Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Пригласили на виллу во Францию.. (http://jetem.ru/showthread.php?t=3033)

Vlada 08.10.2003 23:02

так ведь итак легко? ну помучайтесь со своим вопросом, помучайтесь, а меня ужин ждет, с красным вином, между прочим.

Ника 09.10.2003 03:31

Какая живая дискуссия развернулась однако! :-)

А я ничего и не домысливаю, наоборот даже, все по контексту. Мы тут обсуждаем *бутылку в подарок*, вы не зная моих друзей только по факту *бутылки* говорите, что хорошо, что не в Америке живете, вот я и спрашиваю, радуетесь что можно с каждым аборигеном в вашей стране выпить? А что здесь не логичного? Мы же другие аспекты жизни не рассматривали.

А *про Которым бутылку хорошего дорого спиртного подарить стыдно - мне не симпатизируют*...
:-) не смешите меня.


Подарить вы им можете что
угодно и они будут польщены вашим
вниманием и ,может поставят ее на видное место в память о вас
, но скажите мне, плиз, зачем дарить людям
спиртное, точно зная, что они не пьют, совсем?! Или в *бутылке* счастье? :-)

Ника 09.10.2003 03:47

Чего-то вы все в кучу смешали! :-)
Знаете, что такое риторический вопрос? Да?
Так про Россию, был именно он! :-)И про друзей тоже, неужто вы подумали, что мне нужен совет в выборе друзей? :-)

Далее...*Спрашиваю я не у форума
* а веду диалог
у Мэри, именно в ее сообщении я нажала на кнопочку ответить. Если б нужно было мнение *всего форума* я бы завела отдельный топик. ( чего-то мне приходится объяснять вам такие простые вещи, как-будто с отсталым разговариваю, самой даже неудобно :-))

Мои друзья-американцы, разговор о которых и вызывает у вас столько отриц. эмоций (?), люди пожилые, интреллегентные, интересные и релизиозные, что не смотря на мое не_в_кого_не_верие, не мещает нам с ними дружить.

Свое отношение к алкоголю они не выставляют на показ, мы сними вообще об этом не говорили, просто я знаю, что они не пьют и все. Причин не выясняла, да и неинтересно мне это.

И еще, совет - не обобщайте людей. Они все разные и это не зависит от места проживания и пристрастия к алкоголю. :-)

Ника 09.10.2003 03:54

Вот и я о том же! Я ведь рассказала, про конкретных людей, МОИХ добрых друзей ( пожилых людей),а
не в целом о всех американцах вместе взятых! :-)
Здесь куча баров и в пятницу вечером там просто толпы народа!

Только не надо теперь говорить, что все американцы - алкоголики! :-)( Это для Izia).

Ника 09.10.2003 04:08

Сорри, Изя
 
У вас прослеживается комплекс неполноценности по поводу неудачно выбранной страны для проживания.:-) Я права?
Вы уже не
раз здесь же высказались по
этому счастливому поводу,что вы не в Америке, неужели не помните?!
Так можно еще порадоваться , что вы не в Зимбабве, Гондурасе и ...продолжите список по вашему усмотрению - вот вам будет повод радоваться все время.

И мне, кажется, что вам скучно: придираетесь к словам и ищите повод поскандалить.

Выпейти винца и расслабтесь, тем более что в вашей стране можно выпить с кем угодно, а заодно и нас *несчастных* пожалейте. :-)

Оля У. 09.10.2003 04:52

А мы тоже радуемся, что Вы не в Америке :)). Хорошо нам радоваться вместе, правда? :)))


Оля

Кира 09.10.2003 17:21

Причем обвиняют - ни разу не побывав в Штатах и не
 
познакомившись с жизнью тут непосредственно :) Это из серии - в России медведи по улицам ходят.

Кира 09.10.2003 17:24

Ника, это бесполезно. человек так какие-то свои проблемы
 
проветривает. Если она настроена верить, что в Америке все плохо - что бы Вы ни рассказывали, это ничего не поменяет :) называется - предубежденность. Нет смысла связываться. Ну легче ей почему-то считать что в штатах все не слава богу :) может, так ей легче мириться с недостатками собственной жизни, где бы она ни жила.

Кира 09.10.2003 17:26

Изя, а где Вы? расскажите нам всем, где же
 
рай земной? Я может, туда тогда из Штатов перееду :)

izia 09.10.2003 18:00

"вы не зная моих друзей только по факту *бутылки* говорите, что хорошо, что не в Америке живете"
Это Вы меня не смешинте. Вы считаете, что мое мнение об этой стране сформировалось ТОЛЬКО под влиянием Вашего высказывания? :-) Вот Вы так кичитесь, что Ваши друзья не пьют (мне это вот совершенно по барабану), что сами почти не пьете... Пытаетесь обо мне какие-то байки про бутылку досочинять. Вот мне кажется, у Вас нездоровый пунктик по этому поводу. Может раньше у Вас либо у ваших знакомых были проблемы с алкоголем?

Vlada 09.10.2003 18:01

я могу и ошибаться, но помнится она где-то писала, что живет в Израиле. Может этим и объясняется ее отношение к Америке?

izia 09.10.2003 18:03

Не знаю, где Вы такое угладели в моих постах. Я лично говорила, что рада еще раз, что не живу в америке. Мое отношение к данной стране складывает из очень многих маленьких и больших пунктиков, обсуждать которые в данном топике -бессмысленно.

izia 09.10.2003 18:06

Я где-то сказала, что в Штатах всё плохо? :) Что Вам конкретно там будет плохо? :-) Нет, я пишу про то, что это - не моя страна. :-) Не моя по ощущениям и по менталитету. Кстати, где Вы причитали,что я не была в Штатах? :-)))

izia 09.10.2003 18:06

Приятного аппетита, доброжелательная Вы наша. :-)

Vlada 09.10.2003 18:10

запаздываете с пожеланиями, я и позавтракать уже успела, сейчас вот на обед собираюсь, а вы все никак не угомонитесь?

Ника 09.10.2003 18:11

:-)
 
И я с вами! :-) Хочется зажить счастливой жизнью, как Изя!

izia 09.10.2003 18:12

Вы ошибаетесь :-) "комплекс неполноценности по поводу неудачно выбранной страны для проживания" - ваши домыслы. :-) Нет, Вы не правы. :-))) Заметим, что я не придираюсь к словам, и тем более не скандалю. Напротив, мне так надоели склоки и безпричинный негатив на этом форуме! :-) Догадываюсь, однако, что Вы захотите насоветовать. :-) Правда никто о советах не просил, кроме автора топика. :-) "в вашей стране можно выпить с кем угодно, а заодно и нас *несчастных* пожалейте" Ой, не додумывайте, плз. :-) И свои эмоции мне не приписывайте. Жалеть Вас? Нахрена? :-)) Вы сами большая девочка. Я, когда радуюсь за себя, не прибавляю к этому чувству жалости к другим. Мне это не нужно. Сдругой стороны, наблюдаю явный негатив окружающих, если кто-то пишет, что рад каким-то моментам своей жизни. Интересно, откуда пошла такая тенденция? :-)

izia 09.10.2003 18:12

:-)

izia 09.10.2003 18:14

:-))))))) Попрошу цитату :-) Интересно, где я такое могла написать? :-)))))) Ну ладно, скажу, что и тут Вы ошиблись. Интересненько, откуда такие выводы (это я про Израиль)? :-) Просто интересна Ваша логика.

izia 09.10.2003 18:16

Я где-то сказала, что живу в раю? :-)))))) Я где-то, в отличие от Вас, хвасталась местом проживания? :-)))))) Не смешите. Хотя, если больше нечем похвастаться...

izia 09.10.2003 18:19

Ну расскажите нам, что Вы еще успели сделать? :-) И что делаете сейчас? :-))))) Это,конечно, очень инетерсно.

Ника 09.10.2003 18:19

Изя, вы так все буквально понимаете... :-) Или это жалкие потуги на остроумный ответ?
Надо заканчивать с вами диалог и не травмировать своими репликами вашу ранимую натуру, а то вы от каждого поста в свой адрес подпрыгиваете.

Удачи вам в вашем *раю*! А все-таки, имя у этого *рая* есть? Или это страшная тайна? :-)

Vlada 09.10.2003 18:25

конечно же вам интересно, иначе разве вы бы продолжали с таким упорством сюда писать, а?

Кира 09.10.2003 18:26

Ну так в чем проблема тогда? где же Вы живете?

Vlada 09.10.2003 18:31

знаю, знаю, изя, что вам все про меня интересно! пошла обедать, chao!

вам по всей видимости обед сегодня не светит - слишком много оппонентов, надо же всем ответить!

Кира 09.10.2003 18:44

Как-то Вы очень показушно радуетесь.
 
Такое ощущение, что Вы радуетесь НАЗЛО кому-то. Я тоже, к примеру, могу порадоваться, что не живу в Украине (просто с потолка пример). Но мне не приходит в голову по любому поводу кричать "ах, как я счастлива что там не живу", особенно в присутствии людей, которые там живут и любят эту страну. И вообще - мало ли чему человек радуется. Радость - это чувство обычно тихое и счастливое. У Вас оно какой-то злобностью пропитано. С первого же поста..

Кира 09.10.2003 18:51

Vlada, будьте умней, остановитесь первая плиз, а?
 
Вы еще не поняли, с кем имеете дело?

izia 09.10.2003 18:56

Это Ваше _личное_ ощущение. Может Вы и можете, кому-то назло радоваться... Не знаю. Заметье, что не полюбому поводу я это говорю, а тогда, когда идет обсуждение этой страны. Вы мне предлагаете не писать, что мне хочется, потмому что это ВДРУГ может обидеть людей, которые там живут и любят эту страну? :-))) Не, ну это вообще смешно. :-) Во-первых, я не обязана заботиться о всех особо впечатлительных людях. :-))) И если их обижает другое отношение других людей к этой стране - это тем более их проблемы, намешанные с личными проблемами. Вот, например, я из домашних животных собак люблю. Но мне не придет в голову обижаться на человека, если он во-первых, собак дома терпеть не может, во-вторых, будет радоваться, что у него дома собака не живет, а в-третьих, будет мне рассказывать, какое это зло - собака дома. Это- его эмоции, и никак не затрагивает моих чувств к этим милым созданиям. И тем более его эмоции к моей жизни никакого отношения не имеют :-) Подобные обидки - от комплексов... Радость - она разная бывает. Кто-то не хочет делиться этим чувством с окружающими, кто-то наоборот :-)

izia 09.10.2003 18:58

:-))))))))) Вам конечно, виднее, что у меня тут происходит :-))))) Ничего не скажешь. Точно, не форум, а цирк с конями :-)))))))))

izia 09.10.2003 18:59

Не в Америке, очевидно. :-))))

Кира 09.10.2003 19:56

хм. непонятно, почему Вы стесняетесь своей
 
страны, если она настолько лучше, чем америка.

Кира 09.10.2003 19:57

делиться радостью можно в разной форме.
 
В такой форме, как Вы - она не выглядит радостью..

izia 09.10.2003 20:21

1. я не стесняюсь, с его Вы взяли? :-) 2. Я не говорила, что она лучше. Я говорила, что _для меня_ она лучше. Разница есть, не находите?

Ника 09.10.2003 20:45

Изя, посчитайте со сколькими людьми в этом топике вы копья ломаете? :-) Вы уже определили для себя кем работаете в этом *цирке*, развлекая так много народа? :-)

А почему вы не хотите назвать страну, которая вас так осчастливила? :-)Ну просто всех заинтриговали и в кусты!

Ника 09.10.2003 20:46

Так назовите страну где ИЗЯМ жить хорошо! :-)
Просто так, для нашего обшего развития!

Мэри 09.10.2003 20:50

Если вам не приходит в голову - славно! ЧТо вы тут чужие действия регулируете? Я тоже была неоднократно в Америке - хорошо путешествовать, отдыхать, но жить я там НЕ ХОЧУ! Потому что Европу не променяю на Америку.

Не концентрируйтесь уважаяемая на вашей персоне - где хотите там и живете, что хотите то и считаете, но ради бога не корректируйте чужую точку зрения, когда у вас ваше мнение не спрашивали!

Кира 09.10.2003 20:55

Мэри, Вам в ответ могу Вас же процитировать
 
"Не концентрируйтесь уважаяемая на вашей персоне - где хотите там и живете, что хотите то и считаете, но ради бога не корректируйте чужую точку зрения, когда у вас ваше мнение не спрашивали! " причем желательно почаще :) читайте себя же и в разных топиках :) Вы прямо сами себе ответили..

Мэри 09.10.2003 21:02

так это вас задел наш диалог с Изей про Америку. Ваше мнение никто не спрашивал и америку мы не критиковали, просто радовались что там не живем:).

Я польщена, что меня цитируют:) Если честно, то к этому я уже давно привыкла. Написали бы что нибудь новое, а то только фланируете по топикам и обижаетесь. Пишите по существу а не придирайтесь к словам.

Мэри 09.10.2003 21:03

там разве есть намек на ум?:) а вы то Кира знаете, с кем имеете дело?:)

Мэри 09.10.2003 21:05

вы что лакмусовая бумажка?:)

izia 09.10.2003 21:05

Я ломаю копья? :-))) Не смешите - это Ваши иллюзии. Я в этом топике развлекаюсь. Не более того. Мало того, причину я тоже не хочу называть, по которой я не называю место своего проживания. Это к делу отношения не имеет.

Мэри 09.10.2003 21:06

а вы копья и раздаете?:)

Мэри 09.10.2003 21:08

и не называй! пусть дамы помучаются :) легкой жизни захотели:)

izia 09.10.2003 21:08

Я думаю, Вы сами в состоянии заняться своим развитием. Не надо на меня Ваши проблемы вешать. Кстати, Вы знаете много "Изь"? :-)

Кира 09.10.2003 21:10

?? (-)
 

izia 09.10.2003 21:11

Ну мне всё равно, что лично Вы видите в моей радости, если честно.

Кира 09.10.2003 21:13

Мэри,
 
Фланировать по топикам и придираться к словам - а не Вы ли этим занимаетесь? Кто здесь спрашивал конкретно Ваше мнение? Ни в одном топике мне не встречалось - Мэри, выскажите Ваше мнение. Однако Вы приходите и высказываете его, почему-то не давая другим такого же права. Потом, бог с вами.. где же я обижалась..

Мэри 09.10.2003 21:13

что трудно? шевелите извилинами вместо вечерний гимнастики :)

Кира 09.10.2003 21:16

в каком смысле? (-)
 

izia 09.10.2003 21:17

Более того, там ниже предлагают заняться их развитием :-)) Нахаляву... :-)))

Мэри 09.10.2003 21:18

так пишите ради бога что подарить французу, а не лезьте с вашим мировозрением в другое обсуждение. И пишу я на форуме, когда мне хочется, а не для зарабатывания авторитетов.

И еше раз - дайте пять советов про подарок, а не про ваше отношение к алкоголю и про чужое мнение - жить или не жить в америке!

Кира 09.10.2003 21:19

Мэри, если Вас приводит в восторг возможность
 
зайти на форум и облить всех презрением, то Вы поймите, что есть достаточно людей, которые сквозь это способны увидеть немножко другое, а не то впечатление, которое Вы хотите произвести. насчет шевеления извилинами.. ну, Мэри.. это же не стиль образованной дамы из хорошего общества европейской страны.. это ж что-то базарное..

Мэри 09.10.2003 21:20

Кира, но до вас так все туго доходит. Вы призываете Владу к благоразумию, но прочитав ее сообщения сначала - господи, какой там ум! Дошло?

Кира 09.10.2003 21:21

Если Вы прочтете топик, я имею в виду не ругательную
 
его часть, Вы заметите, что я дала советы в меру своего опыта, что и как я дарила. Не конкретно французам, а американцам и швейцарцам.

Кира 09.10.2003 21:23

:) я читала сообщения ее оппонента. . впечатление глубокое (-)
 

Мэри 09.10.2003 21:23

да мне все равно какое впечатление я произведу, я его произвожу обычно в жизни а не на анонимном форуме. Вот вы забыли действительно где находитесь. Успокойтесь, здесь не все так серьезно.

izia 09.10.2003 21:23

Да, случай тяжелый :-)))))) "Я не тормоз, я просто мееееедленно говорю, и мееееедленно думаю" (с) :-)

Кира 09.10.2003 21:25

это я понимаю. иногда хочется похулиганить. (-)
 

izia 09.10.2003 21:26

:-)))))Все было бы хорошо, если бы Вы моему тексту свою эмоциональную окраску не приписывали... Я так, хорошо, глубокое впечатление -это да... :-))

Мэри 09.10.2003 21:26

а выше просили научить хорошим манерам:) но не в совсем вежливой форме конечно:).

Кира 09.10.2003 21:27

Изя, в данном случае имеет большее значение не скорость,
 
а результат. Результаты Вашего мыслительного процесса здесь в топике не блещут. Потом, может, у меня способ полемики такой.. чтобы человек поподробнее разъяснил, что имеет в виду.

Мэри 09.10.2003 21:29

а вы думали я здесь образование получаю:)

izia 09.10.2003 21:30

Не оправдывайтесь. Все у Вас хорошо :-)))) Наезд пропускаю мимо ушей. Оскорбление собеседника в качестве аргумента - не наш путь. Я как-то конструктивизм люблю в беседах.

Мэри 09.10.2003 21:32

Кира, про лакмусовую бумажку помните? задумайтесь еще раз:)

izia 09.10.2003 21:32

"Вот где наркоманы-то" (с)
В смысле, да, просили. Не получилось у меня, каюсь :-) С такими тяжелыми случаями не сталкивалась еще. :-)

Мэри 09.10.2003 21:33

мда, а я иногда только на ник смотрю и уже сообщение не читаю:) здесь много таких пользующихся такой привелегией:)

izia 09.10.2003 21:34

Мэри, ты спешишь... :-) Дама же сказала, что скорость мышления - не ее конёк. :-)))

Кира 09.10.2003 21:34

:) ни в коем случае :) (-)
 

Мэри 09.10.2003 21:35

так трнируйтесь:) на кошках, так сказать:) банкет оплачен:)

Анита 09.10.2003 21:39

Изя и Мэри - мопсы мадам Казявкиной. Ишь как разтявкались. Аж уши заложило. Жаль, нельзя облить холодной водой, чтобы разбежались.

Кира 09.10.2003 21:41

Цитата из Вас же выше: "погавкайте еще"..
 
Следующая цитата: "Оскорбление собеседника в качестве аргумента - не наш путь. Я как-то конструктивизм люблю в беседах." можно не комментировать?

izia 09.10.2003 21:41

Был бы оплачен - вопроса бы не стояло! :-) А был бы работой. :-)

Мэри 09.10.2003 21:44

пошли сны смотреть:) нам европейцам уже пора:)

izia 09.10.2003 21:44

Спасибо за цитаты меня. : )) Ценю. :-))
А первая цитата, между прочим, по делу, а не оскорбление с потолка, если Вы читали ветку с начала. :-))) Впрочем, этот диалог Мэри уже коментировала... Зачем повторяться?

izia 09.10.2003 21:46

:-))))))))))))))
ага

Vlada 09.10.2003 22:17

какой умилительный диалог, в котором "пораждается" истина! и изя быстро уговорилась спать пойти, а вчера вот никак не хотела! Это мэри на вас так успокаивающе действует, изя?

Рабинович 09.10.2003 22:22

Изя, с ваше именем жить только на земле обетованной. Чего же вы стесняетесь своей исторической Родины?

Оля У. 09.10.2003 22:55

Ой, я вся из себя просто окружена Изями :))). У меня папа Изя, свёкр Изя, и дядя (мамин брат) Изя. Что ни Изя, то один другого краше :))))). И вот уж чего я не стесняюсь, так это всех моих Изь :))), как и своего происхождения. Даже наоборот.


Оля

Русский 10.10.2003 09:13

На себя халат можно только НАДЕТЬ.

Елена Д-ова 10.10.2003 10:01

М-да, представила я себе эту "светскую беседу" на той вилле во Франции:)))))

Hector 10.10.2003 15:24

НАдеть, гостьюшка дороная, НАдеть, а не Одеть.


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger