Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Те, кто курят траву - наркоманы или нет? (http://jetem.ru/showthread.php?t=15326)

Наина Киевна 20.06.2004 10:29

Насколько я поняла по разговору с героем той вечеринки, когда он курил - то развивалась тяга к большей дозе, помимо возрастания аппетита и сонливости, отмечалась нарастающая апатия к реальному миру. Просто и так хорошо, пофигу все. При попытке бросить месяца два болела голова, и жутко хотелось найти и покурить....
Наверное, травка действительно хороша для раковых больных, не знаю. Наверное, в состоянии изменнного сознания лучше творить, и Фреди тому пример... Но мне это было неожиданно и неприятно.

Наина Киевна 20.06.2004 10:32

Смеяться не буду. Мы когда своей компанией собираемся, то обычно пьем очень хорошее вино (совсем немного), мужчины пьют очень хороший коньяк (тоже очень немного). Потому что собираемся мы пообщаться, а не напиться. Видимо, у каждого из нас есть свой кусочек счастья, который не нуждается в замене пардон, дурью.

Тамара Ремешевская 20.06.2004 13:30

Это наркомания. В чистом виде. Если речь не идет о том что чел. пару раз попробовал. Если курение стало регулярным - это наркотическая зависимость. Многие анашисты курят каждый день, иногда не по одному разу. Просто анаша(конопля, марихуана) действует не так убойно и быстро, как героин. Но через пару лет курения начинаются необратимые изменения головного мозга, это выражается в том, что происходит выраженное изменение личности, иногда появляется агрессия, инфатилизм, апатия, человек хуже соображает, сильно страдает память и пр. Если вовремя завязать, то в течении 2 лет можно "очистить организм". С помощью специальных программ. Если человек не завязывает, то длительное курение анаши часто ведет к героину и др. более тяжелым наркотикам.
Даже если нет -то все равно, мозг сильно страдает.
Так что если вы увидели людей постоянно и регулярно курящих травку - это наркоманы. Хотя они в 100% случаев так не считают.

Тамара Ремешевская 20.06.2004 13:33

А вы зря иронизируете. Если пьют РЕГУЛЯРНО, то это первая ступень алкоголизма. Вообще же есть люди склонные к алкоголизму и наркомании, а есть не очень склонные. И вот первым достаточно пару лет пить каждый день, чтоб стать алкоголиками.
Так же и с травкой.

Тамара Ремешевская 20.06.2004 13:35

Тяжелым раковым больным конопля - как мертвому припарки. Они обычно морфосодержащие получают в ампулах.

Kира 20.06.2004 19:28

при чем тут морфин? морфин на аппетит
 
и тошноту никак не влияет, наоборот, от него мутить может. Я же достаточно ясно выразилась - для чего иногда рекомендуют коноплю онкобольным.

Kира 20.06.2004 19:30

аналогично. Пьяный
 
вызывает у меня отвращение, будь то хоть близкий мне человек. ПРотивно и все тут. Слава богу, мужа (тогда еще будущего) сильно выпившего наблюдала один раз. Практически это мог стать последний вечер нашего общения. Идиотскость поведения до сих пор иногда ему вспоминаю. Я внутренне уже с ним после этого распрощалась - так противно было смотреть. Хорошо что это был единственный раз.

emc 20.06.2004 19:32

Все очень относительно. Из моего личного опыта знаю что марихуана не вызывает эффект привыкания. Сужу по себе и по людям , которых я знаю. В послений раз марихуана была у меня во рту в 99 году. Никакой тяги не испытываю.

Лягушка 20.06.2004 22:09

В вашем случае вероятность того, что товарищ - наркоман, довольно велика. И я согласна с Кирой. Те, кто плотно подсаживаются на травку, в большинстве своем на ней не задерживаются,переходят на более тяжелые наркотики.

Гостья 21.06.2004 09:49

Такие же слова мне говорила моя бывшая однокласница, которая изредка покуривала травку. А ещё она говорила: "ты пьёшь чай, а чай это трава, значит ты тоже наркоманка".
Потом она перешла на гашиш, затем на кокс. Не удивлюсь, если она уже колоться начала.


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger