Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   SOS!!! Срочный вопрос! (http://jetem.ru/showthread.php?t=11752)

Маргаритка 28.03.2004 04:07

Да, а прописка формально не мешает продаже, просто покупателя не найти, поскольку прописанные имеют право жить в квартире.

Для "фиктивной" продажи это не помеха.

Ордынка 28.03.2004 07:14

Ну, для фиктивной продажи нет вообще никаких помех
 
Только кто ж на это пойдет? Не пугайте автора.

риелтор 28.03.2004 10:29

да, есть такой способ избавиться от алкоголиков
 
и многие риелторы этим способом не брезгуют. В основном это бывшие врачи

Лена 28.03.2004 18:26

А как вы думаете, то, что все соседи в курсе - поможет? Дело в том, что лечить или что-либо делать бессмысленно :-(. Примерно год назад по нашей инициативе папа уже выводили из этого состояния при помощи капельницы. Но, увы :-(, нам же и укор потом был. Здесь и обсуждать-то нечего :-(...

Лена 28.03.2004 18:29

Спасибо за ответ и предостережение!!! Но пожить не смогу, даже при всем желании. Кроме того, у нас с мужем из-за этого ссоры :-(. Все таки взрослые люди (мои родители) сами выбирают КАК им жить. Но я переживаю... Отражается это естественно на мне, и, как следствие, на муже и дочке :-(.

Эх! Порчу всем настроение... Простите!

Лена 28.03.2004 18:33

А Вы знаете, может быть это выход? Я тут подумала о том, чтобы заложить квартиру. Причин-то нет, просто, мне кажется, таким образом она будет хоть как-то защищена. На неделе буду консультироваться.
Но о том, чтобы продать, я подумаю. СПАСИБО! С мозгами у меня сейчас не очень, сорри, а вообще - как это можно сделать? Простой письменный договор? В принципе, могу продать брату моего мужа или его тете. Честные люди - не подведут.
Расскажите подробнее, пожалуйста, если не сложно.

Лена 28.03.2004 18:34

Скажите, вы о чем? О капельнице?

Ордынка 28.03.2004 21:26

Тут дело не в лечении, а в том, чтобы все знали
 
что хозяева квартиры - алкоголики. Если квартиру в дальнейшем будет смотреть серьезный покупатель, то он будет проверять юридическую чистоту квартиры. Тот факт, что прежние хозяева были алкоголики, сильно подпортит привлекательность квартиры. Любую сделку с алкоголиком можно оспорить в суде, доказав, что на момент соверешния сделки он не контролировал свои действия. Суд такие сделки, как правило, расторгает, т.е. квартира возвращается назад алкоголикам.

Ордынка 28.03.2004 21:31

Я тут боюсь вам советовать
 
Т.к. от риэлтерской деятельности давно отошла. Но точно могу сказать, что договор нужно подписывать у нотариуса, и, скорее всего, где-то регистрировать - вот где именно их сейчас регистрируют, не знаю. Но попробуйте, главное ведь, чтобы за вас это кто-то другой не проделал.

не важно 29.03.2004 01:16

Как постадавшие. Есть вариант. Доверенность на полное управление, тогда сможете переписать квартиру на себя.


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger