Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Мужчины и женские слезы (http://jetem.ru/showthread.php?t=20749)

Tiffany 22.11.2004 11:55

Мой муж подводит под слезы теоретическую базу. То есть я могу просто так плакать, от плохого настроения, или от грустного фильма, или на какую-нибудь глупость обидевшись. В зависимости от ситуации скажет "не плачь", или наоборот "поплачь", или прочитает лекцию о пользе слез как очищающих слезный канал. Последнее бесит уже меня :))

Перевертыш 22.11.2004 11:58

На самом деле слезы действительно полезны для здоровья.

Елена Д-ова 22.11.2004 12:33

Да броятся они слез. По бОльшей части - не знают, как "правильно" реагировать. Что создает напряжение. а прич астом повторении -- бешенство:-)

Tiffany 22.11.2004 13:03

Знаю. И всегда плачу с большим удовольствием: и выплачусь, и здоровье заодно поправлю :))))

Перевертыш 22.11.2004 14:13

Ну, полезное с приятным :-)).

Табби 22.11.2004 14:32

У меня слезы иногда - просто чисто непроизвольная физиологическая реакция. Неконтролируемая. Ну типа как если по пальцу ножом полоснуть, кровь пойдет. Если меня огорчить или накричать на меня - у меня непроизвольно слезы. Причем если начать на меня орать "прекрати!!!!!!", польются еще пуще. Все что надо - дать мне побыть в тишине пару минут, все прекратится. Но муж видимо пугается и начинает еще больше орать и не понимает природу явления. Уж объясняю, разбираем, все вроде понятно, но случись что - все по-старому... Достает непонимание :(((

Бести 22.11.2004 14:34

А у него тоже физиологическая реакция - на слезы.

Klinton 22.11.2004 14:39

Слезы бывают 2-ух видов
 
Когда тебя развести пытаются и добиться преимуществ по каким-то домашним вопросам... Типа ой ты меня не любишь, я такая несчастная... Меня это тоже злит и я как правило довожу партнера до еще больших слез. К этой же группе отношу слезы от обиды и бессилия... А бывают слезы от большого горя или каких-то эмоциональных переживаний (фильм там какой, или передача)... К таким отношусь нормально, даже сам могу всплакнуть...

Слезка 22.11.2004 14:46

Я редко плачу, но если уж на глазах слезы, то муж бегает за мной и делает все чтобы я повеселела. Потому что после слез у меня второй этап - ступор, я на него вяло реагирую, а он этого не переносит. :-)

Bora 22.11.2004 15:03

Если отбросить слезы "от грустного фильма" и рассматривать только слезы обиды, злости и пр., то муж мой классифицирует ссвое поведение так: если я рыдаю, значит, конструктивной дискуссии, позволяющей хотя бы приблизиться к решению собственно проблемы, не выйдет. Поэтому он отсылает меня в ванную "умыться и придти в себя", а потом уже будет обсуждать, что произошло и почему. Если я снова заплачу, снова отправит умываться. В процессе очень обидно, но помогает взять себя в руки и решать проблему, а не упиваться собственными обидами.


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger