Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Уехать, что ли, отсюда нафик? (http://jetem.ru/showthread.php?t=15483)

Bora 24.06.2004 13:24

Во, я то же самое хотела сказать.
 
План действий:

1. Составить список основных недостатков своей страны.

2. Изучить законодательство, экономическую, социальную политику других стран.

3. Сделать выбор и приступить к изучению языка, культуры, литературы, истории, традиций и пр. понравившейся страны.

4. Выяснить рейтинг своей профессии в выбранной стране. Попытаться найти там работу, школу ребенку (об образовательной схеме выяснить заранее).

5. Оформляться и валить.

Что пропустила?

KG 24.06.2004 13:24

Это то все фигня,
 
а вот геномные образцы у новорожденных и 80% поддельной питьевой воды и лекарств это да...

KG 24.06.2004 13:26

Пропустили то,
 
как оформляться, не очень то это легко "оформиться" гражданину РФ в выбранную страну.

Аня 24.06.2004 13:27

Ну вот такая я наивная. Я всё еще считала, что если заправляюсь на ВР а не на заправке, которой Вася Пупкин владеет по совместительству с шашлычной, то покупаю качественный бензин для своей "ласточки". Если покупаю колбасу в известном супермаркете, а не на рынке, то застрахована от отравления... Выходит оптимисткой была. Но больше всего расстраивает тот факт, что живу в стране, у которой до таких мелочей просто руки не доходят.

kuku 24.06.2004 13:35

Еще составить список плюсов жизни в россии и минусов жизни "там" и 10 раз подумать а надо ли уезжать :)))


Альтернативный вариант - найти клад, купить необитаемый остров и на нем устроить уже образовательную и социальную систему так, как нравится.. Идеальный вариант..

МусяС 24.06.2004 13:37

ограду из колючей проволки, и крокодилов-крокодилов....
 
Класс:))

kuku 24.06.2004 13:44

А просветите, что есть геномные образцы? Их отбор чем-то вредит ребенку? Потому чтто против отбора отпечатков глаз/пальцев/поп и чего угодно, что идентифицирует человека, я лично ничего не имею. Я ни от кого не скрываюсь и готова сдать любые отпечатки - если такие базы когда-нибудь помогут кого-нибудь отловить (в россии не очень уверена, но в теории-то могут). И без всяких 9/11 на западе очевидно, что полная свобода начинает вредить другим. Простейший пример тут - человек отмазывается от дюжины сексуальных обвинений, меняет фамилию, с чистой историей устраивается работать в школу и убивает двух девочек. Да я сдам образцы чего угодно от себя и детей, если такая база позволит идентифицировать подобных уродов и отслеживать их историю...

kuku 24.06.2004 13:45

Жалко, что всех АбрамОвичей расхватали :(( (-)

непатриотка 24.06.2004 13:46

кстати "о птичках"...
 
мечтаю об этом с кризиса 1998г, когда для меня-человека не мысящего себя без работы "рухнуло все". Я потеряла то, чем жила-работу. Муж, тогда еще БФ, и в мыслях представить себе не мог, чтобы уехать отсюда. Если быть краткой, то в ту компанию меня вернули через год, и я все еще тут -)... муж всегда был патриотичен,а я НИКОГДА. Тема "ухать отсюда"-была всегда трагедией для нашей семьи, основной предмет ссор. Я не помню-когда, но однажды я почувствовала, что он уже на распутье. Кажется, это было после последнего взрыва в метро.Но я как-то уже не верю в наш переезд. Слишком много уже амбиций, связанных с карьерой. хотя...если взяться за ЭТО дело...
и еще небольшое доп-ие: кстати, муж занимал одну из топ позиций в одном из банков , названных выше:-) (еще одна причина для пакования вещичек, шутка)

Ania 24.06.2004 13:49

пропустили то, что в итоге все упирается в реальные возможности "оформиться" в кокретную страну :-) Выбирать на самом деле особо не приходится - куда пускают (где находится работа или куда можно эмигрировать), туда и едут.


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger