Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Кто нибудь делал МРТ? (http://jetem.ru/showthread.php?t=10860)

зебра 08.03.2004 22:24

З раза были судороги на температуру,один случай осложненный.1,6 года ничего не было,в последний раз были подергивания рук и ног,после того ,как я я его разбудила,без потери сознания.Доктор сказала,что это обследование нужно очень.Но,ей нужно заключение именно конкретного специалиста,я уже спрашивала про другие места,она настаивает на этой клинике.Мне сказали,что наркоз влияет,а на что и как не уточняют.А вот зубы деткам под наркозом лечат-такой же наркоз,или они для всех случаев разные?

Тамара Ремешевская 09.03.2004 11:44

7-е надо доверять:). Я бы сделала в другом месте МРТ. Где нормальный анестезиолог. Понимаете, говорите, не говорите, даже деньги не помогут. ЛИбо человек ХОРОШИЙ врач, либо НЕТ.

Тамара Ремешевская 09.03.2004 11:46

Абсолютно согласна!!! Повторяться не буду, очень разумно все расписано.

Ania 09.03.2004 12:05

На 7-мье не очень понятно, я почитала, там просто одна мама заявила, что, дескать "ужасный анестезиолог" - почему, так и не объяснила...она вполне может и ошибаться. так что, может, там и не такой плохой анстезиолог, к тому же место вроде неплохое, но странно, что он у них там один...

зебра 09.03.2004 14:30

Мне тоже непонятно,как это один анестезиолог,а если он заболеет,что тогда,кабинет МРТ закрывают? У моего свекра там одноклассница работает,мы с ней разговаривали,она кроме того,что если есть показания-надо делать,ничего путного не сказала .Наркоз у них там один,я спросила,влияет ли,она сказала,любой наркоз влияет,а как не уточнила,после моих расспросов стала нервничать,и отправлять к анестезиологу.Колят калипсол с чем-то.И еще наша доктор все же настаивает на этой клинике,и заключении именно конкретного человека.Опять я всех достала и на уши подняла.

Тамара Ремешевская 09.03.2004 15:49

Если колят калипсол + "только один наркоз" - - это сразу мимо сада!!! Ни в коем случае там не делайте. Калипсол очень тяжелый. Даже в сочетании с чем-то еще. По поводу "заключения конкретного человека" , в случае с МРТ - ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!!! Там ВСЕ видно. НЕ имеет значения где делать, важно кто смотреть будет. Вы МОЖЕТЕ сделать МРТ в другом месте и потом принести снимки врачу.
И ни в коем случае не соглашайтесь колоть ребенку калипсол!!!! Ни при каком раскладе!!!!! Он ОЧЕНЬ галюциногенный. И выход из под калипсола ОЧЕНЬ тяжелый. У меня самой был один калипсоловый наркоз и один эндотрахеальный (с трубкой). Так вот, после эндотрахеального я просто огурцом была, по сравнению с калипсолом. Я до вечера в себя приходила, и то что я пережила, да ребенку???? Ни за что!!

Ania 09.03.2004 18:27

То же самое хотела написать. Калипсол ДАЛЕКО не самый лучший препарат, тем более для ребенка, диприван в тыщу раз лучше, не знаю, есть ли еще у них сейчас какие-нибудь препараты нового поколения, но диприван должен быть. и вообще все это подозрительно!! У меня гипотеза, что врач настаивает на конкретном месте и враче просто потому, что они там между собой либо "делятся" либо что-нибудь в таком духе (ну как гинекологи направляют к свои узистам, а хирурги берут своих анестезиологов :)).

Ania 09.03.2004 18:37

поезжайте поговорите с анестезиологом заранее, посмотрите, кто он и что он :-) спросите, есть ли возможность сделать что-нибудь получше калипсола - за деньги, конечно.

Ольга 09.03.2004 18:50

Понятно... Сочуствую :-(

На счет наркозовони действительно все разные, и подбираются ИНДИВИДУАЛЬНО... Действительно, в данном обследовании самое важное звено получается - анестезиолог, т.к. само обследование на здоровье ребенка не повлияет, а ОБЩИЙ наркоз, увы, может. На что..ну, я не спец, могу сказать, что я слышала, когда мне самой делали наркоз (опять же зависит от типа наркоза). На нервную систему, на зрение, передозировать может неопытный анестезиолог и тогда может произойти остановка дыхания. Зубы лечат под местным наркозом, но он, кстати, тоже влияет на сердечную деятельность (опять же, некоторые типы) и на него, кстати, тоже может быть аллергия.

зебра 09.03.2004 20:35

Мне сегодня сказали,что кетамин(калипсол) ЗАПРЕЩЕН к использованию во всем мире.Наркоза другого нет точно у них, эта одноклассница свекрова сама профессорша,и описывает снимки,если бы был,сказала бы. Насчет нашего врача,совершенно точно,что выгоды она не ищет,до последнего нас жалела,а нужно заключение именно того доктора,т.к. он считается лучшим в Москве по описаниям,применительно к судорожным состояниям. Я знаю,что с Можайки тоже отправляют именно к нему.Он эпелептолог,а мы исключаем(подтверждаем,не дай Бог)эпи.Еще буду в Бурденко звонить,может там сделаю,а потом этому профессору отвезу7 Тоже вопрос спорный,т.к каждый описывает снимки со своей аппаратуры. Девочки,спасибо за поддержку.


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger