Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   народные средства (http://jetem.ru/showthread.php?t=10702)

Kriska 01.03.2004 15:20

Хорошо помогает прогревание носа гречкой. Гречку нагреть ( можно в микрововлновке) , потом в носочек положить. И на переносицу. Только сначала сами попробуйте- чтобы не обжечь ребенка. если горячо- подложите тряпочку, платочек...

Очень хорошо помогает.

Баффи 01.03.2004 16:22

Ну зачем же сразу Нурофен-Колдрекс и Фервекс в детском исполнении не отравят вас очень уж сильно:-),а с отходами жизнедеятельности вируса гриппа без медикаментозной поддержки организм,конечно,справится-со временем,но печень и почки скушают гораздо более сильную дозу отходов гриппового вируса.А почему судороги?

Баффи 01.03.2004 16:23

Точно,можно в носочек еще песок положить(речной,разумеется ).

Баффи 01.03.2004 16:25

От кашля-сок черной редьки с медом(выковырять из большой черной(!)редьки дыру в макушке,залить туда мед и подождать пока даст сок.Принимать по половине стол.ложки 3-5 раз в день.Детям очень нравится.

knotik 01.03.2004 17:13

От высокой температуры могут начаться судороги, а у меня сын к ним предрасположен. Уж очень у него температура высокая, для него 39 - обычное дело. :-(. К тому же руки и ноги холодеют, с сам весь бледный. Я почему и стала "увлекаться" всеми этими "примочками", даешь жаропонижающее, а у нас оно действует в лучшем случае час, а ведь интервал нужно выдержать. Вот и стала пробовать другие способы сбить Т. Первый раз окунули его в холодной воде, когда у него была 40,6 и не мы, не скорая сбить не могли. Деваться было некуда. Чудо: окунули, и минут через 10, уже 38 была. Честно! Правда, потом 2 месяца не могли уговорить помыться без криков. Сейчас уже его в ванную затаскиваем с его великодушного согласия, а без него нет. Жалеем :-)А вообще убеждена, что помогает то, во что веришь. Вот каждый и ищет свои способы.
А разве Фервекс совсем детский бывает? Мне казалось, что его можно употреблять только с 7 лет.

besenok 01.03.2004 17:40

Мне ЛОРы говорили, что когда прозрачные выделения, то греть нельзя, потому что усиливается отек. А если гнойные, то греть даже нужно. Это касается насморков-гайморитов и т.п.

Баффи 01.03.2004 17:42

Круто у вас-39 однако,не шутка:-(
Фервекс тут видела совсем ослабленный(с трехлетнего возраста),не знаю,правда,будет ли от него,такого тощего,толк.

besenok 01.03.2004 17:47

От вирусов же нет лекарств(кроме интерферонов всяких, но их редкий врач советует почему-то)! При вирусных заболеваниях дают антибиотики, чтобы избежать дополнительной инфекции бактериями, а вирусов сколько было без антибиотика, столько и останется.

Мирьям 01.03.2004 17:56

С таким насморком лучше ничего не делать.
 
Жидкие сопли - защитная реакция организма. Просто следить, чтобы сопли были, носик хлюпал, но дышал. Если собираются густеть - тогда брызгать физраствором или промывать морской водой. Или просто для профилактики брызгать и промывать.

knotik 01.03.2004 18:09

Тогда зачем давать антибиотики? Осложнений можно избежать, если процесс насамотек не пускать, то есть интенсивно лечить ребенка.


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger