Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   * Детки рожденные весной 04 * (http://jetem.ru/showthread.php?t=14617)

LenaJ 08.06.2004 07:22

пасиба :-) а чего у тебя не получается? давай, вывешивай фотки!
 
а мне в эот раз больше повезло ;-), токо где-то 5 кг лишних осталось:-(, а ты пишешь про свои 1700...

LenaJ 08.06.2004 07:27

хороши девицы! А чепчик-то чепчик! Красотища :-).
 
у меня желание наряжать только ближе к месяцу появилось, а вы молодцы так "рано" начали ;-). А как старшая к младшей относится, не ревнует?

I_r_i_sh_a 08.06.2004 07:54

Я тоже очень надеялась на спокойного 2-го
 
ребенка после беспокойного первого:)) У меня у всех подруг и родственников именно так и есть - вторые дети суперспокойные. Подруга просто повторяет уже целый год (дочке год) - если бы я знала, что такие дети бывают;))
Но вот не вышло:)) Хотя последнюю неделю как-то заметно лучше все-таки стало, боюсь сглазить.
Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

I_r_i_sh_a 08.06.2004 07:58

тоже не заморачиваюсь. На ночь чаще всего
 
с двух сторон и едим - даже не потому, что не наедается, а потому что дого висит, чтобы заснуть. С одной стороны тяжело просто получается.

А рекомендуют как всегда - половина специалистов так, а половина - наоборот.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

Брусника 08.06.2004 08:05

И наши ФОТКИ! Посмотрите на нас, пожалуйста!http://www.eva.ru/albumpage/27475/7.htm

mashar 08.06.2004 09:17

К младшей относится замечательно. Гладит, целует, любит, старается развлекать, вообще никакого негатива пока (ттт). Зато стала плаксивая и кошку тиранит, чего раньше совсем не было.

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)

Энн* 08.06.2004 11:41

Да, коляска Эммалюнга....на мой взгляд самая практичная коляска для двоих - 2 автономных кресла расположенных рядышком (не паровозиком), с тремя положениями спинки, отдельными козырьками....к сожелению в Киеве я такой не нашла, только под заказ и то нет гарантии что привезут....пришлось брать что было, но этой коляской я не довольна....как только начнут сидеть купим двойную коляску-трость, это где то на осень.....насколько я знаю про коляску-паровозик, там передний малыш максимум может полулежать, а для новрожденных это не подходит.
Вес у девочек хорошенький, глядишь так и трех кг доберетесь...дай бог)))

Лампочка 08.06.2004 14:05

Такой сладкий лохматёныш! И головку уже хорошо держит. Хвала маме и малышке! Правда, маму что-то не видно на фотках.

Лампочка 08.06.2004 14:06

Вложений: 1
Сейчас попробую наши фотки вставить.

Лампочка 08.06.2004 14:10

Вложений: 2
Ура! Получилось! Ну и еще.

I_r_i_sh_a 08.06.2004 16:09

Да, похожи на тебя девочки. Хотя мы папу
 
не видели. А мои вот от меня ничего не взяли- у меня карие глаза и черные волосы, а дети сероглазые и светловолосые. Но я так и хотела.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

I_r_i_sh_a 08.06.2004 16:16

Где-то рядом жили? А мы
 
в Лондоне с мужем были год назад.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

Кукуня 08.06.2004 16:20

привет :-) мы тоже здесь!
 
у меня родился сыночек, назвали Ираклий, вес при рождении 4100, рост 56 см (один в один параметры моей дочурки в месяц) рожала сама, после первого кесарева. роды были легкие, обошлись без анастезии. в два месяца ика весит уже 6400, 60 см. 5-го июня отпраздновали двойной день рождения - Машеньке исполнилось 2 года, а Ике 2 месяца. наши фотки можно посмотреть здесь: http://www.eva.ru/passport/27770.htm

Брусника 08.06.2004 17:00

Там рядом есть мама в огромных количествах.Надо только нажать на другую страничку фотоальбома!

Брусника 08.06.2004 17:05

Все красавцы! И мама, и папа, и детишки!Малявочка вне конкуренции!

Брусника 08.06.2004 17:08

Хи-хи! Приятная встреча.А говорят Интернет большой.....Ваши фотки я уже сегодня разглядывала :)

Кукуня 08.06.2004 17:50

не говори, приятно встретиться :-)
 
ты давно здесь? я с первой беременности торчу, уж очень мне народ здешний нравится :-) жалко, что новых беремушек почти нет, мама не ру совсем заглохла, а так интересно было раньше..я до сих пор в июнятах 2002 тусуюсь :-)

Брусника 08.06.2004 18:58

Я тут почти с начала беременности.Читаю всех подряд.И беременюшек и маленьких деток и повзрослее малышат.Только раньше сама писала совсем мало.Теперь вот исправляюсь:)

LenaJ 08.06.2004 22:24

Какие вы все классные :-)! А тебя я определенно где то
 
видела...не на еве.ру? Старший сын - вылитая ты!

I_r_i_sh_a 09.06.2004 08:54

Про наше музыкальное образование:))
 
Слушаем детские песенки. Каждый раз,когда в песне из «По следам Бременских музыкантов» король жалобно поет «Такая, сякая», Саша тоже тоненько подпевает (конкретный звук трудно письменно передать) – сочувствует:)

А первая музыка, на которую дочка обратила внимание – группа Звери. У сына стоял диск, а мне с Сашкой на руках сложно было его менять, и я включила то, что есть. И Сашка тогда мгновенно заснула в танце под этот «незамысловатый рок». Видимо, знала, что они первую премию музтв получат. Муж был в ужасе – мы этих Зверей довольно долго слушали. На тот момент нас ни классика, ни детские песни, ни колыбельные не интересовали. Только четкий ритм.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

I_r_i_sh_a 09.06.2004 08:56

У меня такое же впечатление было. Потом
 
поняла - есть очень похожая знакомая.

Красивая мама с красивыми детками.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

Брусника 09.06.2004 12:13

Спасибо за хорошую идею! Надо тоже "музыкальным образованием" заняться!

Лампочка 09.06.2004 12:57

Да, я на Еве тоже бываю под тем же самым ником (у меня англ. фамилия с Лампочкой схожа - Watt:-)

Оля 11.06.2004 00:53

Девочки,здраствуйте.У меня сынок,родился 24 марта.Хочу попросить совет ,проблема такая : Гриша стал какать один раз в день,утром,а раньше раза четыре за день.И видно ,что это его беспокоит,вечером плачет очень сильно,никак не утихомиришь,все перепробовали и пеленочку на животик ,и массаж,и клизму,а ведь очень был спокойным,это началось неделю назад.Вот вчера и сегодня он вообще не покакал,я питаюсь хорошо ,в основном фрукты и овощи.И еще ,у кого было такое-нас отправили на рентген,потому что вроде как Гриша плохо разводит ножки.Дело в том ,что мы живем в Южной Америке,медицина здесь слабая,доверия не вызывает.Конечно мы ходим к педиатору,но так много вопросов ,а знание языка еще не очень.Мама прислала мне семена укропа,как можно делать водичку и помогает ли она при запоре.Заранее спасибо.

Sveta 11.06.2004 06:47

И у меня сыночек родился 24 марта в 6 утра весом 3200.Днем он у меня совсем не спит,только ночью и то встает как штык на свои кормления.А еще колики замучили.На чаи и травки аллергия,врач сказала давать только немного чистую кипяченую воду после кормления.
Светлана и Макар.

I_r_i_sh_a 11.06.2004 09:57

Укропная вода снимает метеоризм,
 
а на запоры практически не действует. Да и для газиков тоже считается малоэффективной, хотя некоторым только она помогает. Но хуже от нее точно не будет;))
Наш педиатр считает, что норма - от одного покака в день до после каждого кормления. И добавляет - а у некоторых норма даже раз в двое суток. Вы уверены, что плачет сын от того, что покакать не может, а не от газиков? При явных запорах обычно первым делом сдают анализ на дисбактериоз и назначают в соответствии с результатами лечение - препараты, содержащие лакто и бифидо бактерии, иногда параллельно ферменты (для лучшего переваривания, если поджелудочная недостаточно хорошо работает). Некоторые даже без анализов советуют пропить линекс или аналог - совершенно безвредно, насаждается полезная флора.

От газиков у нас назначают Саб симплекс или Эспумизан (действующее вещество одно, Саб симплекс повкуснее, что подойдет конкретному ребенку можно определить только по опыту). Ну и обрезанная маленькая клизмочка – верное средство.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

Белка 11.06.2004 10:50

Оля, а как он какает? Какашки стали гуще, или остались как были? Если как были, то это скорее газики, тебе уже все написали на эту тему. А если действительно запор небольшой (хотя раз в день - это еще не запор в принципе), то попробуй сама черносливу поесть. Очень способствует, проверено на старшем, он у меня именно так и какал где-то с 2,5-3 месяцев. Причем ровно в 12 дня, часы можно было проверять. Очень потом к горшку было удобно приучать!

Кристюна 11.06.2004 12:43

А нас к себе возьмете?
 
У меня родилась вторая дочка 14 мая 2004. Старшей Александре сейчас 2 года 10 месяцев. А меня зовут Кристина, по специальности я социальный психолог,но работала всегда не по профилю. Мы кстати тоже хивем в Москве,почти в центре.

P/S Всем знакомым майчаткам-2004 большущий привет!!!

Кристюна 11.06.2004 12:51

У нас разница получилась 2 года 9 месяцев. пока достаточно легко,так как мелкая кушает,и спит(нам почти месяц)Старшая помогает так забавно, учит маленькую,например,что нельзя какать в памперс,а надо в горшок :-) ,еще читает ей книжки и песенки поет. Пока из изменений,только желаний чтобы ее папа тоже на руках носил и категорическое сравнивание. Например,моюпопу мледшей, а она подходит - А мне ПАПА попу моет! И я не какаюсь! Я умная-умная!
А вообще она у нас девочка самочстоятеьная.

Кристюна 11.06.2004 12:52

присоединясь САб Симекс чудная вещь!!!

Кристюна 11.06.2004 12:55

Мы купаемся в 21.00,кушаем до этого минут 10,после купания пососем минут 15,а потом я ее докармливаю из бутылки . И спим до 3-4 утра,а потом соответсвенно возрасту кушаем в 6 и 9.

Кристюна 11.06.2004 12:57

Мы спим на животике,а старшая у меня осееняя,так если бы мы не на животе спали так вообще от коликов бы с ума сошли.

I_r_i_sh_a 11.06.2004 14:56

Вот сколько мартят прибыло:))
 
Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

Белка 11.06.2004 18:12

Привет-привет!

А я уж думала - куда эт ты пропала? Вроде все наши майские в этом топике отметились, а тебя нетути...

Кристюна 11.06.2004 18:34

А мы почти две недели на даче были. Потому я так поздно после рождения Дарьи к вам присоединяюсь.

Оля 11.06.2004 19:04

Спасибо за советы,Гриша сегодня ночью покакал,вечером сделали ему клизму из мыла и помогло.Возможно это и норма один раз в день ,но раньше он какал во время почти каждого кормления,а потом резко перестал,поэтому я и беспокоюсь.Я вообще паникер,сыночек очень долгожданный,да еще родился маленьким 2680 и 48 см,кесаренок,вот и трясусь над ним как сумашедшая,а здесь ни бабушек,ни врачей нормальных.Еще знаете головку он плохо поднимает,удерживает нормально,когда например в вертикальном положеннии,а когда лежит на животике ,поднимает плохо и плачет,а ведь ему уже два с половиной,да еще это направленние нна рентген с тем,что ножки плохо разводит вообще меня убило,тем более это ведь какая-то доза облучения.Еще настораживает тот факт ,что здесь врачи получают комиссионные из клиник,куда они направляют пациентов на анализы.А как ровесник наш,головку хорошо держит?Я поннимаю,что все дети индивидуальны,нно хотелось бы сравнить.Сейчас Гриша 4.5 кг и 58 см.А вы?

LenaJ 11.06.2004 21:29

:-)
 
во-во, мне тоже потихоньку - понемножку становится легче (ТТТ!).

LenaJ 11.06.2004 21:31

Оля, а в какой вы стране? (любопытство не праздное) :-)
 

LenaJ 11.06.2004 21:40

Ничего себе на 10 см за 2, 5 месяца подрос. Ну и темпы!
 
моя Алексия родилась 25 марта: 3,5 кг, сейчас 5,7 кг. А рост нам померяли только один раз в месяц: тогда было 57 см.

Лампочка 11.06.2004 22:07

Мой сынуля родился 30 марта тоже 3512 г, весил в 2 месяца 6080, а рост нам и не меряли. По поводу того, что головку плохо держит, у каждого ребенка свои темпы развития. Я тоже переживала, что мой не ползал долго, так он и не стал на этом задерживаться, просто сразу пошел и все.

Оля 11.06.2004 22:19

Мы живем в Эквадоре.Хочу еще узнать,что говорят врачи по поводу памперсов.Наша врач когда я у нее спросила не вредно ли мальчику постоянно быть в памперсе,на меня удивленно посмотрела и сказала,но ведь без памперса у тебя все будет мокрое,вот так.Я днем ,если мы дома,памперс снимаю хотя бы часа на три,но может это мало.

Оля 11.06.2004 22:30

Лена,а вы откуда?

Оля 11.06.2004 22:55

Лена ,я сначала не внимательно читала ,сейчас перечитывала и увидела,что ты живешь в Англии.На фотографии такая молоденькая,а уже двое детей,молодец.А сколько тебе лет?Почему ты интересовалась где я живу?

mashar 12.06.2004 00:24

Хоть у меня и нет мальчиков, но различные дискуссии о памперсах я читаю с рождения старшей. Т.е. уже почти 4 года. Мораль всегда одна и та же - никакого вреда от памперсов нет. Кроме разве что индивидуальной аллергии на отдельные марки. Но это сразу заметно будет, если есть. Проветривать попку надо, конечно, хоть мальчику, хоть девочке. У нас получается обычно меньше 3 часов в день.

Мамы мальчиков боятся перегрева яичек, но 1. Никакого перегрева в памперсе не происходит, я знаю людей, которые меряли градусником :-) 2. До скольких-то лет перегрев мальчикам не страшен.

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)

mashar 12.06.2004 00:27

А какая у вас погода? Наша что-то не располагает к выезду на дачу и даже к прогулкам :-( Яркое солнце и ветер холодный противный. Вообще не понимаю, как детей одевать. Особенно старшую. Как ветра нет - жарко, как подует - холодно. Младшая-то от ветра закрыта в коляске.

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)

LenaJ 12.06.2004 10:00

ну если совсем точной быть, то моя была аж 3508 г :-),
 
&gt; Мой сынуля родился 30 марта тоже 3512 г, весил в <BR>
&gt; 2 месяца 6080, а рост нам и не меряли. По поводу <BR>
&gt; того, что головку плохо держит, у каждого ребенка <BR>
&gt; свои темпы развития. Я тоже переживала, что мой <BR>
&gt; е ползал долго, так он и не стал на этом <BR>
&gt; адерживаться, просто сразу пошел и все. <BR>
<BR>

LenaJ 12.06.2004 10:00

-
 

LenaJ 12.06.2004 10:08

у меня девочки :-), младшая 24/7 в памперсе, старшая была до
 
1г.10 м. и никаких последствий пока не вижу! А проветривание это хорошо :-).

LenaJ 12.06.2004 10:10

эх, моя подруга в Аргентину переезжает...
 

LenaJ 12.06.2004 10:12

выше уже ответила и
 
спасибо за комплименты :-). Мне УЖЕ 28 :-).

Кристюна 12.06.2004 13:18

Да погода как всегда в Москве в это время года- ни то - ни се. Иветер у нас тоже сильный. Это в городе сложно,а на даче одна под яблоней дрыхнет, а другая в джинсах и толстовке бегает,играет.А вообще на даче проще,так как не старшая там вообще самостоятельная,а тут пока их двоих оденешь,пока выйдешь,пока найдешь чем старшую на прогулке занять- чокнешься.

Кристюна 12.06.2004 13:21

У меня не мальчике,но и про девочек я слышала что памперсы вредно,мол слизистую пересушивают. На мой взгляд нужно давать коже отдыхать от них. Я допустим перед кормлением минут за 30 снимаю и она у меня проветривается покана животе лежит.

Оля 12.06.2004 17:01

А мне 27 в октябре будет,ты выглядишь на 23 максимум.У меня сплошные вопросы,теперь мне интересно узнать пеленаете ли вы своих крошек,я на ночь пеленаю и иногда на дневной сон,а то он будит себя ручками.И еще вопрос как худеете,я за беременность нвбрала почти 20 кг,очень на сладкое и мучное тянуло,не могла себе отказать.А еще предмет моих печалей это грудь,хотя бюстгальтер в последние месяцы и сейчас даже на ночь не снимаю,а форма ушек уже есть,а ведь кормлю еще,что же будет когда молоко кончится.Можно ли во время кормления делать упражнения для груди или нет смысла?Я отвечаю поздно потому,что у меня большая разница со временем,отстаю от Москвы на 9 часов.А есть здесь девочки из Омска?

Энн* 12.06.2004 18:08

Это еще не маленький, моя Наська родилась 2350/49, в отличаи от Сашеньки - 3070/50, Потом вес Наси вообще упал до 2040..но ничего, сейчас догоняет сетричку. Гловку моя Нася тоже плохо держит, но старается, и вообще мы были у педиатра, она сказал что все детки индивидуальны. Клизму с мылом не советую - во-первых мыло "разьедает" стенки кишечника, во-вторых сама клизма вымывает флору кишечника (поверьте, на клизмах собаку сьела))) Я своим давала каждое утро по 5 мл Дуфалака, он разжижает кал, ребеночку легче сходить в туалет самостоятельно, и еще огромный плюс - этот препарат содержит все полезные бактерии для кишечника и он не вызывает привыкание, его можно давать длительное время - я своим давала 1,5 месяца. Это сладенький сиропчик, детки его с удовольствием кушают))) А еще есть такой способ помочь маленькому покакать - ввести в попу наконечник градусника смазаного вазелином. Но это не всегда срабатывает.

Оля 12.06.2004 18:38

Градусник мы пробовали ,не помогло.Прочитала в этом топике о том ,что ннужно давать водичку после кормления.Начала давать и не знаю,что помогло то ли мыло,то ли вода ,но начал какать ,как раньше,тьфу,тьфу,чобы не сглазить.А когда Настя родилась?Конечно,это держание головки меня беспокоит,когда я кладу его на животик он сначала держит,может полминуты,а потом головку опускает,причем всегда на левую сторону,и начинает рыдать.

Кристюна 13.06.2004 13:31

Я свою не пеленаю,но она не боится своих ручек, а сначала использовали распашонки и комбезики с зашитыми лапками чтобы не будила себя. По поводу фигуры я тоже сильно опечалина. За беременность набрала 15 кг из них 4 осталось,но талия поправилась на 5 см,а бедра на 3. Худеть пока не пытаюсь,единственное делаю упражнения но пока легонькие. А упражнение для груди делаю,но не уверена что это к чему-то приведет. А вообще у меня со старшей было так : После кормления грудь приобрела форму ушек,но через год стала как до беременности. Видимо нужно время чтобы она востановилась. И самое главное,помнить что теперь ты МАМА а по сравнению с этим фигура ничто.

Энн* 13.06.2004 15:18

Мои дочи родились 10 марта, нам уже три месяца, правда в последнее время Нася начала уже лучше голову держать, как-то все резко происходит - не держит, а тут уже держит...но до Санечки ей еще далеко. Насчет покакать - однозначно водичка, я даю чаи HIPP с фенхелем, очень хорошо они его пьют)))

Белка 13.06.2004 16:31

Ох, не надо о грустном... У меня 6 кг лишних :-(. Еле дождалась, пока 1,5 месяца прошло после операции, взялась пресс качать. Мало того, что брюшко висит, так оно теперь еще и перекошено! А чтоб это лучше видно было, выше пупка пигментная полоса по осевой (и вот она-то в сторону и виляет так изячно... а ниже пупка шов опять же по осевой... красота! А я как раз на море собираюсь в конце месяца. Придется. видимо, закрытый купальник покупать (а я их всю жизнь ненавидела...)

Оля 13.06.2004 18:11

Белка,у меня в точности то же самое,те же 6 кг и проблема с животом.Я начинала делать упражнения через месяц после операции,но у меня так стала болеть спина,что пришлось пока отложить.Буду после трех мес. делать.Я хорошо похудела за второй месяц потому,что муж был в отъезде почти весь апрель и я практически не готовила,супчики из пакетов ,да салатики,кстати на молоке это никак не отразилось,а сейчас опять сплошнное обжорство.

Yulka 14.06.2004 04:36

У меня осталось 3 кг., но такое впечатление, что все они исключительно вокруг талии собрались. Собираюсь пресс покачать, вдруг поможет.

Кристюна 14.06.2004 16:59

А я так боюсь сокращать количество еды. Да еще со всех сторон пугают что молоко вообще пропадет

Кристюна 14.06.2004 17:05

Всем кто кормит грудью
 
такой вопрос:
Мне ребенок рассосал жуткие трещины , мажусь Бепантеном но зажить ничего не успевает,так как кормлю через 3 часа.Да еще ко всему прочему молока хватает в притык,а вечернее кормление в 9 я докармливаю грамм 60 из бутылки. Пару разуже срывалась была готова перейти на полностью искуственное вскармливание. Так вот что можно сделать чтобы и трещины зажили и молока побольше стало. Да еще для улучшения лактации пью Млекоин, ночью кормимся два раза,грудь соет примерно по 15-20 минут.

mashar 14.06.2004 19:19

У меня трещин не было, но я знаю, что советуют кормить через накладки. Знаешь, такие тоненькие, силиконовые? Вроде как через них не больно. Меня Настя сильно укусила месяцев в 8, тоже никак не заживало, но мне не удалось ее через накладки кормить. Уже большая была, начинала грызть силикон, а не сосать. Я заклеивала прямо пластырем место укуса на время кормления. И много-много мазала Бепантеном. Может еще попробовать сцеживаться и кормить сцеженным, пока не заживет? Странно, что так поздно у тебя трещины, обычно они к месяцу давно проходят. Прикладывается она правильно к груди?

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)

Белка 14.06.2004 22:22

А чем докармливаешь-то? Смесью? У меня были трещины до крови сразу после выхода из больнички - девушка дорвалась, блин... За одну ночь обеспечила... Я просто сцеживала руками и давала из бутылки свое молоко. Пары дней хватило, но у меня к счастью одна грудь была рабочая, а вторая "инвалидная". Впрочем, думаю, за пару дней она у тебя от груди напрочь не отвыкнет. Накладки у меня были (к авентовскому молокоотсосу прилагались, но у меня с ними ничего не вышло. Девице моей эта идея не понравилась, а мне все равно больно было, только плюс еще и неудобно. Доиться молокоотсосом с трещинами тоже больно, руками сосок не травмируется вообще, так что мне так было удобнее.
Молоко у меня почти пропало в процессе выписки из больницы - столько нервов ушло на этот процесс. Мне помог апилак, чай с молоком (заваренный! молоком, то есть кипящим молоком заливаешь сухую заварку прямо в чашке) и самое главное - выспаться и успокоиться. Ты же первую кормила? Как у тебя может не быть молока? Ни куда не денется, главное - переживать перестань!

adele 14.06.2004 22:36

Девочки, особенно москвички, а вы даете деткам витамин Д? Нам педиатр из отделения катамнеза ЦПСиР сказала давать, участковая ничего вообще не сказала, правда я и не спрашивала. Даю по паре капель водного раствора , когда вспоминаю, получается раза два в неделю:).

Белка 14.06.2004 22:38

Люди, что делают с потницей? Думаю, это все же она, а не аллергия. На шее, за ушками, на затылке, на грудке под горлом. Ну, в общем, там, где срыгнутое течет, если я момент срыгивания просяпаю. И на мордочке тоже есть :-(.
У нас дома вечные сумерки, так не очень видно, а как на солнышко с ней выйду так блин... бедный ребенок. Ее, правда, вроде не беспокоит, но может можно как-нибудь эту пакость вывести? Кто сталкивался?

Оля 14.06.2004 23:02

У нас тоже были проблеммы с кожей из-за того,что срыгивает,купание в растворе марганцовки обычно быстро помогает.А витамин Д говорят вообще необходим,его нехватка приводит к рахиту,еще нужно побольше бывать на солнышке.Я Гришаньке даю комплекс А,С,Д.Девочки,а вот еще вопрос по внешнему виду,насчет пупа,онн у меня за беременность вылез ,а обратно полностью не влез,страшненький такой.Это проходит или надо специально что-то делать?Конечно материнство,это самое прекрасное состояние на свете ,но хочется вернуться к прежнему виду,а то мой муж уже спрашивает,что я теперь никогда тебя без одежды не увижу,а у меня,блин,комлексы сплошные сейчас.

mashar 14.06.2004 23:21

Я вывела деситином за полтора дня. Только очень осторожно надо мазать, на нем написано, что в рот категорически нельзя. Мазала после еды и подальше от ротика.

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)

mashar 14.06.2004 23:23

Летом? Я думала его только зимой дают. Я Насте давала только первой зимой, и то, когда не забуду. Никакого рахита не было. А Лизу просто под солнышко немножко подставляю. Оно у нас сейчас нежаркое.

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)

Yulka 15.06.2004 10:00

У меня еще в роддоме тоже жутко рассосала до крови, кормить было очень больно. Когда приехали домой, старалась как можно чаще мазать Бепантеном и ходила с голой грудью, иначе мазь сразу впитывалась и эффекта не было. Мазала сразу после кормления и 2 раза между. Через 3 дня все зажило.
У меня тоже мысли стали возникать, вдруг молока не хватает. Один день уверена, что хватило, а на другой сомнения меня гложат. Но пока не докармливаю, посмотрю на сколько поправимся за второй месяц.

Yulka 15.06.2004 10:04

Ты думаешь это потница? У нас похожая сыпь. Прыщики бесцветные, но когда поплачет или потрется становятся красными и выглядит как аллергия. Поэтому в зависимости от состояния ребенка, одни врачи говорят, что вообще ничего не видят, а другие, что это аллергия. Но я особо не переживаю, у меня у сына было тоже самое и прошло в 2 месяца.

Tani 15.06.2004 10:19

Привет, Наталья! Меня зовут Татьяна, у меня тоже дочка, которой уже три недели. Было бы интересно общаться с ровесницей. Мы так же из Москвы, на все лето уехали жить за город, а осенью переедем, район Гольяново. Расскажите, как вы поживаете, как продвигается ваше воспитание, есть ли какие проблемы и как вы с ними справляетесь.

Tani 15.06.2004 10:28

А у меня такой вопрос: моей крошке пошла 4-ая неделя ,и ей тоже очень нравится лежать на животике, даже засыпает, но я боюсь ее оставлять так, вдруг носиком уткнется. Так как же поступить? Сидеть рядом и следить постоянно, или же есть какой-то выход?

Tani 15.06.2004 10:37

Да, девочки, вам не позавидуешь. Я рожала в Ценре планирования и репродукции семьи в Москве. Сразу оговорюсь - без блата, и ни копейки не заплатила. Так весь период родов меня кроме как Лапочкай, Зайкой, Малышкой вообще никак не называли. Когда пошли невыносимые схватки, акушерка учила делать какие-то упражнения ,после которых схватки уже на казались такими болезненными. А после всего еще подвезли к телефону ,чтобы я смогла папочку обрадовать, в палате санитарка два раза чай крепкий и очень сладкий приносила, и посмотрев ,что я никак напиться не могу, предложила мне парочку бутеров с сыром, после чего я блаженно заснула. И, вообще, последующие 4 дня весь персонал обхаживал нас, когда молоко пришло, врачиха показала как расцедиться надо, перед выпиской педиатр ответила на все вопросы мамашек. Так что в следущий раз - только туда!!!

Tani 15.06.2004 10:44

У меня была подобная проблемка (снизилась лактация), муж купил Hipp чай для ее увеличения ,вроде все нормализовалось. ДЛя заживления трещин могу посоветовать купить накладки от фирмы Chicco. Малыш будет продолжать сосать груд, да и тебе полегче станет.

Tani 15.06.2004 10:52

Давайте знакомиться!!!
 
Милые мамочки весенних деток! Давайте знакомиться. Меня зовут Татьяна, мне 26 лет и живу я в Москве. 23 мая у меня родилась дочка - Виктория. Я на данный момент одна (в плане того ,что кроме мужа мне никто не помогает, и то ,только по выходным). Расскажите про себя.

Кристюна 15.06.2004 11:50

Я рожала в ЦПСиР и я не согласна с Tani . В ЦПСиР если ты не по блату и не за деньги на тебя будет всем насрать. Я рожала по личной договоренности,но сначала пока не подьехала моя врач, отношение было мягко сказать прохладное. А потом когда акушерки разобрались кто есть кто - все поменялось. Да и попасть туда если ты не прикреплена или у тебя нет резус конфликта туда сложно. Так что не дезинформируйте народ!!!

Кристюна 15.06.2004 11:53

Да мы с ними из роддома приехали,просто сейчас это уже запущенная форма,так что терпеть больше силы нет. Насчет правильного прикладывания не знаю,но захватывает она ареолу полностью. А ждать пока заживет и сцеживаться боюсь,итак молока мало,а если ребенок не будет сосать вдруг вообще пропадет.

Кристюна 15.06.2004 11:57

первая вообще была искуственница с месяца,так как я с ней не сидела,а в процессе сцеживания молоко пропало. А докармливаю ее и свои молоком(сколько удается сцедить) и смесью(если не хватает). ,Накладки у меня Авентовские есть- не хочет она через них сосать. А насчет совета про апилак спасибо -будем пробывать.

Кристюна 15.06.2004 11:59

Нам врач сказала что начинать давать нужно осенью,а летом лучше побольше гулять на свежем воздухе.

Кристюна 15.06.2004 12:01

У нас тоже самое,врач сказала что это аллергия. Прошло все после единовременного помазания мазью Лоринден А. Сейчас чистнькие- красивенькие,на радость маме.

Кристюна 15.06.2004 12:07

А пресс пробывала качать легонькими упражнениями>?Или попробуй бандаж носить. А вообще не расстраивайся кожа живота приходит в норму через месяца три.

Кристюна 15.06.2004 12:13

Очень приятно!!!
Это хорошо,что весенних деток становится больше,а вообще я смотрю так много майчушек,а где вы всю беременность были? :-) Нас тут четверо всю беременность было и никто нне хотел нам компанию состовлять.
Расскажи у тебя первый ребенок? Или есть старшие братики или сестренки? Я знаю ты в ЦПСи Р рожала расскажи у кого? Я у Алексеевой. Хотя говорят там все врачи хорошие

I_r_i_sh_a 15.06.2004 12:16

Наш педиатр по страховке сказал не давать.
 
Говорит, что с мая по сентябрь без особых показаний он не назначает. Окончательно это подтвердил после осмотра ортопеда и невропатолога - те тоже сказали, что не надо. Но - гулять, гулять, и не на балконе, а на улице, подставляться под солнышко.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

I_r_i_sh_a 15.06.2004 12:21

У нас было похоже с 3 недель до 10. По Серзам -
 
"угри новорожденных". Выдержку копирую.

"Угри новорожденных. Где-то на 3-4-й неделе будьте готовы к тому, что кожа на личике ребенка испортится. Как это бывает у подростков, красная жирная сыпь покроет почти все лицо, и ранее мягкие гладкие щечки станут шершавыми, как наждачная бумага. Эти явления скоро проходят (опытные и наблюдательные родители планируют делать снимки и крестить детей до или после периода появления угрей). Угри новорожденных достигают максимального проявления где-то на 3-й неделе и проходят за месяц — полтора.

Складывается ситуация, когда высокое содержание гормонов может вызвать избыточную выработку сальными железами жирного вещества, называемого кожным салом, особенно на лице и волосистой части головы. Закупорка сальных желез ведет к воспалению и образованию узелков. Родители называют их детскими угрями. Медицинское название этого явления — себорейная экзема.

Угри новорожденных беспокоят более родителей, чем детей. Остригите ребенку ногти, чтобы он не царапал лицо. Осторожное обмывание водой с детским мылом удаляет избыточный и раздражающий жир. Если угри инцифицируются (краснота вокруг узелков или истечение похожей на мед жидкости), ваш врач может выписать специальную мазь. В большинстве случаев угри новорожденных полностью исчезнут без дополнительной заботы о коже. "

Мы в конце 2-го месяца стали мазать кремом с витамином F. И то ли он помог, то ли уже пора было этой сыпи пройти (скорее последнее), но все прошло.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

I_r_i_sh_a 15.06.2004 12:23

Повторюсь - продаются специальные подушки,
 
почти плоские, дырчатые. Видела в Бебимаксе в Сокольниках недавно.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

I_r_i_sh_a 15.06.2004 12:27

мазалась бепанетном+ (именно+,
 
с антисептиком). И ходить с открытой грудью, как уже написали. Или авентовские накладкис дырочками, чтобы сосок дышал.

Пью только Данио чай для кормящих. Молока впритык, но на мой взгляд так и должно быть. Вечером кормлю с двух сторон. Да и пишут в книжках, что вечернее молоко более жирное, его нужно меньше, чем дневного.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

Белка 15.06.2004 15:25

Кристюн, ну что ты рычишь на человека? Это ж вопрос личного везения (ну, и в какой-то степени - отношения к жизни). Даже одни и те же условия разные люди по-разному воспринимают, причем тут дезинформация? Я вон выше описала, в какой клоаке рожала. Так надо тебе сказать, что из 8 моих соседок по палате 7 были всем довольны, а особенно - тем, что дети отдельно! Во как!

А я вот Витьку рожала в 4 р/д, довольна была очень, могу написать про него что-то подобное посту Tani. Но в рейтинге роддомов читала про него отзывы, подобные твоим (положительные, впрочем тоже были). А ведь четверка считался на тот момент по рейтингу первым в Москве!

Так что не ссорьтесь, горячие московские мамки! Самое главное во всех роддомах - то, что они у нас уже позади...

Белка 15.06.2004 15:35

Мне еще рыба помогает. Как поем, так прилив. Но это очень индивидуально. А почему от сцеживания должно молоко пропасть? Цедись досуха почти, до последних капель.Тогда его только больше может стать.Это просто приладится надо. Когда правильно цедишь, молоко должно из груди струйками бить, по 3-4 струйки одновременно. И сцеживать надо не через 3-4 часа, а через 1-1,5. Тогда ты через пару дней не будешь знать, куда от этого молока деваться...

В принципе, у меня еще сбор есть (все от той же подруги-травницы), могу поделится, если надо. Я его у нее попросила со страху, когда из р/д пришла почти сухая, но молоко в 2 дня вернулось в полной мере (вышеописанным методом), а трава лежит, я оттуда только пару раз заваривала, когда мне надо было уйти и сцедить побольше, чтоб папа без меня покормил.

Белка 15.06.2004 15:38

А ты не боишься Лоринденом такую кроху? Это всеж гормоналка, хотелось бы уберечься...

Белка 15.06.2004 15:42

Ну вот может мне кто-нибудь объяснить, чем солнце на балконе отличается от солнца на улице, а? Если, конечно, балкон не застеклен...

Tani 15.06.2004 19:00

Я еще раз повторюсь, что рожала в ЦПСиР. Сама я с Московской области, так что ехала туда на свой страх и риск, боясь ,что меня развернут в другой роддом, тем более ,что у меня только пробка отошла и никаких схваток не было, шла только легкая "мазьня". Но когда я туда приехала (8 утра), то и эта "мазьня" перестала идти. Отношение медперсонала прекрасное было на протяжении всего процесса, а так же в послеродовой период. Но как правильно заметили, здесь как повезет: можно попасть на хорошую бригаду, а можно и "нарваться". Мне повезло, жаль только, что ни имен ни фамилий врачей я не запомнила.

Tani 15.06.2004 19:23

Я об этом форуме совершенно случайно узнала, познакомилась с одной мамочкой на прогулке с колясками, знала бы раньше - и в беременность бы пришла. Ребенок у меня первый: когда узанала ,что беременна - получился подарок мужу на день рождения, а родила к годовщине свадьбы. По поводу твоего отзыва на счет родов в ЦПСиР я не согласна, здесь скорее всего принцип "счастливого билетика". В тот день он достался мне, у меня знакомая рожала там два года назад, так ей пощечину дали за то, что она во время схваток громко кричала, аргументировав такое поведение тем, что она может ребенка напугать своим криком. А вот фамилиии я ни одной не запомнила, даже той милой акушерки ,которая скрасила мои самые тяжелые минуты, объясняя какие упражнения надо делать, чтобы схватки не были такими болезненными. А очень жаль. Надо было бы поблагодарить ее после. Девушка, которая лежала вместе со мной, рожала у Тищенко по договоренности, так эта врачиха к ней после родов каждый день приходила. Расскажите про себя, кто у вас, когда день рождения? Буду рада общению.

Tani 15.06.2004 19:34

А я свою купаю в 11 вечера, потом последняя кормешка в 12 и она у меня до 5-6 утра спит. Но многие мне говорят ,что это поздно так купать, лучше перед 9-ти часовым кормлением. Я попробовала пару раз, так она меня в 3 поднимает, а я намного себя бодрее чувствую ,когда в 5 встану или в 6. Ничего криминального не будет в том, что я буду продолжать купать ее в 11 вечера?

Tani 15.06.2004 19:38

А как долго вы приучались к такому режиму с 7 до 7? Это прям на радость мамке. Тоже не прочь попробовать.
Татьяна и маленькая Виктория (23.05.20040

Кристюна 16.06.2004 07:43

Согласна с тобой Белка,главное, что все позади.

Кристюна 16.06.2004 07:48

Если я буду сцеживаться через 1-1,5,тогда я целый день буду сидеть с этим. У меня чтобы сцедится под ноль уходит минут 40,а то и 50. А еще говорят,что сцедить заднее молоко практически невозможно.
Насчет сбора спасибо, но пока вроде с количеством молока в порядке. Но я учту на будущее,если что.

Кристюна 16.06.2004 07:49

Мне педиатор сказала что когда гуляешь на балконе ребенокможет простудиться,мол ветер сильнее. Но все равно иногда,когда мамка лениться,гуляем на балконе хотя у нас чудный парк совсем рядом.

Кристюна 16.06.2004 07:52

А в аннотации ничего не написанно что это гормональное.И врач тоже нничего не сказал. Но за информации спасибо. Пожалуй отлужу тогда я этот Лоринден до лучших времен.

Кристюна 16.06.2004 07:54

ИРА,а ты в Сокольниках живешь?


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger