Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   ИЮЛЁНКИ 03 - первый раз в "первый класс" (ШММ) :-) (http://jetem.ru/showthread.php?t=123)

HELEN 08.08.2003 15:14

Сунечка,у нас срок родов 17 августа.Это будет 40 недель.Прошу врача поставить гель на шейку пораньше-она не соглашается. Я боюсь,что плацента совсем старая. КТГ правда у нас отличный. Делаем каждые 3-5 дней.

В ЦПСиРе мне не нравится.За 50 000 рублей сидим в очередях по 3 часа, прием длится 5 минут ,все на бегу. Наша врач занимается ЭКО и к ней миллион народу всегда.

Сунь,а какой вам ставили предполагаемый вес перед родами??? И насколько ошиблись???

Приветик маленькому Сунитику:-)))

Суня 08.08.2003 17:00

Мы фотались без вспышки, так те фотки получились смазанные, так как фотоаппарат делал автоматически большую выдержку (видимо, из-за недостаточного освещения), а штатива у нас нет, чтобы фотоаппарат не дрожал ;-) :-)
А те фотки, когда вспышку забывали выключать, получились хорошо.

Суня 08.08.2003 17:33

Спасибо за приветики, передала :-* :-)
Вес нам, я тебе тогда говорила, в 38 недель ровно говорили 3000 плюс/минус 150 грамм :-)
Это было последнее узи. Так что, думаю, ошиблись прилично ;-)
Про очереди - это ужасно! И ведь ничего не поделаешь, Леночка, потерпи немножко еще, дружочек :-*
Неужели за такие денежки еще и очереди нельзя разгрузить? Это так, риторический вопрос...
Леныч, не переживай раньше времени за плаценту, помнишь ,как у нас на опарина говорят, главное на нашем сроке КТГ, раз все ОК, справляется Старушка еще, попашет сколько надо!
Ты подумай, не знает же она, что до такого-то числа можно было работать, а после вдруг тяжело справляться стало :-)
Раз так долго функционирует без проблем, дотянет точно! Вот тебе мой пример :-)

Nataly* 08.08.2003 21:08

Мне тоже так кажется. Мы фотографируемся в автоматическом режиме. То есть если макросъемка - то вспышки нет. А если издалека - то есть. <br>
Правда Макс все равно на нее не среагировал ни разу:-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99) и Розовый МышЪ (17.07.03)

DJuli 09.08.2003 13:24

Приветик, девочки представляйте, я сегодня
 
утром обнаружила дочу лежащую на животике и ребенок сладко спал в позе лягушонка. Засыпала она у меня на спинке, непонимаю как умудрилась перевернуться.


Юля и Катаринка (20.07.03)

Суня 09.08.2003 15:47

Ничего себе! Эдак глаз да глаз нужен :-)
Мой пока только ;-) по кругу вертится, один раз проснулась, а он почти на 90 градусов уехал - лежит ко мне ножками :-)

ФИФа 09.08.2003 16:46

Старлет, привет!!! Еще и здесь спешу-спешу поздравить тебя с рождением Машеньки!!!

Ну как тебе 7-ка? Не пожалела? Я лично второго только там :))

Что-то рассказ на детках не выкладываешь, мы ждем :).

Еще раз поздравляю!!!!!!!

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

Nataly* 09.08.2003 18:11

А Максимка тоже по кругу катается и еще с живота на спинку переворачивается, когда особо высоко голову поднимает и сильно ею размахивает:-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

Оля Ермолаева 09.08.2003 19:12

Как здорово! :-)А мы только пока тоже по кругу в кроватке катаемся :)
Оля и Анечка (10.07.03)

Nataly* 10.08.2003 10:50

Холодные лапки:(
 
Девочки, что можно сделать с холодными деткиными лапками?<br>
Странно что холодные они вне зависимости от внешней температуры. Вот например вчера гуляли с открытыми ручками и они были теплые, а дома стали холодные. Почему?<br>
На ножки я одеваю носочки поверх ползунков, да и ножки чаще теплые, а вот что делать с ручками? На них ведь носочки не оденешь!:-(<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

Кокозявка 10.08.2003 12:17

Почему не оденешь?
 
Мы одевали. В первые дни дома мы только и жили с варежками или носками на ручках, или в распашонках "с лапами". А иначе ручки сразу холодели, да и царапала она себя. Где-то с трех недель, когда дома или на улице очень тепло - ходим без варежек. И ручки уже теплые.

Просто таким маленьким трудно поддерживать температуру тела. Особенно, если активность не высокая (когда спит, например). Вот если покричит, да ногами подрыгает, ведь сразу весь теплым становится?

Nataly* 10.08.2003 12:56

так ведь интересное дело... раньше у него всегда были теплые лапки. Я еще подумала, что зря покупала распашонки и комбезы с царапками. Ну просто заварачивала их, мы ими не пользовались, а теперь как назло когда ему вся одежка с царапками стала мала стали мерзнуть лапки:-(. <br>
вот тому и удивляюсь, что раньше не мерзли, а теперь начали...<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

Кокозявка 10.08.2003 14:52

Ух ты! Как вы растете!
 
Это Максимке уже малы стали одежки, которые на рождение покупались? Всего-то за три недели? Ну, мамаша, вы даете! :-) Откормили ребенка. ;-)

А лапки... Так похолодало же! Или у вас - нет?

Оля Ермолаева 10.08.2003 18:49

А у нас есть распашонки с закрытыми ручками. А если ручки открыты, то есть такие типа варежек, только тоненькие х/б. Они очень удобные - свободные и ручки не мерзнут.
Оля и Анечка (10.07.03)

DJuli 10.08.2003 19:18

Нам уже оже некоторая одежда мала, перешли с 56
 
размера на 62.



Юля и Катаринка (20.07.03)

Тамара Ремешевская 10.08.2003 21:06

Холодные лапки (ручки или ножки) - отнюдь не признак того, что ребенку холодно :))). Вообще сейчас лето, средняя температура 22-23 градуса, ребенок просто не может замерзнуть при такой погоде. Новорожденному достаточно одного слоя х.б одежды в такую погоду.
То что ручки холодные, даже если жарко - это скорее может быть спазм периферических сосудов. Поговорите с врачом. И на приеме у невропатолога скажите об этом. Но в принципе ничего страшного в этом нет.

Тамара и Василиса 25.10.99

Оля Ермолаева 11.08.2003 10:04

Ну вы все растете!
 
Мы тут одни из самых старшеньких - месяц уже был, а выходит - одни из самых маленьких... :-) Мы еще не из чего не выросли, только самый мелкий чепчик нам мал. Правда, одежка в основном у нас как раз 62-го - в царапках не особо чувствуется, что велика немного :-)

Суня 11.08.2003 11:59

Привет, девочки :-)
У нас Мишенька конкретный совенок получился, весь в родителей :-)
Спать ложимся около 12 и до 11 дрыхаем :-) с перерывами на питание :-)
Днем, конечно, тоже спим, но немного, делаем очень большие промежутки бодрствования.
Подскажите, если у вас такое бывает (по 5 часов, например), что с ним делать, как развлечь. Ему уже не нравится, когда просто покормили и положили, как в первые дни, когда он сам отваливался и спал. Либо на руках, но может устать от рук, либо массажик, на себя кладу, "танцуем" с ним, короче, фантазии уже не хватает, что делать. Да и потом совсем не могу отойти и элементарно поесть.
Или сил нет больше что-то делать лежим с нми молчим. Как-то даже неудобно перед малышом, но на сказки всякие сил не хватает :-)
Да и потом на музыку включенную или игрушки он пока внимания не обращает.
Так и лежать (носить/кормить) молча? Это нормально?


Суня и Суникс-Мишенька (31.07.03г)

Суня 11.08.2003 12:03

И еще вопросик.
У нас Мишанька постоянно издает звуки, да какие :-)
Как старый боцман, чесслово ;-)
То кряхтит, то крякает, то рычит, то стонет - и все это в момент набрасывания на сиську или теряния, или сосания :-)
Папа, главное дело, спит рядом и не слышит :-)
Что могут звуки означать, интересно?
У всех ли малыши такие громкие?


Суня и Суникс-Мишенька (31.07.03г)

Кокозявка 11.08.2003 12:22

Я свою таскаю в перевязи, когда ей совсем уж лежать скучно. Так специально даже ничем не развлекаю, просто брожу по квартире, делаю что-то. А она в перевязи успокаивается. Вроде и у мамы на руках и обстановка постоянно меняется.

А еще на балконе хорошо выгуливается. У нас там вид наверх - на кроны деревьев. :-) Она на них до-о-лго может задумчиво смотреть. Вообще на улице деть куда спокойнее, даже если и без мамы.

А что молча, так это только первое время так получается. Потом, когда дитя улыбаться, гулить начнет, само-собой получиться с ним разговаривать.

Кокозявка 11.08.2003 12:26

Вопрос насчет соски
 
Девочки, а у кого дитя с соской? Что-то я вся в сомнениях.

Мы месяц прожили без соски. А тут начал болеть животик и папа в рот соску запихнул. Дочке вроде понравилось. По крайней мере она явно успокаивается, перестает молотить ручками-ножками и сосредотачивается на сосании. Может и есть в соске смысл? До этого я ей грудь давала, но обжорство вроде как не лучшее лекарство от колик?! Она пока сосала молоко была поспокойнее, а потом сразу опять начинала бузить и срыгивать.

Nataly* 11.08.2003 12:41

и Макс тоже громкий:-). Я звуки им издаваемые трактую приблизительно так: кряхтит - какает (пукает), э.. "хрюкает" наверное?:-) - перед едой когда ну ОЧЕНЬ кушать хочется, иногда перед едой он складывает губы трубочкой и говорит "уууу" :-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

Miju 11.08.2003 13:32

Суня, те же проблемы. Я обычно говорю: "Что вижу, о том пою", т.е. комментирую малышке все свои действия. Насчет поесть: освоила однорукое питание. В воскресенье положила Маняшу на колени, одной рукой держу, другой ем. Зато получился полноценный семейный обед вместе с папой за круглым семейным столом. Маняша была довольна, что не одна в кроватке, а в компании. А так первую неделю дома тоже не успевала есть, да и аппетита не было. Зато теперь у меня такой аппетит.
Юля и Анна-Мария (27.07.03)

Miju 11.08.2003 13:34

Ладно твой Мишанька, мужичок все-таки. А вот моя девица тоже такие издает, видно леди из нее не получиться.:)))

Юля и Анна-Мария (27.07.03)

Ягодка. 11.08.2003 14:17

У нас постоянно рычит, тужится и кряхтит.
 
А уж когда мы какать собираемся, это вообще целое представление.

Nataly* 11.08.2003 14:53

Я даю соску. На самом деле это громко сказано:-) Давать-то я могу все что угодно, но Макс ее не любит:-) Вот если ее нагреть предварительно, то пару минут может и пожевать, а потом обиженно выплевывает:-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

Nataly* 11.08.2003 14:55

у нас просто все одежки на 50-56 были:-) Я памня о маленькой дочке специально такие брала, а Максим-то уже родился 52:-) Вот и получается что 56 нам уже мало, а вот 62 пока еще великовато:-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

Оля Ермолаева 11.08.2003 16:40

Скоро видеть начнет предметы - перемещай их перед ним. Моя уже любит наблюдать, но недолго. Еще мне нравится подставлять ей пальцы - чтобы хватала меня и ножки прижимать легко - так можем с полчаса пролежать. Как-то я ее покормила и оч-ч-ч-ень спать захотела. А Анна спать не собиралась, так я ее положила с собой, и начала уговаривать поспать. В результате сама заснула, а ее, видимо усыпил мой вид спящей мамы :)
Оля и Анечка (10.07.03)

Оля Ермолаева 11.08.2003 16:46

Да, и еще!
 
Есть совершенно чудесное изобретение человечества - автокресло! У нас 0-10 сейчас. Используется, в основном, как люлька дома. Ребенок в ней очень хорошо лежит! Ей почему-то в ней удобно и спокойно. Я так и готовлю еду - ее в эту люльку, сама суечусь - и дочь перед глазами и ей удобно. А в самый трудный период дня - вечер - мы с папой носимся вокруг плачущей Ани и помогает смена положений - мамины руки - кроватка - папины руки - люлька-автокресло и т.д. по кругу :-)

Оля Ермолаева 11.08.2003 16:51

А наш папа как-то от этих звуков проснулся :-) Удивленно посмотрел и заснул дальше. Уж очень аппетитно дочка чавкала со стонами и придыханием! :-) Оля и Анечка (10.07.03)

Оля Ермолаева 11.08.2003 17:04

И я даю
 
Просто у них сейчас самый сильный рефлекс - сосательный. И это действительно успокаивает и усыпляет ребенка. Мне тоже некоторые знакомые говорят "не приучай к соске, не приучай к рукам, не приучай к качанию". Но я думаю иначе. Это все успокаивает ребенка. Не приучай - это значит смотреть на плачущего ребенка? По-моему, это тоже не правильно. Если соску не берет - хорошо. Если берет - по-моему лучше дать. Так что мы сосем соску, часто сидим у мамы-папы на руках и засыпаем под легкое раскачивание кроватки :-)
Оля и Анечка (10.07.03)

DJuli 11.08.2003 17:25

Я пробую давать, иногда берет, но чаще
 
выплевывает. А если взяла, может даже уснуть пока сосет.


Юля и Катаринка (20.07.03)

маМАШЕНЬКА 11.08.2003 17:35

Вот и я думаю как с ней играть, как ее развлекать.
Маша + чудо-Александра 15.07.03

маМАШЕНЬКА 11.08.2003 17:45

Ой, у нас тоже болтает. Особеннно любит болтать с сисей - это ее лучшая подруга.
Маша + чудо-Александра 15.07.03

Кокозявка 11.08.2003 17:58

Моя старшая была такая же. (-)
 

Nataly* 11.08.2003 18:34

А если все-таки не хватает молока?
 
У меня навязчивая идея:-(<br>
Ночью грудь полная. Просто дышать больно. А вот днем максим иногда из одно груди не наедается:-( Причем иногда даже поев сразу с двух сторон может пытаться присосаться к шее когда я держу его столбиком:-(<br>
Что это? Просто сосательный рефлекс или все-таки нехватка молока? Как узнать хватает ли ему молока? В месяц пойдем к врачу и разумеется будем взвешиваться, а до месяца что?<br>
И попутно... что попить что бы молока было больше? Чай с молоком пью литрами, пью Лактовит. Что еще есть для выработки молока? <br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

Кокозявка 11.08.2003 20:02

Ну, лучше всего расслабиться...
 
и перестать нервничать на эту тему. Но уж если не нервничать совсем не получается... Тогда пожертвуй одним нормальным кормлением и сцеди грудь до того состояния, в котором ее Максим оставляет. Посмотришь сколько у тебя молока. А потом сцеженное скорми малышу с ложки. Полагаю, сия мучительная процедура излечит тебя от излишнего любопытства. ;-)

Честно, Наташ, меня тоже такие мысли иной раз посещали. Но я-то сцеживалась. И знаю, что из моей, даже не сильно налитой груди выходит 120-130 гр. молоко. Ну, не верю я, что этого может на раз не хватать. Хотя Ивка тоже иной раз после кормления ротиком меня ловит.

Оля Ермолаева 12.08.2003 10:13

По-моему надо судить по ребенку, а не по груди. Какой он у тебя - возбужденный, плачет целый день? Если нет, если ребенок спокоен большую часть дня - то значит наедается. Голодный ребенок спокойно сидеть не будет - он будет плакать и капризничать. И действительно, успокойся - пойдете в месяц к врачу - видно будет. Ну или есть еще вариант без сцеживания узнать сколько кушает - купить или взять в прокат весы и делать до и после каждого кормления контрольное взвешивание ребенка. День повзвешивать - сразу будет видно, сколько кушает. Оля и Анечка (10.07.03)

DJuli 12.08.2003 11:01

Наташ, ты же у нас опытная:-) Я пока не переживаю, у меня
 
грудь тоже только ночью наливается и то никогда твердой не бывает. Вот посмотришь сколько вы за месяц прибавили, тогда и будешь знать есть повод переживать или нет.



Юля и Катаринка (20.07.03)

Суня 12.08.2003 15:13

У нас если нет больших перерывов в кормлениях, то грудь вообще не наливается и мягкая всегда, а Мишаня насасывает с такими звуками, что там точно не мало :-), да еще если отпустит вдруг, из груди фонтанчик бежит, уже свою сторону постели залила основательно, да и прокладки не справляются, придется, видимо, накладками для сбора молока пользоваться начать.
А если мы его очень утомляем упражнениями и водными процедурами, и он не может есть и спит больше, чем обычно, тогда только наливается и мешает всячески. Подсовываю ее ребенку, чтобы рассосал, а то молокоотсосом мочему-то не охота пользоваться


Суня и Суникс-Мишенька (31.07.03г)

Суня 12.08.2003 15:15

Кто уже выезжает из дома с детками?
Вы пользуетесь карситом? И как ребенок его переносит?
Мы вот планировали на дачу ,если погода хоршая установится, переживаю, как ребенок дорогу перенесет? Ехать 70 км. Это как в пути, несколько раз останавливаться надо, вытаскивать малыша и сиську давать?

Суня и Суникс-Мишенька (31.07.03г)

Суня 12.08.2003 15:18

Девочки, планируете ли вы крестить детишек?
Обязательно ли присутствие кресных матери и отца?
У нас сложности с поиском подходящих кандидатов.


Суня и Суникс-Мишенька (31.07.03г)

маМАШЕНЬКА 12.08.2003 15:55

Мы пользуемся карситом. Санюшке в нем очень нравиться. Моментально засыпает. Хотя обычно спит только у мамы на руках.
Маша + чудо-Александра 15.07.03

маМАШЕНЬК 12.08.2003 15:58

Мы хотим крестить после 40 дней.
Для мальчика по-моему обязателен крестный отец
Маша + чудо-Александра 15.07.03

DJuli 12.08.2003 17:39

Мы к бабушке ездили на выходных в карсите,
 
30 мин в одну сторону. Катаринке в машине нравится, она очень хорошо укачивается и засыпает.


Юля и Катаринка (20.07.03)

Ягодка. 12.08.2003 19:38

Для мальчика крестный отец. для девочки мать обязательно.
 
Я тоже после 40 дней хочу крестить, но буду это делать дома.Сейчас это уже возможно.

DJuli 12.08.2003 20:18

Мы будем креститьв мае. Пока нехочу. У нас
 
тоже проблемы с поиском крестных, крестная мама есть, а вот с крестным проблемы.



Юля и Катаринка (20.07.03)

Оля Ермолаева 12.08.2003 20:27

Суня, а какие упражнения вы делаете? И купаетесь в полной ванной что ли? В воде тоже упражнения делаете? Тебя на курсах научили? Я вот почему-то свою пока боюсь в полную ванну пускать, хотя нам уже можно - мы типа большие :-)
Оля и Анечка (10.07.03)

Оля Ермолаева 12.08.2003 20:34

Я уже писала чуть выше про автокресло - даже дома используем, как люльку - так Ане в ней нравится! В машине засыпает сразу, как только ее туда засовываем, даже без движения машины :-) Мы, правда, недалеко ездили.
Оля и Анечка (10.07.03)

Оля Ермолаева 12.08.2003 20:40

Если ты знаешь, в какой церкви будешь крестить ребенка - сходите спросите об этом у батюшки. У нас немного другая проблема - я не крещенная, беременная собиралась покреститься, но так и не дошла до церкви. Так что мы с дочкой будем креститься одновременно и крестные скорее всего будут одинаковые у нас :-) Тоже к батюшке схожу - поговорю.

Суня 12.08.2003 20:57

Мы вызывали после выписки акушерку нашу на патронаж, и она проделала сначала кое-что из динамической гимнастики, мы ессно, повторить весь комплекс не можем, так как не обучены, но пару упражнений пытаемся: потянуть за ручки (у малышей сильный хватательный рефлекс) и покачать вперед-назад, из стороны в сторону и повращать по кругу ножками. Потом за одну ручку немножко, отпустив вторую и за другую. Потом, прижимая его спинкой к себе (к груди), взять ножки и повращать по часовой стрелке и поприжимать к животику, затем на руку его грудкой и ножками делать восьмерки, как говорит Катя, "рыбу". Все это голеньким :-)
Очень хорошо все это выпускает газики и прокакивает :-)
Потом купание в большой ванне.
Сеачала плаваем на спинке, поддерживая левой рукой под головочку, подплывая к правой стенке, отталкиваемся от нее ножками. Затем плаваем на животике, поддерживая той же рукой под подбородочек. Потом "ходим" по дну ванной, малышня переступает немножко сама ножками :-)
Проныривать, как это делала Катя мы не рискуем без опыта. Но это очень полезное упражнение на задержку дыхания (так еще реабилитируют деток после тяжелых родов и недоношенных). В ванну мы наливаем обычную водичку без добавок. Ванну моем сейфгардом. В маленькой я купала только 2 раза ,когда мужа не было дома, а так в большой :-)
После всех упражнений обливание холодной водичкой.
Под краном. Сначала пяточку намочить и быстро поставить малыша под струйку, так же быстро в полотенчико завернуть и обсушить. Потом масаж с кремом (мы используем антибактериальный "Солярис" на все тело, включая голову), обработки и спать. После Кати малыш не смог даже поесть, после нас кушает более-менее :-) ;-)
Это мы еще беби-йогой не заморачиваемся, которуй Леонид Китаев предлагает :-) ;-)
Уж больно все это устрашающе на кассете выглядит :-)



Суня и Суникс-Мишенька (31.07.03г)

Суня 12.08.2003 21:00

Девочки, кто гуляет на балконах :-)
У нас застекленный балкончик и жарко к вечеру, так как солнечная сторона. Я открываю окошко, но не знаю, надо ли закрывать дверь, боится ли деть сквозняков? Или в коляске на балконе не боится?
И как долго вы гуляете?


Суня и Суникс-Мишенька (31.07.03г)

Miju 12.08.2003 22:03

Привет коллегам по заплыву. Мы тоже купаемся в большой ванне. И делаем теже самые упражнения. А ныряем только под душ, под воду я боюсь что-то. Но и под душем она хорошо задерживает дыхание. А сегодня, когда купала и плавали на животике, то Маняша так ловко перебирала ногами, как заправский пловец. А обливаемся мы из ковшика на спину. Правда не холодной водой, а такой, чтобы была на пару градусов холоднее, чем в самой ванне.
Мою ванну содой.
Единственное но - не любим вытираться (орем что есть силы), поэтому все обработки и вытирания делаю с такой скоростью, только чтобы быстрее дать сисю и успокоить девушку. Массаж приходится делать до купания.

Юля и Анна-Мария (27.07.03)

Ягодка. 13.08.2003 08:55

Оль, а в коляске он у тебя как одет?Если , как на улицу,
 
то сквозняки не страшны, а если легче и без пледика , то сквозняки деткам нежелательны.Легко может простудится. Я гуляю только на улице, два раза в день, по три часа.

Оля Ермолаева 13.08.2003 11:10

Спасибо! Бум пробовать! Моя тоже в крик при вытирании, и я проявляю чудеса ловкости просто, одевая ее в секунду! :-)
Оля и Анечка (10.07.03)

DJuli 13.08.2003 11:15

Девочки, а как у ваших деток пупочки? У моей еще
 
полностью не зажил:-( Может жара так повлияла, незнаю, а сегодня меня врач стафилококом напугала. Если за эту неделю окончательно не затянется будут малышке всякие анализы делать:-(


Юля и Катаринка (20.07.03)

DJuli 13.08.2003 11:33

А что нам делать, моя воду ужасно не любит, даже подмыть ребенка
 
у меня проблема, как только воду чувствует орать начинает. Что только не пробовали и в пеленочке опускали потихоньку и на подставочке , ничего не помогает кричит как будто ее режут:-( и обрабатываемся мы тоже с криком и дрыганьями руками и ногами в итоге я в зеленке и она вся в зеленке успокаивается только когда на руки беру. Может со временем к воде привыкнет, а то купаемся 5 минут - это максимум который я могу выдержать ее крики, а она аж слезами заливается.




Юля и Катаринка (20.07.03)

Тереза 13.08.2003 12:37

Девочки, а кто знает, как у Далии дела? Напишите, плз.(-)
 

Miju 13.08.2003 12:39

У нас уже зажил. Обрабатывала: перекись водорода + спиртовой раствор календулы.
Юля и Анна-Мария (27.07.03)

DJuli 13.08.2003 13:52

Пока незнаем , ждем пока она сама обьявится.
 
Юля и Катаринка (20.07.03)

Оля Ермолаева 13.08.2003 20:18

у нас крик и слезы почти сразу после купания. аня с рождения почему-то не любит голенькой находиться.
оля и анечка (10.07.03)

Оля Ермолаева 13.08.2003 20:22

мы улыбаемся!!!
 
сегодня моя аня улыбнулась на мой голос! это уже не мимическая улыбка была, а улыбка мне!!! :-)
причем ей это видимо самой настолько понравилось, что она улыбалась и улыбалась на мои слова, обращенные к ней.
оля и анечка (10.07.03)

Суня 13.08.2003 23:15

Поздравляю!!! :-)
У нас помимопросто улыбок мимических, улыбается во сне, когда я его целую, и то так приятно :-) :-) ;-)




Суня и Суникс-Мишенька (31.07.03г)

DJuli 14.08.2003 12:09

Здорово!
 
Катаринка пока во сне часто улыбается , а когда бодрствует она у меня игрушечному зайцу улыбается и пытается с ним общатся, а потом жутко обижается что он ей неотвечает:-)



Юля и Катаринка (20.07.03)

Nataly* 15.08.2003 10:24

Мы ездием. Регулярно можно сказать:-)<br>
Максимка в нем засыпает моментально.<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

Nataly* 15.08.2003 10:52

И мы тоже улыбаемся!
 
Первый раз осознанно улыбнулись 13 августа (у меня все записанно!:-) ) но я боясь поверить, что это осознанно никому не сказала, дождалась следующей улыбки:-)<br>
Так что теперь мы улыбаемся каждый день!:-)<br>
А во сне так и вовсе хихикаем в голос:-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

Vаlery 15.08.2003 14:18

Свет, она родила 8 августа, но никаких подробностей.
 
Обещала позже написать. Надеюсь, что у них все ОК - просто первые дни, сама помнишь, не до писем:-).<br><br>

Валери и маленькое чудо-девочка 38 недель

Тереза 15.08.2003 21:08

Вот и хорошо:))) А я твой мобильный списала на ликаре:))))
 
буду тебе в роддом звонить:-)

Суня 16.08.2003 10:46

Девчи, у нас появляются маленькие красненькие точечки - прыщики на личике. Похоже на зажившие комариные укусы. Что с этим делать, кто знает?


Суня и Суникс-Мишенька (31.07.03г)

Табби 16.08.2003 12:14

Прыщички - это до 2-3 месяцев в среднем будет продолжаться, это гормональное явление - малыш очищает свой организм от маминых гормонов. От вашего питания это НЕ зависит, это НЕ аллергия. Проходит само, даже если ничем не мазать. Не волнуйтесь, в 3 месяца у вас будут гладкие атласные щечки.

Nataly* 16.08.2003 12:43

Суньчик, а это именно прыщички?
 
То есть точно не пятнышки? :-) Я как-то опрометчиво скушала черной черешни и Максик весь покрылся пятнышками. А вот прыщечки (порой даже с белыми головками) у нас тоже есть. Медсестра упорно утверждает что это аллегрия, но я совершенно согласна с Табби. И совершенно точно это ничем не лечится. Можно конечно замазать все щеки зеленкой, но это скорее для собственного успокоения, потому как все равно ничего не поможет. У меня с дочкой было тоже самое. И прошло, опять-таки поддержу Табби как раз к трем месяцам. <br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

DJuli 16.08.2003 13:38

У нас тоже самое, со временем пройдет и врач
 
сказала и у Спока прочитала.



Юля и Катаринка (20.07.03)

DJuli 16.08.2003 13:42

Девочки может кто знает, у нас в результате родов
 
у дочи между бровями пятнышко красное, сказали что головка непроходила и о копчик сильно терлась. Когда оно может пройти, пока даже не побледнело пока?


Юля и Катаринка (20.07.03)

Nataly* 16.08.2003 14:13

К годику проходит
 
У моей дочки было тоже самое. На лбу прямо над переносицей большой красное пятно. И на веке такое же. Прошло все к году. <br>
А у Максима пятно над правой бровью. правда оно не постоянно. Периодически вылезает. И на веке тоже есть пятнышко, как и у сестры было:-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

Кокозявка 16.08.2003 15:30

Прирост/привес :-)
 
Девочки, а кто малышей в месяц взвешивал-измерял. И сколько прирост/привес?

Сходили мы в поликлинику, так мне сказали, что моя козявка "очень много прибавила"?! Не то, чтоб я сильно заморачивалась, но любопытно, как у других июльчат. Моя откормилась на 1020 гр., считая с момента выписки. И ест часто и, по-моему, помногу. И куда в нее влазит?!

"Желудок у котенка не больше наперстка, а помещается туда целое ведро". :-)

Суня 16.08.2003 17:07

Спасибо, Табби и девочки :-*
Просто сегодня на головке вскочило что-то, совсем похожее на прыщ (подростковый ,но без гнойника, просто красный и немаленький), вот я и запаниковала


Суня и Суникс-Мишенька (31.07.03г)

Кокозявка 16.08.2003 17:20

А может это укус и есть?
 
Мою козявку уже пару раз комары цапали. Так и выглядит. Благо, быстро проходит. Хорошо, она еще чесать не умеет. :-)

маМАШЕНЬКА 16.08.2003 17:27

Мы прибавили 807 грамм с момента выписки
Маша + чудо-Александра 15.07.03

Ягодка 16.08.2003 19:09

Мы сейчас уже 1 150 прибавили, а месяц нам 21 числа.
 
но мне кажется прибавку считают, не с момента выписки, а с веса от рождения.

Оля Ермолаева 16.08.2003 19:23

и у нас тоже - тело чистое, щечки прыщавые. еще интересно - сначала по всей моське прыщики и раздражение было, а сейчас - то на одну щеку переходит, другая чистая, то на другую. не усиливается и не проходит - так попеременно одной щекой прыщавые :-)
оля и анечка (10.07.03)

Оля Ермолаева 16.08.2003 19:30

у нас на веках и лбу сосуды полопались. в роддоме мне сказали, что за 2 месяца должны пройти. пока я тоже не вижу, чтобы они бледнели... так к году или за 2 месяца? а то я начну волноваться, по врачам бегать, а окажется - все нормально?
оля и анечка (10.07.03)

Оля Ермолаева 16.08.2003 19:34

через неделю после выписки прибавили 500 гр. больше не взвешивались, надеюсь, продолжаем в том же духе :-)
оля и анечка (10.07.03)

Оля Ермолаева 16.08.2003 19:37

мы родились 3200, выписались через 5 дней - 3100, в нашем случае все равно откуда считать :-)
оля и анечка (10.07.03)

DJuli 16.08.2003 21:52

Мы в четверг взвешиваться и меряться пойдем.
 
Юля и Катаринка (20.07.03)

Суня 17.08.2003 10:11

А у нас сосудик лопнувший в самом глазике, тоже пока не проходит. Акушерка сказала показаться неонатологу и понаблюдать.
Неонатолог выходит из отпуска только после 1 числа, правда.
А еще физиологическая желтушка проходит, а белочки еще желтоватые.

Суня и Суникс-Мишенька (31.07.03г)

Суня 17.08.2003 10:12

Я спрашивала, мне врач сказала, что считают от самого низкого веса.
Правда я так и не узнала, сколько мы сбросили в роддоме, забыла спросить, знаю только вес на 4 и 5 сутки, когда уже набирать начали :-)


Суня и Суникс-Мишенька (31.07.03г)

Суня 17.08.2003 10:16

Мне очень интресно, сколько мы весим, но весы не покупаю принципиально, из-за боязни подсесть на постоянные измерения и т.п. :-)
Если бы у подруги какой рядом были бы взять на полдня :-)
Но памперсы мы уже несколько дней 2 размер юзаем и мазекеровские одежки на ньюборн нам еле-еле налазят, надо было накупить, а потом уже сообразить, что 0-3 это уже следующий по их меркам размер! :-)
А с малышом боюсь выезжать по магазинам пока.
тем более не привитые мы :-)


Суня и Суникс-Мишенька (31.07.03г)

Суня 17.08.2003 10:21

Вот, девчи, у меня еще вопрос образовался буквально сейчас, сидя с дитем перед компом на подухе для кормления :-)
Классная вещь, доложу я вам :-)
Успокаивает дитя моментально :-)
Дрыхает на ней перед компом только так.
Так вот вопрос, несколько раз уносила я заснувшего ребятенка в этой подухе и так и клала на кроватку, не перекладывая с нее, чтобы не разбудить и не начинать все с начала :-)
И спал он так более 2 часов. И что-то я забеспокоилась, глянув на ео позу - ну не прямо, мягко выражаясь, лежит деть, а весь искривлен рельефами продавляемой его весои подухи. Но спит, не просыпаясь при этом.
Что делать? Снимать его с нее, вредно ли такое положение?
Или пусть спит, а родители отдыхают? :-) :-)
Кто-нибудь пользуется ли такой?


Суня и Суникс-Мишенька (31.07.03г)

Miju 17.08.2003 10:38

Суня, у меня такой подушки нет, но я иногда кормлю на обычной подушке и когда Маняша засыпает, я ее так и оставляю на этой подушке. Причем спит она на ней очень сладко. ТОже сначала волновалась, но потом подумала, что ничего страшного. И дитю сон, и маме хоть какой-то отдых.

Юля и Анна-Мария (27,07,03)

Starlet 17.08.2003 18:42

Спасибочки. :-) Я уже тамошнему персоналу побещала вернуться за сыном годика через два. Рассказ см.ниже.

Starlet 17.08.2003 18:44

Анюта, спасибо! :-)

Starlet 17.08.2003 18:49

Ага-ага! Лёлькин, у нас уже вторую неделю такое на голове творится. Причем ежедневно появлялось по такому вот прыщичку. И только на голове. Вчерась старые стали сходить на нет, а новые не появились.
<br>А щеки у нас тоже в мелкой сыпи. И я тоже думала, что это аллергия.

Starlet 17.08.2003 18:53

И мы! И мы сегодня осознанно заулыбались. :-) Машка с утра куксилась, кряхтела, требовала смены памперса. Пошла я с ней в ванную, помыла ей попку, стала вытирать, она на меня уставилась, перестала хныкать и тааак мне разулыбалась!

Starlet 17.08.2003 18:57

Хы! А у нас после кесарева на третьи сутки появилось пятнышко на левой бровке. И сосудистые пятнышки есть на переносице. Говорят, должно пройти.

Starlet 17.08.2003 19:02

Лелик, дружок, а мы в ньюборн практически с рождения не влазим. :-( А памперс ньюборн поюзали всего две недели, а потом они нам стали безнадежно малы. Так что памперсуемся чичас уже размером "мини 3-6". А про прибавку в весе я пока тоже не в курсе. Но дите таскаю с трудом, шов начинает ныть со страшной силой. Столбиком после еды вообще её держать не в состоянии. :-( Короче, думаю, девушка моя прибавила порядочно. Молочка у мамки много, а аппетит у дочи отменный...

Starlet 17.08.2003 19:18

Ох, я без подушки ничего не могу. Кормлю только с помощью оной. И спит Машуня у меня на подушке частенько. Потому как спит она плохо, а подушка её усыпляет здорово. Тоже вот задаюсь вопросом, вредно или нет.
<br>Девы, а кто-нить с детюшкой спит? Моя кроватку свою не любит и спит в ней отвратительно. Можно сказать, вообще не спит. Ночью кладу её себе под бочок, так со мной она спит так сладенько и долго не просыпается. Чё делать-то? Хочется, чтобы она и в кроватке баинькала. Должна же быть у родителей личная жизнь... :-)

Starlet 17.08.2003 19:20

Девчи, я сподобилась наконец-то написать рассказ о своих родах. Итак, как меня порезали. :-)

Starlet 17.08.2003 19:22

Часть 1
 
<br>Поскольку практически с начала беременности я знала, что у меня будет плановое кесарево, то роддом мне нужен был соответствующий, т.е. такой, в котором хорошо режут. :-) В итоге контракт на роды был заключен с р/д при 7 ГКБ: и отзывы большей частью о нем идут неплохие, и процент родов путем КС очень высок (что в моей ситуации явилось только плюсом), и детская реанимация есть (береженого, как говорится...), и вообще это ближайший ко мне роддом. :-) В целях окончательной рекогносцировки местности, где я собиралась произвести на свет своего первенца, за полтора месяца до родов я посетила несколько лекций по уходу за ребенком при данном р/д. И буквально влюбилась в неонатолога «контрактного» этажа Н.А.Гостеву. Выбор был сделан.
<br>Оперировать меня должна была зав.отд.патологии Строганова Е.М. Она уговорила меня госпитализироваться за несколько дней до операции, чтобы спокойно (как она выразилась) сдать предоперационные анализы, получить консультации врачей- специалистов и собраться с духом. :-) Однако четыре дня, проведенных в тамошней патологии, меня не впечатлили. ОПБ в р/д 7 ГКБ далеко от совершенства. Из-за отсутствия свободных мест в платных (более комфортабельных) палатах первые сутки мне пришлось провести в общей (пятиместной) палате. Могу сказать, что отношение медсестер к платным «патологическим» абсолютно такое же, как и к бесплатницам, - хамовато-пофигистическое. Питание плохое и бедное. Полнейший бардак с анализами – предписанные мне назначения были выполнены с пометкой Cito! только после того, как Строганова за день до операции заглянула в мою карту, округлила глаза и устроила разнос постовым сестрам. А в моей голове поселилась соответствующая мысль: «М-да. ОПБ в «семерке» - полный отстой. Кесарить меня будет зав.ОПБ, а у неё такой организованный дурдом в отделении творится! Того ли я врача выбрала…» Но, как говорится, отступать уже было некуда. :-)

Starlet 17.08.2003 19:24

Часть 2
 
<br>Итак, наступило утро операции. В половине седьмого утра меня разбудила медсестра: «На клизму!» Кстати, пресловутой клизмы я почему-то боялась страшно! Однако это «веселое» мероприятие прошло на удивление спокойно и организованно. Не так страшен черт! :-):-) Брить меня не стали, т.к. накануне вечером я сама еще раз подбрила место предполагаемого разреза. После клизмы я приняла душ и надела (как велели) чистую сорочку. Накануне ко мне заходил познакомиться и побеседовать мой анестезиолог – молодой красавчик-брюнет. Поэтому я аккуратненько и неброско сделала макияж, чтобы не выглядеть на операционном столе бледной распустёхой. Мужчина в операционной бригаде – это, согласитесь, веский аргумент! :-):-) Итак, оставалось только ждать. Мандража никакого не было. Думалось даже: «Ты бы, девушка, хотя бы для приличия поволновалась, что ли…» :-) Наконец в коридоре загромыхала каталка. Ага, мне карету подают – пожалуйте, дорогая, рожать! Я успела позвонить мужу: «Всё, за мной приехали…» - «Еду, малыш! Скоро буду, не волнуйся!» В палату заглянула Строганова: «Оля, ты готова? Тогда - до встречи в операционной!»
<br>Я улеглась на каталку. Пока медсестры бинтовали мне ноги, я про себя веселилась: «Я это или не я? Неужели всё-таки рожаю! Может, это просто сон? Живот-то вроде очень даже всамделишный…» (к сведению читателей: мы с мужем несколько лет лечились от бесплодия) Потом меня погрузили в лифт и выгрузили в оперблоке, перед дверьми операционной. Сняли сорочку (спрашивается, нафига я её надевала? :-)) и сдали на руки сестрам оперблока, которые стали готовить меня к операции: поставили венозный катетер, стали вливать физраствор и что-то еще. Потом каталку закатили в операционную, и я неуклюже переползла на оперстол. Анестезиолог (ох, ну и знойный же мужчина!) удивился моему олимпийскому спокойствию и, распевая на всю операционную «В парке Чаир распускаются розы…», обработал мне спинку, впендюрил предварительный обезболивающий укольчик чуть выше поясницы, попросил согнуться кошечкой и замереть, затем ввел эпидурал. По ногам растеклась волна тепла, потом мои нижние конечности стали тяжелеть, и вдруг (вот именно – вдруг!) я их перестала чувствовать вовсе. В это время мне успели подвесить на грудь и пальцы рук какие-то датчики, поставить очередную капельницу, намазать антисептиком мой живот, надеть на меня шапочку, протереть лицо и лоб влажной салфеткой. В изголовье, у правого уха, затикала-запикала-затренькала панель с приборами и мониторами, у левого уха уселся мой знойный анестезиолог со своими вокализами. :-)

Starlet 17.08.2003 19:25

Часть 3
 
<br>В операционную вошли Строганова с ассистенткой. Анестезиолог кивнул им: «Мы готовы.» Передо мной водрузили ширму. Лежа на спине мне было трудно дышать, поэтому стол наклонили вправо. Я услышала: «Начали!» и уставившись в одну точку на ширме стала ждать момента разреза (думала – почувствую). Однако никакого вгрызания скальпеля в свою плоть я не почувствовала. Почему-то заложило уши, страшно захотелось спать и опять стало трудно дышать. Анестезиолог забеспокоился: «Как себя чувствуешь?» - «Сейчас усну…» Он немедленно надел на меня кислородную маску: «Не спать!» Тут я подняла глаза кверху и увидела, что отражение в круглой операционной лампе стало красным: «Ой, а меня уже разрезали…»
<br>Вдруг я услышала недовольное пищание-покрякивание - мой ребенок уже родился! «Оль, так кого ты ждала?» - спросила из-за ширмы Строганова. «Господи, да я не знаю. Покажите же мне скорее!» И я увидела в её руках свое красное, беззубое, толстощекое счастье с широко разведенными в стороны ножками. Девочка! Доченька моя долгожданная! У меня родилась Машка! От избытка чувств меня прорвало, и я, забыв про макияж, разревелась. Громко защёлкал какой-то прибор на панели. Анестезиолог вытер мне слезы и пригрозил: «Если ты сейчас же не перестанешь плакать, я тебе вместо кислорода веселящий газ в маску подам! Надо же закончить операцию.»
<br>Последовавших вслед за этим манипуляций со своим животом я опять-таки не ощущала совершенно. Успокоилась и расслабилась. Спать хотелось по-прежнему. Анестезиолог тормошил: «Не смей спать! Петь умеешь?» - «Умею.» - «Пой!» Я лежала, улыбалась, пела свои любимые романсы (подозреваю, что со стороны из-под маски это слышалось, как музыкальное мычание :-)) и наслаждалась мыслью, что я СТАЛА МАМОЙ!


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger