Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Брак по расчету. Вы бы решились? (http://jetem.ru/showthread.php?t=1515)

Лягушка 04.09.2003 19:15

Тогда не валяйте дурака. Содержанкой женщину делают не потраченные на нее деньги (мужчина тратит их добровольно), а ее собственные тараканы.

Яна" 04.09.2003 19:41

Он что маменькин (папенькин) сынок?
 
Бред сивой кобылы. Во всем мире если хотят после 18 идут и снимают квартиру.

присоединяюсь 04.09.2003 20:50

Самый лучший совет. Преспать, потом еще, потом начать жить с ним, а потом и сама поймет выходить за него замуж или нет.

Evita 04.09.2003 22:07

Какой-то у Вас странный подход,или у меня странный:-). Никому Вы ничего не должны.

Утка 05.09.2003 08:01

Неужели и не спрашивал не разу любите ли вы его? А если спросит что вы ему ответите? Скажите, что любите (но про себя добавите "по-своему")? Или еще что-то в этом роде?

С одной стороны, обманывать нехорошо, но с другой, можно просто не говорить правду, а он уже не маленький человек, никто его не заставляет жениться на вас, он сам сделал выбор, и за последствия (какими бы они не были) несет ответственность прежде всего он.

Я тоже советую выходить замуж. Живите настоящим моментом. Не стройте свою жизнь основываясь на предположениях о туманном будущем. Все равно почти всегда оно совсем не такое как вы его себе представляете. Думайте прежде всего о себе. Если встретится тот единственный, кого полюбите - тогда уйдете. Не стоит ломать себе жизнь ради тех, кого вы не любите. Брак - это не непроправимое. Не надо рассуждать как будто это раз и навсегда. Вы в любой момент можете изменить свою жизнь. Поэтому принимайте, что она предлагает. Не надо жертв, со временем они все равно утрачивают смысл и ценность.

Nino76 05.09.2003 12:41

А с чего Вы взяли, что любви не будет. У меня была похожая ситуация - такая же несчастная любовь и через 1,5 года появился Он. Хоть у него нет много, что перечислили Вы, но было и есть столько внимания... Конечно, есть проблемы, но есть уверенность в этом человеке, не надо беспокоиться, что он завтра не придет и т.д. А те сильные чувства остались в душе, как воспоминание. Все помню, но возвращаться к тем мучениям и переживаниям не хочу!!!

Елена Д-ова 05.09.2003 12:46

Штука в том, что в свой "семейный рай" вы ушли уже будучи по уши влюбленной в "Него". Нарушив "золотое правило" никогда не делать ничего "назло" ни себе, ни другим.

У автора. как я понимаю, ситуация не осложняется наличием неземной любви к какому-то прекрасному принцу. Что значительно упрощает дело.

Ольга 05.09.2003 14:49

"Если встретится тот единственный, кого полюбите - тогда уйдете. Не стоит ломать себе жизнь ради тех, кого вы не любите." Я не склонна упрощать, к сожалению. В этом браке вполне могут быть дети, поэтому вопрос о "Думайте прежде всего о себе" может остаться открытым, ведь и их жизни ломать не захочется.

Бронка 05.09.2003 15:25

Тока автору так не кажется, видимо...

шла мимо 05.09.2003 16:08

Выходите замуж за достойного человека, который вас ценит
 
А любить потом будете.. Моя подруга так сделала, потом зауважала, теперь и скучает уже, когда его дома нет...

Мальвина 05.09.2003 16:15

В любом браке, даже по самой страстной любви никто не торопится с детьми. Люди должны приспособиться друг к другу, ужиться, проверить на деле свои чувства и только потом заводить детей. Потому что со своими личными проблемами можно справиться, а рисковать счастьем ни в чем не повинного ребенка - совсем другое дело. Тут спешка не нужна.

Willow 05.09.2003 16:17

Я так вышла замуж. Наверное я даже счастлива. Наверное если все будет хорошо, я проживу с этим человеком всю жизнь. Ближе этого человека у меня нет никого - он самый родной, самый дорогой мне человечек. Я уже не могу без него. Причем не могу сказать что выхадила замуж за достаток - достаток мы сейчас только создаем. Я выходила замуж за достойного, хорошего, надежного человека. Настощего друга. Но рано или поздно вы, как и я, влюбитесь в кого-то. Это неизбежно. Мне кажется только редкому женскому сердцу не нужно ощущать состояние влюбленности. Вопрос в том как вы потом поступите. Сделаете эту влюбленность своей временной тайной радостью или радикально измените вашу жизнь. Но надо отдавать отчет, что такая ситуация когда-нибудь но возникнет. Любить или быть влюбленной хотя бы изредка надо обязательно, иначе просто состаришься душевно раньше времени.

Мальвина 05.09.2003 16:23

Не-а, штука в том, что не вышла бы "у христа за пазухой" замуж за своего мужа, сидела бы сейчас строчила топики - я так несчастна, так никого и не встретила, жизнь прожила зря, детей нет, цели нет, ничего нет, любимый давно уплыл, другая любовь так и не пришла. Эх, в голове все у людей, в голове.

nata 05.09.2003 17:25

Я за!
 
Уважение, вот что важно. Нет уважения - нет ничего! Трезвый взгляд на жизнь это тоже важно. Человек хочет создать семью и он серьезно подходит к этому делу. Можно уверенно сказать, что он не сделает потом какую нибудь гадость вам, он хочет быть именно с вами и выбрал вас на роль жени. Выходите и будете счастливы.

опа 05.09.2003 23:23

девочка в 22 года собирается выйти замуж за нелюбимого мужчину о котором известно только то, что он прилично ухаживает и происходит из приличной семьи, только потому, что пережила несчастную любовь. собирается хранить ему верность. не собирается разводиться, относится к браку серьезно. и сто человек ее в этом поддерживают. дожились. женщины, вы женщины ли?

милая, у вас еще может быть столько всего, куда вы спешите, будет разное - и плохое и хорошее, но это жизнь, это молодость, это то, что вы никак не сможете получить потом, в браке. хорошо выходить замуж по расчету, когда в жизни все было, когда знаешь на что рассчитываешь. а вот так, потому что мама советует, можно выходить только за того, кого легко оставишь ради новых чувств, только затем, чтобы мама успокоилась, что дочка не гулящая, а замужем побывала. мама-то папу любила или как?

Kukkuluru 06.09.2003 13:46

Uzhe reshilas'. Dochke 3 goda. Lyubov' konchilas' kak tol'ko prozvuchalo slovo "brak". KOgda ya vyhodila zamuzh ya vybirala ne tol'ko cheloveka no i stranu. Hotela normal'nyi brak no schitala chto esli takovoi ne poluchitsya to teplyj dom, postoyanka i grazhdanstvo budet mne otlichnym uteshitel'nym prizom da i soc. sluzhby ne ostavyat v sluchae chego. 7 let zhivu v neitral'noi zapadnoi strane. Hotela teplyi dom v spokoinoi strane dlya sebya i svoih detei - poluchila. Hotela postoyanku - poluchila. U dochki uzhe est' grazhdanstvo. Drugoe delo nelegko zhit' s chelovekom, kotorogo lyubish' po svoemu dazhe esli on i otec tvoego rebenka. Esche trudnee zhit' s chelovekom , kotorogo lyubish' v kommunalke ili s ego roditelyami i nad tvoim synom vesit domoklovym mechom perspektiva armii v Rossii a dochku zhdet v brake takaya zhe bytovyha. Ya schitayu chto ponyatiya brak i lyubov' nesovmestmy i nichego obschego drug s drugom ne imeyut. ponimayu chto u kazhdogo svoe mnenie i ya mogu byt' neprava, no eto lichno moe mnenie. Izvinite za dlinnyi shokiruyuschii post.

Бронка 06.09.2003 20:20

Брак т любовь - понятия несовместимые? Да что вы... и вы, видимо, счастливы без любви... :-( как грустно... Простите, я не на собрание пенсионного фонда попала? Да, можно ошибаться, страдать, предавать и быть преданной кем-то, но просссстите, за банальность, жить!!! А это что - грядка с овощами? Помидоры, огурцы, посаженные в чернозем, сдобренные навозом (некоторые иностранным, более ароматным) радостно плодоносят и ждут...... чаще уже ничего не ждут... Дождались уже! Грустно, девушки...

Kukkuluru 06.09.2003 21:13

Spasibo. Ya schastliva vpolne. Prosto popav iz kommunalki, gde ya vremenno okazalas', v teplyi i komfortnyi dom ya nikogda ne solglashus' uzhe iz nego pereehat' ni po lyubvi ni po kakoi drugoi prichine.


Dlya yasnosti svoego muzha ya lyublyu po svoemu i konechno zhe on mne simpatichen. No ya kak schitala tak i schitayu chto s milym rai i v shalashe esli milyi attache. Da i o spokoinoi starosti ne grex podumat' s molodosti - eto ya k fraze o "sobranii pensionnogo fonda". Nichego grustnogo ne vizhu.

НИна 07.09.2003 09:52

Абсолютно с Вам согласна! Почему-то считается, что по расчету замуж выходят за лысого обрюзгшего старика-скупердяя и сжав зубы от тошноты с ним в постель ложатся....А если с удовольствием ложатся? А если он молод, красив и умен? Значит, за такого по любви можно, а по расчету ни-ни???

НИна 07.09.2003 09:53

хороший ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бриз 07.09.2003 10:04

Любить можно кого угодно и сексом с кем хочешь заниматься - ПОКА НЕЗАМУЖЕМ, а замуж выходить надо, поразмыслив и подрасчитав - симпатичен ли он мне (как минимум)? хочу ли я с жить и состариться (пусть не обязательно так и будет)? хочет ли он этого (по его поведению)? надежен ли он? совпадают ли наши взгляды на семью? уважает ли меня и мою точку зрения? сможет ли он один семью прокормить временно (пока детей рожать буду)? не блудлив ли он?

Если на все эти вопросы утвердительно ответишь, то можно и замуж смело....А если просто "люблю, но ничего другого видеть не хочу", то хуже некуда...

Иришка 07.09.2003 10:13

Блин, как же точно вы сказали! Абсолютно согласна!

опа 07.09.2003 16:05

это уж от типа удовольствия зависит, если удовольствие, что удалось такого захомутать, это одно, а если от постели - совсем другое, это уже и не тот брак по расчету выходит. вы девочкины ответы-то почитайте, ни о каком удовольствии речь, кажется, вообще не идет.

Бронка 07.09.2003 16:33

Да... из коммуналки - да в ДОМ!!! это класс. Обеими руками держитесь! или .. ногами..

frige 07.09.2003 16:54

Из двух зол всегда плохо выбирать. Но кроме богатых и нелюбимых и бедных из коммуналки есть горячо любимые мужья, с которыми впереди ждет не только благополучие, но и любовь. И в 22 года надо быть очень закомплексованной, чтобы бояться, что ничего лучше одного из зол уже не будет :-(.

Kukkuluru 07.09.2003 17:02

KOgda mne bylo let 17 ya tozhe schitala chto dlya togo chtob vyiti zamuzh nuzhno ne tolko materialnoe blagosostoyanie no i lyubov. No v 1991 (mne bylo togda 19) moe mnenie izmenilos. Ya pereehala v Moskvu k babushke so svoimi roditelyami iz odnoi byvshei Sovetskoi respubliki. Russkim tam nado skazat nesladko osobenno zhenschinam (respublika musul'manskaya).



Znaete, Bronka, esli by Vy, vstav utrom, poshli v vannu (ili tualet) a on okazalsya zanyat a Vam nado speshit' ya b posmotrela na Vashu ironiyu. I, mezhdu prochim, v moskovskoi propiske Vam nikogda ne otazyvali skazav chto Vy uzhe sovershennoletnyaya i deesopsobna a stalo byt' vyhodite zamuzh? Da i zhili li Vy v kommunalke hot odin den'. Esli by pozhili perestali b ratovat za brak po lyubvi. Ne u vsex est takaya roskosh'. Tak chto deistvitel'no derzhus i rukami, i nogami, i zubami, i kogtyami.

Dlya yasnosti ya vyshla v 23. I prezhde chem my vyehali v ehtot dom my smenili 2 kvartiry. U nas tozhe tolko 4 spalni i 2 mashiny. No ya byla dovolna vyshe krysh chto my zhili ne s ego roditelyami v ih dome. Teper blagodarya ehtomu u nas so svekrami otnosheniya ustanovilis horoshie i ne isportilis za 7 let nashego braka.

frige 07.09.2003 17:02

Но всегда же есть кто-то еще богаче. У нас тоже дом. Но в нем всего 4 спальни. И у нас всего две машины. А у кого-то 20 спален и 15 машин. А у кого-то еще больше. И что?


Мы первые несколько лет снимали жилье - полевропы до 40 лет снимает. Но я не сомневалась выходить ли замуж. А до того отказалась от куда более богатого человека. Сейчас у него собственный самолет и дома по всему миру. Могу поклясться на чем угодно: я не жалела никогда.

Болтушка 07.09.2003 17:52

:-) Любовь конечно дело не третье, но
 
любовь она ..для души..... А всемейной жизни , на мой взгляд, нужна стабильность и уважение, а уж потом любовь...

Я оченб долго любила своего мужа, а вышла за него замуж, когда чувства стали ровными и я смогла думать еще и головой:-).

Болтушка 07.09.2003 17:56

До свадьбы все поездки
 
оплачивала сама. Мне так было спокойнее. Ну а в рестораны пусть он вас водит:-).

Kukkuluru. 07.09.2003 18:40

Avtoru topika
 
Nichego ne dolgo i ne putanno. V drugih sluchayah ya b posovetovala podozhdat i pozhit dlya sebya, ponaslazhdatsya molodost'yu i zhiznyu, no u Vas drugoi sluchai uchityvaya napisannoe Vami i esli on nadezhen kak betonnyi blok, uvazhet Vas i Vy ego, u vas oboih horoshaya materialnaya baza, u nego k Vam teploe otnoshenie da i Vam on ne protiven i Vy ego ne podvedete posovetuyu VYHODITE!

PS: Kstati, moi muzh tozhe starshe menya na tolko na 6.5 let. zdes' raznica v vozraste ne imeet znacheniya. Konechno opyat zhe eto sugubo moe lichnoe mnenie.

Грустно 08.09.2003 05:24

ну, вы как-то совсем, Ольга погрустнели... вы свободный человек и вас есть право выбора. Сейчас - хорошо, а через день я могу и передумать. Не надо чувствовать за собой вину, из жалости чего-то там делать. Нужно жить, так, как хочется, не оглядываясь назад, а бояться того, что мужчина сделает тебе приятное и "вложит" в тебя деньги - ну, тады, ой... это же не подростки, чтобы все по-честному и поровну. Он - добытчик, мужчина, кавалер, рыцарь, пусть вкладывает, пусть старается понравится, вы же не стрмитесь, ужиная с ним, самой заплатить за себя , так вот - это выглядело бы точно так же... Хотя, вам решать...

Нина 08.09.2003 07:09

Я ВООБЩЕ про брак по расчету высказалась. Если расчет надежный, и человек симпатичен, то брак удастся.
А автор, как я поняла, еще не была с ним в близких отношениях? А это сближает и привыязывает. Может, удовольствие все впереди. У меня в жизни был самый обалденный секс с человеком, которого я не любила, меня просто тянуло в постель к нему, но замуж нет (как человек он был дрянь).

Ольга 08.09.2003 07:11

"no u Vas drugoi sluchai uchityvaya napisannoe" Другой в каком смысле? Да, все перечисленное вами имеет место быть, пожалуй, кроме "u vas oboih horoshaya materialnaya baza". Она явно неодинакова. Я всего-навсего дочь своих родителей пока и начинающий (с 15 сентября) молодой специалист.Поэтому и получается "неравный брак":-).

Ольга 08.09.2003 07:16

И он не обижался?

Ольга 08.09.2003 07:26

Спасибо за то, что пообщались со мной на эту тему. Из вышесказанного я поняла, что большинство не считает единственной причиной для брака страстную любовь. И еще: здорово, что во многих постах первым пунктом ставился все-таки не его "кошелек", а его человеческие качества. Почему-то окружающие меня люди (подруги, однокурсницы) реагируют первым делом именно на "антураж", это сбивает и обижает:-). Как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная", помните: "Последняя модель Жигулей, чего тут думать?!" Думаю, топик близится к закрытию. Всем удачи!

Мамсик 08.09.2003 07:38

Я тоже в 18 лет вышла замуж "по расчёту".Он следовал за мной тенью два года, дожидался у подъезда пока я была у подруги в гостях, привозил в мае мою любимую клубнику и забрасывал цветами.Я не любила его,он мне был просто симпатичен и все вокруг твердили,что лучшего мужа просто не найти, ведь он такой любящий,заботливый,надёжны й.Вышла замуж,думая "стерпится-слюбится". Вместе разбогатели, дочь он любил безумно, меня тоже и ревновал к каждому столбу.По два раза в год ездили отдыхать в теплые страны, но.....со временем вдруг стало раздражать в нём всё. И как ест, и как спит( стал храпеть с возрастом) и вид его в трусах, а секс превратился в пытку,хотя раньше даже получала от него удовольствие. Через 13 лет появилось ФИЗИЧЕСКОЕ отвращение к этому мужчине. И я ушла. Только вот тут писали "Можно уверенно сказать, что он не сделает потом какую нибудь гадость вам", а это не так. Сделает! Он потом вспомнит сколько в вас "вложил" денег, что вы от него видели только хорошее и как сыр в масле катались. Кстати, теперь мой бывший муж пытается забрать дочь через суд, ведь он ее так любит и так хотел детей. Но не всё печально в моей истории. Сейчас я замужем второй раз по ОГРОМНОЙ и взаимной любви!!!:-):-):-)И так жалко сейчас этих потерянных лет в браке с нелюбимым мужем. Оленька, я понимаю, что советовать тут Вам не может никто. Просто хочу сказать не торопитесь.

Бронка 08.09.2003 07:41

Кукулуру, напрасно Вы думаете, что в коммуналке я не жила. Как раз жила - поэтому и говорю. Предпочитаю распространяться о вещах мне знакомых, милая. Жила 5 лет. Потом вышла замуж, но муж пришел ко мне. Нам было лучше у меня вдвоем. Самостоятельно. Соседей у нас было 7 !!!! человек. мы - 8 и 9. Считайте на санузел. И прочие радости. Я не говорю, что это был рай. Что-то вспоминается сейчас с содрогаением, что-то даже с ностальгтей. Дело не в этом. Через многое пришлось за эти годы пройти, преодолеть и сделать для улучшения благосостояния - и им, и мной. И заете что я Вам скажу, уважаемая, если бы я не любила этого человека именно сильно - не ценила я бы в той мере все это. Я не призываю всех в "коммуналки ради любви", условно говоря, но просто нет ничего страшного в трудностях, когда рядом с тобой ЛЮБИМЫЙ. Это моя точка зрения. Может излишне старомодна или романтична. У нас и сейчас тока 2... спальни :-) и... ни одной машины, представляете? Может для Вас это и было бы трагедией, а для меня - нет.

Бриз 08.09.2003 07:45

13 лет - большой срок по нынешним временам. Даже немногие браки по любви столько выдерживают.

Мамсик 08.09.2003 09:47

Да, это очень большой срок,особенно когда рядом нелюбимый мужчина. Но я все эти годы чувствовала за него ответственность.Знаете как у Экзюпери "мы в ответе за тех, кого приручили".Сначала ждала,что "слюбится",потом родилась дочь.Вместе преодолевали трудности и я думала,что нельзя его бросать одного в трудный период, ведь он так заботится о нас и так хочет,чтобы наша семья жила обеспеченно. Много лет находилось масса причин и отговорок,чтобы не разрушать то,что уже было построенно.А потом я как-то в один миг поняла, что жизнь моя проходитвпустую, что рядом нелюбимый человек.Я спросила себя "А кому я делаю лучше? Ведь он знает,что я его не любила и не люблю ".Я представила себя лет в 50- взрослая дочь, внуки, больший отрезок жизни позади и лучшие годы прошли в иллюзорном ожидании счастья.Я нашла в себе силы вырваться из этого круга. И еще... тут многие говорили,что любовь неизбежно со временем проходит.Возможно.Так разве кто-то может предсказать как изменится этот ,влюблённый сейчас, мужчина лет через 5?Как будет себя вести со своей женой?Будет ли ценить и уважать её?

Таня Вл. 08.09.2003 14:35

Я прошу прощения, что не все прочитала - только Ваш первый месс и вот этот. Если Вы не "умираете", если Он уезжает на неделю - это не значит, что Вы его не любите, это всего лишь означает, что Вы не привязаны к этому человеку болезненным чувством, которое в силу книжных и кинематографических стереотипов почему-то называется любовью. Любовь - это умение видеть хорошее в человеке. А это у Вас есть. Будьте счастливы.

Kukkuluru 08.09.2003 17:19

Odinakovye usloviya vnushayut raznym lyudyam raznye mysli. Vam vnushilo zhit' s lyubimym i postepenno pereexat' s nim zhe v kvartiru pobol'she i uluchshat' svoe blagosostoyanie vmeste s nim. I za to chto u Vas eto poluchilos' a applodiruyu vam oboim.

Mne zhe gody v kommunalke vnushili otbrosit' vse lyubovi - morkovi i vyhodit zamuzh po drugim soobrazheniyam bez geroistva i preodolevaniya trudnostei. Ya sebya znayu, v takih usloviyah moya samootverzhenno - nezemnaya lyubov' by bistro rasstayala. Svoego muzha ya lyublyu po svoemu i on mne simpatichen i kak chelovek i kak muzhchina, i my vsegda drug druga podderzhivaem pri neobhodimosti. Poverte, zhizn emigranta tozhe ne usypanna rozami (u menya ne samyi tyazhelyi variant i sluchai) i ya sama ee vybrala i na eto poshla. I to gde my seichas ya cenyu po naivysshemu razryadu. V moei zhizni proisxodili gorazdo ser'eznee tragedii chem kolichestvo spalen v dome.

Грустно 09.09.2003 07:29

и у меня такое было - и есть. Тянет аж до искр в глазах, но жить с ним я не буду. По многим причинам. :-)

Мальвина 09.09.2003 09:03

Так может случиться в каждом браке. Любовь приходит, и не приходит, и может уйти у одного или обоих супругов, и может видоизмениться. Предвидеть нельзя - и в этом весь интерес:).

Нина 09.09.2003 11:49

Да, я понимаю Вас...мне было тоже тяжело...даже в начале жутко хотела за него замуж (чтоб ТАКОЙ секс целыми днями длился). Но потом я поняла, что пожалуй, замуж не надо (он в быту тяжелый себялюбивый неуживчивый человек), хватит регулярных встреч. А потом встретила своего теперешнего мужа, который малость похуже того в сексе, но зато надеждный добрый ориентированный на семью человек.

Я к тому, что хороший секс притягивает к человеку и без любви (или это разновидность любви?)

^-) 10.09.2003 02:36

А у вашего молчела были девушки до вас?Ему же 28 лет уже,или он еще девственник? Если были,то почему он не женился до сих пор? Он же так серьёзно относится к браку и жить "просто так" не может.

Ольга 10.09.2003 06:27

Не женился до сих пор, потому что не встретил такую как я :-). А еще потому что пахал как папа Карло по 24 часа в сутки.Его благостостояние не с неба ему упало, как вы, думаю, догадываетесь.

Бронка 10.09.2003 11:33

Не, мне нравиться! "Ему же УЖЕ 28!!!!!" А ей уже!!!! 22!!!!! Срочно! Пока не поздно! ни ему, ни ей. Просто какие-то старосветские времена начались. А может завтра вы встретите на улице, в кафе, у друзей на дне рождения или на выставке человека, в которого влюбитесь. Зачем вам это, милая девушка? он же может оказаться из бедной семьи и в прагу вас не повезет! Я баалдею.

А если он сейчас уйдёт? 10.09.2003 11:35

А что Вы будете делать если ему вдруг надоест то, что Вы ему не говорите, что любите, Ваши неопределённые чувства к нему да и сама ситуация и он возьмёт и уйдёт? Когда со мной это произошло, я поняла, что без него - пустота, и ... приложила немыслимые услия, чтоб вернуть... Правильно ли? Не знаю...
Но, по-моему, так и проверяются чувства...

- 11.09.2003 12:32

-
 
-

*** 11.09.2003 12:32

***
 
***

Ксеня 11.09.2003 17:17

А предложение-то он Вам сделал? Или Вы только думаете, что он сделает?

An 12.09.2003 08:40

Вот-вот! Нельзя быть так уверенной в его намерениях!

Ольга 12.09.2003 08:59

Не, не сделал. Это я размечталась на всякий случай :-)... Потому что, как ниже написали, "самоуверенная" очень и всех встречающихся на пути молодых людей рассматриваю как кандидатов в мужья на всякий случай :-).

Сделал, сделал. И продолжает делать.

Ольга 12.09.2003 09:03

И что?Уверена я или нет - это ведь остается за рамками темы топика, так? Я всего лишь интересуюсь мнением относительно замужества без пылких чувств, но с материальной компенсацией:-).

Q 13.09.2003 08:15

Если Вы спрашиваете совета, выходить ли замуж - то НЕ выходить, однозначно!!! Женщина всегда знает - выходить или не выходить - по расчету, по любви, по дури... И никого не спрашивает. А если спрашивает - значит не замуж ей хочется, а просто поговорить на эту тему.

Бронка 13.09.2003 08:50

Вы знаете, Ольга, у меня 2 подруги вышли замуж за бугор и по расчету. У одной был расчет - забыть старую любовь и "человек хороший", родила дочу, счастлива! У второй был расчет - много денег (очень много) и "человек хороший", и забыть старую любовь - счастлива так скажем - не очень. Выходите, в России развод - не проблема.

Нинель 13.09.2003 12:51

согласна с Вами: "Женщина всегда знает - выходить или не выходить" ЭТО чувствуешь! А что тут толку советы давать - Вам же выходить, а не нам, и чувств Ваших в к нему мы не можем знать..

Q 13.09.2003 17:09

Женщина спрашивает совета тогда, когда в будущем придется свалить ответственность за негатиный результат на кого-нибудь. А данном случае - на маму и на форум :-)))

Наташа 13.09.2003 22:39

А как же все таки с любовью, если измена претит, пусть не любимому, но все же уважаемому МУЖУ? Как жить, закрыв для себя понятие любовь? Ведь не факт, что это чувство проснется к мужу через какое-то время...

Просто волнует тема 16.09.2003 14:27

Так всё-таки - как же поступать?..

Лягушка 17.09.2003 04:34

Как хочется.


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger