Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   БМ сходит с ума? (http://jetem.ru/showthread.php?t=36172)

тоже женщина 31.07.2006 14:36

А нельзя найти "дипломата" - третье лицо, через которое вести переговоры об обязанностях по воспитанию ребенка? Кого-то из родственников, наиболее нейтрального и разумного, который бы выступал адвокатом и передавал просто список просьб и взаимных ответов. Кто был бы ни на чьей стороне, а просто переживал бы за ребенка.

Елена Д-ова 31.07.2006 14:50

А на кой черт вам сдалось ему работу искать? Просто послать нафиг -- нельзя? "Не до тебя, иди отсюда" - и весь разговор.

да неважно 31.07.2006 14:52

Именно - манипулирует, пока удается манипулировать. Видимо, из-за алиментов, но ИМХО - проще задвинуть и посидеть без денег, чтобы нервы сберечь.

Елена Д-ова 31.07.2006 14:58

Какие алименты, если он не работает? Или вам предлагается найти ему работу, чтобы он вам алименты платил??? (смайлик, грохающийся в обморок)

да неважно 31.07.2006 18:09

Ну да, она думает, что если она устроит его на работу, тогда ей пойдут алименты.

еще одна 01.08.2006 01:47

Я думаю, у меня, как и у автора, до вчерашнего для включительно был комплекс надо-стараться-поддерживать-хорошие-отношения-с-отцом-ребенка. В том числе, помогать в трудную минуту безработицы (кто в этой безработице виноват, правда, это отдельная тема). И вот только вчера, после очередного его выверта, до меня дошло, что я не хочу, чтобы мой ребенок видел, как я позволяю себя в грязь втаптывать. У меня мальчик. Хорошенький же он пример уважения к женщине наблюдает :-(. Я вообще не знаю, зачем пишу это все. Просто топик зацепил - еще вчера такая же была. А сегодня внезапно все встало на свои места. Лучше поздно, чем никогда :-). Нафиг, только нафиг! Автору удачи!

aniuta 03.08.2006 02:16

Какое там воспитание. Он его берет раз в неделю на несолько часов, и то хорошо. С ребенком он нормально, даже очень хорошо по сравнению как когда вместе жили. Это на меня он злится. А забирать и привозить я не хочу, другие тоже не хотят, только бм и остается.

aniuta 03.08.2006 02:38

Я просто не агрессивная. Если б мне посторонний такое сказал, я бы мысленно покрутила у виска и молча прошла мимо. Не умею ругаться и спорить. Войну тоже начинать не хочу. Мы с ним ребенком повязаны, зачем друг другу жизнь отравлять. Дело даже не в том, что он может мне прилично насолить, просто я человек такой. Не буду назло делать, самой противно.

Елена Д-ова 03.08.2006 09:20

А я вам предлагала "зло делать"? Я предлагаю только повернуть в голове переключатель и понять, что он вам теперь - чужой человек.
А насчет "ребенком повязаны"... Оно конечно, но поступаться собственным достоинством и спокойствием что бы неадекватный папаша имел возможность общаться с ребенком... Зачем?
Это он должен налаживать контакт с вами, если хочет с ребенком видеться.

aniuta 04.08.2006 05:04

Он вроде был повернут :) Надо б еще сильнее :) Ребенок то ребенком, мне машину надо поменять, а документы на мужа оформлены. Вот где головная боль.


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger