Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Предновогодний комплекс:) (http://jetem.ru/showthread.php?t=7398)

Ришка 25.12.2003 07:12

Ох, вашими б устами. Я уже один раз рожала - это не заставило мужа научиться мыть полы. Ладно, скулить бесполезно - или менять мужа, или менять к нему отношение. В общем, сяду под елочкой, возьму мелкой шкурочки, и буду тихо наслаждаться замешательством мужа пред гостями :-). А то еще и гости помогут, гы..

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Кира 25.12.2003 07:17

Ришка, а если менять мужа не в плане его "менять" на кого-то, а в плане его самого... это.. заставлять меняться? Вы очень сдаете позиции, очень сильное имхо..и много ему, так сказать, позволяете и спускаете, и свою отрицательную энергию загоняете внутрь, обращаете на себя.. Вы очень приятная, умная, и добрая девушка, это видно сразу же.. и мама замечательная.. а вот как жена... кхм :)) конечно, издали сложно сказать, но такое ощущение, что и мужу своему Вы как мама во многом :)

Кира 25.12.2003 07:20

сори, не дописала.. вот и тут - вместо того, чтобы
 
"топнуть ногой" и принять твердую позицию - это должно быть сделано. точка. - Вы готовы беременная на последней стадии садиться и шкурить :) это, может быть, как защитный механизм или механизм выживания в ситуации и работает - но сами понимаете, до определенного предела.. мне вот не кажется, что ситуация с мужем из тех, которые не поменять, а надо меняться самой.. имхо - Вы по-хорошему то и не пробовали еще :) почему-то так кажется :)

Ришка 25.12.2003 07:32

Ой, по-моему, это тема другого топика :-). Не знаю. Наверное, у всех бывает - накатит волной - "видеть его не хочу, подлец и негодяй, еще слово скажет - сама картошку почищу и из дому выгоню". После "картошки" включается система торможения - то ли не пора выгонять, то ли спать очень хочется...

Все нормально. Просто действительно - тяжело жить перед новым годом - по городу уже с месяц просто истеричное наряжание всего и вся, все каналы общения тоже на празднике же зацикленны. Считается, что ты обязан испытывать радость и восторог, а сил на это просто нет... Чувствуешь на себе хмурую рожу, понимаешь, что поменять ее не успеешь (а успел бы, если б не "оливье, 1 тазик" и т.д.) - и еще больше хмуришся.

Ничего, вот сядем за стол - волей-неволей расслабимся. Останется только посмеятся над всей предновогодней суетой - все равно всех дел не переделаешь, что-то надо и на новый год оставить...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Кира 25.12.2003 07:34

и еще.. сразу хочу извиниться, что к Вам
 
прицепилась, причем уже не в первый раз :) Не могу пройти равнодушно, очень уж Вы симпатичный и открытый человек :) а вот мужа ставите на пьедестал, на который он, имхо, чего-то не тянет... С одной стороны - Вы производите впечатление сильного человека, я помню в других топиках - про здоровье, про успешное преодоление сложностей в воспитании ребенка, другие вещи, которые внушают очень большое уважение.. но вот какая-то у Вас явно выраженная слабость в том, что Вы не видите себя заслуживающей заботы, что ли, даже напротив.. Вы поймите, что наоборот, при Вашем сочетании черт характера - как раз Вы заслуживаете и заботы, и внимания, и прочего.. это без сомнения. Даже если не учитывать Ваше глубокобеременное состояние. И у меня, у совершенно посторонней женщины, поведение Вашего супруга по некоторым вопросам - его нежелание поднять ж..у и подсуетиться в столь критический и нелегкий момент, а самое главное - Ваша покорность какая-то или безропотность.. или ропотность - но оочень робкая, Вы как бы сомневаетесь - имеете ли право на выражение недовольства и возмущения и ожидание другого.. Ришка, имеете! и заслуживаете. И муж, наверняка, хороший человек, просто Вы его плохо воспитали :) опять хочу извиниться что влезаю в столь деликатные темы, да и топик совсем не про то, просто с одной стороны - хочется Вас поддержать, а с другой - ну хоть чуть встряхнуть :) не обижайтесь.

Кира 25.12.2003 07:39

а вот что и плохо :(( что вместо постепенного и
 
енавязчивого изменения правил игры и отстаивания своей позиции - невысказанные эмоции копятся, а потом - бабах.. я сама была такооою... именно - не ругалась с мужем года два ВООБЩЕ.. ну вот был такой образ идеальной жены - и я его играла.. а потом меня как переклинило - собрала себе и ребенку манатки... а муж, бедный, и понять не мог, чего у меня где вступило :) неприучена была в семье родителей ассертивно выяснять отношения и отстаивать свои права.. они у меня специфичная очень пара.. очень друг на друге завязаны.. и не умела выражать свои претензии конструктивно и настойчиво, ДО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА. глотала, так скажем. ну и доглоталась в один момент. Все потом, конечно. наладилось, но пришлось учиться быть более активной, и не ждать милостей от природы :) прошу учесть, что у меня муж суперзаботливый (у нас другие тараканы - трудоголизм, но если мне что-то нужно, он расшибается в лепешку - И ТО!! я умудрилась наглотаться претензий). А уж какой у нас тут психоз к Рождеству.. а я чего-то забила на все и не дергаюсь. Народишко суетится, трафик на дорогах, все шопают.. а я елку нарядила и на диван легла с книжкой :) подарки завтра с ребенком поедем купим всем.. даже особо грузиться не буду.. он знает, чего ему надо.. муж особо не волнуется, чего ему подарят, у нас с этим просто.. можем иногда и вообще не дарить, если чего-то особо завлекательного не нашли.. а свекрам - чего найду более - менее приличного. Правда, со столом проблем нету - едем в другой город к друзьям.. это их головная боль :)

Незабудка 25.12.2003 08:48

Абсолютно ничем не заморачиваюсь! Не куплено ни(+)
 
одного подарка, даже себе, любимой :-) Я раньше была такой ненормальной, а потом надоело. Только парикмахерская,магазины для удовольствия и вечером 31 часа 2-3 поспать. Я в прошлом году пришла из парикмах., (делала укладку), и мы с мужем завалились спать, потом часа два кувыркались в постели и умудрились немного опоздать в ресторан. Зато я надолго запомню, как мы голышом в кровати дарили друг другу подарки, открыли шампанское ит.д. Для себя я поняла, лучше быть плохой девочкой, чем замороченной домохозйкой. :-)

Шапка 25.12.2003 11:59

Терри, ты просто как про меня написала - про списки!!! У меня ТАКОЙ списоще - на 20 листах блокнота, при чем для удобства пользования разгруппирован по разным признакам - колонка имен - список подарков; список дел (в том числе закупка подарков) по местам, где дела делаются; список дел, которые можно делать ночью или на работе; список блюд; отдельно - список продуктов. Короче свихнуться можно.

Сегодня была у посоветованной тобой Рамили. В полном восторге!!! Сделала гель, накрасила красным лаком а сверху - из ярко зеленого - еловые веточки. Красотааа!!! Спасибо! И очень дешево получилось, я ожидала под 3000, а вышло в 2 раза меньше (при этом я еще покупала средства всякие у нее же). Дедуктивном методом идентифицировали тебя как Аню (девушка Терри, с маленьким мальчиком, инкрустирует стол). Она мне рассказывала как вы из крыма тащили 4 ведра булыжников - вот они оказывается для чего тебе!!!

Значит ногти в списке дел можно зачеркнуть :-)

Чтобы жизнь с моими жуткими списками не казалась халявой, под новый год у меня 1. проблемы с начальством. 2. украли кошелек со всеми кредитками и 600 баксами (карточки отменила, но теперь приходится опять приучаться носить с собой рубли - боже, как же это удобно - кредитки!!!) 3. Хренов ФедЕкс потерял мою посылку - я в америке заказывала в подарок палочки для японских барабанов!!! Концов в федексе не найти, так что моя чудная рождественская идея в пролете.

Вот... вывалила! Тебе сумочку когда отдать а? Давай после нового года? Чтобы не создавать дополнительный пункт в списке дел :-)

Kriska 25.12.2003 12:34

Первая победа над собственным предновогодним перфекционизмом была отмечена года три назад, когда я наконец-то перестала жутко переживать из-за невылизанной к НГ квартиры...

Конечно до походов в салон красоты 31 декабря мне еще жить и жить, но то, что главными предновогодними делами у меня стали:покупка подарков, украшение дома и елки, обновление собственного праздничного гардероба вместо стирки занавесок и доделки ремонта считаю большим своим достижением!

Шапка 25.12.2003 12:53

Почему то вспомнилась фрекен бок, которая перед прямым эфиром в кулинарной передаче заявила маме Малыша, что еще не купила стельки :-) Вот и мы такие же - доделываем дела, как будто 31 декабря это какой то материальный рубеж, после которого уже ничего поделать нельзя.


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger