Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   3-й триместр :) (http://jetem.ru/showthread.php?t=19469)

kaschtanka 27.09.2004 19:05

\

Снежка 28.09.2004 15:39

спасибо большое!(-)
 
Удачи,
Снежка!

Снежка 28.09.2004 15:41

да-а-а..Тяжко, Каштан, Вам пришлось!(-)
 
Удачи,
Снежка!

Selena* 28.09.2004 17:46

Привет, Свет! А я про Люберцы в этот раз и не думаю.
 
Наверняка не доедем. Даже пытаться не будем в этот раз :). Но что это самый удачный вариант - согласна. У тебя девочку увидели на УЗИ? Поздравляю!

Selena* 28.09.2004 17:47

Была :). Мы туда 3 раза ездили. Пару раз с Катей и один
 
раз с Ксюшей. С Ксюшей мы уже контракт заключать ездили, а с Катей мы мучиди вопросами Катукова :). У нас тогда с финансами было не очень, поэтому врача мы выбрать не могли- там за это доп. сумма доплачивается. Общалась я с Катуковым.

Selena* 28.09.2004 17:50

Да, ты знаешь, Андрея тогда все-таки дома рожать убедило то, как
 
меня в Люберецком Катуков посмотрел - у меня кровтща хлестала еще часа 3. Я то понимаю, что это он стимульнуть хотел, но Андрей сказад - "Сантехники!" Вообщем, ты сильно рано не иди туда на осмотр. Липовенко (или как ее там) врод еще похлеще смотрит готовность шейки - спроси у Ксюши. Перетерпеть можно все, конечно, но вот раньше срока не хотелось бы рожать. Удачи тебе! Съезди просто посмотреть туда - там все подробно показывают и в палаты заводят, рассказывают что да как.

Selena* 28.09.2004 18:03

Спасибо, Света! А ты не думала купить 2 в 1 - кроватку и комодик
 
Етсь такие, правда, насчет качества я не знаю. Мы купили вот такую кроватку, только у нее вместо бежевого все розовое http://www.pokupki-tut.ru/view_pic.php?id_tov=580
Нам обоим она как то разом понравилась, правда, куили не сразу, а еще думали 3 недели. А тут приехали на Тульскую, там распродажа. Так что мы купили немного дешевле. Pali - хорошая фирма, я долго их рассматривала, но мне хотелось чего-то особенного что-ли... Еще моя зацикленность нарозовом цвете после двух мальчишек :). Пали мы думали даже целиком комнату брать детскую, но пока отложили до момента завершения ремонта в новой квартире. У Можги есть хорошие кроватки - мне очень понравилась Елена - это копия Дофины производства Пали. Но она длинее, если места маловато, то лучше купить такую как у нас- она 110 на 55 см. До 2 лет легко проспит, а потом она как диванчик делается и раскладывается в длинну - еще сантиметро на 30. Я одно могу сказать насчет российских кроваток- ты в Интернет-магазине можешь выбрать, но обязательно посмотри сначала на ярмарке в реале как это выглядит. Так, мне очень нравился один комод производства Можги. Но стоило мне его увидеть на Коломенской- у меня ве желание пропало, так он некаечственно сделан. Поэтому, лучше пощупать заранее :). Начсет коляски- мы купили Maxi-Cosi трехколесную, к ней автокресло - это уже проверенный вариант, со Степкой такой де был, да и у Аришки вроде был такой де, только сейчас коллекция новая. Автокресло устанавлиается на адапетры на ту же раму. Плюс к ней надо кпуить люльку, которая тоже устанавливется на ту же раму. Очень удоно как для поездок так и для прогулок по лесу- у нас тут лес рядом :). И по безопасности эти коляски занимают одно из первых мест. Про Пег-Перего слышала много лестных отзывов, но сама никогда не пробовала, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Удачи!

Selena* 28.09.2004 18:04

Я покупала специальный матрас в коляску.
 
рублей 200 на Коломенской стоил.

Снежка 29.09.2004 15:58

а я за тебя оч. рада! За твою девчушку! Молодца!:-)))))(-)
 
Удачи,
Снежка!

Снежка 29.09.2004 16:02

о как! Мама дорогая! Ален, а если у меня по показаниям
 
&gt; меня в Люберецком Катуков посмотрел - у меня <BR>
&gt; ровтща хлестала еще часа 3. Я то понимаю, что это <BR>
&gt; он стимульнуть хотел, но Андрей сказад - <BR>
&gt; "Сантехники!" Вообщем, ты сильно рано не иди туда <BR>
&gt; а осмотр. Липовенко (или как ее там) врод еще <BR>
&gt; охлеще смотрит готовность шейки - спроси у Ксюши. <BR>
&gt; Перетерпеть можно все, конечно, но вот раньше <BR>
&gt; срока не хотелось бы рожать. Удачи тебе! Съезди <BR>
&gt; росто посмотреть туда - там все подробно <BR>
&gt; оказывают и в палаты заводят, рассказывают что да <BR>
&gt; ак. <BR>
<BR>
кесарево назначает врач (ну Матвеич из Семейного Доктора так говорит, что писать мне будет кесарево), то они все равно смотрят как-то "дико"?
И вот еще вопрос-они, что смотрят при перовм же посещении? То етсь вот решу я контракт заключать на 36-й неделе, приеду, и осмотр обязателен?
Ты меня напугала про кровищу-то:-)

Удачи,
Снежка!

Снежка 29.09.2004 16:02

о как! Мама дорогая! Ален, а если у меня по показаниям
 
кесарево назначает врач (ну Матвеич из Семейного Доктора так говорит, что писать мне будет кесарево), то они все равно смотрят как-то "дико"?
И вот еще вопрос-они, что смотрят при перовм же посещении? То етсь вот решу я контракт заключать на 36-й неделе, приеду, и осмотр обязателен?
Ты меня напугала про кровищу-то:-)

Удачи,
Снежка!

Снежка 29.09.2004 16:09

Спасибо, а про Макси кози можно чуть подробней:- то есть
 
можно купить раму, а на нее уже "навешивать" в разных целях разные люльки и прогулочные, и автокресор? Пральна я поняла? а стоимость всего - примерно какая?

Удачи,
Снежка!

kaschtanka 29.09.2004 16:30

/

natik 29.09.2004 20:26

может и родила :)
 
не даром у нее пробка отошла :) будем ждать новостей.

у меня 15-17 октября примерно :) Так что еще 3 недели ходить.

natik 29.09.2004 20:31

я вчера в роддом сходила
 
договорилась с врачем. В этот раз хочу родбез контракта, по договоренности. Жалко отваливать кучу денег страх. компании, потому как врачам они платят совсем мало. Хочу за полстоимости контракта родить и при этом не обидеть ни врача, ни неонатолога, ни акушерку.

Обговорили примерные мои условия родов. Единственное что боюсь не успеть в роддом :) Третьи роды все таки.

Потому вопрос к Селене (или другому компетентному в этом чел-ку:)), что нужно иметь дома на случай домашних родов, если я вдруг почувствую что ехать не надо? Какой экстренный медицинский набор?

Катя Соколова 29.09.2004 21:10

Извините, что влезаю. Всю продукцию Макси-Кози вместе с ценами здесь можно посмотреть: www.maxi-cosi.ru

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Катя Соколова 29.09.2004 21:20

Можно, я и сюда влезу?:-) Надо иметь: пузырь со льдом, прокипяченную спринцовку, кровоостанавливающий сбор, спирт, хирургическую нитку, продезинфицированные ножницы, марганцовку, прополис, большую миску, нашатырный спирт, вату, кучу чистых пеленок и полотенец, кагор. Пока больше не вспомнила. Это самое необходимое, а вообще у нас был огромный мешок всего:-).

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Катя Соколова 29.09.2004 21:24

А без контракта папу пускают на роды?

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

natik 30.09.2004 20:25

не-а :(
 
вот это самы большой минус конечно. Но я думаю, так как роды будут скорее всего быстрыми, то папе там и нечего особо делать будет :) Ладно уж, этим можно пожертвовать.

natik 30.09.2004 20:31

:)) ну а теперь комментарии ко всему этому :))
 
пузырь со льдом понятно, прокипяченная спринцовка зачем?
кровоостанавливающий сбор? мне? после родов выпить?

Спирт для каких конкретно целей? :) тоже выпить :))?


Нитка продается в аптеке? Ножницы маленькие большие? И что ими резать придется? :)


Прополис для чего? Миска для плаценты? :)

Нашатырный спирт для чего? :) Вату наверное стерильную?

Кагор??? Папе, если будет в обморок падать или для этого нашатырный спирт? :)


А одноразовые стерильные впитывающие пеленки наверное тоже нужны? Пеленки полотенца для процесса родов?

Ты в ванну рожала? Хмм, я в свою ванну боюсь не помещусь :) Придется на сухую :)

Катя Соколова 30.09.2004 23:18

Попробую по пунктам:-). Спринцовка - отсасывать слизь изо рта и носа ребенка. Можно это сделать самой поцелуем взасос. Сбор - тебе, конечно, кто же еще эту бурду согласится пить?:-) Выпить после родов. Спирт - протирать ножницы, руки и т.д. Нитка, скорее всего, продается в "Медтехнике", но я не уверена. Ножницы любые острые, пуповину отрезать. Прополис - для пупка, миска - для плаценты. Нашатырь - на случай обмороков у участников процесса:-). Вату лучше стерильную. Кагор - выпить потом для восстановления сил, смешав с чаем, медом и лимоном. Папе - по желанию:-). Да, одноразовые пеленки нужны, клеенку еще желательно, особенно если рожать на суше. Обычные пеленки и полотенца - для родов, подстелить где-нибудь, ребенка завернуть, еще для чего-нибудь. Я в ванну. Прям уж не поместишься:-). Я поместилась, а ты раза в два похудее:-). Еще вспомнила - перекись пару банок, стерильные салфетки или бинты, морская соль, если все-таки в ванну рожать. Еще могу рассказать, как пуповину отрезать:-).

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Снежка 01.10.2004 12:09

там люлек что-то совсем мало..(-)
 
Удачи,
Снежка!

Лиза Ф 01.10.2004 14:01

Вот ведь бывают энергичные мамы :-) я при одной мысли о том, что куда-то надо идти, все это обсуждать, просить... просто вся скапустиваюсь... Молодец!

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка

ВикаЛ 01.10.2004 15:40

Родила, родила! :-) 26 сентября родилась наша Катерина. Не падайте - 4770 (сама была в шоке, когда мне сказали вес моей малышки). Родила сама, обобшлось, слава Богу без кесарева, хотя мысли на эту тему у врачей были. Мы только -только прибыли домой и честно говоря - голова просто кругом :-)

kaschtanka 01.10.2004 16:34

/

natik 01.10.2004 19:17

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
 
Как вы скоро :) и как вас мнооого :)) Это ж надо еще суметь родить :) такую барышню :) Поэтому поздравляю вдвойне :)

А рост какой? А сколько дляились роды? Все прошло хорошо?

natik 01.10.2004 19:20

расскажи конечно!!
 
у меня информационный голод на эту тему :) ножницы просто протирают спиртом? их не нужно стерилизовать?

natik 01.10.2004 19:24

:))
 
ну уж энергичная, знаешь сколько я себя пинала для свершения такого подвига, но сроки поджимают, потому надо уже что-то делать :)

Катя Соколова 01.10.2004 21:02

Да, ножницы надо просто тщательно протереть спиртом. Лучше, конечно, иметь хирургические, но сойдут и обычные, только острые. Пуповину надо перевязать в 1,5 см от пупочного кольца. Завязывать надо крепко, на два узла с передней стороны пуповины и на два - с задней, это если держать пуповину вертикально перед собой (не знаю, понятно ли объясняю). Потом отступить пару см в сторону плаценты и еще раз завязать другой ниткой. Потом между двумя нитками перерезать пуповину. Оставшийся кусочек полностью как следует промазать концентрированным раствором марганцовки (пузырек сухой марганцовки на маленькую чашку воды). Мазать ватной палочкой, смотреть, чтобы ни в коем случае не попало на кожу (можно подложить на кожу стерильную салфетку). Пуповина должна свернуться в такую коричневую пуговицу. Остатки крови снять перекисью и помазать место вокруг пуговицы прополисом.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Mася 02.10.2004 09:05

Вика, поздравляю! УРА УРА УРА!!!!!!!

natik 02.10.2004 10:00

спасибо!!
 
а когда малышка родится ее конечно плюхнуть на пузо, потом покормить молозивом. А когда все процедуры завершатся. В роддоме новороженного обливают вазелиновым маслом и обтирают пеленкой, а как правильно делать дома? Не обтирать просто запеленать?

А температура какая д.б в комнате? в роддоме 37 поддерживают в род.блоке а потом еще и под лампочку кладут. А дома, обогреватель включить?

Катя Соколова 02.10.2004 22:47

Да, покормить, потом, когда выйдет плацента и отрежете пуповину, положить на кровать на чистое белье в позу лягушки и накрыть байковой пеленкой. Ничего обтирать не надо, пока вы будете возиться с кормлением и пупком, вся смазка сама впитается. Греть тоже ничего не надо, достаточно теплой пеленкой накрыть. Потом можно в одежки одеть. Ну если решишь, что дома уж совсем мороз ударил, тонкое одеялко еще накинешь:-).

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

natik 03.10.2004 10:24

почитала твой рассказ о первых родах на маме
 
очень впечатлилась, что не все так просто :) как у вас все прошло во второй раз? легче? быстрее?

А плаценту куда девать потом? :)

А вы доктора вызывали после родов, ну что бы справку о рождении написал, и тп? Неонатолога что бы детску осмотрел?

natik 03.10.2004 10:25

ну и как первые трудовые будни? :) (-)
 

Катя Соколова 03.10.2004 12:54

Знаешь, я так жалею, что его написала. По нему может показаться, что там кошмар какой-то творился, хотя на самом деле было все достаточно спокойно, хотя и долго. Второй раз вообще не сравнить - за пять часов (в 9 раз быстрее), акушерки уже к потугам приехали практически, чуть на унитазе родила, когда в туалет решила сходить:-). Я бы так каждый день рожала:-). Единственное, потуги были чуть дольше, потому что щеки уж больно толстые были, никак пролезть не могли:-). Обе плаценты мы закопали. Посмотрели в гороскопе друидов, кому какое дерево соответствует, такое и посадили. Саше - яблоню (22 яблока в этом году сняли), Ясе - жасмин. До посадки плаценты лежали в пакете в морозилке. Можно просто закопать где-нибудь, если своего участка нет. Неонатолога вызывали только в первый раз, акушерки сказали, что лучше вызвать (долгие роды, осложнения и т.д.). Вызывали через день. Она сказала, что все нормально, дала справку, которую потом в ЗАГСе забрали. Второй раз акушерки сказали, что все супер, врача можно не вызывать. Мы и не вызывали, я через месяц сама съездила с дитем на осмотр. В ЗАГСе зарегистрировали без всяких справок, даже и не спрашивали особо. Даже свидетели не понадобились.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

natik 03.10.2004 13:33

:)
 
да ладно мне не показалось все это кошмаром :) Видно было, что все было не просто, но не кошмар :)

Меня все рассказы о дом родах просто заставляют более глубоко задуматься над подготовкой. Мне подруга говорит вот мол нвадо было на курсы идти акушерку искать.

А я ж не готовлюсь именно к домашним родам, я готовлюсь к экстренным родам дома, когда не успеваю в роддом. Если я не успеваю в роддом, значит ко мне никакая акушерка не успеет :)

Лиза Ф 03.10.2004 14:33

Поздравляю с богатыркой!!! Пусть и дальше голова кругом - но уже от счастья!!!!!!

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка

Selena* 03.10.2004 15:41

Свет, не хотела тебя напугать!
 
Это меня смотрели, когда я уже перенашивать начала - мы тогда приехали посмотреться и. что приятно, с Ксюше с Аришей зайти - это 14 декабря было. Вот, он и посмотрел. ервый раз тебе никто туда не полезет. Но будь готова, что очень мало гинекологов. По опыту, которые смотрят аккуратно :(. И не больно. Аккуратно смотрел только мой муж, и правильно ведь все измерял. А в остальном- повторюсь, что Люберецкий один из самых удачных вариантов.

Selena* 03.10.2004 15:43

Ты может до самой коллекции не дошла?
 
Я люльки нашла еше на www.damasha.ru Ты смотри не только Maxi-Cosi, но и Квини - они все подходят. Теперь ответ на твой вопрос - да, там покупаешь раму, причем они немного разные, а оптом к ней уже можно люльку, а можно автокресло причем любого цвета и то , и другое. По ткаой же системе сейчас появились коляски Jane. Очень удобно. Даже рама достаточно складывается.

Selena* 03.10.2004 15:49

Стоимость всего: обычно рама стоит около 10-11 тысяч, но
 
на рынках можно сейчас найти Maxi-Cosi Speedy со скидкой 50% - тысячи за 4-5. Продавец мне сказал, что на складе Макси-Кози был потом, и некторые коляски подмокли, поэтому они продают из ст акой скидкой, но сама коляска вообще без дефектов - мы такую купили. На Коломенской видела даже за 4300. ВОт с люльками сложнее- самый большой выбор на maxi-cosi.ru - это правда, почему-то то лько у них дороже, чем на рынке и в других Инет- магазинах, хотя они прямые поставшики. На рынке люльку от 6500 можно найти, но выбора почти нет. Говорят, мы закажем, если хотите. А так вживую посмотреть - очень мало. Самая дорогая люлька из этой серии - 8500. Авторкесло - от 3500 до 7500 подходят. На любйо вкч и цвет. Выбор очень большой. Опять же - в Инет магазинах. Например, www.mamadoma.ru. На Тульской и Коломенской етсь по 1 (одному!) павильону, где есть продукция Maxi-Cosi, точнее, на Тульской их 3, но, кака выясняется, это все одна мафия :). Итого, можно уложиться по минимуму в 14 тысяч, по максимуму - в 30 тысяч.

Selena* 03.10.2004 15:55

Катя многое уже написала. Мы вчера как раз аптечку купили
 
для домашних родов. Еще надо - 2 литровую клизму, 2 бутылочки касторового масла, бутылочку мед. спирта, гомеопатию - Сабина 6 - это для сокращения матки, арнику - гомеопатию и арнику мазь, гель Иммплант - последние 2 для заживления ранок и швов. Да, уточнение, прополис- в растворе уже должен быть. Еще в аптечке 4 бутылочки перекиси водорода, маленькие стерильные марлевые салфетки, маленький и большо бинт, большая медицинская клеенка, большая марля, 2 больших упаковки ваты, да, и 2 килограмм морской соли для ванны без добавок (!). Да, еще зеленка обычкновенная и пакетик марганцовки.

Selena* 03.10.2004 15:59

ненмого дополню - прополисом еще промежность всю после родов
 
акушерка обрабатывает. И швы. Нитка для пупка- это такой шовный материал в запянной стерильной стеклянной колбочке, самый толстый, а то они рвутся - папы почень старательно их затягивают. Я бы даже 2 купила, а то у нас впрошлый раз постоянно нитка рвалась. Да, кагор в родах - если потужной период долгий, как уменя был - супер для воостановления сил (Катя все написала, как его готовить, еще можно так: 50% кагор, 50% теплая вода кипяченая плюс настой шиповника и мед). После родов кагор надо пить с очень крепким чаем (с большим сожержанием тонина). Все остальное- все рассказала Катя :). Да, еще лимоны можно добавлять.

Selena* 03.10.2004 17:05

Кать, ну поповину все же попозже обрезать, наверное.
 
Мне Оля Павлова обрезовала через час после родов где-то.. а может через полтора. Палценту в тазик и вместе плацентой малыша на кровать в позу лягушки. Она не мешает.

Selena* 03.10.2004 17:06

Мы с 2 свидетелями регистрировали :).
 
Первым свидетелем был муж, вторым - сестра, которая реально помогала мне в родах. Хотя часто в свидетели берут людей, которые близко народах не присутствовали :): бабушек, дедушек, друзей, подруг.

Selena* 03.10.2004 17:07

ОГО! ПОЗДРАВЛЯЕМ!
 

Катя Соколова 03.10.2004 19:24

Да я и имела в виду, что не сразу, сразу все равно не получится - пока помоешься, пока поест ребенок, пока устроишься - время и пройдет.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Катя Соколова 03.10.2004 19:27

Да уж, дома по-любому лучше, чем где-нибудь в машине:-). Тем более, от Беляево до 29-го, особенно, если по пробкам, да с третьими родами - надо готовиться тщательнее:-). И мужа готовить:-).

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Катя Соколова 03.10.2004 19:29

Мы в первый раз тоже со свидетелями - мужем и моей мамой. Второй раз обошлись одним мужем:-).

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Катя Соколова 03.10.2004 19:37

Да, только прополис лучше брать 30-процентный (в аптеках продается 10-процентный). Но скорее всего, Наташа уже не успеет его сделать. Так что сойдет то, что продается. И обработать надо не только промежность, но и родовые пути (намотать стерильную салфетку на зажим, смочить в прополисе и быстро сунуть и высунуть:-) - будет сильно, но недолго щипать). Если нитку не удастся купить, я думаю, можно взять обычную толстую шелковую нитку, прокипятить и использовать. А вообще, пуповину можно не отрезать, она сама отвалится через несколько дней, но уж больно неудобно везде с тазиком ходить:-).

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Катя Соколова 03.10.2004 19:40

Селен, гель называется Эплан. Клизма при стремительных родах, скорее всего, не понадобится:-). Зеленка тоже не очень нужна, только если пупок будет плохо подсыхать, но это уже потом. Селен, увидишь Олю Павлову - передай ей большой привет, пожалуйста. Я ее и Олю Русину просто обожаю:-).

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

natik 03.10.2004 20:05

спасибо! но лучше бы с комментариями :)
 
клизму 2-х литровую зачем :) касторовое масло?? Прополис сегодня купила в аптеке. Бинт зачем? Зачем солько марли и ваты. Купила салфетки стерильные :) но не маленькие :)

еще вот что......хммм, боюсь мужа может рядом не оказаться....в ванну я без него не полезу думаю.

natik 03.10.2004 20:06

где покупать этот шовный материал?? (-)
 

natik 03.10.2004 20:10

знач так :)
 
рожаем, а потом сразу прополисом? или полежать с пузырем на матке часок, потом помыться и потом прополисом? или сразу же прополисом как только родила?

natik 03.10.2004 20:15

Кать что посоветуешь на тот случай
 
если я буду рожать одна? без папы.... так может случиться.

Катя Соколова 03.10.2004 21:57

Когда все родишь, надо ополоснуться (с этой точки зрения рожать в ванну лучше - родил, помылся и не шастаешь, оставляя следы, туда-сюда:-)). Помыть промежность, ноги, ну и все остальное:-). Можно ополоснуть все ротоканом (крышечку на ковшик воды). Потом обработать промежность прополисом, положить прокладку и надеть трусы. Потом надо сделать массаж матки (пригодится грубая мужская сила) - ты лежишь, а кто-то другой сгребающими движениями массирует живот по направлению к лобку. Это надо делать несколько раз в день первые дни. Еще для сокращения хорош контрастный душ на область матки. После массажа надо положить на пузо пузырь со льдом, завернув его в полотенце (не махровое, а типа вафельного). Минут через 20 сделать перерыв минут на 10 и положить еще на 20 минут.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Катя Соколова 03.10.2004 22:07

Главное - не нервничать и не суетиться. Родишь - ложись сразу на клеенку, застеленную одноразовыми пеленками, клади на живот лед (не успеешь сделать пузырь - хоть кусок мяса или курицу замороженную, лучше кубики льда в целлофановый пакет насыпать, но их много надо), положи под попу кучу чистых тряпочек и корми ребенка. Когда поймешь, что рожаешь, будет хорошо, если успеешь заварить сбор кровоостанавливающий (если не найдешь сбор - купи просто крапиву) и приготовишь миску и кучу чистых пеленок и полотенец. Все это поставь рядом с тем местом, где планируешь рожать, чтобы потом никуда не ходить. Если кто-то должен прийти, а у него нет ключей - оставь входную дверь незапертой. Все остальное (мытье, обработка промежности, отрезание пуповины) вполне терпит до появления помощников. Сама лучше не вставай, дождись кого-нибудь. Я думаю, все хорошо должно быть.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Катя Соколова 03.10.2004 22:15

Клизму - для клизмы:-). Если собираешься рожать стремительно - она не нужна. Касторовое масло - смазывать пальцы, чтобы смотреть раскрытие (неплохо бы обучить папу этому приему). Бинт заменяется стерильными салфетками, размер не особо важен. Из марли и ваты фабрикуются прокладки размера XXXXXL. Сейчас в магазинах продаются готовые, специально для рожениц (в Ашане видела). Без мужа в ванну действительно лучше не лезть - обратно с ребенком и плацентой вылезать не очень удобно, да и брести до кровати не очень хорошо. Наташ, на самый крайний случай, которого не должно быть, я бы заимела в хозяйстве пару ампул дицинона и пару шприцев. Лучше потом выкинуть неиспользованные.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Катя Соколова 03.10.2004 22:41

Еще вспомнила (у меня в голове каша, мысли появляются и исчезают). Если родишь одна - не забудь сразу же отсосать слизь изо рта и носа малышки. Или по отдельности спринцовкой, или поцелуй ее сразу в рот и нос взасос. Возможно, это надо будет сделать несколько раз. Пуповину ни в коем случае не тяни, чтобы не оторвать плаценту. Если будешь с папой и надумаешь лезть в ванну, не мой ее с химией, лучше с обыкновенной содой. Соль не сыпь сразу в ванну, а раствори в большой кастрюле в кипятке, а потом все это вылей в ванну. Скорее всего, она вся не растворится, лей прям так. Растворить соль можно заранее и закрыть крышкрй, ничего с ней не случится. В ванну залезай, когда начнутся потуги. Если вдруг у тебя еще какие вопросы будут, можешь мне звонить - 8-916-687-76-19. Думаю, тебе без папы еще хуже в роддом ехать - прибавляется время на ожидание скорой или такси.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Снежка 04.10.2004 12:17

спасибо, Ален, будем смотреть:-) Скорее в магазинах
 
на рынках там, кстати, дают чеки и все, как положено? Я просто давно слово "рынок" воспринимаю как непонятное оголтелое сообщество мелких павильончиков, где толком не протолкнуться и не никто ничего не объяснит. может, это и неверно, я признаю. Вот савеловский или Коломенская ярмарка - это "дикий" рынок или нормальный, в принципе, магазин?


Удачи,
Снежка!

Снежка 04.10.2004 12:19

Поздравляю!!! Какие Вы большие!!! :-))))))) Удачи Вам и сил!!!(-
 
Удачи,
Снежка!

Снежка 04.10.2004 12:22

Вопрос: правда ли, что кесарево по показаниям делают только
 
планово? Врач ведущий бер-сть сказал, что не ждут обычно 40-й недели, а делают на 39-й. И что ждать пока начнется естесвенная родовая деятельность нежелательно, так как при этом технически сложнее вытащить малыша?
Если это так, то это полный попадоз для меня- на 39-й неделе мне жутко не хочется рожать..

Удачи,
Снежка!

kaschtanka 04.10.2004 13:42

/

natik 04.10.2004 21:08

что есть дицинон?
 
а клизму обязательно 2-х литровую? :) литровая не пойдет :)) в двойном объеме в случае чего :)ъ


А обычные прокладки найт не подойдут?? я уже запаслась. Все равно они впитывают больше чем вата с марлей :) Я так думаю :)

пока не получилось отыскать в аптеке стерильные пеленки, купила обычные впитывающие, пойдут я думаю?

Кстаи, у меня плацента дольчатая вот тревожусь по этому поводу. А в прошлых родах была патологически короткая пуповина. Воту меня каждый раз сурпризы.

Катя Соколова 04.10.2004 22:12

Дицинон - кровоостанавливающее. Да пойдет литровая, нафига она вообще нужна?:-). Обычные прокладки подойдут, конечно, только менять надо чаще. Там из ваты и марли такого размера делаются, что заменяют упаковку покупных:-). И в длину они километровые, из трусов спереди и сзади хвостики торчат:-). Я где-то писала про стерильные пеленки? Если писала, то, наверно, спать очень хотелось:-). Обычные впитывающие пеленки, а стерильные, наверно, салфетки:-). У меня в первый раз была такая пуповина. Ребенок не родился, пока плацента не отошла, она практически сразу за ним вывалилась. Главное - не тянуть сильно ребенка к себе, когда родится, чтобы не вырвать плаценту. Лучше самой наклониться к ребенку. А чем опасна дольчатая плацента? Вроде, любая плацента имеет доли, разве нет? Что-то я в этом вопросе профан:-(. Еще вспомнила - если будешь в ванной, приготовь ковшик с холодной водой - ребенка облить, если не очень активный родится. И себе умыться пригодится.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Вика Л 05.10.2004 11:23

Девочки, спасибо всем за поздравления, пожелания! Мы по маленьку осваиваемся. не смотря на всю "подготовку" Лизиного запала хватило не надолго. Вчера столкнулись с первым проявлением ревности :-( У катерины вылезла молочница , лечимся. и она совершенно ручной ребенок, что с одной стороны не так уж и страшно, а с другой, создает некоторые неудобства :-)

Снежка 05.10.2004 11:53

да не то, чтобы страшного, а просто папа наш не сможет тогда
 
присутствовать, а мы так хотели...Меня это очень расстраивает...НЕт, конечно, если мелкая вылезти захочет на 39-й неделе- все понятно, пусть лезет, ее интересы превыше всего:-) Просто расстроилась я как-то вчера очень из-за этого, Я-то хотела чтобы он со мной в семеной палате жил, и на родах был, а выйдет, что два дня он будент отсутствовать...

Удачи,
Снежка!

Снежка 05.10.2004 11:55

красавицы какие:-)))) Такая Лиза глазастая, озорная мордочка:-))
 
преелсть обе!!!
Удачи,
Снежка!

kaschtanka 05.10.2004 14:51

/
 
/

natik 05.10.2004 15:55

не не все дольчатые
 
опасность в том что может остаться долька внутри, а большая часть плаценты выйдет, ну и кровотечение отсюда и тп....

воот....

Катя Соколова 05.10.2004 16:54

А, понятно. У меня есть записи, что делать, если не все вышло. Если понадобится - поищу. Думаю, массаж и контрастный душ должны помочь, если сразу вся не выйдет. В тетрадке еще какие-то способы были. А предыдущие тоже дольчатые были?

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

natik 05.10.2004 17:23

вообще слышала, что лучше для ребенка
 
делать кесарево уже при начавшихся родах, когда включислся естественный механизм, начали вырабатываться нужные гормоны. Потом и с молоком проблем не будет, потому как ваш организм во время родов вырабатывает окситоцин, который впоследствии вызывает приход молока. Плановое же кесарево черевато тем, что ребеночка вынут из пузика, а организм и не поймет сразу в чем дело, и будут соответствующие проблемы. Сбой в естественном процессе. Поэтому плановое кесарево на 39-й неделе удобно только врачу и только с технической точки зрения. Кесарево же в процессе естественного начала родов, т.е. схваток лучше для ребенка и для вас. Удачи.

natik 05.10.2004 17:25

слааааавные :)))
 
малышка такая пухлява :)

natik 05.10.2004 17:27

не-а :)
 
в первый раз было двойное тугое обвитие, второй раз короткая пуповина, в этот раз плацента дольчатая. Каждый раз как в первый :)

Поищи чего там у тебя умного на этот счет написано :)

Катя Соколова 05.10.2004 20:54

С обвитием как раз хорошо в ванну рожать:-). Еще про ванну вспомнила, если вдруг надумаешь, - как только родится ребенок, надо сразу же, до рождения плаценты, слить воду, чтобы оценить объем кровопотери. И из ванны резко не вставать, сначала встать на четвереньки, потом медленно подняться. Про остатки в матке вот что у меня написано. Пересать есть (вообще первые три дня лучше не есть, а потом еще пару недель не есть мяса). Пить настой березовых почек по стакану утром и вечером (его можно пить для профилактики воспалений после родов по стакану в день, я пила в первый раз). Также пить настои тысячелистника и крапивы. Сделать клизму. Есть (в смысле, кушать) гомеопатические шарики Сабина - по 6 шариков под язык каждые три часа. Делать холодные поясные ванны по 50 секунд. Засовывать свечи МПХ. Не забывать про массаж матки (его надо делать в любом случае, начиная сразу после родов). Вот. Желаю, чтобы ничего не потребовалось!

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

natik 05.10.2004 21:34

что есть свечи МПХ?

как это не есть 3 дня? :) а как же жить? :)) ладно мяса не есть , а не есть вообще??

Катя Соколова 05.10.2004 21:53

Уже ответила:-).

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Selena* 05.10.2004 22:13

Дают, но чаще всего не кассовые, а товарные.
 
Сегодня гуляла по Совенку- долго, так как меня выгрузили, а потом я ждала, пока за мной приедут. Не удержалась, купила я новую люльку Макси- Кози- сиреневую с оранжевой обшивкой внутри. Так что меня удивляет- на сайте официальном эти люльки намного дороже - на 1500- 2000 тысячи рублей. На Совенке купила за 6 тысяч. Доходилась до понимая, что уеж ничего не хочу, все свои мечты выполнила, а завтра мне еще вбирирюущую колыбель из Инет магазина привезут и подушку для кормления, в пятницу комод - И ВСЕ! Вообщем, муж поддерживает, так как ему на курсах сказали ИНСТИНТКУ ГНЕЗДОВАНИЯ НЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ, то есть если женщина хочет 5 новых тазов - дайте их ей купить. Поэтому, в третий раз, меня уже никто не и в финансах, нив количестве покупок не ограничивает. Разве что, я сама - уже не знаю, что еще надо? :) Вот, к третьему ребенку дожила до такой радости :). Сегодня уже решила до кучи купить 2 авентовских крема- говорят жидкий тальк и крем для попки помогают. Ну, ладно думаю, куплю. И нашла 2 ценных приобретения - не хвататло мне большой сумки на коляску- купила: классную, серебрянную. И нашла специальные рубашки для кормщих мама спрорезями - купила сраз у 2, так как они очень мне понравились. Могу сдать место, Свет, если тебе понадобятся. Еще на Совенке нашла магазин недорогйо хороший - там я сумку и купила, ДЕТИ называется. Так он не в самом Совенке, а в соседнем здании вещевого рынка на втором этаже. Там все нанмого дешевле - одеяла на Совенке 450, а там ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ за 230- 260. Детские одежки - до 100 рублей много хорошего качества - я купила 2 б одика и 2 велюровые комточки рублей по 90. И там я нашла простыни на резинек- махровые, всего за 120 рублей (везде минимум за 400-550). Рекомендую. Вот, накатала. Вообщем, я поняла, что я уже больше ничего не хочу и могу спокойно ждать родов. Вот, еще комода и люльки дождусь и начну все перестирывать. А то я что-то перепугалась - у меня схватки тренировочные зачатили, что врач сказал гинипрал начинать пить. Что-то я раздумьях - какой гинипрал на 36-й неделе? Так и переходить можно.

Selena* 05.10.2004 22:18

Да, вот Коломенская - это дикий рынок, еслия тебя правильно
 
поняла. Совенок и Тульская - поцивилизованней. Меня только непрятно удивило, что на Совенке раньше было несколько кафешек, где можно было отдохнуть и посидеть. Теперь осталось одно, в котором к тому, же курят. В соседнем здании, п равда, есть где отдохнуть, но туда еще дойти надо. На Тульской есть пара приличных кафе. В магазинах, Свет, часто намного дороже. В приличных - типа Винни (бодик 5500 руб). В Мозекере ты многого не купишь - там одежку можно посмотреть,а цены на кроватки и коляски очень завышены. Ноль плюс тоже дороговат. Может быть, посмотри в "Марии", "Маугли", "Бемби" и "Бэби- Буме", но я сама там не была, поэтому что-то рекомендовать не могу. Елси надо купить все - лучше на Совенок или Тульскую. Совенок больше. Да, еще хвалят цены в Банане-маме, но это метро Южная. Меня бы до туда не повезли :). Если тебе что-то конкретное надо, ты спроси -я подскажу где лучше посмотреть, так как за последний месяц была практически на всех детских ярмарках.

Selena* 05.10.2004 22:22

Обязательно передам!
 
Мы стбой составили неплохой консультационный дуэт по вопросам домашних родов :)! Передам привет обязательно! Может, в этот раз у меня опять Оля Павлова будет. А Русина сейчас роды не принимает - временно. Она вроде бы в положении :).

Selena* 05.10.2004 22:29

Да, Катя уже полную консультацию дала :).
 

Selena* 05.10.2004 22:31

Свет, это тебе Матвеич сказал?
 
Странно, я думала, что ждут схваток. И интересы ребенка превыше всего -а не удобство врачей. Меня прогнозы Матвеича пугают последне время. Тут он верчером сгеодян позвонил, и не видя меня последние 3 недели сказал, что дает 200% процентов, что я роджу раньше или точно не перехожу. ????????????????
Хм, хм...

Катя Соколова 05.10.2004 22:31

Спасибо! Про Олю Русину знаю, очень рада за нее. Но она, вроде, хотела вести бассейн для малышей. А ты к кому в группу ходила? Посмотрела твои фотки, где вы с драгоценской группой. Это вы около Юлиной дачи? Я ее (Юлю, а не дачу) там углядела с мужем.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Selena* 05.10.2004 22:33

Ой, какая красота! Какая утебя малышка пухленькая -
 
ну да, с таким весом не мудрено :). А старшенькая просто прелесть - вот где будет красавица, когда вырсатет - такими глазками только стрелять и стрелять :).

Selena* 05.10.2004 22:35

3 года назад ходила к Оле Павловой, она и роды принмала.
 
Сейчас ходим к Юле. А на природе- это мы возле Абрмцево, в лесу. Там места Оля Павлова нашла, она летом там дачу снимала. У нас на природе было занятие :). В августе. Дима давал азы голоса :). У меня Степа до сих пор "Эй!" кричит :). И дома, ина улице.

Катя Соколова 05.10.2004 22:45

А почему опять к Оле не пошли? Мы в первый раз ходили к Юле, а второй - к Оле Русиной. А рожали оба раза с двумя Олями. А у нас в первый раз последнее занятие было около Юлиной дачи, в Салтыковке. Она нас там Оле Русиной "передала", потому что на юг уезжала. А еще они нам до сих пор мужнину футболку не отдали, мы им на родах давали поносить:-). Ну и ладно, пусть носят:-).

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Мася 06.10.2004 20:32

а показания какие?

Снежка 07.10.2004 17:50

ох, Аленка, спасбио огромное, я теперь загружена думами!:-)) Вот
 
ты права, меня очень рубашки для кормящих мамок заинтересовали!
На Совенок- решила -все! поеду обязательно! ПРямо на след.недел.
Кстати, сегодня виделась с Ксюшкой.

Удачи,
Снежка!

Снежка 07.10.2004 17:57

да, Матвеич! В том-то и дело! И вообще, такое впечатление,
 
что у него что-то случилось что ли, я уж не знаю, я к нему вот 4 дня назад приходила,он Та-а-ак быстро меня все спроил и посмотрел, будто торопится куда-то, типа, так, а вопросы есть какие еще у вас, я конечно понимаю, что бер-сть у меня беспроблемная, но все же- Узи он делал ровно три минуты, сверился с таблицей, мне ниче не дал посмотреть, не сказал н размеров ребенка, ни окружности там, ничего! Я решила на узи в ЦИр сходить, где раньше делала, где все подробно распсиано на бумаге и видишь дите. И еще мне, Ален, не очень неравится, что он пациенток по фамилии никак не помнит, все время меня спрашивает- напомните, как фамилия? И начинает рассказывать про рез-ты анализов, которые уже мне в прошлый раз сообщал..:-( Видно, что не готовится с утра, когда ждет пациенток записанных на прием, хотя карты лежат на столе.

Удачи,
Снежка!

Снежка 07.10.2004 18:00

вот-вот, я так тоже думаю, а врач говорит- когда естественный
 
родовой процесс начался, то ребенок уже начинает продвигаться к выходу и его технически сложнее вытащить врачам, чем когда планово кесарят!
что-то я задумалась, но буду говорит об этом еще с врачом роддома в Люберцах, с кем соберусб рожать. Не думаю, что меня планово положат.

Удачи,
Снежка!

Снежка 07.10.2004 18:03

показания: достаточно узкий таз (я миниатюрного размера), но
 
он не клинически узкий, а так сказать, предельные нормы нормального таза, ближе к узкому, потом у меня была миопия, и 7 лет назад я делала лазерную коррекцию - и зрение и сетчатку мне на одном глазу укрепляли, правда, сейчас окулист скзаал, что не видит особых проблем на сетчатке, думает, что склонности к разрывам именно нет. Ну и возраст- 32 года.

Удачи,
Снежка!

Selena* 08.10.2004 18:27

Классно! А она приезжала ко мне в офис, а я не смогла приехать.
 
Я "безнянная", сижу дома со Степой.

Selena* 08.10.2004 18:32

Аналогично. Зато очеь хорошо помнит, если есть задолженность
 
по контракту. Я вобоще-то не в восторге. Особенно, после назначения гинипрала по телефону. А сегодня он мне а 9 утра позвонил. Я спала - ну что можно у меня у сонной выведать? Я тлоько рада- не р ада была, что среднего переучила часов до 10 спать, а тут телефон трезвонит... Во вторник приедет. А УЗИст он слабый, я это давно поняла и на него не рассчитываю. УЗИ делаю платно и отдельно. А то как спрошу про размеры- он все по своей табличке.. По табличке и я могу :). Инетерсно, педиаторы у них такие же? А тоя планирую сразу на обслуживание дитеныша контракт заключать на первый год жизни.

Selena* 08.10.2004 18:36

Честно говоря, ни одного серьезного показания я
 
не вижу. Хотя, конечно, я не врач. Я бы посмотрела вес ребенка перед родами. Все таки девочка, и первая. Может, она не будет большой.

natik 09.10.2004 20:35

и куда это он там продвигается когда шейка еще не раскрыта :)? а раскрываться при первых родах она будет доооолго. В таз ребенок может опуститься и на 36-й неделе. Так что говорить том, что ребенок куда то продвигается в первой фазе родов не профессионально. Имхо, естессно.

kaschtanka 10.10.2004 08:54

.
 
.

Снежка 11.10.2004 09:59

я к ним на детеныша не буду страховку заключать,
 
в другом месте лучше буду. В каком- не решила пока, вроде есть время подумать.
А мне он сказал не пить больше витамины - вот странно, уже осень на дворе, грипп идет, а он говорит- пока есть живые овощи-фрукты, надо есть витамины из них. Это понятно:-) конечно, но в нашей полосе, по-моему, витамины лишними не будут. Короче, не послушала я его, пью Витрум Пренатал дальше. И еще он мне назначил Кальций Д3 пить две недели, когда услышал, что утром пару раз мне свело икры. А в крови-то кальций и калий и все параметры у меня в норме! И рожавшие подруги сказали, что это скорее кровообращение, надо ноги задирать кверху по утрам и все будет ок.
Мне вот еще интересно, если я попрошу у него на будущее все свои бумажки с анализыми, которые он там вел- он снимет копию хотя бы? отдаст? Я хочу сама все видеть- и анализы и записи его.

Удачи,
Снежка!

Снежка 11.10.2004 10:05

Каштан, я буду дергать врача роддомовского уже, по этому
 
поводу. Потому что тому, который мне сейчас ведет бер-сть в центре, я не очень уже доверяю. Он замерыл таз специальными такими штуками, типа раздвигающегося циркуля:-) я читала в журнале как-то и картинки смотрела, вроде он все верно мерял, по тем местам, которым надо. То есть он что сделал - померял, сказал, что это скорее всего кесарево, и если окулист скажет, что сетчатка плохая, то однозначно кесарево. Но вот окулист-то как раз не видел большитх проблем, он так помялся, и сказал, что вообще-то можно родить самой, но рещшение принимать об этом должен гинеколог. Ну как обычно, блин, гинеколог кивает на окулиста, как на последнюю инстанцию, а окулитс на гинеколога:-):-)
Мучаюсь сомнениями!.....Буду ждать встречи с врачом из роддома, где собираюсь рожать. Я туда еще не ездила. скоро поеду, через недельку, как раз будет 32-я.


Удачи,
Снежка!

Снежка 11.10.2004 11:39

а еще хотела спросить- у меня один сосок- втянутый, я слышала,
 
есть такие накладки на соски, специально для втянутых, будто готовит сосок к кормлению будущему, тренирует?

Удачи,
Снежка!

Lady-Cat 11.10.2004 13:04

Собираемся рожать в Видном. Вместе с папой.(-)

kaschtanka 11.10.2004 15:07

.


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger