Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Задержка. Как вызвать менструацию???? (http://jetem.ru/showthread.php?t=108)

Аква 30.07.2003 07:59

Janky, и действительно - не стоит оправдываться. Какие бы Вы доводы не приводили, Вас все равно не услышат и не поймут.

И еще не известно, возможно, у самой Мурки были аборты. Вот теперь она свое чувство вины пытается отыграть на других.

Аква 30.07.2003 08:07

То есть Вы говорите об эндометрии. Давайте уж, раз Вы считаете себя такой подкованной в области женского организма, употреблять все же термины, а не разговорные выражения типа "внутренней оболочки". Да, изменения имеют место. Что предусмотренно именно для случаев, когда овуляция все-таки произошла. Но эти случаи крайне редки. Если Вы следуете инструкции и принимаете таблетки точно в срок, то овуляции не призойдет. Допускаю, что мои слова не вызывают у Вас доверия :-) Тогда могу посоветовать сходить к специалисту и проконсультироваться.

Аква 30.07.2003 08:33

"правда глаза колет", "кровавый смрад аборта " и др.
 
Не, это не прикол. Это жуткий пафос. Я все читала и думала, чего меня так коробит, несмотря на то, что я кое с чем согласна. Как дошла до "кровавого смрада", так поняла.

Наталья 30.07.2003 08:49

А я думаю может задержка действительно из-зи жары. У меня М. всегда как часы, а тут была задержка 6 дней, я уже и тест купила. Но потом М. начались.

MP 30.07.2003 09:50

А зачем ? У меня уже есть ребенок, после рождения которого я уже длительное время лечусь, и буду лечиться всю жизнь. Я же спрашивала не об аборте, который делать, кстати, не собираюсь. К тому же, я в своем уме и здесь бы этот вопрос задавать не стала.

опа 30.07.2003 10:18

гладьте, гладьте, а пока каждый сам себе ищет страховочку, не ваше дело, чем люди предохраняются :-Р

Н и к 30.07.2003 10:19

У вас такой вредный характер...Что вас так достало в жизни?

Н и к 30.07.2003 10:36

И такие люди воспитывают детей...Хотя пожалуй, если иметь приятную близость только в переывх между беременностью- можно и не так свихнуться.

Terry 30.07.2003 13:37

с утра - в моче высок
 
понимаете, ХГЧ выводится с мочой в неизмененном виде, потому и существуют мочевые тесты. Если пьете много и писаете часто, хгч в ней будет очень мало, потому домашний мочевой тест лучше с утра. А анализ крови в клинике сделать можно в любое время суток.


очень желаю, чтобы ничего нежеланного в действительности не оказалось.

Мурка 30.07.2003 14:15

Девчат,
 
Вы главное спокойно. Всё я уже написала. Читать и отвечать больше не буду. Оправдываться передо мной действительно не надо, вам надо послушать голос вашей совести. Она зеркало души.

Я понимаю отчего такие взгляды у вас, но опять же не верю, что вы искренни. Некоторые девочки просто читают, а вы сдержаться не можете. Тяжело, я понимаю.

Ещё раз, как вывод и заключение:
Убийство, т.е. аборт на любом сроке при любых обстоятельствах есть убийство. Так что, как не крутитесь, а всё один ответ.

А судить я вас не собираюсь, но осуждаю КРОВАВЫЙ СМРАД" (осуждение человека и поступка - есть разные вещи). Слышали? Хотите ещё раз повторю: грязное, мерзкое убийство ребёнка, не оправданное не при каких обстоятельствах.

Мурка 30.07.2003 14:29

Демографу
 
Спасибо, что сказали, то что сказали. Вы очень правы. Кстати, помните Вы написали, что тут две группы: в одной я, в другой остальные?

Вы знаете, главное со мной Господь, а Он имеет
Всемогущую Силу. Без Его помощи ничего не возможно. Может быть поэтому все их попытки оправдаться разбиваются как рыба об лёд. И железные аргументы делают их неспособными сказать что либо действительно аргументальное. Только лишь изрядное: зачем плодить нищету, там сгусток, а не ребёнок и т п. (А им показываешь на фото с ручками и ножками на 6-й неделе, тогда этим людям и сказать нечего. Говоришь: как же можно убить своего ребёнка, потому, что денег не хватает? А они и ответить ничего внятного не могут).

Но всё то они понимают на самом деле. Всё то они видят. Вот только видимо силы воли нет, чтобы перебороть советский тип мышления, который на протяжении 70ти лет вбивали им монотонно.

Н и к 30.07.2003 14:39

Пожалуйста, еще раз!

Н и к 30.07.2003 16:28

у вас какой- антисоветский, что ли тип? Чето вы по-моему, зарапартовались. Еще приплетите заветы партии и правительства о рождаемости, потом права человека на медицину-и у вас совсем гладкая картинка получится. Гладкая утопическая.
И потом, тетя, у вас совсем шиза - нам 70 лет никто не вбивал , чтоб аборты делать . Не было этого. :0) Каша у вас в голове.

Ксю 30.07.2003 16:59

Скажите, а вас так учили, садиться кому либо на шею? Видимо, потому многодетные и рожают, что работать умеют. А те, кто аборты делает, всё ищют к кому бы притулиться.

Каждый отвечает за себя и своих детей, ответственные люди. А нахлебники делают аборты под предлогом "плодения нищиты".

Ксю 30.07.2003 17:03

Хорошенький спор разгорелся. Книгу можно написать.
Трудная тема. Это точно. Обиженных тут много, на своих лишних детей наверно обиженных. А иначе кому в голову придёт избавляться от своего потомства.

Маруся 30.07.2003 17:44

Ой! Страшилки из пионерского лагеря! Здорово, давно таких не слушала. Просто ностальгия по детству..

Olena Makovey 30.07.2003 17:53

Nikak ne pojmu, wam wsjo wremja kakije-to woprosy zadajut, a wy nikogda na nih ne otwechajete.
Was sprashywajut pro was, chto i kak wy by sdelali. A skladywajetsja wpechatlenije, chto wy zywjote segodnjashnim dnem.
I mne toze ochen' interesno - skol'ko eto "mnogodetnaja mama" (konkretno skol'ko u was na dannyj moment detej)? I wsjo ze kak wy predohranjajetes'?
Mozet i drugim pomozet izbezat' kontraceptiwow?

Olena Makovey 30.07.2003 17:54

> "складываете" своё мнение на двух примерах. Чес слово зря.<BR>

Ne znaju was horosho, no sudja po wsemu wy kak raz delajete swojo mnenije tol'ko na swojom primere.

> И ещё. "Случайных" беременностей не бывает. Это nе испражнение птички, которое свалилось Вам на
gолову. Перед беременностью обычно кое чего делают. А если кататься любишь, умей и саночки
возить. Ребёнок не должен расплачиваться своей жизнью за чью то "случайность".

T.e. nado ponimat', chto wy seksom zanimajetes' tol'ko, kogda hotite rebenka?

Olena Makovey 30.07.2003 17:59

Raznyje testy po raznomu, nekotoryje dajut rezyl'tat prakticheski srazu (cherez neskol'ko chasow). No wsegda nado delat' kak minimmum dwa s promezutkom gde-to w 24 chasa :)

Ксю 30.07.2003 19:16

А я посмотрела плакат. Наглядное пособие, так сказать.

А мне кажется, что Вы не посмотрели (как говорите), чтобы не разочароваться. Ведь в вашем представление там ничего нет на 6ой неделе. А на плакате как раз человечик показан.

Но, мне всё же кажется, что вы посмотрели и не признаётесь.

опа 30.07.2003 20:08

> Скажите, а вас так учили, садиться кому либо на <BR>
> ею?

а вас так учили - раздавать безответственные советы?

Видимо, потому многодетные и рожают, что <BR>
> работать умеют.

мое глубочайшее уважение тем многодетным, которые осознанно беременеют и рожают, думая о завтрашнем дне своих детей, здесь на форуме таких достаточно, прекрасно, что они есть. но вы подменяете причину и следствие, до сих пор предлагалась многодетность всем подряд, если у женщины хорошая фертильность, независимо от способности заработать на жизнь своим детям, и мне так пока никто и не сказал, на какие шиши может существовать многодетная семья, если что-то случися с кормильцем.

А те, кто аборты делает, всё ищют <BR>
> ому бы притулиться. <BR>

тю, и к кому же они притуляются, по-вашему? вы их содержите? тогда ваше негодование объяснимо

> <BR>
> Каждый отвечает за себя и <BR>
> своих детей, ответственные люди.

вот именно, и применяет эффективную контрацепцию, позволяющую и семью сохранить, и рождаемость регулировать


А нахлебники <BR>
> делают аборты под предлогом "плодения нищиты".

:))))))))))))))))))))))))))))


<BR>

Kира 31.07.2003 02:32

Мурка, подписывайтесь своим именем :)) (-)
 

Ксю 31.07.2003 03:00

Это вы о чём, милая?:) Посмотрите на ай ди, ежели не верится. Мурка далеко не одна, кто мыслит против абортов. Не всем охота встревать.
Но, по этому топику видно сколько же много женщин делает аборты! Хотя, наверно это одни и те же в разных никах. Для кучности.

Kира 31.07.2003 05:24

Зачем мне ID :) у вас с ней почерк одинаковый. и манера речи :)
 
перепутать невозможно :)

Janky 31.07.2003 05:38

Товарищи, отбой. Сегодня все решилось само собой - они пришли. Слава Богу! чтобы я еще раз - да никогда в жизни.... ;-р Но все равно спасибо, хотя тема плавно ушла в другие леса....

Terry 31.07.2003 05:56

Ура!!!!! Поздравляю!!!
 
супер, жизнь прекрасна:) Очень за вас рада!

Janky 31.07.2003 07:29

сенькаю, пронесло... только вот вопрос - из-за чего же все-таки? жары не было, ну, если только нервы, а так, после родов - как часы... видимо, все возвращается - будем прыгать... с 21 до 28 :)

Н и к 31.07.2003 08:25

Да вы че! Если одни и те же- значит как раз мало женщин делает аборты. Головой сначала думайте, а потом пишите.

Мальвина 31.07.2003 09:29

Чтобы осознать, необязательно мучиться.

Вы слишком нажимаете, это вызывает сопротивление, дипломатичней нужно.

Мальвина 31.07.2003 09:39

Кира, ну что вы так близко к сердцу принимаете, ну пишет человек, ей надо. Вы тоже можете автору советовать, высказывать свое мнение. Вы же не переубедите ее все равно (по сути-то она права, но действует слишком грубо, про ОК уж лишнее было, имхо). Зачем вы такие утрированные выводы написали. Вывод для нас всех тут один - предохраняться надо лучше, вот и все.

Мальвина 31.07.2003 09:44

Ну и славно. Вы уж теперь и презервативчики заготовьте, и таблеточки, и мазь - старайтесь нам, чтоб не приходилось вам советовать, как от ребеночка лучше избавиться, мы же мамы здесь все или готовимся ими стать:)

Неудавшийся демограф 31.07.2003 12:44

Да-уж

Кира 31.07.2003 15:31

Мальвин, так в том то и дело, что Мурка и ей подобные - против
 
контрацепции. Вы спросите ее, она уже тут написала - что таблетки гормональные - то же убийство. Попросите ее порекомендовать хоть один метод :)

кхе-кхе 31.07.2003 19:28

Не верьте ей! У неё вообще НЕТ детей. Эта скандальная бабёшка, засланная с пролайфисткого сайта, на который она ссылки давала. Агитирует уже давно. Много топиков создавала отдельных. Деньги на плакатики клянчила, о вреде контрацепции рассказывала. ;-) Поскольку на отдельные топики уже давно никто не реагирует, она стала влезать с проповедями в чужие. :-)
Только раньше ее вычисляли по безграмотным постам, а теперь она свои посты проверяет на ашипки в ворде. :-) Ой, что на мою голову сейчас польётся у Мурки из-под лапки :-)

Janky 01.08.2003 02:44

ну вы же знаете, как это получается, иногда, не до предохранения... :-р Какое кощунство... э-эх...

Kира 01.08.2003 05:34

Постинор с собой всегда имейте. Чем так дергаться (-)
 

Ленна 01.08.2003 06:35

Постинор - гормональный препарат первого поколения, сильно устаревший. Побочные эффекты от него зачастую неизбежны и, как правило, драматичны! Лучше уж дергаться...

Мальвина 01.08.2003 11:29

ну против презерватива никто же не возражает. Всегда говорю - легче контролировать миллиард сперматозоидов, чем одну яйцеклетку.

Мальвина 01.08.2003 11:33

Да не кощунство это, а, извините, глупость. Вам что, здоровья своего личного не жаль? Не вспоминая уж про эмбрионов убиенных. Ведь есть же средства.

Тамара Ремешевская 01.08.2003 12:19

Постинор относится к средствам ЭКСТРЕННОЙ КОНТРАЦЕПЦИИ. Дело не в том какого он там поколения. Его нельзя применять регулярно, это факт.

Тамара Ремешевская 01.08.2003 12:22

Это у вас ненадолго такое.. Я вас уверяю, до первого прокола. Если не можете контролировать себя - пейте ОК регулярно. А песни, про то что "иногда не до предохранения" - это детский сад.

Terry 01.08.2003 12:26

да уж. э...может мы тут все оччень холодные:),
 
но в жизни не было такого чтоб мысль о предохранении не посетила, либо чтоб в пылу страсти протянуть руку за презервативом сил не хватило. Вот чтобы его не оказалось - было дело. И там уж по обстоятельствам действовала.


А почему бы не начать принимать ОК или спираль поставить - я вот совсем не понимаю. Чем так потом нервничать...

Аврора 01.08.2003 15:52

Постинор тоже самое, что аборт. Разрушает УЖЕ оплодотворённую яйцеклетку. То есть уже сформировавшуюся жизнь. И кровотечение от постинора может быть серьёзное. В США, для применения Постинора, необходимо три визита к врачу. Это действительно аборт(в таблетках). Похлеще противозачаточных, которые принимают каждый день.

Кира 01.08.2003 16:55

Мальвина, :)) Я Вам неспроста ведь написала.. Спросите
 
ради интереса у Мурки, рекомендует ли она презервативы :) я как-то спрашивала.

Кира 01.08.2003 16:56

Так я же и говорю - иметь на случай, если вдруг презерватив
 
порвется, или под рукой не окажется.

Кира 01.08.2003 16:58

во-первых, действие постинора - предотвращение имплантации
 
яйцеклетки в стенку матки. Ну и что? Вы думаете, каждый раз яйцеклетка имплантируется и без предохранения? В 50% случаев пролетает.

Кира 01.08.2003 17:00

Угу. Может, острых ощущений в жизни недостает? :)) (шутка) (-)
 

izia 01.08.2003 18:42

может вы все-таки о мифигине говорите?
постинов выпить надо сразуЮ как только понял,что не сработало средство. крайний срок - 72 часа после. как вы успеете за эти 72 часа, чтобы все-таки уложиться в этот срок (хотья чем раньше, тем лучше. каждый час решает дело!) сделать 3 (!!!) визита к врачу? или мы говорим о разных вещах, или мой мнение об Америке очередной раз упало ниже пола...

izia 01.08.2003 18:44

не всем подходят ОК, а про спираль я уже не говорю. никогда себе ее не поставлю. боюсь осложнений и от того и от другого. но рада, что некоторых применение этих средств без осложнений проходит. я говорю только о себе. презервативы заранее закупать, и всегда иметь в сумочке :-)

Аврора 01.08.2003 18:46

Есть разница: когда ей помогли убраться(сделали аборт постинором) или она сама не смогла прикрепиться. Всё равно, что преднамеренное убийство или несчастный случай.

Аврора 01.08.2003 18:59

У обоих действие примерно по одному принципу:
аборт на очень раннем сроке. Оба лекарства могут вызвать маточное кровотечение, другой риск- незаконченный аборт. Визиты к врачу, понятное дело, не за три часа, а в течении дней. Чтобы убедиться, что кусков человеческого эмбриона не осталось и ещё для чего то. Если остаётся, то аборт доделывают операционно.

Кира 01.08.2003 19:03

Вы говорите о яйцеклетке на второй день после полового акта :))
 
Какое убийство, уже просто до абсурда доводится идея :)

Кира 01.08.2003 19:11

Совсем нетак. Мифегин вызывает отторжение закрепившегося и развивающегося эмбриона. Постинор - яйцеклетка вообще проскакивает полость маткии выходит наружу не задержавшись.

Ленна 01.08.2003 19:26

Мою подругу спасли от разрыва трубы при внематочной беременности. Опоздай врач на полсуток - осталась бы бесплодна. Так вот этот самый врач и сказал нам, тогда 19-летним, что постинор ВООБЩЕ ПРИМЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ, такая это бяка..

Горемыка Из ЭКО 01.08.2003 19:34

Грустная история
 
всегда мечтала о детях, с раннего детства! А однажды впервые в жизни я забеременела, но, за неделю до этого, не зная о беременности, делала ренген легких и флюорографию, так как очень сильно простыла (бронхит). А потом вдруг неожиданно - задержка. Я запаниковала, испугалась, что это отразится на ребеночке, но подружка (добрая душа) посоветовала попить кое-что, подууумаешь, проблема - месячные вызвать, когда всего-лишь пара дней задержки! А потом вылечишь свой бронхит и снова забеременнешь!..... И я пила, еще пила, а месячные так и не начинались. Потом я попала в реанимацию, я умирала... Я выжила вопреки всем прогнозам врачей! Слава Богу! Аборт мне конечно сделали... После этого было еще две беременности, в обеих ребеночек во мне умирал на том же сроке :'( А сегодня я после очередной подсадки узнала свой очередной отрицательный ХГЧ. Опять эмбриончик не прижился! И что мне теперь делать?! Вот сижу и реву весь день :'( Как вернуть и изменить мое прошлое?! ПРОСТИ МЕНЯ, ГОСПОДИ!!! Неужели мне нет прощения?! Девочки, не убивайте своих кровиночек, не убивайте!!! ПРостите, что влезла сюда со своими проблемами, просто мне сегодя очень больно :-(

Аврора 01.08.2003 21:24

Какая разница где яйцеклетка. Главное, что она оплодотворённая уничтожается. А из матки она отторгается или вообще не попадает туда, это другой вопрос. Значит, в любом случае, это аборт.

Аврора 01.08.2003 21:28

Не знаю, как для вас, для меня человек - с самого момента зачатия человек (да и не только для меня). А какого он размера и сколько ему дней - не важно. У такого двухдневного человечка вся система ДНК уже заложена. Даже пол уже определён. Но это не только поэтому он уже человек.

Восприимчивость и вера в этом вопросе зависит от личных взглядов, моральных устоев и веры конечно.

Аврора 01.08.2003 21:38

Миленькая девушка, ну держитесь Вы, держитесь!
Есть прощение Вам, конечно же есть.
Просите Господа простить Вас. Сходите в церковь на исповедь, только узнайте, где исповедь долго слушают и покайтесь. Батюшка имеет право
разрешить грехи Вам, в которых Вы каетесь. И их больше не будет. Священник так же должен будет прочитать специальную молитву(которую читают женщинам , сделавшим аборт). Держитесь, не унывайте пожалуйста. Нет такого греха, который бы был больше Господа. Он Вас очень любит и Он хочет чтобы Вы раскаялись. Вам самой может стать лучше после исповеди.

Kира 02.08.2003 00:54

так они и без этого регулярно отторгаются :) женщина
 
даже и не знает об этом. И тут не будет знать - было там чего-то или нет. Может, вообще ничего и не оплодотворялось. Подстраховаться не мешает все равно.

Kира 02.08.2003 00:58

Горемыка, надеюсь, что все у Вас получится!! А по таким
 
топикам как этот не ходите, не травите себе душу, незачем. У всех разные проблемы, и другим людям они могут быть непонятны совершенно.

Terry 02.08.2003 00:59

кстати спиралей я тоже боюсь
 
лежала в одной палате с девочкой, у которой случилось из-за спирали воспаление...и что-то плохо к ним относится стала:)

эх, может через лет несколько будут более распространены уколы - какой класс, один укол и пару лет свободна:)

Горемыка 02.08.2003 13:36

Спасибо Вам большое!!! К сожалению, я уже далеко не молодая девушка, еще немного (может год-два) и будет слишком поздно вообще пытаться... А церковь я буду искать, сама вот сегодня тоже подумала об этом, хотя я и не христианка, и живу уже не в России. Я верю, что Богу (единственному) все равно, к какой религии я принадлежу и главное - это Вера в Него!

Горемыка 02.08.2003 13:42

Спасибо большое, Кира!!! Это вчера я сопли распустила, а сегодня уже полна Веры и Надежды!!! Конечно все у меня получится, даст Бог, надо только не опускать руки и не падать духом! Если сама уже никогда не рожу, так ведь вон сколько брошенных несчастных детишек, может я и приду наконец-то к единственно правильному решению :-)

ofp-p-p-p 04.08.2003 07:28

не, ну блин, спросила же она - как вызвать? а не почему я так сделала? или посоветуйте, что сделать? начали морали читать, это под рукой, это пить, убийцы, фу, блин, моралистки

Тамара Ремешевская 04.08.2003 09:22

Нет. Аборт в таблетках это мифегин. Он вызывает выкидыш. А постинор просто не дает закрепиться. НЕ надо путать.

Тамара и Василиса 25.10.99

Мальвина 04.08.2003 11:03

Это типа человек напишет, депрессия у меня, хочу с собой покончить, как, по-вашему, лучше?? А мы ему, наперебой, с балкона прыгни, повесься, вены перережь!

Но нет, мы сидим довольные, правильные такие, советов надавали мудрых и хорошо нам от этого, понятно? :))))

Кира 04.08.2003 16:09

Ну Вы сравнили. Тут человек наоборот спрашивает, как ей свою жизнь под контролем держать.

Аврора 04.08.2003 17:08

Не даёт закрепиться оплодотворённой клетке - это тот же аборт, только с другим механизмом. Аборт не только тот, который извлекает плод из матки. Но и тот, который "не даёт закрепиться".

Аврора 04.08.2003 17:12

Свою жизнь "под контролем" с помощью аборта не удержать.

Кира 04.08.2003 17:32

А я думаю, что если ребенка категорически не хотеть - уж лучше
 
так (-)

Kира 04.08.2003 22:45

аборт - это прерывание беременности. А если яйцеклетка
 
не закрепилась в полости матки, то и беременности вообще как таковой нет. вот :)

Terry 05.08.2003 00:12

Кира, дело в другом:)
 
тут кто-то когда-то очень хорошо сформулировал - разница в том, когда считать соединения сперматозоида и яйцеклетки - ребенком. Кто-то - когда родится, кто-то - когда произошло оплодотворение.

В сущности, аборты делают только те, кто считает не от момента оплодотворения. Потому что считали бы ребенком - в жизни бы не сделали.

Но - у каждого своя точка отсчета. И переубедить кого-то - абсолютно невозможно.

Kира 05.08.2003 02:00

Дык это ж понятно. Но с той же стороны такая агитация
 
идет, нужно ж кому-то разбавлять. Думаете, мне это удовольствие доставляет, что ли? :)

Terry 05.08.2003 11:11

совсем не думаю:)
 
просто мой пост не только вам был предназначен. ну гиблое это дело, переубеждать - и хотелось бы чтоб обе стороны это понимали:)

я кстати подумала и поняла что для меня это ребенок от момента определения беременности. Т.е. ОК я бы пользовалась без угрызений совести:) Но вот дискутировать со считающими иначе не буду, бесполезно, бессмысленно (что мне до чужих убеждений) и вообще лень:)

Аврора 06.08.2003 01:02

НЕ, так не лучше. (-)

Ольга32 06.08.2003 07:06

Скажу
 
Не нужно спорить, каждый сам должен дойти до "не убий" и учить никого не нужно и ругаться тоже. НЕЛЬЗЯ ОТКРЫВАТЬ ТОПИК С ВОПРОСОМ "ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ КАК ЛУЧШЕ УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА"...И НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ СОВЕТ КАК ЕГО ЛУЧШЕ УБИТЬ!!!!!!

Подскажите 06.08.2003 09:53

Кира, подскажите как надо принимать постинор.
 
Меня так подвел мой мужчина, но пока прошло всего 12 часов. Сколько нужно выпить и как?

Аврора 06.08.2003 14:40

Я согласна вот с этим:
"НЕЛЬЗЯ ОТКРЫВАТЬ ТОПИК С ВОПРОСОМ "ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ КАК ЛУЧШЕ УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА"...И НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ СОВЕТ КАК ЕГО ЛУЧШЕ УБИТЬ!!!!!!"

А вот об этом:
"Не нужно спорить, каждый сам должен дойти до "не убий" и учить никого не нужно и ругаться тоже."

Дело в том, что не каждый сразу понимает, что аборт - это убийство. А после того, когда сделают, говорят, что жалко, что им никто не сказал, что там ребёнок внутри. Видите, даже здесь на форуме кто то решил посмеяться, что, мол, на 6-ой неделе там нет ничего(только клетки).
В результате, девушка очень удивилась, когда увидела на том плакате www.prolifeposters.da.ru именно 6-ти недельного ребёнка с ручками и ножками. В ответ ничего дельного сказать не могла, лишь с досадой типа: Не смотрела я ваш плакат и не собираюсь.

Да 06.08.2003 15:08

Бести, Мурка права. Знаете, как делается эта "статистика"? -
 
очевидно, что не знаете...

Бести 06.08.2003 15:32

Может, Вы знаете лучше? Ну так поделитесь. Не забудьте указать источник информации. А то буркнуть анонимно "ни хрена ты, дура, не знаешь" просто; аргументы будут?

Кира 06.08.2003 16:14

Я уже не помню :) там на в коробочке иструкция лежит,
 
прочтите. Или в нете найдите.

Да 06.08.2003 18:04

Бести, не из источников информации знаю, а поближе и, как сами
 
понимаете, распостраняться не буду. Да сами посмотрите, как регулярно recall лекарства (и с какими последствиями для людей употреблявших их, вплоть до смертельных случаев) с рынка и как судятся потом с компаниями. Выводы напрашиваются сами собой. Будет время кину официальную ссылочку. Бести, что-то вы не очень дружелюбны и болезненно воспринимаете все :) Ну прям слова не скажи:) Вы ничего такого не принимаете? Смотрите, а то side effects могут быть самые гадкие :)

"Да" это мой ник уже давно :), приятно познакомиться.

Да 06.08.2003 18:29

Да вот хрестоматийно - фильм "Беглец" (Fugitive) смотрели?
 
думаете кино, вымысел...если бы. Хотя часто это не злой умысел, а некомпетентность и тому подобное

Бести 06.08.2003 18:38

Да, бывает, что лекарства отзывают с рынка, когда выясняются не замеченные прежде долгосрочные последствия. Да, судятся с компаниями. Так ведь отзывают и судятся. Ну и где массовые процессы по поводу ненадежности оральных контрацептивов? Где демонстрации забеременевших, несмотря на их прием, женщин? Где устрашающая статистика абортов в западных странах, в которых ОК принимают если не каждая первая, то каждая вторая, а среднее количество детей в семье 1 и пара десятых? Что касается побочных воздействий, еще могу себе представить, как этой статистикой можно поманипулировать; поскольку не всегда доказуемо, есть ли прямая связь между проблемами и приемом препарата. Но индекс надежности?

Аврора 06.08.2003 22:19

Ну, вот чего то никак не могу вспомнить кто из моих соседей имеет одного ребёнка в США. Всё как то 2, 3, 4,7
Это насчёт "а среднее количество детей в семье 1".

Бести, все Ваши "статистики" из Вашей же головы, кажется.

Бести 06.08.2003 22:56

В Германии, где я живу, среднее число детей в семье равно 1.4 (одной целой четырем десятым). Это официальная статистика, опубликованная в "Шпигеле". ОК, давайте заменим "западные страны" на "одну западную страну". Что принципиально меняется?

Да 07.08.2003 00:38

да, насчет надежности ОК,Бетси,вы правы.Работают,но какой ценой!
 
еще бы им не работать. Всесь гормональный фон перекашивают (разными механизмами действия). Мудрено природе взять свое. Но и расплата неотвратима.


немного непонятна была ваша предыдущая дискуссия.
Там вы цитируете друг друга, все смешалось.
Да все лекарства работают и моментально, но опять таки, какой ценой. Впрочем, предупреждают - список последствий длиннющий. Право выбора.

Бести 07.08.2003 00:46

Так я в этом топике ничего, кроме надежности не обсуждала. Но оппоненты (и Вы тоже) почему-то сначала бросились оспаривать надежность, а потом, когда аргументированно оспорить не получилось, делают финт ушами и говорит: "Ну ладно, ладно, надежные, но это не имеет никакого значения, все равно гадость". По поводу побочных воздействий и моральных аспектов я не дискутировала и не собираюсь.

Аврора 07.08.2003 01:50

Ну, вот, видите, вот показали Вы свои знания в статистике.

Одну западную страну на много западных стран заменить нельзя. Так как 1 не равно 2,3 или 4.

Во вторых, это была бы грубая ошибка в статистической "науке".

В третьих, ВСЕ западные страны друг на друга не похожи по многим причинам: этническим, религиозным, по местоположению, социальному уровню населения, экономике и так далее.

Аврора 07.08.2003 01:57

О какой надёжности идёт речь?
 
Цитата:

В США 13,8 млн. женщин принимающих оральную контрацепцию в качестве противозачаточного средства. В среднем, возможность забеременеть для активных пар (не принимающих ОК) составляет 25% на цикл. Учитывая, что процент прорвавшихся овуляций составляет 4,7% , то произойдёт около 648.000
овуляций за месяц. Если четвёртая часть (25%) из них приведёт к зачатию, то примерно 162, 500 новых жизней может быть химически загублено каждый месяц. Статистически, около 2-х миллионов детей убивают абортивной, в своём роде, комбинированной пилюлей каждый год в одних только США.

ИТАК: 4,7% несрабатывания оральной контрацепции.


Вы хотели источники? Вот Вам источники:
ИСТОЧНИКИ:

1. Pharmaceutical Companies: "The New Abortionists", Bogomir M. Kuhar, P.D.,
2. "We are closest to the lowest dosage in the Pill" a report on the work of Dr. Nine van der Vange, News and Views, excerpts from the Second Annual Meeting for the Advancement of Contraception in Jakarta, Indonesia
3. "The Arithmetic of Abortifacient Birth Control", John F. Kippler.

ofppp 07.08.2003 02:29

но с другой стороны, что Вы предлагаете? если случилось так, а беременность нежеланная? Когда разговоры - надо было раньше думать, не к месту? Представьте себе ситуацию, если это изнасилование? а если - по медицинским показаниям? я не предлагаю обсудить ситуацию автора, мы ничего не знаем, как там было, а вообще, просто представить - аборт в силу определенных причин?

Бести 07.08.2003 11:20

Аврора, можете считать, что в фразе "Где устрашающая статистика абортов в западных странах, в которых ОК принимают если не каждая первая, то каждая вторая, а среднее количество детей в семье 1 и пара десятых?" речь шла не о западных странах вообще, а конкретно о тех западных странах (которые существуют, например, Германия), в которых ОК принимают многие, а детей в семьях мало. :-P

Бести 07.08.2003 11:23

О надежности в смысле индекса Перла, т.е. количестве БЕРЕМЕННОСТЕЙ на 100 пар в течение года. Про "загубленные абортивной контрацепцией" оплодотворенные яйцеклетки я, как уже дважды писала, дискутировать не собираюсь.

Аврора 07.08.2003 15:07

Если считать, что прорвавшихся овуляций 4,7%, то четвёртая часть от них - беременности. Что и составляет чуть больше пресловутого 1го%, что по Вашему Перлу получается. А остальные либо погибают от гормонально изменённого(от ОК) эндометрия (скорее в большинстве), либо ещё что то.

Так что, всё одно и тоже.

А изготовителям таблеток, вы действительно зря верите.

Было (и есть) такое лекартво: Диетилстилбестрол. Яркий пример того, что оно оказалось не тем, чем его изготовитили считали (или делали вид, что считали)
Вот инфа:

http://www.pms.orthodoxy.ru/uz/default.asp?section=contra&article=kont7#des

Это, по крайней мере, опрометчиво верить всему, что написано в анотации.
Их дело сделать минимально, чтобы "соблюсти" существующие правила, чтобы определить их продукт на рынок сбыта. А уж что там с людьми, принимающими те же ОК, станет, им всё равно.

Дальнейший спор считаю беспринципным.

Аврора 07.08.2003 15:13

А не нужно приводить в пример то, что под боком. Потому, что на то легче посмотреть. (так как Германия не отражает все другие страны, а получается наоборот).

Надо грамотно приводить примеры. Так как страна стране рознь. В США, например, очень много многодетных семей. И под вашу статистику немецкую не подходит.

Да 07.08.2003 15:36

Бетси, доброе утро :) Мною было поддержано утверждение насчет
 
липовой или подогнанной статистики как таковой. Только стастики отдельно взятой. Вот так вот не читать подробно суть спора :))))

И тем не менее, доброго дня :)

Бести 07.08.2003 15:50

Аврора, вставьте в мою фразу слово "некоторых" и успокойтесь; суть аргумента не меняется принципиально, идет речь о всех западных странах, некоторых западных странах или одной западной стране - все равно выборка достаточно большая.

Аврора 07.08.2003 18:36

Нет, уж, вы не обобщайте. Германию с США не сравнить, это раз.

И вставлять "некоторых" надо было сразу ВАМ. Кстати, это даже не некоторых, а инфо про одну только Германию. И надо было говорить КОНКРЕТНО о Германии (по Вашим словам - немногодетной стране).

А то одну страну перед глазами имеете, а говорите за всех.

Бести 07.08.2003 19:12

Аврора, я, честно говоря, устала. О чем мы спорим? Вы согласились с тем, что индекс Перла ОК соответствует действительности? Согласились. О чем тогда вообще сыр-бор? Чиста меня умыть и доказать что фраза была не вполне корректна? Хорошо, я уся обсыпалась пеплом; надо было писать только про Германию (а также Австрию и Нидерланды, где, насколько я знаю, ситуация примерно такая же). Непонятно только, что от этого принципиально меняется.

Kира 07.08.2003 20:58

конечно рожать. см мое сообщение выше :)(-)
 


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger