Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Прочитали "Мышонка Пика" - делюсь опытом (http://jetem.ru/showthread.php?t=22440)

strich 10.01.2005 10:29

Я реально сама не могу читать ее. Особенно про сову, когда мышонок прослуся и увидел, что лежит на трупах мышат, а прилетевшая сова не до конца доела пойманного зайчика и типа что-то "и проломила ему череп своим острым клювом". Зачем это?? Жизненная история, но слишком уж жесткая для детской книжки.

strich 10.01.2005 10:37

Я когда про Вашего сына читаю, то как будто про своего :-) хотя скорее :-( Таким детям очень тяжело, да и мамам не просто.

Katty 10.01.2005 11:03

Буквально на днях читала эту книгу сыну (4,11). Прошло нормально.

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Маша Вин 10.01.2005 11:11

Ага, как на минном поле. Но это, на самом деле, наверное, у каждой мамы свое минное поле :-). Причем так во многих отношениях очень даже буйный мальчик -- и не сверхделикантный, мягко говоря -- а тут...

Табби 10.01.2005 12:54

Боже мой, я сама после этого читать не рискну.. Спасибо за краткое содержание :)

Аврораа 10.01.2005 15:13

Кошмаррр! Нашему точно нельзя такую книгу читать
 
Мне тут пришлось рассказать про землетрясение в Азии (сын кусок новостей застал). Про жертвы я опустила :-(. Но даже известие о том, что часть островов ушла под воду - огорчило до глубины души! Чуть не рыдал над картой :-( Пришлось рассказать о природе землетрясений (популярно) и заверить, что зато появились новые острова...

Так что даже не берусь предположить, как наш мальчиш отреагировал бы на такие злоключения мышонка :-(

У нас и мультик про Мулан вызвал слезы (когда генерал упал с моста). Даже хэппи-энд был воспринят как-то не так... сын говорит, что это очень грустный мультфильм.

Ольга и Степыч (19.09.2000)

Элинамама 10.01.2005 15:57

Можно и я сюда со своим вопросом к начитанным мамам? КТО МОЖЕТ ЗОКОВ И БАДУ НАМ ПРОДАТЬ??? Не могу найти нигде, ну очень хочется поиметь эту книжецу!!!

Елена 10.01.2005 16:33

Даже стыдно сказать, не читала эту книгу. Моя дочь тоже настолько впечатлительная, что ей ни в коем случае нельзя такие книжки читать. Мы вот мультики проверяем перед тем как ей включить. Недавно диснеевский Немо включали уже после того как акула съела его маму, а то она бы слезами заливалась и переживала сильно. Зачем такие вещи в книгах и мультиках показывать? Пусть хоть там все будет хорошо.

Энергия 10.01.2005 18:05

Батюшки! У меня в детстве, оказывается, не мышонок Пик был! У меня книжка была по мультику - я думала об этом сюжете и речь, вот, думаю, какие мальчики нежные....Такой сюжетец даже взрослый не каждый прочитает, а детки вообще все красочно представляют :(

Ни за что читать своим не буду!

Степочка 10.01.2005 19:49

Странное у меня ощущение от прочтения этого топика - просто вспомнилось, как обсуждая трагедию в Беслане, когда я писала о том, что не включаю телевизор при ребенке, читаю новости в интернете - многие мамочки у нас на форуме меня пожурили - дескать, что такого? ребенок будет жить в реальном мире, бла-бла-бла, нечего украшать действительность, типа по мере сил адаптируем ребенка к реальности и тыры-пыры... Типа надо воспитывать в детях сострадание, сочувствие, объяснять ну и дети наши мудрые, все поймут лучше нас... А тут про мышонка книжку читать боимся...


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger