Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   КХБ(2) (http://jetem.ru/showthread.php?t=30419)

tasha_ab 04.11.2005 18:03

Молодец - плаванье вообще отличная штука. И не только для фиругы - и для спины тоже, а я замечаю что спина у меня стала ахилессовой пятой последнее время.

tasha_ab 04.11.2005 18:19

вы за 30 минут с 2х киллограмовым рюкзаком жжете 326.19 ккал.

Дополнительно к 1679.1 ккал которые вы сжигаете чтобы просто жить.

tasha_ab 04.11.2005 18:29

Веста вот тут конкретно Western Creamery творог nutritional info:
http://www.westerncreamery.com/nutri.html

Я не знаю где у них 4% творог (вероятно нет), но по сравнению с 10% 0.1% содержит в 2 раза меньше калорий. Т.е. 90 в нежирном, и 184 в жирном.

В одной чашке кофе с молоком порядка 15ккал (http://www.weightlossresources.co.uk/calories/calorie_counter/drinks.htm), откуда эта инфа про его калорийность ? На той странице, что ты дала я не вижу, но возможно там где ты это прочитала имеется ввиду 100г СУХОГО кофе ? На русских сайтах обычно дается калорийность на 100г продукта. Или имеется ввиду латте и еже с ними - там как правило намешано сливок да сахара, поэтому и калорийно.

Ты кстати тот куассон с латте или простым кофе?

tasha_ab 04.11.2005 19:11

Да уж пожалуй, посмотрела - стакан квашеной капусты 26 ккал, стакан маринованой селедки 367ккал. Так что можно даже с луком :о). Или кефир нежирный. Очень он наполняет хорошо.

Фокс 04.11.2005 19:41

Бегать не люблю, точнее сейчас это нераельно с двумя маленькими
 
детьми, но зато я пошла в салон, где супер-массажист будет меня мять, жать и засовывать в капсулу:)) вчера первый раз пробовала: в капсуле приятно, а массаж - нереально больно, чуть слезы из глаз не брызгали, а он говорит, что в четверть нагрузки делает. Боже, тогда в полную это как - до крови?! Но может потом привыкнуть можно. Мне помимо веса нужно жопные уши убрать (или хотя бы уменьшить) и целлюлитище разогнать.

Фокс 04.11.2005 19:43

Как это кофе калорийный? Его ж во всех диетах советуют?
 

Василиса 04.11.2005 20:17

Таша, спасибо огромное. Мой целевой вес - 55 кг, убирать надо БЗ - у меня очень сильный контраст между верхней частью и нижней. Я почти не ем больше 1300 ккал и совершенно не худею по весу. Есть теория, что когда начинаешь есть мало, то организм начинает копить чего-то там... я вот попробовала вчера налопаться - через сутки - минус полкило.... Что-то не так.... может, я реально мало ем и мне надо придерживаться хотя бы 1600?

Василиса 04.11.2005 21:48

В черном кофе без молока и сахара 2 ккал. Давно он стал калорийный? я пью полтора литра в день растворимого кофе - я бы уже в дверь не проходила :)

tasha_ab 04.11.2005 22:38

Я думаю что нужно есть по BMR и не меньше - так рекомендуется чтобы не принести ущерб здоровью. А излишек создавать путем занятий спортом. Это правда что если регулярно недоедать (ниже BMR), то метаболизм занижается.

Это впринципе. Конкретно для вас. У вас весь вес - мышцы. Я предполагаю, что формулы не берут в расчет этот фактор. Я думаю, что формулы преполагают среднее соотношение (порядка 20-21 BMI - body mass index) жира к мышцам. Поэтому (моя догадка) для вас эти цифры могут быть действительно маловаты - ведь мышцы жгут больше калорий.

Единственное что - если вы постоянно ели меньше вашей BMR (т.е. меньше 1300ккал) и организм начал сохранять и метаболизм замедлился, то лучше не наваливаться резко на 1400-1500ккал, а в течение нескольких дней постепенно повысить уровень. Но есть регулярно и понемножку - чтобы заставить метаболзим "работать". Попробуйте. Единственное - в вашем случае я не могу определить сколько вам нужно. Ну попробуйте 1450 для начала. Т.е. в течение недели доведите до 1450 в день, только чур аккуратно считайте, ок ?

Я думаю, что когда уже такое потребление станет регулярным - там можно немножко расслабится и не считать каждую калорию. Но до тех пор нужно аккуратно проконтролировать. И да - ни в коем случае не бросать занятия спортом. Ну и все остальное - жидкость, витамины и проч. - все что способствует ускорению метаболизма не упускать.

ЛЕНА 05.11.2005 00:39

НЕСЧАСТНАЯ ЛЕНА ПРИШЛА В НОВЫЙ ФОРУМ. ТАША, Я ЗДЕСЬ!!! ВЫ ХОТЕЛИ У МЕНЯ ЧТО-ТО СПРОСИТЬ???

Vesta 05.11.2005 01:48

попробую еще раз
 
сегодня варила дочке обычным путем, пока себе - кофе, а сыну - бутеры.

palma 05.11.2005 08:40

"Тан" и "Айран"
 
Квашеная капуста - да, кефир - да, любая другая капуста - нееееет ;)) Кстати мне тренер посоветовала покупать и пить молочные продукты "Тан" и "Айран" после тренировок - это молоко с солью (или прямо с минералкой?) - говорит что соли хочется т.к. во время тренировок с пОтом выходит соль и необходимые минералы, и организм стремится пополнить запас. В принципе кому-то даже вкус нравится :-) мне лично не особо, но после него по крайней мере перестает хотеться есть. Но это в России.. а какой соответствующий продукт в Штатах и Канаде я даже и не знаю :-)

Василиса 05.11.2005 10:06

Таша, спасибо. У меня в верхней части жира нет, в попе есть наверняка, и в верхней части ног тоже есть наверняка. За счет этого и хочу из БЗ (по сравнению с верхней частью) сделать просто З :) Но судя по косточкам , которые ширину бедер определяют, Уже сделать нельзя, только площе :))) потму что Уже косточек похудеть нельзя :) Но вот в спортивных обтягивающих штанах и облегающей майке выглядит реально ужасно - слишком большой контраст между верхней частью и нижней, такое впечатление, что на столе стоит графин. Но у меня еще ОЧЕНЬ узкая спина - размер бюстгальтера - 65С. Вот от такого эффекта я и стремлюсь избавиться... но, как я понимаю, это уже можно только в час по чайной ложке - потому что параметры-то то вцелом "Общепринятые" почти - 86 -62- 92 при росте 172. Но 86 в груди у меня исключительно за счет собственно груди, грудная клетка - очень узкая. И плечи у меня российского 42-го, канадский какой - даже не знаю, британский - 8.

Marifishka 05.11.2005 14:01

для Nataly_Cher
 
Наташ, видела "худеем за неделю" сегодня в "универсаме77" около метро Коньково, в диетическом отделе по 280 руб. за упаковку на 5 дней.

Marifishka 05.11.2005 14:03

для Фокс
 
Надюш,привет, видела твое письмо, чуть позже отвечу.Обнимаю.

Vesta 05.11.2005 14:10

Ташенька, я непременно сохраню себе этот текст
 
Знаешь, скажу честно, что я очень контролирую свое питание. Если б я ела, как ты описала, я бы была просто неприлично сыта! :-)

Смотри, если я и наедаюсь, то меньше ем в остаток дня, или наоборт. Вот вчера что ела (уж простите за подробность, но вдруг мои менюшки тоже кому-то приглянутся :-))Ж

Утро: 50 граммов нежирного творога и половина тертого яблока с корицей. Кофе черный с кофейной ложечкой сахара (не могу грызть сухой пресный творог вообще без сладкого).

В 10.30 - второй завтрак - капустный салат и яйцо всмятку. Капустным салатом пришлось делиться с товарками-сотрудницами. (Я сижу у принтера, и все идущие к нему слышат мой хруст и лезут посмотреть, что я там жую :-) Удивляются и просят попробовать.) Вот я и располовинила свою порцию :-)


В 12.30 - яблоко и кофе с молоком.


В 2.30 - свекольная икра (обжаренный лук с морковкой и свеклой отварной, потертой на терке + соль, перец, укроп). И кусочек мяса, выловленный из гуляша. По количеству - очень маленькая порция, но оказалась сытной.

Ужинать пришлось поздно - в 7.15. И это были 6 пельменей и пиалка капустного салата! Стыдно? Нифига, упали в пустой желудок, не оставив воспоминаний в мозгу :-)

Бывает, что позволю себе сытный обед (относительно сытный), зато ужин будет наилегчайшим. Т.е. откровенного обжорства я за собой не наблюдаю лет 5, наверное. Вылазки в "буфеты". типа "Мандарин" - пустая трата денег. Я там грызу креветки и мидии с лимонным соком. А потом - немного фруктов. И случается это, как у Крокодила Гены - только раз в году (отсилы - два).

Но за год и 3 месяца я в одном весе! Как мумия :-) Нет, памятник.

Vesta 05.11.2005 14:11

а ссылки смотрели? ;-)
 

Vesta 05.11.2005 14:14

крупными буквами - вдруг не заметят :-)
 
Лена, Вы начните читать все предыдущие посты. Мы постоянно обсуждаем каллорийность нашей пищи, количество и качество.


Потом, практическм каждая из нас как-то занята физическими упражнениями-спортом-танцами. Вы можете себу выкроить полчаса в сон младшего на интенсивную зарядку?

Василиса 05.11.2005 20:53

Тока что посмотрела, что написано на моей банке растворимого кофе: Калорийность 2г менее 8 ккал (это означает, что калорийность чайной ложки сухого порошка - менее 8 кал, если вы кладете в чашку 2 ложки, то ваша чашка кофе - 15 ккал) Ну больше, чем 2, как я думала, но явно не как сок, у которого калорийность 45-65 на 100 г напитка, а не на чашку.

Василиса 05.11.2005 20:55

А поближе к центру нигде никто не видел? у нас в районе нет вообще, а в Коньково не поеду точно...

Vesta 05.11.2005 21:47

Утешили, даже спорить не стану :-)
 
Ибо за кофе "родину продам" :-)

Vesta 06.11.2005 04:04

Диета по группе крови
 
http://diets.h14.ru/diet2.php

Просто удивительно, что я, не подозревая о ней, питаюсь и предпочитаю/игнорирую продукты, мне подходящие! У меня вторая - вегетарианская группа. Недоумеваю из-за мужа (тоже вторая) - мясоед и стройняга :-)

Колючка 06.11.2005 04:58

ПО-моему, полная ерунда. Все люди разные и у каждого свои особенности.

Табби 06.11.2005 13:19

По-моему, полная фигня. У меня первая группа крови. Мне, оказываетсЯ, нельзя кислые фрукты (а я обожаю лимоны и кислые мандарины), зато можно ананасы (ненавижу). Исключить овсянку и пшеницу (обожаю овсяную и пшеничную каши). Нельзя капусту и цитрусовые, но можно пиво (зачем?? зачем мне пиво???). Я так долго не протяну :)

Василиса 06.11.2005 16:39

ХОть маленькая, а радость :) (-)

Vesta 06.11.2005 19:21

Прочитала топик про "кремлевку"
 
Остаюсь в недоумении, ибо мои принципы о здоровом питании никак не стыкуются с такой "диетой".

Примерила на себя - ни-за-что! Совсем отвыкла есть мясо :-( Пополам с дочкой едва осилили котлетку, стоит в горле комом :-) Зато утром сбацала легкий омлет из тофу и яйца - дочка смела в полминуты.

Вопрос: как без мяса зимой не "умереть с голоду"? :-) Коль и хлеба нельзя, и сладкого? Чем насытиться?

palma 07.11.2005 06:44

А зачем от мяса отказываться?
 
Оно сытное, вкусное и надолго энергии хватает. Если не есть жирного мяса и не переедать - с него не поправитесь, там же белок. Можно откажиться от свинины в пользу говядины и курицы.

palma 07.11.2005 06:45

Котлета гораздо калорийней цельного куска мяса. (-)
 

МамаТоли 07.11.2005 07:06

Девы! Я тут одна отчитываюсь, ну да ладно...
 
У меня сегодня с утра - 71 кг. Ура! Ура!!!!
Молодею прям на глазах :-).
Продолжаю есть овсянку по утрам. Сварила себе "улетный" борщик. Сегодня вечером опробую. Кефирчик пью. Туда бросаю отрубей ложки 2-3 и ягод замороженных, ну и + таблетку аспартама. Вкусненько так получается. С кишечником вроде потихонечку все налаживается. Пока сказать чтобы все хорошо было - не скажу, но положительная динамика есть.
Да! Девы! У меня перестали сыпаться волосы! ДАже не знаю на что грешить, на овсянку чтоли??? ТАк здорово!

В общем настроение отличное, процесс идет!

Теперь вопрос. Разъесните мне про воду еще раз. Значит пить надо много -около 2 л. воды. Но что такое вода - суп вода? А кефир вода? Чай или кофе, я так понимаю, не вода. А сок вода? А то я прсто воду пью стаканами, и честно говоря мне уже это дело поднадоело!

МамаТоли 07.11.2005 07:20

Таша! Еще про суп разъясните!
 
Почему суп тяжелый по калориям получается - не пойму? Да и морковка и лук и капуста присутствует, но ведь в них калорий не много - в районе 50 на 100 грамм. А вода к супу разве добавляет калорий? Вот сейчас сделала улетный супчик от Весты - морковь+лук+свекла+капуста+ перец+чеснок+картошка+чт.ло жка масла для пассировки. У меня итоге порция получается 150 ккал. Я планирую вечром ее съедать на ужин. Разве это много? Или тут дело не в калориях а в углеводах?

А еще вопрос про бобы! Вот вы пишите что это полезно и низкокалорийно. Посмотрела в таблицах - действительно калорий не много. Но это же не фасоль тогда? А что? Под каким названием искать в магазинах? я не могу в магазине найти бобов!

mamaSlava 07.11.2005 07:53

Насколько я понимаю, пить стоит все-таки воду. Но травяные чаи, вода с соком лимона и пр. - вполне к просто воде относятся.
Чай, кофе, суп - не вода... В соках огромное количество коварный углеводов...

ЛЕНА 07.11.2005 08:33

Да нет, крупными буквами, чтоб было сразу понятно, кто явился...

DD 07.11.2005 09:47

Белок -белком. Можно рыбой. Хотя я сама при всей моей любви к рыбе , чаще , чем 2 раза в неделю не могу. Подойдут белки морепродуктов - кальмар, креветки, омары, гребешки и т.п. - только дорогие, гады. Поэтмоу часто не позволяю. Орехи - сколько бы я их смогла съесть - ни моей зарплаты ни моей красоты не хватит. Приходится активно контролировать. Фасоль, чечевица тоже в виде замены.

МамаТоли 07.11.2005 09:50

Таша подскажите к какой активнойсти (легклй или средней) отнести мои занятия танцами 2 раза в неделю + один раз бассейн?

МамаТоли 07.11.2005 09:55

Танцами я занимаюсь только третий месяц, но результаты уже есть. А спина - это да,складки безобразные, я их называю - гофре

Алена 07.11.2005 11:08

Это юмористический рассказ
 

Vesta 07.11.2005 13:49

А про танцы можно подробнее? Каков эффект?
 
Сколько часов идет занятие?

Знаю способ хороший - обмотать проблемные места полиэтиленом под одеждой. И так всю тренировку провести - жир плавится быстрее! :-)

Vesta 07.11.2005 13:49

И где же его прочесть?
 
Алена, в чем суть-то рассказа?

Vesta 07.11.2005 13:54

Лена, Вам и здесь рады - серьезно!
 
Я в Вашей "шкурке" давно. Только что старшой - куда взрослее. Но фишка быть красивой не покидает меня все эти годы, а только набирает обороты :-)

МамаТоли 07.11.2005 15:00

Танцы арабские. Пошла потому что там крутятся/вертятся все мои проблемные зоны. Занятие полтора часа. Достаточно напряженно. Если не танцуем то упражения на растяжение, пресс и т.п. Купила себе шорты и топ для похудания. Потею хоршо. в бане у меня такого эффекта нет, а тут ухожу вся мокрая, но довольная!!!!

Алена 07.11.2005 15:24

Мне его самой переслали...
СКОРО ЛЕТО или АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ ДЖИХАД

Я, конечно, стараюсь не поддаваться массовой истерии по поводу плоских животов и подтянутых поп - все во мне прекрасно и так, а сила моего неземного обаяния отвлекает от возможных мелких недостатков.


Однако весна есть весна, за весной придет лето с купальниками и прочими неприятными голыми животами, посему я собрала попу в кулак, выдохнула и приняла волевое решение записаться на 'Силовую тренировку на все группы мышц с элементами степа. Рекомендуется для любого уровня подготовки'.

Алена 07.11.2005 15:27

Продолжение
 
Это очень хорошо, что для любого уровня - я, конечно, спортсменка бывалая, в прошлом году три дня приседания по утрам делала, и у меня гантели дверь в комнату подпирают, но все-таки начать надо с чего-нибудь попроще. А потом как пойду в тренажерный зал, как покроюсь кубиками, как стану одним сплошным клубком мышц!

Ничто не предвещало беды - тети разной комплекции в просторном зале, похожие на гробики для карликов степ-платформы, ритмичная музыка, тренерши нет пока.
Вспомнив, что перед тренировкой спортсмены разминаются, я с сосредоточенным лицом попрыгала, повертела головой и всячески показала присутствующим клушам, что их посетила фитнес-фанатка, которая знает, что и как! Так, ну где там уже тренер? Чего ваще такое, я не поняла?..
Прискакала тренерша - маленькая накачанная женщина:
- Вы в первый раз? Будет тяжело - передохните. Поехали!

Пять минут, полет нормальный! Здорово скакать под музыку - чего я сюда раньше не пришла? Надо спортом заниматься, даешь здоровый образ жизни!

Семь минут, полет нормальный, но внутри нарастает недоумение - это что, все 50 минут в таком темпе будут?

Десять минут, полет так себе. Вокруг меня двадцать женщин с лицами убийц машут ногами и долбят в платформу - что там слон по сравнению с батальоном мрачных теток, решивших привести себя в порядок!

Двенадцать минут, недоумение крепнет. Тетка-тренер даже не порозовела:
- Еще активнее! Мах, степ, захлест! Еще четыре раза, не снижаем темпа!

Пятнадцать минут - я сейчас лопну с брызгами и испачкаю вам зал. Или у меня нога на очередном замахе оторвется. Поняла, почему остальные бабы так долбят в степ-платформы, я свою тоже возненавидела: получи, гадская штука, вот тебе, и снова! Чтоб ты сломалась, к чертовой матери!

Двадцать минут, берем коврики, сейчас будет комплекс на пресс. Ну, слава Богу, хоть не скакать, а то меня укачало и рожа с нашим знаменем цвета одного - местами синяя, местами красная, и пара белых пятен.

Двадцать две минуты: мама! Верните степ-платформы, я хочу умереть в движении, а не в позе рака-эпилептика! Я не могу закинуть ноги за голову силой мышц пресса. У меня там нет мышц, у меня там завтрак и нервы.

Алена 07.11.2005 15:32

Окончание
 
Двадцать пять минут: Упражнения на пресс не проходят даром... Белорусские партизаны могли пытать пленных фрицев скручиванием - после 15-го раза я готова рассказать все секреты вселенной.

- Не халявим! Кто хочет с голым животиком летом ходить?

Работаем! Если я сейчас умру, то голый животик летом меня волновать будет мало - тихо сползаю на пол и дышу в проход. В зеркале отражаются попы всех цветов и размеров и рожи одного цвета - малинового, выражение лиц все такое же мрачное - антицеллюлитный джихад.

Тридцать минут: группа похожа на отряд зомби - пошатывающиеся фигуры в полуприсяде, растрепанные волосы и горящие священной мыслью глаза. Простите, но я не могу в такую позу свернуться, у меня ноги растут в противоположном направлении. И вряд ли смогу в этой жизни...

И так я тоже не могу сделать, это, в конце концов, просто неприлично! Надо как-то незаметно отщипнуть кусочек от тренерши и сдать на анализ - она резиновая, нормальный человек в такие узлы завязаться не сможет.

Тридцать пять минут: конечно, почему бы не поотжиматься напоследок? Мое тело притворяется дрожащей тряпочкой и отказывается принимать любые положения, кроме сугубо горизонтального.

- Так, девушки, отжимаемся на платформе, касаемся ее грудью - кто коснется, у того грудь красивая!

Я коснулась грудью платформы практически сразу и так и осталась лежать - это считается или нет?

Сорок минут: я не могу так сесть, у меня так ноги не гнутся!
Достать мизинцем руки до мизинца ноги в такой позе? Это утопия. Что вы делаете?! Прекратите ломать мне тело! Какая сильная баба-тренер, такая маленькая и такая жестокая! Фашистка! Я так не сложусь, я из цельного куска дерева сделана, аааа! Стойте, не уходите! Разложите меня обратно немедленно, я сама не распрямлюсь, и в машину такой раскорякой не влезу!

Сорок пять минут: очень хочется спрятаться за степ-платформу. Я умру в муках прямо на финальной растяжке - порвусь пополам на счет <три>. Простите меня все за всё!
Иии.... хрясь!

Пятьдесят минут: кто-то добрый собрал меня в кучу и откатил к стенке. Занятие окончено, нас ждут через два дня. Ждите...

Але, муж?
Приезжай и забирай мои останки. Господи, как плохо!..

Утро: ыыыыы..... Господи, вчера мне было хорошо, ПЛОХО мне сегодня! Такое ощущение, что я спала в работающей бетономешалке - я могу шевелить только глазами. Принесите мое завещание, я перепишу абонемент на нелюбимую троюродную сестру! Муж, запомни меня молодой и красивой - сейчас я буду вставать на работу и умру в процессе одевания трусов...
Ыыыыы... чертово лето, еще не началось, а уже так плохо!

tasha_ab 07.11.2005 16:43

А ты именно одноминутную купила (именно Qauker) или какую другую ? (ибо "обычным" путем ее по-моему не сваришь. В смысле на плите можно, нот там свои тонкости по-моему).

tasha_ab 07.11.2005 16:50

Ооо, я плакаль :о) ! в позе рака-эпилептика :о))) уу, мне дурно. Классный рассказ :о). Спасибо - я его еще пару перечитаю. :о)

tasha_ab 07.11.2005 17:06

Аа, понятно. А я целые выходные думала что же вам делать - ибо если есть жир, то с ним я знаю как бороться, а вот с мускулами ... В общем у вас похоже примерно то же самое что у меня, в смысле того что жира больше нигде нет, а там - есть. Я рассуждаю так :
1. Если больше жира нет нигде, то худеть будет там - больше негде
2. Если энергия сначала берется из углеводов в пище, и лишь потом из жира на боках, то углеводы надо сократить так чтобы - не страдать запорами и чтобы можно было сподобится на физ. упражнения, но ни как не больше.
3. Чтобы не умереть от голода при этом, не замедлить метаболизм и не скомпромитировать процесс похудания на БЗ - нужен белок.

Так что - немного углеводов для вышеперечисленного, белок на оставшиеся калории, кардио спорт чтонбы побольше сжечь жира, и спец. упражнения именно для этого места чтобы поднять там мышечный тонус и чтобы жир горел именно там и побыстрее. Так что у такой план - предворяю. Вроде как процесс пошел. ТТТ.

Алена 07.11.2005 17:22

Вот и я говорю - не для меня это! Я Йогой когда-то занималась. В центре Йоги. Мне это болльше по душе. Ну и танцы. Вот только времени нет.

Алена

tasha_ab 07.11.2005 17:37

Веста, постольку поскольку ты калории не считаешь, но ешь по-минумуму как чувсвтвуешь - ты в результате с'едаешь ровно столько сколько тратишь. Твой организм контролирует это - сколько тратит, столько и берет.

Например - 6 пельменей это примерно 250-300ккал. Капустный салат (ну с маслом) пускай 50. Итого 350. Свекольная икра может быть очень калорийной - ты навряд ли точно знаешь сколько там было калорий. И кусочек мяса - я не знаю его размер и какой он был жирности. И что это за обед такой - кофе с яблоком ?! Ты себя угробить решила ?!

Понимаешь ли - пища может быть сытной и малокалорийной. А также - многокалорийной и совсем не сытной. Пример тому шоколад - плитка от 500-600ккал, а с'ешь ее и не знаю насколько сыт будешь. Да и об'ем тоже маленький. Если об'ем маленькин еще на значит пища мало весит в калориях.

Тот рацион, который я тебе дала, сделает тебя НЕ голодной, но вряд ли сытой. Ты попробуй сначала - не бойся. Но он во-первых заставит работать твой метаболизм (чтобы худеть эффективно надо есть. Но есть его не забивая). Это так кажется только что если не будешь есть ничего , (или очень мало) то быстрее похудеешь - не фига. Поверь - плавали, знаем. Зато ты будешь не только голодной, с медленным метаболизмом, но также больной (страдает имунная система от не доедания), ты будешь уставшей, ты будешь плохо соображать. И ты будешь срываться.

Прежде чем выносить вердикт - попробуй. Если хочешь "войти" в диету - начни с пары разгрузочных дней - моежт бть чисто морально тебе это принесет комфорт и удовлетворение. Но потом начинай потихоньку есть - и именно так как я сказала не превыщая 200ккал барьер. Можешь это делать абсолютно спокойно - не бойся растолстеть. Твоим гарантом будет являтся точный подсчет. Именно ТОЧНЫЙ. Не прикидывай,не еш- непонятные продукты - ешь то вес чего ты знаешь НАВЕРНЯКА, иначе с ума можно сойти от неизвестности (потолстею - не потолстею) . Не потолстеешь. И даже похудеешь. И даже будешь чувствовать себя лучше. Начни с 1200ккал в день и разгони до 1400ккал в течение недели. Не вадавайся в утомительную готовку - делай то что готовиться попроще. И покупное (сейчас стол-ко всего хорошего покупного можно найти и полезное, и время сохраняет и силы) - и вся инфа там будет написана.

Вещи которые малокалорийны и здорово наполняют это - творог, горячая овсянка с отрубями, горячий суп. Но не пререполняют.

Начни день с яйца на завтрак. Хотя бы одно (плюс кусочек хлеба). Оно малокалорийно, но питательно, тебе железо нужно - ты женщина. И аппетит от него не разовьется - т.е. на день жор не коим обазом не гарантирован. Потом творог - хотя бы 100г. Это тоже 100ккал (ну точно не растолтеешь). Потом - купи Blue menu обед с курицей и овощами плюс хлеб, прошу тебя - оставь яблоко с кофе на потом. Ты почувсвуешь как ты готова к каждому приему пищи - ты не будешь зверски голодна, но ты будешь ГОТОВА - и ты почувствуешь что ты худеешь из за того что ты ЕШЬ. Тут просто нужно быть хитрым и знать КАК есть. И тогда можно есть спокойно, не боясь растолстеть.

Старайся избегать комбинации - жир + сахар. Эта самая вредная порождающая жир на боках. Т.е. чтобы в продукте сахару и жиру было как можно меньше (особенно сахар). Пельмени например (мука то белая, не ржаная поди ?). Мясо с овощами лучше, а не рисом или каротофельно-мучным (т.е. крахмалисто-сахарными). И побольше жидкости при этом. Хлеб можно - но немного и не белый, а лучше ржаной.


Кушай одним словом - не голодай.

tasha_ab 07.11.2005 17:45

Если танцы по часу , то нечто между легой и средней. Тоже зависит от препон при достижении рабочего места - общетсвенный транспорт (тогда ближе к средней), собственная машина (тогда ближе к легкой). У меня например своя машина (иначе нельзя тут), но как результат уровень моей активности в течние дня сводится к походам на кухню и в туалет. Поэтому я бегаю каждый день, для восполнения так сказать. И уровень мой активности - легкий. А если бы мне пришлось идти на автобус, плюс пробежка по продуктовым после работы - то это было бы уже средняя или даже выше средней.

tasha_ab 07.11.2005 17:47

У нас тут есть кефир с солью. Хорошая мысль кстати.

tasha_ab 07.11.2005 17:55

Я хотела у вас спросить несколько вещей.

Во-первых - как и сколько вы спите ? Когда ложитесь когда встаете и как дети влияют на сон (какие проблемы есть в этом отношении).

Во-вторых - напишите мне пожалуйста, что вы ели вчера, и сегодня. (т.е. пару дней мне надо) Прямо сядьте и повспоминайте что пили, что ели и когда и сколько. Каждый мален-кий перекус - и с детских тарелок тоже. Одним словом ВСЕ. Мне нужно иметь предтставлние о некоторых вещах. Тольку чур - честно ! Ладно ?

Мне нужен ваш вес, рост и возраст. Это в третьих. И сколько бы вы хотели весить.

Вы живете в Англии ? (мне нужно знать чтобы понять на какие продукты можно рассчитывать)

И не переживайте ради Бога :о). Вы едите безконтрольнопо двум причинам (как мне кажется) -первая вы не досыпаете и организм пытается восполнить потерянное за счет еды. Вы едите не те вещи которые бы надо бы есть. Все что я предлагаю вам сделать это - пересмотреть рацион так чтобы вы могли есть, худеть и не мучатся чувством вины (это самое противное). Вам нужно есть, просто похоже что питаетесь вы не тем чем надо.

tasha_ab 07.11.2005 17:59

Ешь мясо, Весточка, плииииииз. У меня тоже вторая группа крови. Я не могу исключительно на мясе, но и без белка дряхлеешь. Ешь его - муж то у тебя потому и стройняга.

Мясо, птица (малокалорийна), рыба, креветки, яйца, творог - все без гарниров. С овощам и желательно сырыми.

tasha_ab 07.11.2005 18:07

Правильно - котлеты это еще одна засада. Бюргер из extra-lean мяса значительно лучше. Или кусок нежирной говядины. Веста, обрати внимание на frozen entries от lean cuisine. Не ратую за их постоянное использование, но они в основном под 200 ккал . Т.е. можно составить себе мнение о том что такое 200килокалоревое entry. С мясом. И сколько там того мясо должно быть. Lean cuisine более elaborate - т.е. там есть какой-то соус и рис и т.п. А есть такие (не обязательно lean cuisine) где написано нечто типа carb counter или carb wise - в таких будет больше субстанции потому что нет гарнира и соус попроще. Вот с'ешь такое - и поймешь почему на 200ккал порции растолстеть трудно :о). Вроде как и не сыт по горло, но и не голоден тоже. (типа покушал как радио полсушал :о))

tasha_ab 07.11.2005 18:18

Да, да - все вода, суп тоже вода. Только то, что с кофеином - то не вода.

Молочина ! Ну все - по-моему ты уже на мази и все сама знаешь как делать, так что я тебе уже не нужна ! Главное не полагайся на авось и проверяй калорийность. И около МС - если вес пойдет наверх, не расстраивайся и продолжай давить на педать в том же темпе - это просто вода. Уйдет также быстро как пришла. На 7 день после начала точно уйдет.

tasha_ab 07.11.2005 18:27

Суп, если считать точно, получится такой какой просчитан. Это если на глаз делать - тогда трудно сказать сколько там беды. Особенно борщ. Потому что там сахар и овощей преогромная куча. И когда вкус доводишь со ума с борщем - то одного добаишь, то другого (все ж зависит от кислости-сладкости овощей данного сезона). Короче пока доведешь до ума - я уже и не знаю сколько там калорий у меня. Но если вы все просчитали - то вперед.



Я имела ввиду бобовые - т.е. и бобы, и фасоль и горох. Фасоль темного цвета считается самой наиполезной. Как правило (тут у нас) она продается в банках - просто вареная в воде. Бобы гарбанзо - мои персональные любимые. Я тут рецепт салата с ними давала. И где-то еще я давала с фасолью рецепты салатов. Суп конечно тоже можно с ними делать.

tasha_ab 07.11.2005 19:34

и нужно не 2 литра , а 1.5 - 8 стаканов (каждый по 250 мл)

tasha_ab 07.11.2005 19:41

Спциально для тебя, Веста. Вот тут статья про белок, почитай:
http://www.hsph.harvard.edu/nutritionsource/protein.html

Нужно 1г на кило веса (ежедневно), иначе наступает нехорошее состояние здоровья. Больше тоже не стоит - можно кальций из костей потерять. У тебя с давление проблемы , ты (отчасти может) из за этого на мясо косо глядишь ? Если да , то ты просто выбирай нежирное мясо (и калории скосишь кстати) - именно этот фактор важен для здоровья артерий. Также тофу (см. статью) - не только отличный источник белка, но и обладает определенными полезнейшими качествами. Ешь хоть его ? Бобовые - тоже отличный источник. Орехи конечно тоже, но это не продукт, а черная дыра какая то. Я лично всякий раз рискую туда улететь, посему другим не советую. Хотя если не увлекаться ( ну как, скажите ме на милсоть - КАК ими возможно НЕ увлекаться ?) то замечательная штука.

Vesta 07.11.2005 19:41

:))))) Cooll!!! Thanks a lot! :-)
 

tasha_ab 07.11.2005 19:43

и да - 6 унций, это многовато. Чисто американский стандарт :о) - 3 унции как правило стоит брать как "порцию".

ЛЕНА 07.11.2005 20:29

Ложусь спать я примерно после часа ночи. Иногда, в последние годы часто, очень часто - в два. Встаю около восьми утра. Старшего в сад провожаю, одеваю. Потом ложусь в его комнате, чтобы мелкого не будеть. Еще полчаса-час сплю. Иногда бывает так: ребенок проснулся, курлычет в кроватке, а я досыпаю. Когда от такого режима я совсем с ног валюсь, то ложусь раньше, около 11-12 ночи. Дело в том, что когда мои вырубаются наконец, я могу заняться своими делами: погладить, прибраться и так далее. Если перемены погоды, или совсем замучалась - то пробую спать днем. Иногда получается, но вообще мне очень трудно заснуть днем.


Что ела, завтра напишу, надо вспомнить. Так как в последние дни я в стрессе, жру гораздо чаще и больше, чем обычно.


Я живу в России. В Москве.

Мой рост 170 см, вес 80 кг. 14 ноября - мой тридцатник :(

А Вы живете в Англии?

Спасибо Вам большое за участие. Правда, я очень рада, что кто-то пытается мне помочь.

tasha_ab 07.11.2005 22:39

Ну вот вам корень проблемы - вы явно недосыпаете. Нет, вы конечно можете продолжать, но это замкнутый круг. Из за недосыпа все кругом видится гораздо темнее чем есть на самом деле. И увидеть разницу (что подтвердит мою правоту) сможете только когда отоспитесь и отдохнете.

Поверьте мне - я знаю 100% через что вы проходите. Я с моей первой 2 года не спала - до сих пор отхожу. Так и не успев отоспатся, отдохнуть как человек, постянно под стрессом - давай, давай, давай, заработала себе расстройство сна и хроничекую болячку. Поверьте мне - никакая глажка, уборка, и прочая фигня не стоят этого. Я потом буквально силком заставляла себя расслабиться - не могла, стесс сдавил я уже не могла себя представить без "давай, давай". Расстегивайте потихоньку корсет - серьезно.

Разве глажка главное ? Разве стерильная чистота в доме ? Да ну его в пень. Пускай будет не глажено и не стерильно, но зато вы будете в себе, и в хорошем настроении и дети (как следствие) будут с счастливой, здоровой и веселой мамой. Пускай в не очень чистой квартире. Уж лучше чем в идеальнй чистоте, но с мамой у которой все нервы наскоряку и ничего ей уже не надо.

Тем более что все это - неглаженое белье, нестерильная квартира - это временно. Вы еще успеете это все наделать, но потом, когда время появится и силы на это. Здоровье, отношения с детьми и мужем можете угробить сейчас. Стоит ли оно все этого ?

Отдыхайте. Поставьте себе сейчас основную цель - восстановится. Отдохнуть. Ложитесь спать рано - все остальное требуха. Это и есть вам время "для себя" - используйте его мудро. Не сидите перед телеком, не читайте книжек до поздна, и уж тем более не занимайтесь поломойством и еже с ними.

Вы знаете зачем человеку дана здоровая лень ? чтобы не переработать. Сер'езно - чтобы не заболеть. Я на свой шкуре испытала - учитесь на ошибках других.

Ну и жор неконтролируемый - ноги у него откуда по вашему растут ? Все оттуда же. Невозможно соблюдать какую-либо диету если ты невозможным образом УСТАЛ. Чисто физически. А это вы и есть. Кроме того - плохо огранизм отдыхает, начинает функционировать хреново - отеки, запоры. Совсем не улучшает фигуру, согласитесь ? А цвет лица у вас есть ? А черты :о) ?

Так что нацельтесь - прежде чем начинать что бы то ни было - уйдите в "отпуск". Хотя бы на неделю. Спите, гуляйте. Вам не нужно садится на какую-то особую диету - вам нужно просто изменить кое что в вашем образе жизни и все само собой уладится. Вам придется не раз делать волевое усилие - а как его делать если ты такой уставший ? Как заставить себя занятся физ. активностью если ни на что сил нет ? Чисто физически ? Как заставить себя не есть то что не нужно при таком раскладе ? Так что для успеха вам необходимо дать себе разрешение перейти из разряда супер-женщины в обыкновенную. Не совершенную. Ну и ничего страшного - мы все такие. Ок ?

Теперь к вопросу о диете. Вы тратите :

655 + (9.6 X 80) + (1.8 X 170 ) - (4.7 X 30)= 1588 ежедневно. Т.е. чтобы не толстеть вы можете просто вписываться в этот лимит и все. Кушать можно все что хотите - главное калорийность выдержать. Если вы хотите похудеть, скажите мне пожалуйста - какой у вас целевой вес ? И не забудьте написать чем вы питаетесь, ок ?

Vesta 08.11.2005 01:10

Нет. 5ти-минутную :-)
 
Так раз она вытекла, какая разница? ;-)

Vesta 08.11.2005 01:26

а работе таак ржала, просто икая :-) (+)
 
И вспоминала свой первый урок степа на Кубе.

Дата случилась особенная - Пятница 13. Я решила попробовать степ впервые и полет на парашюте в тандеме с тренером. Кубинцы-парашютисты меня первую в тот день "запускали". Но я предупредила. что только после степа. Там все удовольствия на берегу, рядом друг с другом. Т.е. мой первый урок наблюдали не только праздно загорающие, но и команда симпатичных крепких ребят-парашютистов :-)

Тренер тоже был красавчиком - иди-ка опозорься перед таким! ...А я аккурат два года (беременность и роды) тяжелее пеших прогулок с коляской ничего не предпринимала.

Начали пять дам, вот именно - разной комплекции и возраста. Урок длится обычно 30 минут. Через 10 минут осталась я и одна кореянка лет на 10 моложе. Еще 10 минут, кореянка решила, что ей хватит и не надо изнурять свое здоровье так стрессово - смылась...

Vesta 08.11.2005 01:42

Продолжение и окончание :-)
 
Что я там видела после 20 минут, не помню: сердце стучало в ушах, глаза застил пот, мозги уже не работали - зомби-автомат. На ступеньку попадала по наитию, просто приноровившись в начале занятия. Часто пролетала мимо - странно, что не убилась окончательно при этом :-)

Тренер все спрашивал:" Are you o'key?"...Хех, насмотревшись в Канаде американских фильмов, я уже знала, что даже если ты практически умер, ответ должен быть один:"I am fine!" Вот и мычала что-то похожее...

Я не помню, как урок закончился. Помню ощущение съеденной на завтрак яичницы на выходе из организма - горлом, а не естественным путем, конечно :-) ...С горячей - горячечной, точнее, головой я направилась мимо обеспокоенного тренера к воде, наступая на тела тех лежащих, кто еще не понял, что мне искренне плохо, и я не претворяюсь.

Но я же выросла на фильмах про Олега Кошевого и Зою Космодемьянскую! Раз сказала - полечу на парашюте, значит - выполню обещание! Только окунусь сейчас...Пшшшшш - вскипела вода вокруг, я нырнула и ушла на дно. Просто лежала потом на волнах, прислушиваясь к пульсу, едва замедляющему темп...

Потом был кайф! Меня мокрую запихали в стремена, сзади приставили симпатичного парня-тренера и подняли на тросе и парашюте в воздух! Полный атас! Даже кошмары степа забылись в момент :-)

П.С. я честно отходила на еще три занятия степа и два аэробики (они чередовались). Безо всяких диет, за неделю ушло тогда 2 кг. Надолго ;-)

Vesta 08.11.2005 01:47

Хорошо. Но, Таша, ты так смело предлагаешь хлеб все время!
 
Разве он не жутко калорийный?

Пельмени я ем раз в пятилетку. Но вот думаю перейти на завтрак из овсянки на воде. Раз уж здесь все так хвалят :-)

Blue menu снова не купила - в китайском отоваривались в выходные. Купила их сухие супы, но там калории не написаны.

Vesta 08.11.2005 01:50

Мне мясо не просто невкусным кажется
 
У меня от него желудок "тяжелеет". Т.е. порция мяса должна быть критически малой, чтобы я себя хорошо чувствовала...Ужасно нежный желудок (сама избаловала).

Vesta 08.11.2005 01:52

Морепродукты нежно люблю :-)
 
Но не умею сама вкусно готовить :-(

Vesta 08.11.2005 01:54

Купила тофу, открыла, а есть - не тянет :-)
 
Яйца - хорошо. Теперь варю, как ты, утром. Но редко...Я, действительно, меньше всего о себе думаю. Всем все успеваю, а сама - что попало ем.

Vesta 08.11.2005 01:56

надо же! процесс идет! Поздравляю! :-)
 

Vesta 08.11.2005 01:57

Эффект-то от борща был? :-)
 

МамаТоли 08.11.2005 06:51

Значит у меня средняя, потому что я до танцев хожу пешком и в горку и быстрым темпом,потому что вылетаю из дома постоянно с запозданием. Правда добегаю за пятнадцать минут. Обратно уже бреду :-) минут за 20-25...

МамаТоли 08.11.2005 07:02

Вчера попробовала вечером первый раз. Вкусный борщик -хочу сказать. Правда я забыла туда лим. кислоты+сахар бросить. Но это и лучше - меньше весит по кал. :-) Все равно вкусно получилось. Ну а эффект жду... Пока жду...

МамаТоли 08.11.2005 07:24

Таша! НУжна! Очень нужна! Я себя знаю, уже проходили и не раз... Мне нужен стимул. Иначе я быстро слетаю и нахожу себе новые оправдания. Так что Вы меня не бросайте!!! Я аж испугалась :-).
Вроде пока слетать не с чего. Ни о чем сильно не тоскую. Хлеба уже не ела неделю. Сегодня взяла кусочек (распилила его пополам :-) и рыбную котлетку попалам + ломтик сол. огурчик) Это я на перекусы. На обед - опять рыб котлета (я их расчитала :-) у меня получились они по 120 кал)+грамм 50-80 картофеля отварного +сол. огурчик (я его для соли взяла - забыла посалить котлеты, млин :-)). Ну а вечером улетный борщ от Весты. Потом танцы. После танцев ничего не ем, только пью воду. Так что кефир пролетает. но в среду выпью стаканчик. Кстати действительно вкусно :-). ну а утром у меня овсянка + стакан воды.
Чай-кофе не пью, не люблю. ТАк и запиваю водой.

Нормально это? На сл. неделе буду лопать творог на перекусах + фрукт какой-нить типа яблока.

МамаТоли 08.11.2005 07:31

Но фасоль то весит ого-го! По таблицам - 309, а бобы -58 ккал.получается -это разные вещи. А фасоль я не лублу...УЖ лучше зеленую стручковую, чем такую. Хотя ради дела можно и фасоль.
И про суп. То есть я могу суп считать за выпитый стакан воды?

И вот про соки мамаСлава написала, что там много скрытых углеводов. Вот беру пачку сока. Там написано - на 100гр 52 ккал. То есть я могу спокойно чашечку жахнуть получится чуть за 100 ккал. Естественно расчитываю то, что прилагатся к чашечке. Где тут могут быть подводные камни?
Не понимаю я все-таки до конца связи калорий и углеводов. Если по калориям у меня все получается могу я на углеводы не смотреть??? Или что??

Алена 08.11.2005 08:00

Это смешно! Очень смешно!
Алена

mamaSlava 08.11.2005 08:56

(смущенно, но занудно) Таша, 8*250=2000...

mamaSlava 08.11.2005 09:00

Не претендуя на точность - углеводы, помимо всего прочего, дают сигнал организму выделять инсулин, который работает на усвоение жира. Плюс "раскупоривают аппетит" (это из Сибарита). А по калориям - стакан сока 104 ккал. А сытости не дает, скорее наоборот.

МамаТоли 08.11.2005 09:46

От стакан сока получаешь удовольствие! А если его приплюсовать к 200 ккал обеду, то с сытостью проблем не будет из из нормы не выйдешь -я ем пять раз день из расчета 300 или чуть больше ккал.
А еще я сок разбавляю водой - мне его сладко так пить, то есть калорий на стакан меньше и пью я его не каждый день - изредка так...

DD 08.11.2005 10:10

Я думаю, что речь идет о сухой фасоли. Мне 250 гр. сухой фасоли хватает на 3-5 дней обедов на работе. Т.е. получается по 50-70 гр в день.- а это 150-210 ккал. вполне нормально.

мама Ли 08.11.2005 10:56

где-то недавно прочитала забавную мысль, если не можете питаться правильно в целях похудеть, то хоть СПИТЕ БОЛЬШЕ, подробностей не помню, но я реально стала толще, когда вместо отрубанья с ребенком в 11-11.30, стала с книжечкой до 1 часу сидеть (правда на кухне и с чаем и не только)

для справки - рост 160, с ребенком в загнанном виде была 4.5 года 51-52 кг, сейчас подрасслабимшись - 55, зато с привлекательными формами и нормальной кожей, собственно это и был обычный вес в 18-29 лет, опять же мне уже 35, так что годы тоже могут давать себя знать

МамаТоли 08.11.2005 13:45

Расскажите как вы ее готовите, плиз... Может я ее не умею готовить правильно, мне она что то не нравится.

МамаТоли 08.11.2005 13:53

Нашла на работе пачку каркаде - никто не пьет. А мне так нра... Вопрос - каркаде без кофеина? ЕГо можно пить вместо воды?

tasha_ab 08.11.2005 16:07

ну вот тебе и ответ. Разница есть - она пре-обработана специально. И 5 минутной у них нет. У них есть 3х. А есть просто овсянка - овсянные хлопья которые возможно варятся 5 минут - я не знаю.

tasha_ab 08.11.2005 16:08

Я смело предлагаю бородинский хлеб - 1/2 куска на присест. Это есть 45ккал.

tasha_ab 08.11.2005 16:11

О, сорри - я хотела написать 6 стаканов. Впринципе рекомендуется от 6 до 8, так что 2 литра можно. Тут возможно нужно исходить из размеров об'екта :о) - тем кто покрупнее и мужского пола тем 8, ну а всем остальным по 6 достаточно.

tasha_ab 08.11.2005 16:15

Очень нормально. Главное чтобы не страдать (что влечет к срыву), ну и умудряться выдерживать при этом дневной клаорийный лимит. Ну и сбалансированно кушать. У вас с этим похоже все как надо - вы умница. (вот вам и результат на лицо) Главное - продолжайте в том же духе.

tasha_ab 08.11.2005 16:31

Бобы по таблицам сухие или уже вареные ? Вот смотрите - красная фасоль вареная 1 стакан 218 ккал. Углеводов 39.9g , но из них 16.4 (!!!!) г - клетчатка. И всего лишь 0.6 г сахара. Белка же - замечательных 13.4 г. Замечательный продукт. При чем - вы же не будете фасоль стаканами кушать ?

Сок на мой взгляд вещь бесползеная. Да калорий там мало, зато сахару много. Например яблочный сок - 1 стакан калорий 118, зато углеводов 29.0г из которых 0.2 клетчатки (т.е. считай почти все - сахар). Дело в том что эти углеводные калориии могли бы быть вычтены из жира на боках, а так - сок пойдет в расход. Ну и рискуешь развить аппетит неконтрольный. Для сравнения - стакан молока 2% жирности примерно той же калорийнсти -125ккал на стакан, зато углеводов там 11г, и плюс 8г белка. Я уже молчу про кальций.

Дело в том что фруктовые соки это не целый фрукт. Вот от целого фрукта есть толк, потому что там все компоненты работают вместе и приносят максимальную пользу. А сок - как чемодан без ручки. Ладно еще детям если они не могут или не будут есть фрикт целиком - сок на худой конец можно дать. И желательно свежий. А нам - а, я бы не стала тратится на сок. Пустые калории на мой взгляд. Но если очень хочется - то пожалуйста. Лучше выпить, чем глядеть на него и обливатся слюнями.

tasha_ab 08.11.2005 16:33

А вареная в банках она у вас не продается ?

tasha_ab 08.11.2005 16:42

иии, а что такое каркаде ?

tasha_ab 08.11.2005 17:44

И вообще - вы принцип поняли, я вижу (вы умница :о)), и следуете рекомендациям поэтому моя помощь на этом этапе - чисто символическая. Хоять я вас не брошу - не бойтесь :о), но вы в общем то сами себе помогаете (тем более - я ж не могу помочь тому кто сам себе не хочет). Я тут - если будут какие вопоросы.

Кстати, про капсулы - я то думала что они содержат вот это:
http://avicennacompany.ru/item/psyllium-husk
или
http://www.immucor.ru/preparat/pre462.htm

Псилиум называется - содержит много клетчатки. А вот насчет целлюлозы я ничего не знаю. Может и не стоит их принимать ?

Сухие завтраки с орубями выглядят вот как:
http://www.vostock-photo.com/index.php?id=16&ns_search=bran_cereal&cHash=fcaef2 962a

на первой картинке хлопья, на второй типа стружки, но именно вторые содежат больше клетчатки. Если устроить себе день на таких как последний - то можно очень даже неплохо почистить кишечник (только за сломаный унитаз в вашем доме на следующий день я не отвечаю :о)).

Если бы вам такие найти - можно было бы отставить овсянку (можно оставить , но лишь разнообразия ради). Там и калорий меньше, и сахара, и одна порция несет в себе кучу клетчатки - значительно больше чем овсянка, даже с отрубями. Посмотрите, может найдете таки ?

tasha_ab 08.11.2005 18:17

Ешь то на что тянет. Не нужно себя заставлять, ничего хорошего из этого не получится. Главное - считай калории, и не примерно, а точно. Пускай это будет пицца, но прими ее калорийность во внимание - тем более что на коробках у нас все написано-расписано. И не допускай такого что пропускаешь приемы, а потом голодная как волк. От этого - не похудеешь, а все что случится - потеряешь контроль и наешься больше чем надо. Чувство (особенно острое чувство) голода не помогает похудеть. Оно может присутствовать в притупленном состоянии, но в остром лишь влечет к срывам. И путайся балансировать рацион - у нас все на бирках написано, не то что в России. Кстати - лучше чем овсянка, те самые хлопья Blue menu, вернее стружка - там 13г клетчатки, причем она разносортная там. Я ем такое вечером - она очень хорошо прочищает кишечник выталкивая все что было с'едено днем. Овсянка же - так, для разнообразия ради (тофу кстати можно в овсянку кидать).

И еще - примеры двух дней которые ты привела значительно ниже по клаорийности чем тебе нужно. Ты можешь в результате оголодать и сорваться (не гарантирую - может быть у тебя очень сильная сила воли, но все же есть такой риск). При калорийности ниже чем твой BMR ты рискуешь замедлить свой метаболизм - т.е. вместо того чтобы сжигать свои положенные 1400ккал он будет жечь значительно меньше - сохраняя энергию и при этом ты будешь чувсвовать себя плохо и lifeless - т.е. ты и худеть будешь медленно и при этом ни на что тебя не хватит - есть такая danger в слишком низкокалорийном рационе. Во всем нужен баланс. Лучше худеть медленно, но верно (ну и весело тоже было бы неплохо, а когда голодно-обессиленный - какое тут веселье).

И еще один момент. Я не знаю как тебе, но я заметила что для себя НУЖНО готовить. Иначе блюда "для семьи" - компромисс ни тебе ни им не справедливый. НО! Не стоит для себя готовить нечто, что занимает кучу времени и сил. Лучше выбирать простые в приготовлении блюда, но исклюительно предназначенные для себя любимой. Если они будут слишком elaborate - ты скоро заб'ешь на готовку для себя просто потому, что это непрактично. Пускай они будут простые, но nutriotious и отвечают твоим и только твоим запросам. Но - тебе решать, это мой личный взгляд на вещи, может тебе это не подходит.

DD 09.11.2005 03:41

я ее замачиваю на ночь. утром варю в той же воде, что и замачиваю. Больше всего мне нравиться бурая фасоль (темно красная). Варю в течение 1,5 часов примерно. По вкусу понятно, что готова. В отдельной кастрюле - горшке тушу сельдерей, могу добавить перец сладкий, помидор (можно еще что угодно, напрмиер, кабачок, можно томатную пасту - но я ее не ем). Добавляю туда чего-нибудь прянное - перц черный, душистый, белый, кориандр, траву - что угодно. Тут можно подбирать на свой вкус. И потом ссыпаю туда фаасоль вместе с остаттками воды, в которой варилась (или без нее, опять дело вкуса). Потом вместе потушить чуть-чуть, буквально 2 минуты.

DD 09.11.2005 03:43

Продается, но в ней много сахара бухают (в банках).

DD 09.11.2005 03:45

это лепестки цветка, кисленькие на вкус, красного цвета. Сомневаюсь в наличии кофеина в этом продукте. Думаю, вполне можно считать его травяным чаем.

palma 09.11.2005 05:44

Каркаде без кофеина! (-)
 

МамаТоли 09.11.2005 14:59

Не дам упасть топику! Девчонки как у вас дела?
 
Кто-нибудь кроме меня еще худеет по расчету калорий? Или все на кремлевке?

Пишите результаты. Очень интересно!

mamaSlava 09.11.2005 15:17

У меня сегодня была мечта о разгрузочном дне: кефир 0% и творог 0%. Пятнадцать минут назад не выдержала, съела ломтик шоколада (75% какао). А еще вечером дома держаться... Причем, есть не хочется, хочется "жевать что-нибудь вкусненькое"...

Фокс 09.11.2005 15:27

Суданская роза.
 

мама Ли 09.11.2005 16:38

пошли лучше на роликах кататься, пока снег не выпал (шутю, в таких потьмах только ноги переломать, зато теперь недалеко от места катанья можно потерять много калориев, денег и времени в шоппинге)

ЛЕНА 09.11.2005 20:14

Для Таши........
 
Да, от недосыпа совсем мне фигово. По утрам не могу себя от подушки отодрать. Дите орет в кроватке, а я рядом - ща, ща, дорогой, подожди, в медведей поиграй.

Короче, что съела за 2 дня.

Утром бутеры с колбасой, сыром, вчера 4, сегодня 2, йогурты по 1 шт в день.
Обед: вчера 2 куска шейки свиной жареной с белым хлебом, чуть салата из огурцов-помидоров, чай с сахаром, с вареньем, с печеньем.
Сегодня, макароны с тушеным с лечо мясом. Одну порцию. Не очень большую.
Вечером: вчера картошку одну (доела за старшим, что обычно не делаю, кладу обратно в сковородку), салат огур-помидор, банан, чай сладкий, печенье 2-3 шт. Грудинку сырокопченую, грамм 100-150, не меньше. Сегодня бедро куриное. Йогурт питьевой, 0.5 литра, сладкий.
Перекусоны типа: чай огромная чашка плюс бутеры. С чем найду. Несколько штук.

Я последнее время не могу есть мало, мне обязательно нужно сожрать все!!! Йогурт могла бы и на завтра оставить, так нет, выпила весь!!! Просто колбасит меня. Муж денег не дает. То есть дает, конечно, но не хватает. За садик надо заплатить, так третий день прошу полторы тысячи рублей принести. Он мне говорит, что давала 5 тыс. на прошлой неделе, но этого не было!!! Реально!!! Он просто не помнит!!!!!!!!! Орет на меня, что постоянно мне деньги дает, а их у меня нет никогда. "Ты тратишь больше чем я", - говорит мне человек, который тратит деньги только на бизнес ланч и на бензин. Я в шоке. Не знаю, как донести до него, что если я и дальше буду клянчить деньги и унижаться, то просто уйду от него и буду жить, расчитывая на себя. Может, отсюда жор такой??? Да еще тридцатник скоро... Денег на парикмахерскую не дает... Опять одно и то же....


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger