Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хозяюшка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Всех САДисток с Новогодними праздниками! (http://jetem.ru/showthread.php?t=31893)

Т@ня 07.02.2006 06:58

:))))(-)

ksu 07.02.2006 07:36

да у меня нету вроде сада, только балкон, только от балкона я могу и ехать на лето, пока в больнице, пока у родителей

Sveta100 07.02.2006 08:38

7-ой этаж, но всякие мохнато-жужжащие долетают (-)
 

Т@ня 08.02.2006 15:46

Хотя чему я удивляюсь то,у жужжжалок то хоть брюшко и крылышки е,а вот как хуенькие комары долетают до 12 этажа?;-)

ksu 08.02.2006 19:57

им брюшко не мешает, до нас кстати не долетают

Sveta100 09.02.2006 05:37

знаете, у нас как-то в феврале пару раз бабочки летали
 
по кухне. После этого я уже ничему не удивляюсь. Даже тому, что наш кошак умудряется в квартире синичек ловить, уже 4(!) поймал. Трех отбили, одну насмерть придушил, сволочь.

ЗЫ вы не думайте, я наркотиков не то что не употребляю - я их и не видела никогда, честное слово!

ksu 09.02.2006 07:32

а, ну синички вполне реально, у меня вот на балконе голуби живут, фиг прогонишь

Т@ня 09.02.2006 14:14

:))))))Ордынк,на всякий случай уточню про синичек..они тоже в феврале появились?;-)))
Не кот и тигЕр какой -то..

Т@ня 09.02.2006 14:15

:-)А вы высоко?(-)

ksu 09.02.2006 15:26

тоже на 12

Sveta100 10.02.2006 06:59

синичек он не на балконе ловит, а в КВАРТИРЕ!
 
На балкон я его просто не пускаю - оттуда он и ворону бы притащил. Птички у нас круглый год летают.

Фокс 15.02.2006 15:33

Про грецкий орех. Подогнали мне тут орешков, говорят
 
какой-то супер сорт, который плодоносит н 3 год и очень тонкокорые. Вопрос главный. Понятно, что лучше бы их посадить по осени, но.... А если не по осень, то по весне имеет смысл или нет? И какова вероятность вообще приживления данного растения, все таки южное, теплолюбивое??

Lisa Alisa 15.02.2006 16:48

А у меня радость такая
 
Тюльпаны высовываются из земли... Это ж мой первый опыт самостоятельный в садоводничестве. Вскопала грядку, посадила, и они взошли... Ура!!! И еще что-то взошло, но я забыла что я в том месте сажала :-), по-моему ирисы.

А сегодня посадила пионы, нарциссы (уже выращенные в горшке, просто пересадила в землю), ирисы, астельбию... И еще куча цветочков лежит, ждут когда под них грядку вскопают...

Красота!

А теперь скажите, пожалуйста, мне неопытной. Тюльпаны, нарциссы, ирисы, гиацинты - их можно оставлять вообще в земле, или надо каждый год выкапывать пересаживать? Мне бы таких весенних растений (которые цветут весной), чтобы посадить и забыть, и чтобы они из года в год цвели. Пионы именно такие, да?

Т@ня 15.02.2006 18:27

Ты меня пугаешь;-)(-)

Т@ня 15.02.2006 18:29

А вы где географиЦки?(-)

Т@ня 15.02.2006 18:46

Везееееет!:-)
Lisa Alisa,в вашем климате луковичные сажают и забывают;-) Ну может быть лет через 10 при загущении не плохо бы рассадить(т.е.прорядить)
А пионы и у нас хорошо себя ведут и не требуют пересадки до 15 лет.

Lisa Alisa 15.02.2006 19:27

Ой, спасибо
 
а я-то помню, что тюльпаны в России выкапывали, потом опять сажали... Думала, что так и надо с луковичными мучаться...

Спасибо, Танюш

Фокс 15.02.2006 21:02

В Москве.
 

Ордынка 16.02.2006 09:53

а как это хвостатое чудовище меня пугает!
 
Представь картина маслом по сыру. Сижу себе спокойно дома, на последних месяцах уже. Вдруг на кухне ГРОХОТ! Бегу туда, мне навстречу мчится этот крокодил, в пасти бьется птичка, истерически чирикая... Как я его потом ловила, как птичку отбивала, как проливала над ней слезы, а она все-таки ожила и улетела... УЖОС! И так четыре раза уже! Один раз птичка все-таки не ожила ;-(

В принципе, все просто - у нас напротив окон большая елка, там целая стая птичек тусуется. Питаются они в основном тем, что добудут на балконах нашего дома. Ну и частенько мимо наших окошек пролетают. Вот Охотник наловчился их из окна лапой сбивать, представляешь? Да еще обижается, когда у него добычу отнимают. Я вообще-то теперь окна-форточки открываю только на маленькую щелку, но иногда муж по рассеянности открывает настежь, и тогда можно ждать очередного сафари. Вдобавок, кстати, кошак во время охоты под горячую лапу сносит все цветы, которые на подоконнике стоят.

ksu 16.02.2006 10:39

а я таки купила лунный календарь посадочных работ, но какойто дурацкий. Если кто увидит в москве календарь который приложение журнала мой сад, свисните

Т@ня 16.02.2006 13:46

Шепотом;-)
В России это делают отличники,а остальные спокойно обходятся без этого;)

Т@ня 16.02.2006 13:48

О,веселуха у тя!:-)(-)

Т@ня 16.02.2006 13:54

Все будет хорошо!:-)Наоборот осенняя посадка приносит больше разочарований(вспомните свои недавние морозы)
Грецкого ореха боятся многие,но совершенно напрасно.Будет расти и радовать вас своими урожаями.Если интересно,то поделюсь своими скромными знаниями.

Т@ня 16.02.2006 13:54

Ксю,а чего там тебе не понра?(-)

Фокс 16.02.2006 14:37

Делитесь скорее, жду с нетерпением!!!!
 

ksu 16.02.2006 15:40

а фиг знает, выглядит некрасиво, бумага плохая и не удобный, по часам не рамписано

Т@ня 16.02.2006 20:08

Фокс,сразу скажу,что у меня нет ореховой рощи:)(у меня сдвиг на почве цветочной продукции:)

Но мои знакомые по клубу любителей редких растений скоро и до кокосов доберутся;)
Значица так..вы не написали название сорта,но вообще то гр.орех растение мощное,раскидистое и опыляемое(тоесть как у многих сортов вишни/сливы,необходимо минимум два растения)
И эти два растения сажаются парно в одну лунку(например два кустика в лунке,окруженной землянным бордюром на расстоянии примерно полметра друг от друга)Как и любой другой кустарник после посадки в свой первый год,орех требует систематического и обильного полива и рыхления по мере образования корочки на земле в лунке.Орех растет только на солнечной стороне.
Подкармливать его не желательно(разве что сразу после посадки),а в дальнейшем только золой.Почему?Потому что удобрения способствуют увеличению числа дополнительных побегов,что приветствуется на юге и не приветствуется в нашем климате.Побеги появившиеся в августе обречены зимой из-за "невызревшей" коры.
И еще,даже в первый год орех не рекомендуют укрывать(я правда не утерпела и засыпала приствольный круг сухим опилом и сверху землей..немного,чтобы опил не сдуло,но вначале апреля уже убрала,когда снимаю укрытия с роз и прочих)Я удивилась впервые услышав ,что укрывать не нужно,но мне объяснили(сложно:)что-то про выпревание/загнивание/болезни и т.п.
Грецкий орех(как например и виноград)растут просто и быстро.Если у вас растения приживутся и перезимуют первую зиму,то потом все обычно(не забывать поливать,рыхлить и обрезать побеги из санитарных соображений)
Вот и вся наука;-)Удачи!

Фокс 16.02.2006 21:23

Мне человек передаваший орехи (про сорт ничего не известно),
 
сказал, что их надо сажать по 3 орешка в ямку.... Почему именно по три.... И сделать три ямки. Магия, однако:))

Т@ня 17.02.2006 07:26

Ну раз сказал,значит в курсе:-)
Да уж,садоводство вообще магия;-)
Но можно предположить,что по три,потому что у опыляющихся видов,чем больше,тем лучше:)А ямки,это чтобы улучшить качество полива(чтобы водица не растекалась)

Alana 17.02.2006 15:55

lunnij kalendar
 
http://dachnikam.ru/kalendar/index.php

Alana 17.02.2006 16:32

lunnij kalendar 2
 
http://www.flowersweb.info/calendar/february.php

Vervain 18.02.2006 17:55

Вложений: 1
Девочки, может подскажет кто, что делать с этими тюльпанами? Муж купил банку с непроросшими луковицами,и к Дню Святого Валентина они так выросли и зацвели. Листочки уже вот-вот опадать начнут. И что дальше с ними делать? Сразу выкинуть, чтоб не мучались или их можно как-то сохранить?

Т@ня 18.02.2006 18:03

Vervain,а они в гидрогеле?(-)

Vervain 18.02.2006 18:10

Вода, обычная вода :-)(-)

Т@ня 18.02.2006 18:19

Меня смутило,что ваш муж купил еще непророщенные луковицы .Получается,что в обычной воде они проделали такой мощный путь.Ничего себе!
У меня только удлинялся стебель на несколько см.
Вы хотите попробовать спасти эти тюльпаны в банке?На сколько я могу судить,то это вариант выгонки,а это означает,что выгоночные луковицы не могут быть использованы в дальнейшем.
Но я бы вот их попробовала всеравно посадить в землицу:-)Они у вас такие самостоятельные;-)

ksu 18.02.2006 19:59

спасибо

ksu 18.02.2006 20:01

купила сегодня кобею, портулак махровый. лилию и аквилегию (что за зверь? у меня только цветочки нарисованы, а какой высоты? для ящика то подойдет?)

Т@ня 19.02.2006 08:29

Ксю,аквилегия это водосбор(может так привычнее)
Тока он (она:)многолетник.Высота..ну взрослая вот до метра и раскидистый такой куст.Палитра богатая(белая считается редкой)Есть простые,есть сложные.За что я ее люблю:ранняя,зеленая масса с довольно красивыми листочками нарастает быстро и цветет (поправлюсь..я о взрослой,убей не помню про младую)в конце мая-начало июня)Если высадить "дорожками",то в мае,когда еще достаточно голо,смотрится прекрасно.Да если еще высадить всю существуюшую палитру.
Что не нравится:когда заканчивается цветение:-)и мало того,что необходимо не проморгать и вырезать стебельки с семенными коробками(иначе замучаешься в следующие сезоны выпалывать аквилегию,коробки высыхают и лопаясь,стреляются многочисленными семенами во все стороны)Но и это не беда.Самая бяка,это отмирание листьев.То были такие шапки,то бац..и засохли.А учитывая размер аквилегии(и мою жадность до объемов;)мы в начале июля получаем пролысины.И между растениями то тоже не разгуляешься.Одним словом,я в результате вынуждена была отказаться от этого красивого,но недолговечного растения.Хотя есть люди,которые особо не заморачиваются беспорядком в цветниках,срезают отцветшую аквилегию под нуль и в августе получают такие невысокие шишечки из молоденьких листочков.Но я не..
Какие лилии взяла?

ksu 19.02.2006 09:15

лилия - азиатский гибрид. Я лентяйка, мне лень было прошлогодние выкапывать и даже лень было горшок в дом занести, наверняка все померзло на балконе, так что лилии у меня одноразовые, надеюсь в этом году тоже цвести будет. Аквилегию не разу не видела, а сама она раскидистая? кустом или как? в ящик-то ее как высаживать? а по поводу многолетника даже заморачиваться не буду, все нафиг пообрываю как цвести перестанет.

Т@ня 19.02.2006 09:51

Вложений: 1
Вот такая Ксю,здесь более менее понятна ее конституция.

ksu 19.02.2006 10:33

мдя, кажется я погарячилась покупая семена для посадки в ящики. Еще как назло смотрю календарь и до конца месяца нельзя сажать ничего, а я так расчитывала в праздники заняться, эх. Пойду сейчас фрезии искать.

Т@ня 19.02.2006 10:53

Дааа,по фрезиям ты ас:)(-)

Vervain 19.02.2006 14:00

Ага, спасибо. Пошла искать ящичек какой-нить для них :-)

ksu 19.02.2006 14:06

какое свинство, где семена-то покупать? пару магазинов в прошлом году рядом с домом было и все позакрывались, а из мира увлечений у меня что-то ничего в прошлом году не прорасло

Т@ня 20.02.2006 07:26

Вложений: 7
У меня Ксю,новый за(пи-пи)По-другому и не назовешь.Я предполагаю,что даже с укрытием,после нашей зимы,я потяряю энное(если не все) количество роз.А как же без роз?Без роз же никак;-)
Ну и вот..навыбирала.Дай мне Ксю по башке,а?
Климат все интересней и интересней..ну вот куда я лезу(теоритицки то я все понимаю,но пальчик так и лезет нажать на "купить")
Не,покупать то я всеравно буду(если в саду погром..наивная,пишу "если",ну хоть десяток бы выжили..конечно погром,при -40 и ниже ,и без снега..какие нафиг розы),но в питомнике..а там все простецкое.А я хочу вот такие..я просто таююю:)

ksu 20.02.2006 11:47

крас отень
 
фотки потом присылай. А я сегодня всетаки зашла в мир увлечений, купила кучу всего. Щаз напишу.1. Анютины глазки неизвестной фирмы повелась на крупные черные цветки нарисованные на пакетике. Прочитала, написано цветет самыми разнообразными окрасками ( с моим везением если взойдет, то точно цвести не черным будет) 2. Еще виолку той же неизвестной мне фирмы, но с разными цветами на пакетиках.3. петунью обычную с белой каемкой платинум (нафиг купила, в прошлом году такая не взошла)4. махровая смесь петуний платинум (совсем не понятно зачем купила еще одну, если в прошлом году не взошла)5. Бархатцы разноцветные крупноцветковые опять же из серии платинум. 6. Агератум голубой неизвестной фирмы 7. агератум смесь расцветок.8 Почему-то оказалось 2 пакетика портулака смеси. 9. Ну и фрезии 2 пакетика смесь махровые, правда в прошлом году вся смесь почему-то цвела красным цветом. Были махровые отдельно каждого цвета, но их по 15 штук в пакете и стоил один пакет 100 рублей, а выбрать один цвет я не смогла.10. Лилий еще пару луковиц, азиатские гибриды сорт незачто не вспомнить лимонного и розового цвета (белую вчера покупала). Вот. Когда бы теперь все это посадить. Надо хоть ящики с балкона притащить размораживаться.

Т@ня 20.02.2006 13:10

Вот и проси Ксю дать по башке:-)
Успокойсь..У ТЕБЯ да серия Платинум..взойдет все как миленькое:-)
Ксю..ты меня без ножа..ты хочешь сказать,что твои прежние Фрезии всходили и цвели из СЕМЯН?

ksu 20.02.2006 13:44

не, из луковиц

Т@ня 20.02.2006 13:52

Уффф,а я уже переофигела;-)
Смутило "два пакетика".
Я тоже заметила,что если смесь чего бы не было ,то преобладать будет какой-нибудь один и по закону подлости мною не совсем любимый цвет;-)

ksu 20.02.2006 14:36

ладно будем радоваться тому что зацветет

Sveta100 20.02.2006 17:05

(уныло) сегодня кошак поймал бабочку в холодильнике
 
мы уже даже привыкли как-то. Муж не удивился ни капельки.

Alana 20.02.2006 17:15

Я тоже думаю что можно попытаться сохранить
 
Я тоже думаю что можно попытаться сохранить луковицы.
Сначала нужно обломать цветки (чтоб не тратилсь силы на образование семян ). И осторожно , стараясь не повредить корни пересадите в яшичек,или в сад (видно, что у Вас уже тепло :) ),Они там будут набиратся сил.

ksu 20.02.2006 17:22

а что кошак делал в холодильнике? Мдя, ордынк, вы вроде в москве, а не в тропиках :-)

МД 20.02.2006 17:30

мне Пасифик блю заверните пожалуйста :-)). Я к вам завтра заеду ;-).

Лита Александер 20.02.2006 18:42

Эта была МОЛЬ!!!!! ;-) (-)

Sveta100 21.02.2006 05:51

это была капустница. кошак в холодильник за колбасой лез
 
он всегда туда лезет, когда я дверцу открываю. Вместо колбасы поймал бабочку. Есть не стал - выплюнул. Бабочка потрепыхалась по холодильнику и заныкалась где-то.

Т@ня 21.02.2006 07:04

Жду:-)
Но Марин,хочу предупредить(я то сама по поводу сорта Пасифик блю,дала задний ход)Потому как вспомнила,что такие нежные оттенки хороши только для скорой срезки.А если их использовать в озеленении(мой вариант),то они к сожалению при достаточно длительном цветении меняют свой окрас на "все бледнее и бледнее":(...отгорают короче.
А вот Фидибас и Сплэш роз..самое то.Ну и бэлые ессно;-)
Такшт..приходи на сеновал;-)

Т@ня 21.02.2006 07:09

Вот даже не знаю что и выговорить:-)
Прутики у ЕЙ цветут,птисы круглый год гнезда вьют,бабочки изо всех щелей вылетают,сама все успевает..ужос!Пойду постираю што ли;-)))

МД 21.02.2006 20:01

БегУ!!! Эй, погодите, деушка! А я сажала петунию бледно-сиреневую, почти такого же оттенка как Пасифик. Она ничуть не стала беднее, или мне так показалось? Все лето до глубокой осени буйствовала в красках. Если найду фотку дома, то выложу. У меня было два оттенка - один насыщенный и темный, а второй светлый. Ну жуть как красиво.

Т@ня 22.02.2006 07:35

Вложений: 1
Марусь,верю!:-)
Просто петунии ведут себя прилично:-)
У меня Марин сиреневой не было,а вот такая (я ее голубой нарекла,не?)

МД 22.02.2006 15:21

И это все твое?????????? Я тебе хотела свои чахлые цветочки выложить, поглядела на них вчера вечером и решила не позориться :-). Тем более, что там их почти не видно.
Да, такие цвета, но разных оттенков. Может я не так выразилась. Но смотрелось все очь красиво, особенно в августе-сентябре, когда разрослись.

Lisa Alisa 22.02.2006 15:55

Красотень....
 
А что там за кусты на заднем плане - 2 куста красный и желтый?

Т@ня 22.02.2006 15:55

ЭТО?Это махонький кусочек ..патамушт в эпоху строительства.

Так Марусь,видимо ты запамятовала,я сама признаю за собой четкую пи@@@@@@ость в объемах и размЭрах цветолюбови моей;-)
Вот..лечусь:)
Не выбражовывай..шли свои..интересно..какие они в Канаде то.

Т@ня 22.02.2006 16:03

Это обычная Целлозия гребешковая(а выросла метельчатой:)Они там в емкостях,просто от строителей все убиралось в ритме,желтый завалился;)За что и не очень жалую метельчатый вид,он выше и низ со временем оголяется и необходимо его маскировать более низкими летниками.

ksu 22.02.2006 16:18

да я аж подавилась от возмущения, какая же она гребешковая.

Т@ня 22.02.2006 17:23

Вот Ксю,вот не везет мне с личным посевом(точнее не соответствует содержимое пакета с сортом...хорошо хоть вообще Целлозия,а не конопля выросла тогда)
Поэтому предпочитаю готовую(а если бы еще и УЖЕ цветущую;-)мечтательно.
А тебе нравится гребешковая?Мне очень карликовая бардо,она как из бархата.

ksu 22.02.2006 17:57

гребешковая очень нравиться, у меня в позапрошлом году такая красавица выросла и не отцветала, наверное если бы я ее в комнату занесла, то она бы еще год цвела, а в этом году не попалось под руку семян

МД 22.02.2006 18:16

У тебя и садовник имеется небойсь? ;-))

нет у меня их, там оказался кот на фотке, а цветок вышел тока один и тот розового цвета. А осенью я и не сфотила... вот.

МД 22.02.2006 18:18

апишусь к тебе на курсы :-)), я таких названиефф и не слыхивала :-)). Вот про Кобею Полинья вещала в прошлом годе, я было собралась высодить, или даже высадила... так ее муравьи пожрали. А ты гришь... у нас тут не жизнь,а сплошная борьба за выживание!

Т@ня 22.02.2006 18:31

Марусь,мы на публике,успокойсь;-)

Т@ня 22.02.2006 18:37

В прошлый раз еще спросить хотела..ты пишешь о небольшом ассортименте семян..Ксю,а почему?
У нас хучь кокосы и не в специализированных магазинах,а всюду.Вот и думаю..те семена(что у нас)за соседним углом расфасовывали:(Еще какие-то пять лет назад проблем со всхожестью и соответствием не было.А сейчас в Платинум(который в пробирке в белом песке)я не уверена:(

Т@ня 22.02.2006 18:43

Мариша,у нас среди муравьев,жучков,паучков,му ек и прочих зверУшек есть самый опасный вид вредителей..человек:-(

ksu 22.02.2006 19:50

я вобще не помню какие я семена покупала в первый раз, вроде всеже поиск. А платинум в прошлом году не взошел у меня. точнее взошла одна чахлая петунья, выросли только луковичные, все остальное рассаду покупала

Alana 24.02.2006 02:05

Кто ? Кто в Канаде ???? Где ?
 
Я тут совсэм одын ... С цветочной болезнью маюсь.Пытаюсь с семенами и с климатическими зонами разобраться . Соседи канадцы только с одуванчиками на газонах борятся.Я в горах ,недалеко от Монтреаля .В проshлом году все бархатцами засеяла ,и пришлос в Европу уехать на 2 мес .В етом году хочу наверстать.

Alana 24.02.2006 18:11

Девочки , львиный зев
 
Девочки , львиный зев , как по научному называется ?

ksu 24.02.2006 19:15

не знаю по научному ли это, но еще венерин башмачок

Lisa Alisa 24.02.2006 20:54

Антиринум / Львиный зев лат. Anthirrhinum
 
http://www.agbina.com/site.xp/053050052124056050052.html

Alana 24.02.2006 20:56

Спасибо ,я в Канаде его ищу
 
,мне латинское название нужно ,а по картинкам на пакетиках не очень-то понятно.

Alana 25.02.2006 15:30

Mersi
 

Т@ня 25.02.2006 16:46

Сейчас появился Антирринум махровый.
Такая красотища.И у нас на пакетиках написано именно Антирринум,а фото Львиного зева.
На мой взгляд очень эффектный,не слишком капризный и благодарный цветок.Удачи.

Т@ня 25.02.2006 16:51

Фото не цепляется:((-)
 

... 25.02.2006 16:52


ksu 25.02.2006 18:14

может большое?

Alana 25.02.2006 21:29

Спасибо .
 
Таня , я фотке видела колеус , как ты его размножаешь , или готовым покупаешь ? Я с прошлого лета хранила два кустика , но погибли неделю назад ,дети при (- 19 ) окно настежь открыли . Остался пенек ,но я его не выбрасываю ,и из него почечка торчит , может выживет ?

Т@ня 26.02.2006 13:51

Ага,сейчас глянула..больше 300..а на вид махонькое..

Т@ня 26.02.2006 13:59

Колеус(правда у нас его цветной крапивкой зовут:)я покупаю рассадой и в сад как однолетку.
Я его отношу к неженкам,уж очень нестоек к небольшому понижению t.
А если дома...хм..не было его у меня..но почечка это обнадеживающе.Скоро март..может удобрение ему предложить..для силы?

Alana 26.02.2006 14:57

Я по латинскому названию
 
много фоток в google нашла .Пишешь название растения в поиск и жми на кнопочку image (фото ) и потом кнопка "поиск".

Т@ня 26.02.2006 18:27

Вишенке(+)
 
Марина,я давно не была дома (не помню..знаешь ли)
Если вдруг ты писала,а ответа не получила,то вот..поэтому.А мыло твое ...ну ты знаешь этот факт из моей биографии;-)И сюда реденько заглядывала и тебя не видела..потерялись обчим:-)

Т@ня 27.02.2006 13:36

Ksu(+)
 
Ксю,ты отсеялась или как?

ksu 27.02.2006 17:29

нет еще жду по календарю благоприятного момента

Т@ня 27.02.2006 17:43

Я думала фрезии в феврале сажают,по календарю луковичные до 25 рекомендовано.
Сейчас только с 8 марта разрешают.Я томаты посеяла с перцами и баклажанами ..ессно не в благополучные дни;-),но правда и не в запрещенные.

ksu 27.02.2006 19:06

я посмотрела вроде 5 марта ничего день, 3-го замочу все а 5-го постараюсь посадить, ну или поздней как получиться

Вишенка 28.02.2006 01:08

тут я тут :-) (+)
 
и где ты все гуляешь? что дома не бываешь ;-)

Я сюда даавно не заглядывала.

Писала, как не писала. Мы в апреле в Москву летим :-) Пиши мне скорее, а то я уже не знаю, куда тебе писать, и вовсе потеряемся.
Чмок.

Т@ня 28.02.2006 11:35

Угу..щас напишу(-)

Вишенка 28.02.2006 17:40

хмхм
 
я сижу и жду... а от Тани ни гу-гу :-)

Alana 28.02.2006 17:42

Прочитала в канадском журнале
 
, что , если в семена добавить щепотку молотой корицы ,то повышается сопротивляемость всходов к болезням и грибкам .

Т@ня 28.02.2006 17:51

Мариш,я там те в "страшных историях"сделала признание:-)ыыыыыыаааааааииииииии

Sveta100 01.03.2006 07:21

колеус - очень неприхотливое домашнее растение
 
капризен только к освещению - при плохом зеленеет и терет всю декоратвность. И век его недолог - вытягивается, низы веток лысеют. Года три-четыре - и на помойку ;-) Подкармливать его, если только она почка торчит, не надо. Просто надо поставить в светлое, без прямого солнца место, поливать по чуть-чуть. По идее, должен выжить.

Т@ня 01.03.2006 09:33

Ну я жи биз адриса!(-)

Вишенка 02.03.2006 05:49

слов нет,
 
одни эмоции :-)
твой заурал действует? завтра с утра напишу... фотки пришлюююю (дразнюся)


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger