Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Поворот "судьбы" пережили..а вот что теперь за поворотом ? (http://jetem.ru/showthread.php?t=18112)

Ksun 23.09.2004 12:23

Согласна полностью целиком ...
Цветочек, надо как то научиться не думать о том что делает он, что он ей пишет и т,п и так далее.
Это сложно.. но вполне возможно, хоть и не сразу. Попробуйте поразмышлять. Выходов из этой ситуации два, простить или не простить. Выбор вы сделали.. простили( не факт что в душе), но решили остаться с ним. Что меняеться от сроков сколько он с ней? От ваших вопросов ничего не измениться.. Весна права..., ну ничего поверьте... Попробуйте представить его с ней.. ох как больно будет.. день два .. и этот мазохизм надоест.. ну пусть мальчик покувыркается..
Тяжело не затевать эту тему с ним? Выговоритесь на него так чтоб тошно стало именно вам , потому как скорее он опять будет молчать, ну вы говорите говорите, только не спрашивайте и не упрашивайте, думаю три дня нервотрепки такой и стошнит вас от этих разборок.. в душе начнут появляться мысли.. да хоть обтрах..ся...
И кстати.. спать с другой, не равносильно не любить вас, поверьте...

Ksun 23.09.2004 12:26

Да не скажет он.. иду туда.. не скажет.
Хочеться поговорить, не расспрашивайте, а говорите что, понятие чести семьи он мог бы и поберечь.. не нервируя вас, гуляй.. скажи, но делай это умно, как мужик, а не как романтическая девочка, которая не может расстаться с телефоном...

Елена Д-ова 23.09.2004 12:29

Да хватит вам уже ныть и жалеть себя! Хотел бы --уже давно бы ушел, понимаете?

А вы все сопли на кулак мотате, жалеете себя и этой жалостью упиваетесь. Вам, может, и приятно. А мужу может и надоесть. Или вы думаете, что он чурбак бесчуственный и не видит этих ваших "страданий"? И если он сбежит, то будет виновата ни какая-то там разлдучница, а вы сами, со своим нытьем и неумной фантазией.

Весна 23.09.2004 12:35

Попробуйте так делать. Вот эти ощущения - воспоминания, ревность, злость, любовь - принимайте, не гоните, без ощущений ваще жизнь пресная. Но: говорите себе, что это ВАШИ ощущения. У Вас не отнять прошлого. И Ваших чувств. Но Вы не можете ничего сделать с ощущениями партнера (ну, разве что перцу в през насыпать:-), как уже советовали). Ваша проблема шире данной ситуации: Вы пока не можете необходимую автономность ощутить, и собственную, и партнера. А без этого все равно не обойтись, жизнь показывает. Конечно, в момент этого не получишь, но надо потихонечку двигаться в нужном направлении. Для начала не культивировать в себе желание решить за двоих. Наоборот, как только оно появляется, говорить себе: да, мне хочется семейного счастья с мужем, это именно мое желание. Но я автономный человек, если муж не сможет сделать меня счастливой, если мне рядом с ним теперь всегда будет неуютно, обидно, я смогу изменить свою жизнь. Я попросила его об ...(нужное вписать), но я не могу за него это сделать. Я могу решать только за себя.

Весна 23.09.2004 12:36

Это он у дочки перенял:-) (-)
 

Цветочек 23.09.2004 12:39

ага..понимаю:)
 
Ну вопрос хотел бы ушел бы...не много сомнительный..Во первых..если некуда уходить? нет "там жилья"..потом снять жилье и уехать..это 400-500$..он этого не сделает:))....все не настолько критично..в его жизни..пока
Иногда кажется что если бы не было моих страданий...и соплей и беременности ушел бы сразу..и когда думаю что это не то почему муж идет домой..приходит и страдает..и думает как бы очутится там или она бы была здесь..Так думает любой влюбленный чел..:((((..и хочет видеть на месте не любимого человека другого..
Конечно это ему может надоесть согласна...но вот смотрите он то не думает что ей ( мне надоест) и и она меня выгонит нафиг( твердит постоянно что не потерпит все это)...И тут я думаю...а может это ему и надо..вывести меня морально из себя( ну за каким еще при мне посылать смски именно в 22.30...?? когда все дома.)))...выгоню..тут уж ему проще я ты же меня выгнала..я не хотел уходить

Цветочек 23.09.2004 12:48

видите ли...как все получается..
 
Получается как то не честно и не логично..
Вот он все "сжег"..все расколол в душе..сам с прекраным чувством любви...он по своему счастлив...влюблен типа..и половина скорее всего не слышит и не видит что сейчас дома и у меня происходит в душе...он главное решает..как бы не расстаться ...и здесь вроде обидеть жалко..ведь уйти самому это значит порвать не только со мной...:((..это куча моих родственников ..друзья..семья моя. и даже его мама( пока )..то есть как и любой чел он привязался ко многим..:(
И я мне и так плохо..должна беречь его ..оберегать от потрясений и своих соплей?..думать и мучаться что было не так и чем бы вздобрить отношения:(((..

Весна 23.09.2004 12:53

И что дальше? Вывод? (+)
 
Цветочек, пока Вы будете вот так пережевывать вопросы о том, что именно думает Ваш муж, о чем он мечтает и пр., Вы все время будете в этом эмоциональном болоте. Поймите наконец, что это не то что бесполезно, а даже ваще бессмысленно! Вам уж Елена пожестче сказала, я - поразмазанней, Вы все повторяете по новой то же самое. Пока Вы не переключитесь на себя, пока не научитесь ограничиваться СВОИМИ переживаниями и мыслями, Вы будете продолжать участвовать в том самом спектакле, который доставляет Вам страдания. Не ведитесь! А для этого работайте над собой, перестаньте считать себя следствием поведения/решений/ошибок мужа.

Весна 23.09.2004 12:56

Епть! Извините, но я перехожу на мат! (+)
 
Вам много тут советов поступало "мучаться что было не так и чем бы вздобрить отношения"? Вам советы все сводились к противоположному: Поменьше думать:-), ваще не мучаться, заботиться о себе и будущем ребенке, перестать считать мужа центром собственной жизни, бороться с эмоциональной зависимостью. У меня уже руки опускаются по клаве молотить! :-)

Ksun 23.09.2004 13:02

Если бы все было бы так как вы думаете цветочек, он бы не приходил домой ночами или приходил бы очень поздно.. и не лез бы к вам с его пусю-мусю...


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger