Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Детская еда на бульоне? (http://jetem.ru/showthread.php?t=32281)

ХХХ 21.01.2006 22:35

А куриные супы как тогда делаете? Без бульона?

Аня 22.01.2006 00:33

Ох, а я прямо себя проклинаю, зачем дала этот бульон?Куриный.Ни диатезов никогда до 2 лет, ничего.Просто варила любое мясо- а потом разводила водой-получался как бы тот же бульон.А тут после 2 лет ребенких расслабилась-дала. 2 дня подряд давала-моя обрадовалась, лопала большие тарелки с курочкой.Результат- корки прямо на лице и ноги все красные-мажу кремом-даже орет.Никогда такого не было.Вводила новое только это.Все,зареклась давать его,не зря его так везде ругают(сегодня весь ин-т перелопатила-какой он все-таки аллергенный считается).

Вишенка 22.01.2006 04:35

ой как жалко,
 
не надо было подряд давать да много. А вы кожу снимали? Хотя у моего сына аллергия была сильная, я давала. Но у всех реакция разная. А курица наша была или импортная?

Шапка 22.01.2006 12:53

Девушки что по вашему такое - бульон? Водичка, в которой 3 минуты фрикаделька варилась с картошкой что ли? Вот если вы будете 2 китайских куриных каркаса или кости от чернобыльской коровки 4 часа варить, а потом еще уваривать до желе, то можно начинать париться в отношении двухлетних детей. Развели панику прости боже, вся французская кулинария основана на бульоне, и ничего, явно поздоровее еда у них чем то что 95% наших соотечественников едят каждый день.

Аврора 22.01.2006 14:11

Жалко ребеночка, конечно :-( Но ИМХО дело
 
не в курице :-( Дайте любого нового "корма" сразу 2 тарелки - еще не то вылезет... надо же постепенно!

У нашего сына никогда не было ни аллергий, ни диатезов. А однажды в 5 лет вдруг вся попа покраснела. От вишневого сока, который он давным-давно пил безо всяких реакций... выяснили, что детище вылакало в тот день больше литра! :-( Два месяца не давали этот сок, сейчас снова даем (любит он его очень!), но жестко контролируем объемы потребления - ффсе, больше никаких реакций ;-)

Кимберли 22.01.2006 14:35

Вот и я так думала. Наоборот при многих заболеваниях только бульон и разрешают. Например, мне в больнице при Гепатите А давали, куриный... Теперь читаю, что он, оказывается, вреден для печени!

Шапка 22.01.2006 15:19

По моему термин "второй бульон с фрикадельки" вообще можно занести в перлы нашего форума :-)

NATA 22.01.2006 17:50

то есть если мясо не варить, а , скажем, на пару..то то "плохое" в мясе и останется?

Шалтай-Болтай 22.01.2006 19:27

Вопрос к знатокам: а те, которые с детства студни и заливные ели регулярно - они как вообще выживали? Там и не четыре часа кости варятся, а все 6-8. Однако, в свое время считалось, что весьма полезно, для роста костей опять же.

Василиса 22.01.2006 19:36

Ну по этой версии получается, что да, если мясо не варить 2 часа, то вся мерзость в нем и остается. Это крайности, причем новоявленные :)


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger