же, что комп то и дело перегружается и что с ним что-то не то, дома как раз 2 месяца сидел, а даже бэкапа не сделал. Слов просто нет, одни отрицательные эмоции :-(!

Windy 22.01.2006 20:29

Это был полет творческой мысли :-)
 
Вот думаю, что будем с ней пару раз в неделю улетевшему папе письма писать, чтобы навыки нарабатывать :-). А то ужас, ужас :-). Зато теперь она хорошо запомнила написание нескольких английских слов и пишет их без ошибок. Свои имя, фамилию, адрес, Happy Birthday, Happy New year, I love you и т.п. :-)

Windy 22.01.2006 20:34

Ну что ты, Тин, была бы гениальной, то писала бы получше :-)
 
А то бабушки, учительницы, просто валяются в обмороке от ее писем :-). Моя мама говорит, что я тоже рано начала писать письма, лет в 5-6 (по тем временам рано, сейчас-то уже поздно считается :-)), но сразу писала нормально, таких выкрутасов не было. Хотя, может, она уже не помнит.

Tina 22.01.2006 22:42

Требования у вас, девушка, однако:-) Что ж ей, в 4 года, все и сразу уметь и на отлично?:)

зы Не помню, когда я начала писать, подозреваю что когда в школе научили:), но писала всю жисть грамотно, хоть и никаких правил русского языка не знала и не учила. Так что перестань волноваться, я говорю - гениальный ребенок!:-)

Windy 23.01.2006 00:10

Нет, нет, никаких, требований. что ты!
 
Просто как бы взгляд со стороны. Мысленно-то я уже давно смирилась, что она по-русски ни писать, ни читать не будет. Это пока, для развлечения, так сказать. Но на грамотность особое внимание обращаю, наверное, как дочка учительницы русского языка :-). Ну и просто удивляет, что дети прогрессировать, вроде как, должны. А Юля деградирует с каждым месяцем :-).

Ледичка 23.01.2006 09:29

Слушайте!!! Ну просто шедевр! Ой, какая Юля умничка!!! Тьфу, тьфу, тьфу....

Маман, поделитесь, что вы такого сделали с ребенкой, что она у вас пишет уже цельными предложениями??? давайте начинать писать книгу!!!! Ну для таких родителей, как я, например. Моя до сих пор не хочет учить алфавит!!

А у меня терпения не хватает, сидеть и что-то доносить до человека, которые не хочет, чтобы до него что-то доносилось!!! Как об стенку горохом...

Windy, мы хорошие ученицы!!!! :))))) Мы вот с хвостиками же разобралась - теперь вот хотим продолжениев:)с буквами:)

Женя 23.01.2006 13:28

привет. Ирунь, сочувствую с компом. У нас так же было. Полетела вообще ВСЯ информация, ничего не восстановили. Мне больше всего жалко Васины перлы, коих было много около 2,5 лет. Я их записывала только на компе, и теперь помню только парочку высказываний, а он смешно перевирал огромную кучу слов. Вот мелкий сейчас все правильно говорит, а у Васи был бегемот - гумагаг, и такого полно. Вот. И с адресами тебя понимаю - вот сейчас мне нужен довольно срочно человек, а адрес тю-тю, я его поленилась восстановить, теперь сижу-кукую. Вот, блин, компьютеризация!

Женя 23.01.2006 13:30

Вложений: 5
смешно, я тоже дочка учительницы русского языка:). Насчет """деградации""" ( :) ) - я думаю, это можно объяснить так же, как объясняют "деградацию" говорения в каком-то юном возрасте:) Когда ребенок перестает автоматически повторять то, что слышал, и занимается словотворчеством. Просто через это большинство детей проходят, а вот учится писать в 4 года не большинство детей:) Поэтому таких закономерностей не вывели. У нас были такие надписи "ВАСЯНА ПАЛАВИНА" (когда дети делили доску для рисования). Сейчас встатвлю фотку, как ВАся маме оценку ставил:) Дети занимались тем, что ставили друг другу пятерки, мама заодно предложила оценить, какая она мама:). Вася поставил оценку:)Заодно и фотка - "милой мамочки портрет". :) Вася объяснил, что мама не кричит, а улыбается:) хотя странно как-то улыбается:) Еще как всегда забыл нарисовать руки (к чему бы это?), нарисовал полукруглые. Потом говорит: "нет, это у тебя подзорная труба за спиной висит", руки еще пририсовал. Ну и бонус - по фотке детей, Васина - перед рождественской елкой, они там смотрели сказку о мертвой царевне - еще фотка. А теперь, пожалста!!! (кто дочитал:) научите меня убирать красные глаза! У Васи почти всегда такие получаются, я с ними не умею бороться. Я тогда еще фотками под елочкой похвастаюсь:)

Женя 23.01.2006 14:43

ой, сорри, фотки оказались неперевернутыми! Мож, и фиг с ними?:)

Ледичка 23.01.2006 15:24

Между прочим....
 
Виктория, обещанных фоток три года ждут????:))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну ты тогда хотя бы фотки "первый раз в первый класс что ли повесь:)" Ахота на Танюшку поглазеть будет с бантиками в школе:)


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger