Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Учудила няня (http://jetem.ru/showthread.php?t=20784)

tasha_ab 23.11.2004 00:15

Не так уж давно. Вон в ВО топик только что про нее был. И химичит она чегой-то ко всему прочему (как раз не безприкословно обязаности-то выполняются), по-моему это прекрасная возможность ее уволить. А то что няню найти трудно - это да, спору нет.

Terry 23.11.2004 00:41

эх уж эта простота...
 
которая хуже воровства.

Малина, у вас есть два пути - первый, принять эдакое поведение няни и. вобщем, принять ее в семью новым родственником. Ибо только родственники могут вести себя так - не исполнять так скажем пожеланий, т.е. борзеть, заставлять считаться со своим мнением и приспосабливаться - потому как их все равно никуда не денешь.

Второй - уволить. Просто уволить и найти новую няню. Это не будет дорого, если знать способы поиска (не агентства:)

Вариант перевоспитания представляется мне трудоемким и малоэффективным. Может я ошибаюсь. Но есть ли у вас на это время, силы и нервы?

если - вдруг - вы (вы, а не ребенок! они ангелы, они всех любят:) ее очень сильно любите, то можно конечно и первый вариант. Но я бы предпочла второй. Мне родственников и тех, кто уже укрепился на их позициях и так хватает.

Terry 23.11.2004 00:44

кабы не было предыдущего топика...
 
так и было б не так страшно. А так...лично на меня произвел ниезгладимое впечатление топик "няня отравила ребенка" Ришке, кажется, не повезло:( Не читали такой? После него, имхо, всякое самоуправство со стороны няни хочется профилактически карать увольнением. Потому как страшно.

ванилька 23.11.2004 10:13

где гарантия, что следующая няня не поступит также или еще чего похуже наговорит свекрови? Лучше, если детке хорошо с этой няней, оставить все как есть, купить АОН и внести свекровин телефон в "черный список", т.е. когда она будет вам звонить - будет или занято или не отвечают.

Ло 23.11.2004 10:22

ППКС(-)

Ло 23.11.2004 10:24

Идеальный вариант!(-)

Натали 23.11.2004 11:12

А что - родители или родственники ей звонят? Вас же все равно дома нет, а ей не о чем говорить с Вашими родителями и другими родственниками. У меня няни никогда к телефону не подходили, и все мои близкие об этом знали. Ну какой сысл в том, что она поднимет трубку и скажет "никого нет дома"? Можно просто не поднять трубку, эффект тот же. Так что это как раз выход.

Только проблема, мне кажется, в другом. У Вас слишком много накопилось к этой женщине претензий. А это не лечится, только усугубляется, как правило. Лучше ищите новую няню. Чем раньше начнете, тем лучше. Поверьте, бывают замечательные няни, у меня с двумя девченками, которые работали нянями, до сих пор сохранились нежные отношения, хотя отношения "работодатель-работник" уже давно прекратились.

Кошка 24.11.2004 09:32

У мужа моего работа со свободным графиком, он вможет быть и в офисе, и в разъездах,и дома, поэтому часто его родственники, знакомые и друзья не дозвонившись в другие места, звонят домой.
А в остальном вы правы - претензий у меня к ней вагон, и как теперь оказалось совершенно обоснованных, к сожелению. Теперь будем искать замену.

Кошка 24.11.2004 09:43

К сожалению мои подозрения насчет невыполнения обязанностей, которые я в ВО описала, подтвердились((((. Понимаю что надо искать другую. Но все равно стою в раскоряку - эта вроде работает полгода, привыклии к ней..и все такое, а с другой стороны вечно думать о том, что все делается не так как надо - это ж никаких нервов не хватит.

Кошка 24.11.2004 09:46

Спасибо Терри, просто мои мысли только четко выраженные))). В родственники уж никак ее записыать не хочу, а она, я так чувствую, ощущает себя именно так.


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger