Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Что за маразм такой (Документы) (http://jetem.ru/showthread.php?t=24122)

Мирьям 25.02.2005 21:50

Типа того.
 
У нее, конечно, тож есть какое-нибудь начальство, только оно в другом городе :(

Мега 25.02.2005 21:55

На мой посторонний взгляд, самое реальное уговорить родителей приватизировать квартиру вместе с мужем. В этом случае имеющейся доверенности должно хватить. А уж он им пусть любую расписку пообещает, что на улицу их не выгонит или чего другого, чего они боятся.

Fishка 26.02.2005 23:16

я года полтора назад бодалась с начальником нашего паспортного стола - не хотел меня прописывать в мою собственную квартиру. Все юристы и риэлторы в один голос говорили, что обязан, а он уперся и грит вот пусть юрист вас и прописывает. Вот. У каждого начальника есть свой начальник. я нашла начальника нашего начальника и ему наябедничала, получила огромное удовольствие - прям при мне его песочил по телефону, на следующий день прописал как миленький.

Мирьям 27.02.2005 17:35

А как найти начальника начальника?
 
Спасиб за инфу, прям полегчало... Не все прогнило в нашем королевстве, значит.

Fishка 27.02.2005 22:24

я пошла в местное отделение милиции, там на входе дежурный сидит, у него и спросила. Возможно, во всех районах такая же субординация - начальником начальников паспортных столов оказался начальник ОВИРа или как это теперь называется. Удачи!

мама Ли 28.02.2005 11:39

Как-то я злобно, помнится, расставалась с паспортными столами в родном городе и потрясая кулаками вопила - как мне выписаться не приезжая сюда больше, и что-то у меня осталось воспоминание, что мне надо идти прописываться в новом месте, а уж они сами запросят и поимеют нужные документы, там чуть ли было даже невозможно выписаться в никуда. Вот еще недавно рассказывали про борьбу с паспортным столом - дочь прописывала мать, с которой требовали бумажку со старого места прописки об уплате квартплаты (люди подготовились, пришли с распечатками всех законов на тему что нужно), дошли до начальника паспортного стола, которого просто просили показать документ, где напечатано, что это действительно требуется, мягко намекая, что могут со всеми иногородними в очереди провести бесплатную консультацию, что нет такого закона, что надо на 6 месяцев прописываться, а не больше, начальник ссылался на вышестоящих, отослал перезвнонить через 2 дня, а после мирно согласился. Потом еще есть вариант, чтомуж отказаться от своей доли в приватизации, но там уж точно потребуется его присутствие.

besenok 28.02.2005 15:20

Кстати, когда я перепрописывалась, уехав из одного города в другой, штамп о выписке мне поставили уже при прописке на новом месте. Просто паспортный стол запрос послал на старое место жительства, и там меня с радостью выписали.

Mila 02.03.2005 14:35

Закон уже вступил в силу с 1 марта
 
Пролетели родители мужа. Теперь чтоб приватизировать бесплатно надо доказать что вы в квартире до 1 марта 2005 жили, короче справок теперь больше и как всегда никто не знает какие и откуда. Но вообще бесплатно приватизировать можно будет до 2007 года, лучше приватизировать, хоть своя квартира будет. Кстати уже и выселять за неуплату квартплаты можно.

Ришка 02.03.2005 14:40

Ну и как оно там? С места сдвигается?

Ришка и Сыновья.

Маруко 02.03.2005 16:23

По моему опыту, российские консульства в Японии - учреждения гуманные (посольство сюда не входит), пусть он попробует позвонить им и поговорить, может не надо будет ехать, а можно по почте все организовать.


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger