Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ситуация (http://jetem.ru/showthread.php?t=24845)

psyholog 22.03.2005 17:08

вообще да, согласна, в экстремальных условиях грани между полами несколько размываются, в некоторых ситуациях неуместно проявлять рыцарство. Женщины, которые не могут самостоятельно дотащить рюкзак, обычно в походы не ходят. Но подозреваю, что папа не очень-то задумывался об уместности в ситуации, когда была возможность представить себя галантным кавалером))) Но вообще женщины не выносливее, а терпеливее, а это две большие разницы)))

Манюня 22.03.2005 19:17

Это они не в походы ходили, видимо. В походах обычно так- есть вес "для мальчиков" и "для девочек". Ну, допустим, 20 и 15 кг соотвественно. Вес личных вещей в боль-мень серьёзных походах ограничивается( а то некоторые готовы с собой слона уволочь), общественный распределяется. Иногда(когда уж совсем тяжко) учитывается, у кого когда продукты уходят по мере продвижения по маршруту.
И каждый несёт свой рюкзак. Никакого "джентельменства" в этом плане в походе не бывает. А если кому-то действительно фигово стало- разгрузят, само собой.
Не очень понятно, зачем тащить 2 рюкзака и как это вообще выглядит.
Опять же, если речь о походе, а не о воскресном выезде(где, собссно. тоже легче уж погрузить всё в один рюкзак, его и тащить):)

Inna* 22.03.2005 23:47

Что то я после этого топика стала себя чувствовать более плохой:)). Все такие добрые, другим людям помогают. У меня нет заскоков, что только мужчины должны платить или я себе не могу цветы купить сама, но:)) я не несу тяжелые вещи если рядом мужчина и в принципе редко таскаю. Если едем в поход обыкновенно рюкзак один, мужа, я веду за лапку сына. Или у меня был "рюкзак" типо дам. сумки, подобных габаритов и поверхности, очень мне шел:)). Не смогла бы нести что то, если рядом другая женщина ничего не несет и еще поблизости мужчины, помочь на короткое расстояние кому то да. В общем бзик у меня на эту тему:)).

Terry 23.03.2005 00:08

вот-вот:)
 
наверное было бы уместнее употребить не "поход" а "пикник";)

Кира 23.03.2005 01:23

а вот интересно очень.
 
ак Вы думаете себя чувствует человек, который хотел ВАМ помочь, взял на себя "тяжесть" с Ваших плеч, а Вы его усилия полностью аннулировали взвалив на себя тут же чье-то еще? И еще - почему должно быть неудобно? откуда это неудобно берется? И почему Вы тогда не возьмете у молчела ВАШ рюкзак обратно :)

Кира 23.03.2005 01:24

:) моя маман могла утащить не только
 
свой рюкзак, но еще и отца сверху :) дело-то не в этом.

Кира 23.03.2005 01:27

вижу, многие вопрос мой не поняли.
 
дело не в том. разумеется ли что=-то в походе или нет :) давайте немного абстрагируемся тогда, что ли. Ваш самый близкий человек взваливает на себя дополнительную тяжесть, чтобы сделать Вашу жизнь лучше, а Вы тут же находите себе другую тяжесть на шею, таким образом Ваш близкий человек впахивает в хвост и гриву = а Ваша "ноша" ничуть не легче. Это правильно?

Кира 23.03.2005 01:29

Конька пожалуй суть лучше всех
 
ухватила :) порядочно ли это по отношению к тому, кто старается ТЕБЕ помочь - тут же перенаправить эту "помощь" в другое русло и остаться ни с чем?

Кира 23.03.2005 01:32

:) Вот я точно бы не брала ничей рюкзак,
 
потому что мне не хотелось бы обижать молчела или мужа, старающегося для меня. Но не наслаждалась бы :) мне бы было немного не по себе если бы рядом женщины гнулись под тяжестью рюкзаков :)

Кира 23.03.2005 01:34

отец как раз обижался :) потому что рюкзаки
 
ли такие, что ноги гнулись. И спрашивал - ради вот той я бы не нагрузился, я готов нагрузиться ради ТЕБЯ, потому что я ТЕБЯ люблю и твоя спина мне дорога, так какого хрена ты из меня осла грузового делаешь ) но мама моя всю жизнь отличалась массой комплексов и не могла получить удовольствие ни от чего :) без чувства вины.


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger