Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   А верите ли вы в непознанное? (http://jetem.ru/showthread.php?t=36440)

Наташа 15.08.2006 10:22

Вы ЗНАЕТЕ, что всё это существует? А почему?

Kenga 15.08.2006 10:56

А вы верите в то, что земля вертится вокруг солнца? Или что количество планет вокруг солнца именно то, что говорят ученые?
А ведь люди еще каких-то триста лет назад в большинстве своем верили совсем в другое.
Наша реальность - это всего-навсего результат достигнутого на настоящий момент уровня знаний.
Кто даст вам гарантию, что через пару лет или пару десятков лет не будет изобретено (может, вашими детьми :-)) оборудование, позволяющее всем увидеть пришельцев, Живую и мертвую воду, колдовство Кайласа и прочее, во что вы сейчас не верите?
Радиацию тоже считали колдовством или шарлатанством до появления исследований Рентгена.

Так что почему бы не допускать мысли, что есть что-то, которое, возможно, существует, хоть и не доказано современной наукой?

Если интересно, можете поискать в интернете про племя Догонов и их знания о Сириусе. Эта информация подтверждена современной наукой, хотя в нее трудно поверить

besenok 15.08.2006 11:02

чувствуется родственная душа :)

Наташа 15.08.2006 11:13

Я понимаю. Но ведь пока не доказано ничего, сложно отделить правду от вымысла, правда? А верить во всё подряд, что люди напридумывают - уже не тот возраст:-).

Алена 15.08.2006 11:33

Да. Не понимаю, как это объяснить. У меня даже это не вопрос веры.

mamma_mia 15.08.2006 12:05

Я сомневающаяся. То же самое касается и богов всяких. Не поверю, пока сама не увижу,но и не могу отрицать существование. Спорить бесполезно на эту тему,т.к.все равно никто не знает наверняка.

Кира 15.08.2006 12:34

согласна. Скучновато.
 
т.е. главное - выдумать, во что верить, хоть в Змей Горыныча? :) тогда надо отдавать себе отчет что его на самом деле не существует, а это просто чтобы скучно не было. Тогда какая нафиг вера? :)

Кира 15.08.2006 12:35

ну дык имхо это понятно, что еще много
 
неоткрытого.. только какое это имеет отношение к чудесам

Алена 15.08.2006 12:36

Кстати, о гадании, о снах и о вере в них. Человек уникальная система. Можно себя настраивать и начинать видеть заданные сны. Можно верить в то, что сны вещие и они будут вещими. Можно верить в гадания, в то, что говорять астрологи, маги и с Вами будет случаться то, что Вам предсказали. И не обязательно это будет именно талант увидеть невиданное, а обычное программирование человека или самопрограммирование. Можно сказать себе четкое "НЕТ", и поверить в это. И ничего не случится. А можно проникнуться верой первому попавшему проходимцу и Вы попадете в зависимость.
Я считаю, что возможности человека не ограничены.
О СМИ - стараюсь фильтровать увиденное, услышанное, прочитанное. На интуитивном уровне, на уровне имеющегося жизненного опыта.

Кира 15.08.2006 12:37

хорошо сказано - "богов всяких" ;)
 


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger