Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Нет реакции (http://jetem.ru/showthread.php?t=35676)

Тамара Ремешевская 06.07.2006 20:24

Не. НЕ могла быть нормальная реакция на Манту. Отсутствие рубца после БЦж говорит о том, что иммунитет не развился. Реакция Манту - это как раз реакция организма. Нет реакции - нет иммунитета. Полное отсутствие реакции - это не нормально. Ну если только не прошло много лет после прививки :)

Тамара Ремешевская 06.07.2006 20:25

www.privivka.ru. Там есть подробное описание по поводу БЦЖ, и реакций Манту.

Тамара Ремешевская 06.07.2006 20:26

Размер рубца - показатель иммунитета. Чем больше рубец - тем выше иммунитет от туберкулеза. Нет рубца - не иммунитета.

Lora 07.07.2006 11:59

вот и я о том же. у тарамидзе моей именно этот случай.
 

яшенька 07.07.2006 15:31

и у меня и у детей рубцы конкретные 5 -6мм, но реакция на манту у нас -пуговка до 1 см. У некоторых в моем классе она превращалась в маленькую точку...

nono 08.07.2006 01:09

Размеры рубца и размеры Манту - разные вещи :-)
 
Размеры Манту в динамике роста показывают была ли встреча организма с туберкулезной палочкой, произошло ли заражение туберкулезом (при сильных реакциях), привилась ли БЦЖ (при отрицательных реакциях Манту и рубчике менее 2 мм). Размеры рубца показывают качество выработанного на сделанную прививку иммунитета. Чем больше рубец, тем качественнее иммунитет. И результаты Манту трактуют в зависимости от размера рубца и сроков, прошедших после прививки. Чем больше рубец от БЦЖ, тем бОльшие размеры папулы после Манту допустимы, т.к. учитывается сила выработанного иммунитета. Если же при сделанной меньше 2-х лет назад БЦЖ имеется отрицательная реакция на Манту, то значит БЦЖ не привилась, в таком случае Манту выявляет тех, кого надо прививать повторно.

Мамсень 08.07.2006 16:19

А от чего защищает БЦЖ? Я слышала, что только от каких-то очень редких форм туберкулеза и вроде как доказано, что ревакцинация в 7 лет вообще неэффективна, потому что дети такого возраста уже этими формами не болеют. Это не так? А, и еще читала, что первичный туберкулез умеет излечиваться окончательно, а повторный уже нет и эти прививки лишают ребенка шансов на излечение, если он вообще заболеет потом, это не так? Вы так уверенно пишете, что надо прививать заново если не пивилось и все такое, я прямо засомневалась, может эти прививки бывают разными? Это то самое БЦЖ, которое и нам в детстве делали, да? Или что-то новенькое?

яшенька 08.07.2006 17:42

на этот счет существует очень много разных точек зрения..стоит ревакцинировать-не стоит...
стоит ставить-не стоит....
этот форум столько дебатов на эту тему перенес. где то можно прочитать про то что прививки нужно ставить, где то что они только отрицательно влияют на организм.

однозначного ответа нет.

nono 08.07.2006 18:05

Самим решать только :-)
 
ИМХО, тут обсуждается уже принятое решение - поставить БЦЖ, соответственно, раз она не привилась, то и прививать ее надо заново :-).

Насколько я знаю, прививка БЦЖ защищает от костного туберкулеза. Мы в Америке, тут БЦЖ не ставят никому, но и к положительной Манту относятся очень серьезно, начинают лечить сразу только на основании положительного Манту.

Мамсень 08.07.2006 20:29

Да если не прививать, то к Манту и надо серьезно относиться, она ж тогда правду показывает, наверное. Я слышала, что БЦЖ защищает от стремительных нелегочных форм, которые вероятнее всего у младенцев, и что она Минздравом признана бессмысленной для семилетних детей, ну, что ревакцинация не нужна. Наврали про Минздрав?


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger