Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Плата за детский сад (http://jetem.ru/showthread.php?t=33793)

Лана 01.04.2006 15:50

А по поводу 1000 баксов, то приятельница например никак не может попасть в садик, где 700 всуп.взнос-поскольку сказали что уже гораздо больше-но денег у нее нет.Вообще конечно кошмар с садами творится.Я сначала о платном думала.Зашла в один разрекламированный - и была в шоке-но это отдельная история.Я тогда решила для себя-что садик буду выбирать только по внутренней атмесфере, по персоналу и отношению к детям, да и к родителям. Просто совпало-что такой садик возле дома.А игрушки и оборудование всегда купить можно.А любовь к детям и к своей работе ни за какие деньги не купишь.

Аленчик 04.04.2006 08:08

Моя бывшая одноклассница (закончившая МИФИ)в свое время из-за ребенка пошла работать в садик. Да так там и осталась. Очень ей нравиться работать с детками. Сейчас в пединституте учится. Садик - 4 группы всего, муниципальный, не богатый. Но! Что очень интересно, поборов с родителей нет! Даже в "Фонд образования". Деток разбирают к 7-ми вечера, что считается нормальным. В нашем муниципальном супер саду (центре образования) ежемесячные поборы на все и про все - норма. Если до 6 вечера ребнека не забрали, воспитатели сидят с кривыми лицами. К сожалению, цена не всегда определяет качество.

Алена

Яна" 04.04.2006 11:34

10 000 ежемесячно, садик самый обычный
 
здание старое, еда обычная. Например манная каша и какао на завтрак.
О дома нажо ехать на машине полчаса.
Уход за детьми не очень.

Kriska 04.04.2006 12:14

А в чем фишка?

Hess 04.04.2006 15:38

Я в шоке-10 тысяч за такой нехитрый набор,за всё тоже самое(причём уход за детьми очень даже и воспитатели душевные)+ песни,танцы и рисование в виде художественного воспитания,я плачу 150р по жировке(сейчас,говорят,пла а до 300 рублей поднимется,но не десять же тысяч),сад старый,муниципальный.В чём фишка-то у вас,правда?

Кимберли 04.04.2006 15:49

Приходить надо было 3 года назад, тогда бесплатно было бы. Сейчас устроить 4-х летку в сад можно только на коммерческой основе. Бесплатно (за 150 р в мес.) очередь из 200 детей. Они так и говорят, о чем же вы мамаша думали, почему не пришли записываться в сад когда из роддома вышли. Сейчас бы как раз Ваша очередь. Хотя садик у нас новый, с иголочки, всего 8 детей и 3 воспитательницы, деткам готовят по заявкам - кто что хочет есть и так далее. Но при этом в группе есть дети, которые за то же самое платят 150 руб, а есть такие, кто 15 000 руб.

Hess 04.04.2006 16:03

А-а-а-а,даже теперь всё так запущено...я то да,подсуетилась,когда с пузом была и когда наша очередь подошла,в списке было 140 человек,а мы шестые:-),но с тех пор ситуёвина вроде наладилась и за последний год добавилось двое детей(группа щас 24 человека,реально ходят-16-18),но с этих двоих взяли две штуки рублей с каждого и сейчас платят по жировке.

S.Vas 05.04.2006 07:10

офф
 
Оль, а Нина Ивановна уже вышла на работу? Потому как ту, что ее заменяет, душевной никак не назовешь даже с натяжкой. Уж на что у меня муж спокойный, и то закипел, говорит, может, ей с помощью заведующей объяснить, что вообще-то когда тебе "Здравствуйте" говорят, то нужно тоже в ответ что-то сказать. Я уж не говорю о том, что ребенок обогатился фразами "Иди в угол, идиот" и "А ну-ка доедай, а то суп на голову вылью".

У меня Ленка прохалявничала две недели, сначала вроде сопли были, а потом просто у бабушки тусовалась, в понедельник за справкой пойдем, а во вторник в садик. Но она говорит, что если Нина Ивановна не вернулась, то в садик не будет ходить.

Katiko 05.04.2006 08:11

а в каком городе до сих пор 150 по жировке?
 

Hess 05.04.2006 08:36

Да в Москве,в Лефортово.


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger