Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Гости....... :-/ (http://jetem.ru/showthread.php?t=2286)

Братец Лис 18.09.2003 12:21

Считайте, что у вас завелись домашние животные
 
Вы же не будете обижаться на них, что они мусорят, не убирают за собой и посуду не моют.

Хню 18.09.2003 12:22

Не прокатит
 
Там, где вырос мой муж принято именно Крмить с большой буквы :-) Я тоже поначалу была в легком шоке (всех прокормить, это ж сложновато где-то как-то), т.к. там, где выросла я, гостей всегда просто поили чаем, а так - просто спрашивали: "Не хотите ли покушать?". У них же - даже не спрашивают, но и не отказываются, если угощают :-)

щучка 18.09.2003 12:22

ну мое мнение таково, что приглашать друзей нужно с мужем сообща. то есть заранее вместе обсуждается, а просто "на огонек" я не позволяю. и если зашли, то пиво, чай))) и чтобы муж все сам за ними убирал. работаю я долго и поэтому по вечерам гостей не бывает. но кормить никого не считаю нужным. только по праздникам когда готовится стол.
с гостями ходим в бар какой-нибудь, там и сидим.
вообще не очень люблю чужих в доме и разделения на мужские и женские обязанности у нас нет. муж скорее меня избавляет отв сего. ну полы мою и унитазы чищу сама) пыль сама) а все остальное муж.

Хню 18.09.2003 12:24

Ну, возможно. Но просто я это уже продумывала
 
топики тут почитала.. - не нужна, в общем, пока :-)

катенька 18.09.2003 12:25

Ну, пусть муж сам готовит для гостей и за ними убирает. Гости-то его, а не ваши. А вы готовьте еду на один раз, чтобы то, что вы наготовите на пару дней не было съедено гостями. Я бы такую ситуацию у нас в доме не потерпела.

Хню 18.09.2003 12:27

Гы :)) Еще скажите, что к ним надо относиться просто как к детям
 
- ухаживать до пенсии и ничего не просить взамен :-)

щучка 18.09.2003 12:29

нда. тогда принять мужа таким как есть и не ныть, потому что это часть его получается.
с этим ничего не поделать. готовьте такую еду, которая не требует особых физических затрат. типа сыр, колбаса, икорка. ну а ежели плов гости хочут - тогда все, только смириться:)если это не мешает вашей любви, забейте, а если сильно вредит,то так и скажите, что не собираетесь обсуживать весь балаган и к вашему приходу должно быть чисто и проветрено )))) но ведь это равносильно разводу?
если бы я любила такого "ужасного" мужа, то представила бы все как временную инвалидность - неприятно утку выносить, но ведь не бросишь. а друзья его женятся скоро и этот период пройдет, а а вы в его глазах милочка и приятница.и перед друзьями похвастался какая жена понимающая и любящая.

Хню 18.09.2003 12:29

Вы у нас вообще известны, как дама строгая :)))
 
К сожалению, у меня все сложилось уже так, как сложилось. :-) К сожалению, не потому, что плохо, а потому что одна из причин - мой характер, етить его в качель. :-) Таким как вы я иногда завидую, но авторитетом для меня всегда в семье будет муЩЩина, строить не умею :-)

aline 18.09.2003 12:31

Поскольку вариант разгона гостей не рассматривается (и правильно:), то выхода вижу три. Первый - посудомоечная машинка (я сама, кстати, гостепреимней стала раз в 10, с тех пор как ее завела). Второй - домработница. Третий - продолжать губить нервы и нежные ручки.

Olle 18.09.2003 12:32

про мой случаи- у нас уклад патриархальный и муж тоже не будет мыть посуду и готовить еду,и уборщица у нас только раз в неделю, но! гости мои и мужа приходят только заранее приглашенными, только с согласия обеих сторон и только в удобное мне в основном время.Таким образом, я имею возможность подготовиться, хотя бы минимально, к их приему и иметь достаточно времени после них все убрать.
А ограничить их визиты никак нельзя? Для меня вот не проблема проявлять огромное гостеприимство и готовить эксклюзивные ужины из 10 блюд для гостей, но только если это не через день да каждый день.


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger