Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Бархатный сезон 01 (07-6) Солнечный зайчик запрыгнул в окно (http://jetem.ru/showthread.php?t=40049)

Ледичка 16.03.2007 08:24

Мне понравились: Юля профиль2
Юля профиль2фотошоп

Юля около витрины2
ну и последняя с Марком со вспышкой

Ледичка 16.03.2007 08:28

из этих Юля в кафе 2
Марк 2
и последняя фотка.

карочи, вот я для себя выбрала бы фотик однозначно тот в котором твое семейство получается очень естественно и не темно!

Cherry 16.03.2007 09:18

Можно я ничего не скажу, для меня всё одно, не могу выделить лучшие, потому и фотошопом не люблю пользоваться: не знаю, что нужно улучшать (ну, уж, если совсем плохой кадр, разберусь, наверное!)

Cherry 16.03.2007 09:28

Наташ, ужас какой! В каком месте травмировалась-то? Я в детстве осторожной была, мне даже дико, что бывают дети, которым так достается! А кондратий меня хватает, когда уже ребенок на поправку идет: подсознание подсовывает картинки, как подобное случается еще и еще. И тогда я подумываю о валерьянке. Вот наше 3е сотрясение 17 февраля, после него рвота, потом через 4 дня рвота и температура выше 39, потом на 16й день рвота (то, что это вирус, мне даже в голову не пришло, к счастью оказался он!) А нам как раз нужно было в школу в группу раннего развития на собеседование! Конечно, я ее разбудила, как тряпочку запасшись пакетами в школу довела, естесственно она там на половину вопросов не ответила! Зато я уверена теперь, что это был знак, что нам в эту прогимназию не нужно идти, у нас, видать, судьба другая!

А рвота наступала тогда, когда я уступала ее просьбам отправить ее на активные занятия с прыганием и беганием. Тоже, видать, знак, что рано еще.

Давайте, чтоб без эксцессов, поосторожнее там! Выздоравливайте!

Windy 16.03.2007 15:42

Спасибо, Ташуль, что высказываешься! Мне много мнений нужно!
 
Тут же еще зависит от экрана компа, от настроек экрана. Так что хорошо, когда на разных компах могут люди сказать что лучше смотрится. Вот у меня такое впечатление от фотоаппарата 1 - картинка у него очень четкая всегда и вообще, из всех трех фотиков у него самая лучшая глубина резкости, резкость, фон, детали. НО! У него просто ужасная картинка в плане цветовой гаммы (все лица сине-зеленые, как из морга) и плохо срабатывает встроенная вспышка, очень много затемненных и пересвеченных кадров. У него каждый, буквально каждый кадр надо обрабатывать в фотошопе - или цвета менять или осветлять (как минимум)

У фотоаппарата 2 прекрасно работает вспышка и хорошая цветовая гамма - мне она больше 1 фотки нравится. НО у него беда с картинкой. Очень много фоток не в резкости, и глубина резкости, даже подстроенная вручную, срабатывает плохо. Вот если обратила внимание на фотках, где Юля на фоне океана, сзади у нее смазанная бумага получается на фоне, как будто она в студии стоит. Это просто самые яркие примеры. НО это видно буквально на всех фотках, все что сзади, сильно смазано и сильно ен в фокусе. Для портретов это хорошо, но для пейзажей плохо. И вообще у него нет стабиизации имиджа, и если немного пошевелится человек, то кадр не получается. Где-то треть кадров у него сильно нерезкая, с ними уже ничего не сделаешь :-(.

Windy 16.03.2007 15:46

Ага, между 1 и 2 я склоняюсь больше к 2 просто потому что в 2 все красивше, чем в 1 :-). И кадры не затемненные. Все-таки, на фотках хочется выглядеть красивее, а не страшнее. :-) Хотя как-то где-то читала фразу: "Люблю неудачные фотоснимки, т.к. всегда можно сказать "В жизни я выгляжу намного лучше :-)""

Windy 16.03.2007 15:49

Да я тоже ничего не понимаю :-). Но мне надо, чтобы на автомате
 
картинка меня устраивала - была резкой и красивой :-). Я уже очень хочу зеркальный фотик, потому что цифровик-мыльница уже был, я им наигралась и хочется бОльшего :-). Вот выбираю чисто по "красоте" кадра - всякие встроенные фичи в этих фотиках меня не интересуют, т.к. я чайник и пользоваться ими не буду.

Windy 16.03.2007 15:53

:-). Ну вот затемненность кадра сразу видно, это в фотике 1 бросается в глаза. Хотя картинка у него самая четкая.

Windy 16.03.2007 15:55

Девчонки, помучаю вас еще, можно?
 
Вложений: 14
Теперь сравниваю фотоаппарат 1 и фотоаппарат 3 (2 уже пришлось сдать, т.к. срок сдачи подошел). Здесь все кадры без фотошопа

Windy 16.03.2007 16:05

Вложений: 10
А вот не в качестве сравнения, а просто несколько удачных кадров фотиком 3. Это уже для самых стойких :-)


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger