Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Знатокам чел. отношений и гражданских прав (ситуация с авто) (http://jetem.ru/showthread.php?t=23539)

Klinton 08.02.2005 07:04

Место жительства меняйте) (-)
 

Ордынка 08.02.2005 07:41

Дама эта такой же следователь прокуратуры, как я - Папа Римский
 
заявление можно в милицию отнести, уж коли она вам фамилию назвала, которая, впрочем, тоже может оказаться липовой.

Irian 08.02.2005 07:47

Все правильно. А страховка от ущерба. Можно по Каско застраховать - от ущерба и от угона. В случае, если ущерб причинен, вы вызываете милицию, составляете протокол, с ним обращаетесь в страховую компанию, дальше экспертиза размера ущерба и выплата возмещения. Для вас в этом случае совсем не важно, кем был причинен ущерб (даже если вы сами его себе причинили), а поиски виновного лица - проблема страховой компании.


Кстати, выход для жильцов такого дома - по согласованию с ГИБДД и местной администрацией поставить знак, запрещающий въезд посторонним (забыла, как называется - белый круг в красной рамке). Тогда въезд будет разрешен только для проживающих и работающих в этом дворе.

Шапка 08.02.2005 08:32

Пускай ихнее собрание жильцов ставит шлагбаум у въезда и сторожа :-) У меня тоже был подобный инцидент, причем в собственном дворе. У нас два дома с общим двором, разделенным маленьким проездом-дорожкой, и при въезде с улицы есть шлагбаум. То есть паркуются во дворе только жильцы этих двух домов. Иногда ночью возле нашего дома нет мест, а возле второго дома есть места всегда, и не одно. Не то чтобы мне там нравилось больше парковаться, да и идти дальше, но когда мест нет, выбора тоже нет. Не выезжать же мне за шлагбаум. Так какой то мужик на четверке повадился на меня вопить, что я мол не из их дома. Я его 2 раза послала куда подальше, записала номер его тачки, теперь жду когда он мне шины проколет как обещал :-)

Перевертыш 08.02.2005 08:46

На такие заявления вполне можно сказать - вы мою машину краской, а я вам стекла в окнах, так и предупредите в следующий раз свое собрание. Причем, скажите, я машину потом уберу, а ваш дом останется тут навсегда в моем распоряжении :-).

- 08.02.2005 08:57

Застрахуйтесь. Ставьте где считаете удобным. Попросите копию протокола собрания жилцов. Если машина будет повреждена обращайтесь в гаи и страховую компанию. Копию протокола отдайте в страховую компанию - они подписавшего протокол привлекут к ответственности через суд.

Ордынка 08.02.2005 09:00

Никто в здравом уме и твердой памяти не поставит свою подпись
 
под протоколом, где написано, что "будем бросать банки с краской".

- 08.02.2005 09:02

территория возле дома - общая собственность
 
жителей дома. :-(. Если они выразять общую волю и поставят шлагбаум - будет сложно въехать.

Натали 08.02.2005 09:05

Я как-то не готова к таким действиям :)) И даже к таким угрозам(-)

Натали 08.02.2005 09:09

Да я не против, пусть ставят (в нашем дворе так и сделали, причем нас даже не спросили, хорошо, что хоть пульт выдали). У меня нет цели любой ценой поставить машину именно на это место :)) Особенно в этом диалоге меня поразили банки с краской (придумают же, кирпич сбросить было бы дешевле), тем более, что разговор именно с них и начался.


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger