Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   что делать, если будет война (http://jetem.ru/showthread.php?t=36873)

doldonka 04.09.2006 16:14

Да нет. У нас все тихо. Это я глобально. Только не смейтесь.
 
Посещают такие мысли. С детства. Нас тогда ядерной войной пугали. И я ночами, слыша, как над нами летают истребители (а тогда часто летали, у нас Кубинка недалеко была) ждала, что вот-вот сбросят. Первые мои детские страхи были о войне. Хотя никогда ее не видела. Слава Богу. Но иногда..., я не знаю как сказать... Страшно боюсь, и хочу быть готовой. (новости кстат не смотрю

Ордынка 04.09.2006 16:33

хотите быть готовой - берегите здоровье и нервы
 
именно они во всякого рода катаклизмах вам понадобятся в первую очередь. Ну и если уж свосем тщательно хотите приготовиться - сложите где-нибудь НЗ (я без всякого стеба) у меня обе бабушки всегда его держали на всякий случай. Они-то войну пережили. Жилье проверьте на предмет пожарной безопасности, крышу укрепите... Кстати, в видела я передачку про Штаты, там есть фирмы, специализирующиеся на производстве мини-бомбоубежищ. Холодная война вроде кончилась, но далеко не все эти фирмы разорились.

Irian 04.09.2006 16:56

Я давно мужа подбиваю мотать удочки в Новую Зеландию. Там может и ядерным взрывом не сразу накроет.

doldonka 04.09.2006 17:01

1. вылечить зубы всем членам семьи. 2. начать бегать по утрам.
 
3. овладеть простой профессией (пекарь, например или портной). 4. приобрести неэлектрические бытовые приборы (мясорубки, швейные машинки, топоры)5. купить энциклопедию выживания - читать на ночь (не могла не поязвить - извините). 6. купить велосипед, ласты.7. купить противогазы для всей семьи, бронежилеты. 8. пройти курсы медсестер (наверное таких нет сейчас) и массажистов. 9. пройти курсы стрелков и метателей гранат (дорого наверное). 10. научиться водить машину (если не умеете). научиться заводить машину без ключа. Если еще что придумаю, скажу. А пока приступайте к выполнению этих 10-ти пунктов.

- 04.09.2006 17:03

глобально война конечно возможна в принцыпе, но она врядли будет в следующем году. А подготовица к ней наверное нельзя. Так что пустите все на самотек. Все там будем.

Кира 04.09.2006 17:16

Не бывает такого, чтобы - куда ни поедешь, война. В каком-нибудь Урюпинске или где-нить на севере Канады все равно будет тихо. А посему - вострила бы лыжи. ИМХО - всегда можно выбрать из двух зол меньшее. Прекрасно понимала тех, кто ехал в Израиль пятнадцать лет назад из России, но сейчас имхо из израиля стоит ехать обратно в Россию :)

Кира 04.09.2006 17:17

Австралия, Новая Зеландия - хорошие страны.(-)
 

- 04.09.2006 17:28

Австралия входит в британскую сферу влияния кажись... и австралицы погибали в европе в 1914 и 144Х а в Канаде есть Квебек который не жалеет быть Канадой ... вроде нашей Чечни....почти не осталось нормальных уголков.

маня 04.09.2006 17:31

Если бы я знала,что через год начнется война,никогда бы в эту страну не поехала.
Испытавши страх войны,знаю что это такое.
Ни за какие деньги не променяла бы тишину и мир над головой.
Обычно во время войны, люди никуда уехать не могут,т.к билеты стоят неимоверно дорого и страх вылезти из бомбоубежища ,велик.

Криспи 04.09.2006 17:57

И я. Мой пока сопротивляется(-)
 


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger