Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Фенебут (http://jetem.ru/showthread.php?t=5145)

фенибут 11.11.2003 23:24

фармокология и показания
 
Это я нашла простым поиском:

Фармакология:
Фенибут обладает транквилизирующей активностью, уменьшает напряженность, тревогу, страх, улучшает сон, удлинняет и усиливает действие снотворных, наркотических, нейролептических веществ. Противосудорожной активностью препарат не обладает.
Показания:
Назначают фенибут при неврозах и психопатических состояниях, а также в качестве успокаивающего средства перед хирургическими вмешательствами.

солнышко 12.11.2003 12:44

Ксюш, а ты не спросишь у своего мужа
 
Нам назначил врач финибут из-за тогоч то у нас до сих пор (4 месяца) тремор рук не прошол и возбудимости. Вот пьем уже неделю, а тремор не уменьшается. Может этот препарат и не действует на тремор??? на нем же написано что не обладает противосудорожным эффектом, а тремор это предсудоги или нет??? Другой врач назначала пактогам, но мы стали пить фенибут, вот теперь и думаю правильно ли зделали выбор.

Сигрид 13.11.2003 14:18

Фенибут по своему составу -
 
гамма-аминомасляная кислота, которая представляет собой тормозный медиатор нашей с вами нервной системы. Иными словами - в нервной системе есть два процесса: возбуждение и торможение, и два способа передачи информации: электрические импульсы и химические процессы. Так вот химические вещества, при помощи которых в НС распространяются возбуждение и торможение и называются медиаторами. Та самая ГАМК, о которой идет речь, и способствует передаче тормозных импульсов. Т.е. видимо, невропатолог считает, что ребенок перевозбужден, оттого и не спит, и ему надо помочь успокоиться.
Я бы проконсультировалась для верности с еще к-н специалистом-невропатологом, однако шарахаться от фенибута с воплями:"Какой ужас!Транквилизатор!" не стала бы. В этом случае и витамины - БАД.
А кстати, какие там ужасные побочные эффекты? Отменять его надо постепенно, в течение 3-4 дней потихоньку снижая дозу.

солнышко 14.11.2003 12:59

Ксюш, а ты не спросишь у своего мужа
 
Нам назначил врач финибут из-за тогоч то у нас до сих пор (4 месяца) тремор рук не прошол и возбудимости. Вот пьем уже неделю, а тремор не уменьшается. Может этот препарат и не действует на тремор??? на нем же написано что не обладает противосудорожным эффектом, а тремор это предсудоги или нет??? Другой врач назначала пактогам, но мы стали пить фенибут, вот теперь и думаю правильно ли зделали выбор.

Наташа Апреликова 15.11.2003 10:57

Это препарат, регулирующий процессы возбуждения-торможения головного мозга. Нам прописывали Фенибут старшему в возрасте 3 года при нейрогенном недержании мочи в стадии обострения (сын писался каждые 10-20 минут) в комплексе с более легкими успокаивающими препаратами (персен и глицин). Препарат этот не из разряда легких, в вашем случае я бы перепроверила у другого врача назначение и вероятно ограничилась бы более натуральными успокоивающими препаратами. Мы принимали довольно длительное время - 2 месяца.

Наташа, Олег (2г) и Андрей (5л)

Mi 15.11.2003 17:34

По-моему все это индивидуально. Когда мы в 3 месяца были у невропатолога (очень хорошего) и я сказала, что моя мало спит, мне ответили, что для нашего возраста сон должен быть минимум 13 часов. Для вашего, наверное, 12 не страшно.


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger