Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ребенок от женатого мужчины (http://jetem.ru/showthread.php?t=4695)

Знаю 03.11.2003 09:41

как ни странно в паспорт вписывают по желанию, т.е. по закону мужчина имеет право не вписывать если состоит в звконном браке-это точно

Таня Вл. 03.11.2003 09:56

Это зависит от того, как этот мужчина собирается дальше строить отношения с этой женщиной и своим ребенком. Если собирается всю жизнь помогать, так и ведя двойную жизнь - тогда какая разница, указан он в графе "отец" или нет? Если помогать не собирается - тогда вообще ему эта запись только помеха. Женщина собирается им манипулировать - тогда да, ей нужна эта запись. А если это ситуация "честная-благородная" - то тоже запись вроде бы необязательна, да и еще свои хлопоты имеет, например, бегай потом за этим папашей, оформляй разрешение на выезд ребенка за границу... Не знаю, не знаю....

Баффи 03.11.2003 09:59

Абсолютно верно!!!Только всё-равно,рано или поздно семья обо всем узнает(на собственном примере это подтверждаю)...слишком большое "шило" в "мешке",а жизнь до-о-олгая.

Баффи 03.11.2003 10:01

Автор,кстати,если мужчина запишет ребенка на себя,то жена,при малейшем подозрении(а они точно будут)легко купит Базу Данных по ЗАГСам и из неё легко увидит всё,что надо.

Елена Д-ова 03.11.2003 10:33

Читайте Семейный Кодекс, там все написано:-)

"Просто вписать" в свидетельство о рождении фамилию отца не получится, он должен будет оформить признание отцовства и в ЗАГСе, вместе со свидетельством о рождении выдадут соотвествующую бумагу. В этом случае он получае все права и все обязанности родителя по отношению к этому ребенку. Насчет запросов не знаю, но информация -- такая штука, она куда хочешь просочится.

Прочерк в графе "отец" уже сто лет не стават

Тамара Ремешевская 03.11.2003 13:41

Если в св-ве будет стоять фамилия и отчество отца - значит он собирается официально признать ребенка. Как только он официально признает ребенка - он становится официально отцом со всеми вытекающими последствиями. То есть даже если вы, автор никогда не скажете никому ничего..:)) То все равно рано или поздно это всплывет. Ну, например ваш ребенок будет имееть равные права наследования с детьми в официальном браке. Более того, я думаю, в базах данных это учтется.. Вобщем нет такого тайного, чтобы не стало явным. Вам, разумеется выгоднее, чтобы он признал отцовство.. Специально никто никакие бумаги на работу слать не будет.. И информация эта всплывет скорее всего через несколько лет..:))

Тамара Ремешевская

Таня Вл. 03.11.2003 14:45

И, кстати, тоже, когда шило "всплывет" :)), где гарантия, что законная супруга проявит благородство, а не придет обливать краской? :))Это у нас в садовом товариществе жена любовницу масляную краску вылила на голову. Нет, чтобы на мужний детородный орган:)).

Злыдень 03.11.2003 14:50

а откуда вы знаете, что не на орган, а? (подозрительно прищурившись)

milka 03.11.2003 14:54

Мой ребенок имеет фамилию, отчество отца. В его паспорт не вписан. Не знаю, кто и какие бумаги будет посылать отцу, чтобы всплыл факт его отцовства, на сегодняшний день проблем не имеем. Я козни строить отцу не собираюсь ни при каком раскладе, даже, если мы расстанемся. Честно говоря, я так и не поняла, как все может всплыть, если специально ничего не делать.

Ирина и Илюша (25.09.02)

Таня Вл. 03.11.2003 14:55

Браво, Злыдень, я Вас целую:)))!!! Действительно, может и туда тоже краску вылили - я как-то не подумала:)))


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger