Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   как жить с двумя детьми в трешке? (http://jetem.ru/showthread.php?t=17888)

Богатая я... 16.09.2004 21:06

Ну вот как нам решиться завести ребенка, не имея виллы в Ницце?!
 
Посоветуйте! Наши 300-метровые хоромы в Москве и коттедж на Рублевке не счет, конечно - люди нашего круга просто смеяться над нами будут! :-((((


P.S. Ну что, еще завИднее, Анонимная вы наша? И сильно это вам в жизни помогает?

Terry 16.09.2004 21:18

только дверь
 
хех, у нас квартира аналогичная - и размышления тоже:)

Еще один вариант - попробуйте опросить соседей со всех сторон - может удасться купить их квартиру и соединить (у нас не прокатило)

Кстати о перепланировках никто не узнает пока вы ее продавать не соберетесь...;)

Terry 16.09.2004 21:25

идея!
 
дорогая правда. Ну перенос труб, естественно...

Кухня превращается во вторую детскую, а плита (кабель) и мойка (трубы) как-то тянутся в гостиную. Стилистически конечно тоже все менять придется, но я видела как одни знакомые так из двушки соорудили себе квартиру с детской, спальней и эдакой кухней-гостиной (там плита какая-то дивно красивая стояла, медные кастрюльки всякие, связки перца и тд - очень стильно получилось)

перепланировки будут важны только при продаже - так к вам с инспекцией никто не придет.

Пчелка 17.09.2004 00:00

Вот и у нас похожая ситуация...Квартира трешка, правда 80 м., но две комнаты смежные-зал и спальня наша, в зал вход из корилора и из зала выход в спальню.
Зал получается совсем проходной, туда никого не поселишь, детская-дочери уже почти 12 лет, там мебель новая полностью занимает всю комнату, да и даже если выкинуть мебель, то разница в возрасте просто очень большая будет...Да, забыла сказать, что все три комнаты и кухня одинаковые, по 16 м2, с перегородками не разбежишься особо....
И чего делать??? Вроде и квартира не маленькая, а вроде и маленькая...

kuku 17.09.2004 00:10

Ну очевидно, что в двухкомнатной квартире возникает куда меньше вопросов как разместить двух детей, чем в трехкомнатной :)). Если комнат 20, поди, совсем голову сломаешь..

Чака 17.09.2004 05:42

А давайте сюда план квартиры выкладывайте, может по перепланировке что-нибудь присоветуем. Без перепланировки видимо не обойтись

Бастинда 17.09.2004 08:01

А в гостинной сколько окон? Если 2, то перегородка очень может быть...

Болтушка 17.09.2004 09:29

устроить
 
в детской спальню одному и общую игровую, а воторой ребенок, пустьс спит в зале... выделите ему уголок.. кстати, до тех пор пока вы родите и ребенок подрастет, подрастет и старший, а старшие они почему то предпочитают в больших комнатах спать...


у нас вон 4шка, но любящий себя муж объявил самую маленькую комнату своей, и двое детей тоже будут жить вместе...я думаю им это даже интереснее, у них разница в возрасте малеьнкая.

Болтушка 17.09.2004 09:33

ну...у вас проще, пока ваш
 
малыш дорастет до отдельной комнаты, дочери уже можно (нужно) будет снимать отдельное от "стариков" жилье:-).

Реально ребенок нуждается в отдельной комнате лет с 6-7. (на мой взгляд), когда начинается школа... а к этому времени ваша дочка подрастет:-).

Болтушка 17.09.2004 09:35

там я понимаю проблема
 
в том что квартира отремонтирована и мебель вся подобрана... если ставить перегородку, то придется не только ремонт делать, но выкидывать мебель.


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger