Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Стрижка-брижка... как? (http://jetem.ru/showthread.php?t=41160)

Мандаринчик 13.06.2007 17:11

А вообще - есть где-нибудь типа самоучителя - что сначала стрижем, что потом? То, что он вертится - еще полпроблемы. Другая половина - что я никогда никого не стригла до этого :-()

Kriska 13.06.2007 18:49

После Истерики с большой буквы, устроенной сыном года в полтора в Персоне , папа купил машинку и ножницы и стрижет его сам дома.Для этого, правда, пришлось приучить его к мультикам. так что сажаем перед телевизором, звук погромче и вперед. Сейчас уже попроще конечно, но и в 2-3 года вполне справлялись,иногда потом приходилось тихонечко в ванне подравнивать, но в целом вполне симпатичный мальчик получался. Но у нас без изысков-ежик миллиметров 5 и хвостик-дорожка сзади.

яшенька 13.06.2007 19:06

подстригите 1 раз в салоне, и все внимателньо зафиксируйте:-).

Ой 13.06.2007 20:29

В парикмахерской или раза 4-5 в год в садик парикмахер приезжает.

Ой 13.06.2007 20:33

Мы последний раз своего годоваса стигли очень коротко. В парикмахерской они пользуют машинки, начинают сзади снизу вверх, потом виски, потом перед. Все снизу вверх, т.е. против роста волос. Если где-то подровнять - то ножницами. На все-про все уходит минут 5-7.

Незнайка* 14.06.2007 07:36

Маш! Как название увидела, не сомневалась ни секунды, что это твой топик! У нас те же проблемы! Думаю, что 2летку можно уболтать, а что сейчас делать и ума не приложу. Хотели его в Эмиратах постричь, там в детском салоне спецкресла для малышей, на автокресло похожи, ребенок пристегивается , а мастер и споет, и станцует, и отвлечет. Не успели. Интересно у нас есть детские салоны? Во взрослых лица вытягиваются от ужаса, что ли? Да и всавка в кресло для малышей есть не везде. Делать чЁ?

Мандаринчик 15.06.2007 11:30

Не знаю... мы пока стриженые, еще три летних месяца продержимся :-))) я боюсь своего в парикмахерскую - именно из-за того, что он у меня Маугли дикий, растет себе в огороде... вообще в магазинах он у меня носится и валяется по полу, типа кокетничает. А вот в парикмахерскую не знаю какая реакция будет, не на людей, а на машинки-фены. Он дома-то фена опасается...

Мандаринчик 15.06.2007 11:39

Поискала яндексом - вывалился куцый список. Написано, что перед детским креслом установлен телек с мультиками. А мой перец мультики игнорирует (это как насчет развития, отстаем, да?) Мы смотрим с интересом "Деревню дураков" из Каламбур Пикчерс и "Смешные и голые" по ДТВ.

Орейра 17.06.2007 00:11

к моему удивлению:)
 
в парикмахерской вёл себя тихо,послушно.Нам год,и десять мес.Попробуйте,может получится:)и у Вас!

Katiko 18.06.2007 13:14

подставки под попу есть много где
 
мы стрижем в обыкновенной персоне лаб, там детям скидка 50%, получается недорого. В персоне фемили на ленинградке стригли, там детский зал - прикольные стульчики детские и каждому ребенку свой телефизор с мультами, много игрушек всяких и мастера приучены к детям.


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger