Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Не может быть (http://jetem.ru/showthread.php?t=38877)

Кира 16.12.2006 17:43

что значит - "не приемлет?" Поймите, что Вы не обязаны постоянно вести себя так, как ему нравится, если он постоянно ведет себя так, как не нравится Вам :) Ответственность за отношения лежит на обоих, если он свою часть не беспокоится выполнять - то Вы приснимите с себя гири-то, живите как Вам нравится, и ведите себя так, как Вам хочется. Других изменить нельзя, поймите это. Они могут только захотеть измениться сами. А нафиг ему хотеть измениться если Вы как пчелка с поносом вокруг него летаете и его за все прощаете? покажите уж и свой характер.

Dekabrina 16.12.2006 17:44

Я сейчас думаю над тем же. Пока "бонусов" мало. Он вроде бы хороший друг. Но тяжело мне с ним жить.
Я вот подумала, если семейная жизнь требует постоянно такой работы - я не хочу.

Кира 16.12.2006 17:47

егоо?? какой-какой он друг?
 
Из того, что Вы написали - он эгоист, а не друг. Испортил Вам настроение, отчитывал, требовал после этого всего массаж - пока видно НОЛЬ внимания к Вашим чувствам и нуждам. Вы таких друзей предпочитаете? Значит, Вы мазохистка :) и надо смириться и научиться принимать с удовольствием :) Дружеские отношения подразумевают равноправие и открытость и внимание к чувствам друг друга, а не игру в одни ворота, которая у Вас наблюдается (в исходном посте Вы пишете - чуть ли не 7 лет уже).

Dekabrina 16.12.2006 17:50

Да не такая уж я шелковая, у нас нормальная семья была. Дома ленив, да. Но я как-то решила, что это не проблема, сама тоже не убиваюсь.

К моим закидонам терпим, с работы встречает, знает, что у него тяжелый характер. И ценит за то, что уживаюсь... Я обидчивый на близких человек, и как-то жили мы в последнее время хорошо. Я в шоке была от его внезапного откровения.

Мда...

Dekabrina 16.12.2006 17:53

Он - скотина после этого. Я в курсе. Такого он никогда не делал раньше. Я была в изумлении. Я не мазохистка.

Я вот думаю, может он все-таки сбрендил?

Кира 16.12.2006 17:54

тогда просто перестаньте расстилаться сейчас. Если он Вас обидел чем-то - так и ведите себя естественно, дайте ему почувствовать что Вы обижены, недовольны чем-то. Поступайте искренне и ведите себя искренне, а не вопреки своим чувствам и эмоциям. Перестаньте брать всю ответственность за ситуацию на себя. Если он Вас обидел - то пусть заглаживает потом. Не прощайте до тех пор, пока на самом деле внутри не почувствуете, что простили. И не делайте массажей пяток ему кипя внутри от негодования. От этого жить не хочется :)

Кира 16.12.2006 17:55

по-моему это Вы сбрендили :) это я все никак не отойду от истории про массаж :)

Dekabrina 16.12.2006 17:55

Воьбще, в нашей семье не только я в его ворота играю. Он в мои тоже. Хотя, хотелось бы большего.

До этого времени у нас все было неплохо (с "кризисами", которые благополучно проходили). Я не чувствовала себя девочкой для битья.

Dekabrina 16.12.2006 17:56

мне самой дурно.

Кира 16.12.2006 17:57

тогда это возможно временное явление и
 
не стоит стулья ломать. Просто отстранитесь временно, сконцентрируйтесь на себе, своих делах и интересах. Пусть он разбирается с собой. Главное - не принимайте роль девочки для биться даже на короткое время, а то так в нее вживетесь, что насовсем.


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger