Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   О японской диете (http://jetem.ru/showthread.php?t=12817)

Ленчик 20.04.2004 06:08

тут я вам не скажу... Я не спец в диетах. но наверное принцип у диет какой то болжен быть в определенном балансе всех веществ :))) Хотя понимаю что ерунда и если просто меньше есть то тоже похудеешь, но главное в диете психологический настрой на то что "есть будешь мало". Но я вот решила проверить на себе эту зверскую диету (надеюсь от одной такой голодовки мой организм не взбунтуется) Думаю невредно поголодать хотя бы потому что верующие люди выдерживают ведь пост- а это та же самая диета!

Тринити 20.04.2004 06:48

Расскажете обязательно, Вы меня слышите)) Удачного похудания:))

Аква 20.04.2004 07:58

Диета эта строгая, так что меню нужно придерживаться очень точно и именно в том порядке, в котором оно указано. Я знаю, что некоторые овощи можно заменить, например, вместо кабачка, который трудно найти сейчас в продаже, можно употреблять цуккини или баклажан. Еще вспомнила про фрукты - основной упор надо делать на яблоки и цитрусовые, но, в принципе, можно любые, кроме очень сладких (как банан). Виноград тоже нельзя.

Аква 20.04.2004 08:07

Нет!!! Она вовсе не зверская! Поверьте мне, как выдержавшей ее месяц назад :)))) На сайте диет-нет есть человек, отвечающий на вопросы о диетах. Так вот он несколько раз подчеркивал, что при соблюдении японской диеты ни в коем случае нельзя допускать чувства сильного голода. Есть надо по возможности с интервалом в 6 часов, не больше. И есть так, чтобы насытится. Кроме того, она же недолгая! Всего 13 дней - и такие хорошие результаты :-)

Тринити 20.04.2004 11:28

Вы представляете, вчера прочитала один вариант этой диеты (она почему-то везде идет не точная - немного по-разному расписана). Указано, что вместо кабачка можно кабачковую икру (что-то не поняла, это ту, кот. в банках в маг-х продается?!?), затем вместо рыбы можно консервы (они ведь и соленые и всего там полно!) и пр. Еще один вопросец - в 1 день стакан томатного сока какого? Выжать свеж. помидор?

Аква 20.04.2004 12:40

Я покупала обычный сок. В принципе, в магазине можно найти сок как с солью, так и без (без соли сок "4 сезона"). Если совсем без соли не найдете, покупайте с небольшим содержанием соли. Там на сайте кто-то задавал подобный вопрос, и ему ответили, что так можно.

Насчет разный вариантов я слышала, но я выбрала тот, который встречался чаще всего (как раз с того сайта). На мой взгляд, консервы стоит избегать, они обычно жирные, соленые и со специями. На иностранных сайтах еще встречаются обеды из пучков сельдерея и салата :-) Вот где ужас-то :))))

Таня Иванова 21.04.2004 15:33

Я подержалась неделю. Даже 1 кг не сбросила, хотя моя коллега за первую неделю сбросила 5, за вторую 1. Я заменила только сырое яйцо на вареное в какой-то день и все. Даже иногда не ужинала вообще. Видимо, эта диете не для меня. Может на гречневую сесть???.........:-)

Ленчик 22.04.2004 03:50

сок купила Бессарабия- он без соли. А вместо кабачка (не купила) я не стала сегодня покупать икру- там и соль и лук жареный и ещё куча всего, решила ограничиться яблоками и +1 мандарин

Ленчик 22.04.2004 03:53

у меня третий день- проблем не было (одна единственная - надо побороть желание чего нить пожевать) А результаты на сегодняшнее утро супер- 104-81-106 (вместо 108-84-108 с замера в первый день утром) Вобщем вода уходит :)) Пока сидеть нетрудно хотя бы потому что муж в отъезде а ребенку готовит в основном няня (так что я стараюсь к холодильнику не подходить)

Ленчик 22.04.2004 03:56

иногда появляются голодные головные боли (это я помню ещё из студенчества) которые проходят если пить побольше воды (воду пью Бонаква обычную) Покупаю себе маленькие бутылочки и пью на работе и дома прохладную- приятно!)


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger